Читать Rebirth – City Cultivation / Возрождение - город культивирования: Глава 1203 - В мире людей. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth – City Cultivation / Возрождение - город культивирования: Глава 1203 - В мире людей.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1203 – В мире людей

В пространстве безбрежного млечного пути летел молодой человек в черной одежде с черными волосами. У него в руке был черный железный прут, покрытый ржавыми пятнами. Он находился на небольшом деревянном корабле, медленно передвигаясь по космосу. 

«Вперед.» - тихо произнес молодой человек в черной одежде, и корабль в мгновение пересек бесконечное пространство. 

Деревянный корабль передвигался очень быстро. Он только что находился около Юпитера и в следующее мгновение уже переместился к Сатурну. 

Молодой человек периодически произносил какие-то слова, и корабль летел вперед на 10 000 ли. 

Несмотря на то, что уже на уровне Чиндан можно путешествовать по вселенной, однако без использования особой формации на перемещение, путешествие до края Солнечной системы может занять до 3 лет. Культиватор Юань Ин способен телепортироваться мгновенно, раздробив пространство. Однако такие мгновенные перемещения затрачивают много магической силы. Поэтому даже сильный культиватор уровня Юань Ин не сможет использовать этот метод на длинные расстояния. Когда Земля со всех сторон была атакована 7 великими учениями и сотней сект, им потребовалось несколько десятков лет на то, чтобы пересечь всю заброшенную звездную зону до Земли. Когда Чэн Фэн направлялся к Извечной пустыне через телепорты на разных планетах, у него на это ушло несколько месяцев. Но с нынешней скоростью передвижения корабля у него уйдет не больше полумесяца, чтобы выйти за пределы заброшенной звездной зоны. 

Такая великая сила уже не принадлежит уровню Юань Ин. 

Пока Чэн Фэн находился на корабле, он пытался понять силу бессмертного царства внутри себя. 

За последние десятки миллионов лет был ли кто-то среди людей, кто достиг «единой силы»? Чэн Фэн не мог точно сказать, но за его 500 лет прошлой жизни он такого не видел. Хоть он тогда и ушел далеко за границы царства бессмертных и пошел по собственному пути, но тем не менее не стал истинным культиватором уровня Юань Ин царства бессмертных. 

«Вжух.» 

Небольшой корабль с Чэн Фэном на борту легко и быстро несся вперед совершенно бесшумно. Он уже приближался к краю Солнечной системы. Всемогущий Хуашэн тоже может обладать способностью пересекать большие расстояния, но все равно это было не так легко и просто, как это делал Чэн Фэн. 

«Культиватор уровня Юань Ин царства бессмертных и Хуашэн в человеческом мире имеют самое большое отличие в «изучении царства бессмертных». Культиватор царства бессмертных сам себя обеспечивает силой, в нем беспрерывно течет бессмертная ци и магическая сила в теле, словно мощный вечный двигатель. В свою очередь, чтобы человеку добраться до уровня Хуашэн, он пользуется силой планеты, вселенной и даже силой человека. Его движения наполнены огромной и невообразимой силой. Он может схватить сотню гор, пальцем разделить океан, управлять силой, которая превосходит Юань Ин царства бессмертных. Однако если говорить о чистой силе, то за пределами внешнего мира, культиватор Юань Ин мира бессмертных намного превосходит его.» - говорил Чэн Фэн, непрерывно излучая чистую магическую силу, которая заставляла деревянный корабль двигаться вперед. 

На огромной скорости он вылетел из Солнечной системы, попутно сравнивая возможности культиваторов царства бессмертных и людей. 

Люди культивируют внешнюю сторону, а царство бессмертных самосовершенствуется. 

Поэтому культиваторы мира людей обычно на собственной планете являются главными и распоряжаются всем. Однако оказываясь за пределами планеты, например: в мире демонов, в мире Яо, где сильно отличается закон, эти культиваторы тут же теряют большую часть внушительных способностей. Им только остается, что использовать магическую силу. Именно поэтому всемогущие среди людей редко встречаются в других мирах. 

В конце концов в мире людей он главный культиватор. Добравшись до территории другого мира, он уже может и не справиться с несколькими культиваторами уровня Юань Ин.

Подобные культиваторы Хуашэн большей частью обладают божественными границами собственного постижения истины. Внутри их границ магическая сила почти неисчерпаема. Они бессмертны и могут сражаться с бесчисленным количеством культиваторов уровня Юань Ин. Даже древний святой не сможет легко убить культиватора Хуашэн внутри его божественных границ. Однако если покинуть божественные границы, то уменьшается сила закона, поэтому Хуашэн становится просто очень могущественным Юань Ин. 

Угроза смерти такого Хуашэн очень велика. 

Создание, которое на территории собственных владений почти божество, выходя за их пределы, оказывается уязвимым. Он теряет 70-80% своих сил. Кто захочет подвергать себя подобной опасности и отправляться в глубины других миров? 

В действительности не только другие миры. На многих древних планетах первозданного хаоса или в запретных зонах существуют строго запрещенные законы, запрещенная к перемещению во внешний мир природная жизненная сила и закон. Все это заставляет большую часть культиваторов терять 90% своих внушительных способностей. Во вселенной существует немало запретных зон, поэтому ученики первоклассных бессмертных сект святых земель отчего-то очень бояться попасть в такого рода места. 

«И закон царства бессмертных заметно отличается. Культиваторы Юань Ин занимаются единой закалкой и соединением физической силы, силы младенца начала и души воедино. Они развивают собственную вселенную, их магическая сила непрерывна. Они обходятся без посторонней помощи. Когда они попадают в совершенно другой мир или запретную зону, их боевые способности остаются на том же уровне. Таким образом можно очень быстро слиться с законов в другом мире, обладая при этом могущественными способностями. Также как и могущественные мифические животные.» - вдруг прозрел Чэн Фэн. 

Благодаря тому, что он будучи почтенным Бэй Сюаном поднялся очень высоко, сейчас он очень хорошо понимал Юань Ин царства бессмертных.

С точки зрения универсальности и могущественности, методы культивирования небесного царства действительно сильно отличаются от мира людей. 

«К сожалению, такие методы культивирования слишком трудны к исполнению. Даже несмотря на то, что я - переродившийся всемогущий, мне пришлось поглотить очень много божественных предметов, выпить почти озеро воды 10 000 душ, выпить 100 глотков «бессмертной ци» из колодца великого духа и только после этого мне удалось добиться своего. В этой вселенной никакая святая земля не может дать столько ресурсов. Может только бессмертная секта обладает подобным количеством средств, которыми пользуются ученики.» - покачал головой Чэн Фэн. 

Он знает, что это почти невозможно. 

Не говоря уже о множестве полубожественных лекарств и природной воде 10 000 душ. 

«Бессмертная ци» во вселенной очень редко встречается. Обычный культиватор Юань Ин даже и не слышал о ней. Обычный Хуашэн может даже и знает о ее существовании, но в своей жизни он вряд ли ее встречал. Подобная вещь уже давно узурпирована и находится в руках старых культиваторов Хэ Дао, которые не позволят так легко бессмертной ци достаться кому-то еще. Цена бессмертной ци достигает небес. Культиваторы Хуашэн и Фан Сю готовы головы себе разбить, чтобы заполучить ее. 

Исходя из этого можно понять, что Земле очень повезло. 

Тут есть колодец создания великого духа, который вырабатывает бессмертную ци! 

Такое место даже на святой земле не всегда можно встретить. Если информация об этом просочится куда-то, то поднимется большой шум. Не говоря уже о том, что заброшенная звездная зона и даже весь рубеж малого южного неба тут же захочет заполучить этот колодец. 

Поэтому Чэн Фэн теперь серьезно скрывает этот секрет. Он рассказал об этом лишь нескольким основным ученикам. 

Наличие колодца на Земле равнозначно огромным и безграничным золотым приискам. Колодец поможет культивировать в десятки и сотни раз быстрее, чем в других местах. В будущем обязательно появится Чиндан с пилюлей бессмертного уровня и постоянно должны появляться Хуашэн и Фан Сю. 

«Только, это все будет в будущем. Сейчас нужно найти Сяо Цюн и родителей.» - Чэн Фэн покинул Солнечную систему. 

Он нашел одну тихую мертвую планету, где в небольшом ущелье он остановил корабль. Из-за пазухи он достал бирюзовую нефритовую табличку. Такие он раздал всем своим основным ученикам. На табличке были выгравированы узоры «мужчины и женщины» с наружностью Фу Си и Нюйвы. Там ярко светилась душа. Это табличка, по которой он в прошлый раз гадал при поиске Фан Цюн. 

* Сяо Цюн в бессмертной секте Небесного владыки. С ее природными данными она непременно получит защиту и особое внимание учителя. Мне не о чем беспокоиться. Однако мои родители тоже там. Их природные данные намного уступают и Фан Цюн и другим ученикам секты. Я не могу знать, как учитель будет обращаться с ними.*  - после того, как он достал табличку, Чэн Фэн задумался. 

О Фан Цюн он не беспокоиться, но касательно Ван Сяо Юн и Чэн Кэ Сина он был не уверен. Каждый день он думал о них. 

Он еще очень долго просто держал нефритовую табличку, как вдруг черный железный прут в его руке вывел летящим почерком огромный круг внутри ущелья. 

«Порядок.» - сказал молодой человек. 

И сразу же золотой световой экран появился. Бесчисленное количество мелких золотых и серебряных письменных заклинаний поднялись вокруг ущелья. Они стремительно блокировали пространство, подобно перевернутой чаще. 

Одинокое ущелье в мгновение превратилось в другой мир. Вид, предметы, цвета внутри ущелья появились из ниоткуда. Все они были немного неясным, как во время дождя.

В следующее мгновение все снова вернулось в прежнее положение, там не было ничего постороннего и не было молодого человека в черной одежде. Если бы здесь был культиватор Хуашэн, то он бы тоже ничего не заметил, будто тут действительно никого не было. 

Чэн Фэн сидел в ущелье, а рядом с ним было вставлено в землю прут железа. Он снова вынул нефритовую табличку и использовал «секретную технику причины и следствия», чтобы определить место родителей. 

На этот раз все вышло по другому, не как в прошлый раз. 

В тот раз Чэн Фэн был на уровне Чиндан, а теперь он обладает «единой силой». Теперь он намного сильнее, чем прежде. К тому же он использовал «сверхъестественное прозрение причины и следствия», чтобы найти Фан Цюн. А на тот момент он был очень далеко от нее. Между ними была вся вселенная. Также его останавливали слои формации бессмертной секты небесного владыки. 

Однако на этот раз все должно сложиться благополучно. 

Чэн Фэн предполагал, что его родители не вместе с Фан Цюн. Они намного ближе к Чэн Фэну. 

«Бог планеты 9 неба, перевоплощение причины и следствия, взаимное притягивание крови, путеводитель души…»

Когда он использовал секретную технику причины и следствия, появились виды отличающиеся от предыдущих. Это был мир, непохожий на рубеж малого южного неба. Там возвышались небоскребы, а в воздухе сновали туда-сюда летающие корабли. На сверкающих золотым сиянием улицах толпились люди, повсюду парили искрящиеся лампы с изображением фигур и узоров. Чэн Фэн смутно разглядел одежду на людях, она отличалась от земной, также как и сами люди. Они были более красивыми. 

Все вокруг сияло так ярко, что складывалось ощущение, словно там не было никогда ночи. 

Люди резко отличались от культиваторов рубежа малого южного неба. По улицам города ходили не только культиваторы, но еще и множество простых людей. Молодой культиватор уровня Чиндан вместе со стариком линци шли рядом на равных. От каждого человека Чэн Фэн чувствовал исходящую надменность и самоуверенность. 

На рубеже малого южного неба строго следуют правилам и манерам. Там такое невозможно. А в этом мире культиваторы и люди сосуществуют вместе, почти как на Земле. 

«Значит это..» - Чэн Фэн слегка нахмурился. Он почувствовал, будто знал это место. 

Чэн Фэну стало тяжело поддерживать технику причины и следствия, но он не собирался сдаваться. В его глазах вспыхнул свет, участилось дыхание, он обратил внимание на трех человек. Женщина интеллигентного вида около 30 лет, которая была с мальчиком и девочкой старше 10 лет. 

«Мама…» - он увидел лицо Ван Сяо Юн и тут же его взгляд помутнел. Несмотря на то, что ее прическа изменилась и она была одета по-другому, она уже не была той бизнесвумен как на Земле. Однако все равно это было в ее стиле, а также слышался отголосок крови. Чэн Фэн понял, что эта женщина с двумя детьми действительно его потерявшаяся мать Ван Сяо Юн. 

На ее лице сверкала улыбка, что заставило Чэн Фэна вздохнуть с облегчением. Казалось, что она жила там неплохо. 

Мгновение спустя. 

Чэн Фэн застыл. 

Он в ужасе обнаружил, что резонанс с собственной кровью идет не только от Ван Сяо Юн, но и от двоих детей рядом с ней. У них были схожие черты лица с Ван Сяо Юн. Чэн Фэн не находил слов. 

Могущественный Чэн Фэн с перерожденным бессмертным почтенным Бэй Сюаном совершенно не предвидел такого. 

* Прошло 10 лет, мама ты решила подарить мне братика и сестренку? * - ошарашено подумал Чэн Фэн. 

Пока живы его близкие, Чэн Фэн только радовался. Однако в его голове вдруг пролетела совершенно ужасная мысль. 

* Надеюсь, что они от моего отца…*  

http://tl.rulate.ru/book/8976/468024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А стоило бы подумать не о том, от отца ли они - а о том не занял тело твоего брата/сестры демон Красный Ян...
Развернуть
#
Тоже об этом подумал. Аж в дрожь бросило. Боюсь наш Чен Фен вырежет всю секту бессмертного владыки за такую подставу семьи и жены
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку