Читать Vessel for the fairy / Сосуд для феи: Глава 3. Новая жизнь и не званные гости. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Vessel for the fairy / Сосуд для феи: Глава 3. Новая жизнь и не званные гости.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После звонка из издательства жизнь понемногу начала налаживаться. На следующий – же день я отправился в офис и заключил контракт на издание книги. Еще через пару дней ко мне на банковский счет поступил первый взнос из гонорара. А благодаря Юмэ, я даже забыл о снедавшем меня одиночестве.

Она говорила, что знает все об окружающем мире, но не переставала удивляться самым обыденным вещам и радоваться тому, что обычно и не замечаешь. Например, ясному небу, хмурому небу, дождю и ветру звездам и луне, да всем удивительным, но ставшими привычными, природным явлениям .

Юмэ, хоть и была ментально зрелой, даже мне передала часть своих эмоций. Ведь мир интересен и красив, но я, как и все вокруг просто-напросто забыли об этом, в суете и надуманных проблемах.

Так или иначе, но вопрос средств на существование отпал, а с позитивным настроем феи жить стало веселее.

Мы много гуляли по городу и окраинам, болтали ни о чем изо дня в день. Так прошло пару недель. Книга вышла первым тиражом и неожиданно стала довольно популярной, а я стал неожиданно обеспеченным. Даже в издательстве не предвидели такого спроса и было решено выпустить еще один тираж.

Большие деньги были словно снег на голову и я не знал, на что их потратить. Сидя за столом, я говорил сам с собой, а фея тем временем принимала душ.

- Может купить Юмэ еще одежды? Но не закупаться же шубами? Тогда машина? Но она мне без надобности. - тяжкие думы прервал возглас из душевой.

-Дмитрий! Снова отключили горячую воду и как мне теперь смыть мыло? – недовольным тоном, кричала фея.

-Я сейчас электро-нагреватель включу, подожди! – ответил я и подумал. – похоже, что для начала надо-бы сменить жилье.

Пару следующих дней мы провели в разъездах по городу, в поисках хорошей квартиры. Попытавшись, положится на риелтора, ничего хорошего подобрать не получилось. Все квартиры были либо в неудачных местах, либо сами были в плохом состоянии. Так и не придя к какому-либо результату, я решил взять перерыв, в тот момент ко мне подошла Юмэ.

- Дмитрий, зачем ты позволяешь кому-то выбирать за тебя? –задала она вопрос, который видимо давно не давал ей покоя.

- Не знаю, потому, что так делают все? – ответил я и понял, что причина глупая.

- Давай ты попробуешь сам найти новый дом, а я, если понадобится, помогу? – предложила Юмэ и помня, что жилье я подыскиваю не только для себя я ответил.

- Почему-бы и нет, в конце – концов нам должно повести. – к тому-же вспомнилось заклинание на удачу от Юмэ.

Снова, на следующий день, отправившись на поиски жилья, мы натолкнулись на интересного человека. Им оказался литературный журналист, встретил я его случайно, когда вместе с Юмэ зашел в популярное кафе перекусить.

Как ни странно, он первый заговорил со мной.

- А вы случайно не Дмитрий Книголюбов, недавно нашумевший писатель? – с горящим взглядом спросил у меня незнакомый человек.

- Да я писатель, но не нашумевший а скорее дебютировавший. – ответил я скептически, глядя на него.

- О! так это и вправду вы, но скромничать не стоит. Вы у всех на слуху, в определенных кругах. – заговорщитски, произнес он.

- Ну, возможно, я не сильно интересуюсь общественной деятельностью . Но с кем имею честь говорить? – незнакомец сам так и не представился.

- Ой, простите мне мою грубость, меня зовут Антон Аксенов, литературный журналист из газеты «Современное искусство». – и даже протянул мне визитку.

- Очень приятно. – взяв визитку я убрал ее в карман не рассматривая.

- Не позволите ли взять у вас интервью? – с вновь загоревшимся взглядом, спросил журналист.

Разговор был отложен на время. Пока взяв заказ, мы не подошли к столику, за которым ждала Юмэ. Аксенов был удивлен необычной внешностью моей спутницы и некоторой к нему неприязнью. Но сделав пару комплиментов и угостив тортиком, завоевал ее снисхождение.

Началось интервью, на которое я все - же дал свое согласие. Множество вопросов, не меньше ответов, даже голова пошла кругом, а Юмэ и вовсе, почти сразу, перестала слушать. Кстати о личной жизни он не спрашивал, но в конце поинтересовался, чем мы заняты, в будние дни здесь слишком людно для прогулок.

- Если честно, то я подыскиваю новое жилье, мой старый дом, слишком старый. – вышла забавная тавтология.

- Правда и как успехи, я слышал что нынче сложно найти хорошее жилище. – с сочувствием произнес журналист.

- Никак, как вы и сказали, поиски квартиры сложнее чем может показаться. – устало сказал я.

- Действительно, - задумчиво проговорил Аксенов. – знаете, а я возможно, могу вам помочь. Один мой знакомый продает квартиру, недалеко от центра, он и мне предлагал. Я даже сходил посмотреть и знаете, очень достойное место, правда, мне она все-же не по карману. – в его голосе чувствовалось искренне разочарование.

- На самом деле я не настолько богат, чтобы покупать квартиру в центре города. – хотя меня и за интриговали.

- Думаю вы сильно удивитесь когда узнаете цену, особенно, в сравнении с другими. – повеселевшим тоном сказал журналист.

Цена и вправду удивляла, хоть и больше чем я мог себе позволить, но мы с Юмэ, решили как минимум взглянуть. Я дал добро, и Аксенов убежал звонить знакомому, договариваться о встрече.

- Удивительно, но он может прямо сейчас, встретится и показать квартиру. – вскоре журналист вернулся и похоже, был вправду удивлен.

Квартира была большая и светлая, на седьмом этаже с выходом на крышу, с большим балконом и красивым видом, с минимумом мебели, но всем необходимым чтобы сразу-же въехать.

- Какой красивый вид! – стоя на балконе, сказала Юмэ, а ветерок слегка трепал ее волосы.

- И вправду красивый. – согласился я не столько пейзажу, сколько всей композиции.

Новый дом нас очаровал, именно новый дом, так как все сомнения развеялись, в тот миг, когда мы вышли на крышу, и нам открылась прекрасная панорама на город. Удивительно, что такая квартира была еще не продана.

Уповая на новый тираж книги, я оформил договор в рассрочку, в крайнем случае, можно взять и кредит, но не хотелось бы. Да и старую квартиру можно хотя-бы сдавать. Так или иначе, теперь у нас своя, новая квартира.

После решения всех финансовых вопросов, мы начали готовиться к переезду. Собрав и упаковав все вещи, их оказалось прилично, плюс кое какая мебель. Было решено вызвать грузчиков.

Я позвонил еще раннее утро и мне сказали, что раньше обеда ждать их не стоит, и дабы не тратить время в пустую, мы начали перепроверять свои пожитки. Спустя какое-то раздался звонок в дверь, я еще подумал, а не рановато, но по иннерци уже открыл дверь.

За ней стояли три бугая, лысые, в черных очках и спортивных костюмах.

- А вы кто, такие? На грузчиков не покхо… я получил резкий удар под дых от ближайшего громилы, не успев договорить.

Потеряв способность дышать, я начал заваливаться в перед. Один из них придержал меня, а затем я почувствовал резкую боль в основании шеи и тело словно парализовало. Похоже, что еще и шекером долбанули.

После меня просто бросили на пол прихожей, пошевелится я сам не мог, и едва дыша, я будто со стороны наблюдал за происходящим.

Амбалы спокойно прошли в квартиру, один из них схватил что-то кричащую Юмэ. Как странно даже звуки затихли. Она кричала и вырывалась, но бугай был куда сильнее. Мне кажется, словно происходящее меня не касается, я всего лишь безучастный наблюдатель.

Фея со слезами на глазах смотрит на меня, и говорит что-то, но я не слышу, время, кажется, стало растягиваться. И как с задержкой до меня начали доходить ее слова.

- Дмитрий! Не оставляй меня! Не снова!

Странно о чем это она говорит? Разве она куда-то уходит? Мозги отказывались работать и когда уже поле зрения начало сужаться, до меня, наконец дошло. Юмэ, ее хотя забрать у меня! Снова! НЕ ПОЗВОЛЮ!

Теряющий цветность мир, стал чрезвычайно резким и контрастным. Мыслей не осталось, только команды. Встать и тело повиновалось. Остановить их любой ценой и тело начало двигаться.

Амбалы стояли как вкопанные, время, кажется, тоже остановилось. Я схватил бугая державшего Юмэ, за руку и его лицо скривилось от боли. Она смогла вырваться, и тогда я ударил его в челюсть с апперкота. Послышался хруст, и амбал отправился в полет. Двое оставшихся ошарашенно смотрели на меня. Но я не стал ждать их реакции и пригнувшись в один миг подскочил к другому, воспользовавшись ускорением, я локтем протаранил его в центр груди, снова послышался хруст.

Последний бугай, кажется, понял, что надо действовать и попытался меня схватить. Я не стал сопротивляться, тогда он провел бросок. Когда я оторвался от пола, то невозможным движением извернулся и используя иннерцию, чтобы закрутить самого амбала в воздухе. Нарушая законы физики, я опираясь на бугая и сменив центр тяжести с ужасающей силой ударил его об пол, что даже кафель потрескался, звук хруста теперь сопровождался звуком ломающейся керамики.

Все трое лежали в отключке, я же начал чувствовать, словно все мое тело пылает и ломит, а разум начал уплывать.

Я терял не сознание, а скорее самого себя, внутри все сильнее разгоралась ярость, когда я услышал голос Юмэ, тихий и спокойный, словно она пела колыбельную.

Прошу дай отдых душе,

Молю дай отдых телу.

Сражаться нет нужды уже,

Отдайся покою и теплу.

Вся ярость сошла на нет, и я почувствовал дикую боль и усталость. Стоять сам я уже не мог и стал завалиться на пол. Юмэ подбежала и подхватила меня, чтобы я не упал. Начиная отключаться, я испугался за нее и хриплым голосом еле-еле проговорил

- Вызови… полицию…. – я едва выдавил два слова и отключился.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/8983/175059

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Очень прошу, оставляйте свои мнения.
Развернуть
#
О-о! А герой у нас Берс. Мне это нравится.
Развернуть
#
ДА! Комментики! я даже расскажу предысторию, в следующей главе
Развернуть
#
А я вот только сейчас подумал. А может Юмэ вообще не просто фея, а перевоплотившаяся бывшая девушка героя? Я читал в одном рассказе подобное. Или может она какая-нибудь богиня?
Развернуть
#
хорошая версия и оба варианта могут быть истинными.
Развернуть
#
или ни один из них, но ответить честно я не могу, увы.
Развернуть
#
Немножко экшончика и много воды?
Значит, у меня и вовсе озёра в главах.
Развернуть
#
целые моря, но там много кто живет.
Развернуть
#
Хорошо не океаны.
Развернуть
#
хорошо, что не плохо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку