Читать Rebirth – City Cultivation / Возрождение - город культивирования: Глава 957 - Нападайте все, а то я тороплюсь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth – City Cultivation / Возрождение - город культивирования: Глава 957 - Нападайте все, а то я тороплюсь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 957 – Нападайте все, а то я тороплюсь.

На пике небес, банкет небожителей. 

Столбы из облаков стояли в небе, словно драконы 9-ти небес. Они тянулись от земли до платформы с небожителями, подпирая их на высоте в несколько тысяч чжанов. На самой платформе с небожителями находились сейчас все избранные одаренные культиваторы из различных сект. Они веселились и радостно пили. 

Однако в этот момент вся радостная атмосфера улетучилась. 

Очень много культиваторов уже не обращали внимание на сцену. Все их взгляды были прикованы ко входу, а именно к молодому человеку в темной одежде. Никто не ожидал, что этот парень, которого все хотели раздавить как блоху, окажется не так прост. Он из обычного цыпленка вдруг превратился в феникса. Оказалось, что он является очень важной личностью. 

«Король пилюль…Чэн Бэй Сюан!» - со всей горечью в голосе сказал У Шань. 

Он даже предположить не мог, что Чэн Фэн имеет такое высокое положение. 

Буквально минуту назад Чэн Фэн был лишь ничтожным культиватором, которого У Шань мог с легкостью растоптать. Но уже в следующее мгновение Чэн Фэн оказался высоко в небесах, как левиафан. Он лишь смотрел на него, но его колени уже начинали дрожать. Только один голос Чэн Фэна заставлял его опустить голову и признать свое поражение. Даже его старший брат, который был выше положением, соперничал с Чэн Фэном на равных. 

«Будь он проклят! Откуда у Сяо Ман такой брат?» - У Шань злился все больше и больше. 

Он посмотрел на Сяо Хуна. Тот слегка кивнул ему головой, он тоже был в гневе. 

Секта загробного дьявола стояла с мрачным видом. Сейчас вся секта ударила в грязь лицом. Гуй Мин Цзы, который входит в список бессмертных, покорно принес извинения Чэн Фэну. Глава секты загробного дьявола торжественно вышел встретить его. Теперь они стали посмешищем, поскольку этот алхимик смог подавить их в одиночку. 

«Учитель, мы это так и оставим?» - некоторые ученики секты были совсем недовольны таким поворотом событий. 

«Не нужно торопиться раньше времени. У нас еще будет шанс.»- хрипло произнес глава секты загробного дьявола. Он немного прищурил глаза, в которых загорелись зеленые огоньки. Он уже вышел из себя и даже 3000 лет выдержки не могли скрыть этого: 

«Каким бы сильным не был этот царь небес, но он не истинный царь небес. Это все обман.  Нам не надо его бояться.» 

«К тому же, здесь мы не одни. У него много врагов на этом банкете.»

«А если он…стал небесным алхимиком?» - спросил один ученик. 

«Это чушь. Если он действительно стал небесным алхимиком, то нам нужно бежать отсюда как можно дальше. В таком случае нам нельзя его задевать. Мы будет держаться с ним очень почтительно!» - глава секты был так зол, что дал оплеуху одному из учеников. 

Никто не смел проронить и слова. 

И это было не только в секте загробного дьявола. 

Небесная секта города демонов, академия Мерак, небесный район Ли Ян, небесный район красного пламени… все главы и старейшины оставались безразличными зрителями в отношении Чэн Фэна. Ведь он очень силен, а репутация короля пилюль просто потрясающая. Однако этого все равно недостаточно, чтобы напугать большие небесные секты. 

«Ничтожный король пилюль не сможет подчинить нас…» - покачал головой старейшина академии Мерак. 

И в этот момент на сцене с небожителями. 

По левую сторону от Чэн Фэна сидел Цзюнь Ао Чэн, по правую великий старейшина. Они не были друзьями с Чэн Фэном, наоборот, они очень равнодушны к нему относились. Они даже не перекинулись и парой фраз. 

Очень много людей заметили, что атмосфера стояла не самая приятная. 

«Твоему брату нужно быть осторожнее.» - не удержалась Хуа Нун Ин и обратилась к Сяо Ман. 

В действительности банкет медленно приближался к концу, и атмосфера тоже накалялась. В воздухе чувствовалось напряжение, многие практически перестали издавать какие-либо звуки. Все старались думать о Шэнси, но их внимание было приковано к сцене. 

«Король пилюль Чэн, по-видимому находится не в очень хороших отношениях с другими одаренными культиваторами. Они даже не разговаривают с ним.» - сплетничали гости. 

«Верно, даже великий старейшина на него не обращает внимания.» 

«У короля пилюль лишь пустая слава. Неужели он думает, что будучи царем небес, он взобрался достаточно высоко, чтобы подавить небесные секты?» - кто-то холодно усмехнулся.

Знающие люди тут же все поняли. 

В это время Чэн Фэн сидел неподвижно, но поведение людей постепенно будили в нем чувства. Получалось, что даже несколько людей не уважали его. Он в любой момент мог рассердиться. 

После третьего бокала Великий старейшина поставил свой фужер. 

«Бах.» 

Это был сигнал, и все тут же замолчали. Взгляды были направлены на великого человека секты Сансары. 

В этот момент Лин Шань поднялся и заговорил:

«Благодарю всех присутствующих, что пришли сегодня сюда ради небесной девы Шэнси. Вы были приглашены, чтобы стать свидетелями ее создания золотой пилюли божественного сорта. Мы – культиваторы, боремся за право первенства с помощью наших сил. Наша дикая секта тоже приготовила подарок. Да, он не такой ценный, как у короля пилюль Чэна. Однако это полунебесный артефакт.» 

Все были потрясены его словами. 

В мире культиваторов с почтением относятся к силе. На такого рода банкете собрались все одаренные культиваторы, и многие здесь друг друга просто не переносят на дух. Многие хотят показать свою важность и на что они способны, заткнуть за пояс противников. 

Но никто не ожидал, что секта Сансары на этот раз приготовит полунебесный артефакт. 

«А, это же полунебесный артефакт. Даже у семьи, где был царь небес, таких только 2-3 штуки. Просто сто тысячелетняя секта Сансары кичится своим богатством.» - культиваторы стали изумляться. 

«Ах, это точно полунебесный артефакт Цзюнь Ао Чэна. Неужели она приготовилась превзойти Цзюнь Ао Чэна?» - сказал кто-то. 

И многие его поддержали. Однако были те, кто с этим не согласился: 

«Вряд ли. Сяо Хун, Гу Сяо И уже несколько десятков лет не вступали в бой. Кто знает, насколько продвинулся их уровень за эти годы. А еще тут есть Чэн Бэй Сюан, о котором говорят, что он один может растоптать целый род. Вряд ли он проиграет Цзюнь Ао Чэну.» 

Подумав об этом, один из гостей покачал головой и тяжело вздохнул: 

«Да, насчет Чэн Бэй Сюана много неясного.»

Но не успел он закончить фразу, как увидел, что кто-то достаёт меч и  подлетает к сцене. Повиснув в воздухе перед ней, человек громко заявил: 

«Ли Чэн - мастер меча из академии Мерак вызывает на бой короля пилюль Чэн Бэй Сюана. Прошу принять бой.» 

Все застыли. 

Ли Чэн уже когда-то потерпел поражение от Чэн Фэна несколько лет назад вместе с другими культиваторами. Как он осмелился снова вызывать его на бой? 

Однако тут же поднялись второй, третий и четвертый культиваторы…Они все поднялись в небеса и громко произнесли:

«Гун Сунь Куй из семьи Гун Сунь вызывает на бой короля пилюль Чэна.» 

«Гуй Мин Цзы из секты загробного дьявола вызывает на бой короля пилюль Чэна.» 

«Ли Ян Шао вызывает на бой короля пилюль Чэна.» 

«Небесный район красного пламени…»

Подряд поднялись 7-8 культиваторов. Они все взлетали в небо, формируя полукруг над сценой небожителей. Все они были впечатляющими одаренными культиваторами и входили в список бессмертных. И они все готовы были напасть на Чэн Фэна. 

В этот момент гости недоумевали. 

Затем медленно поднялся Сяо Хун: 

«Небесная секта города демонов, Сяо Хун вызывает на бой короля пилюль Чэна.» 

После этих слов Сяо Хун тоже поднялся в небо быстрым лучом света и встал рядом с остальными. 

«Что это значит?» - люди наблюдали за происходящим с раскрытыми ртами. 

Одаренные из списка бессмертных стоят выше обычных людей. Они являются завсегдатаями подобных банкетов небожителей. Но когда такое было, чтобы 9 культиваторов вызывали на бой только одного противника? Это разве по правилам? 

«Да. Это вызов на бой 1 против 9. И вызвали они не Цзюнь Ао Чэна, а короля пилюль Чэн Бэй Сюана.» - покачал головой старый культиватор. Он тяжело вздохнул: 

«Скорее всего им надоела дутая слава короля пилюль. Будь это правдой, то это не привело бы к таким последствиям.» 

Тем не менее, еще очень много гостей не понимали, что происходит. 

 

Однако те, кто поняли, уже с сожалением во взгляде смотрели на Чэн Фэна. 

«Что случилось?» - изменилась в лице Сяо Ман. 

Старейшина Юэ Лун тоже была немного потрясена. Она чуть с печалью в голосе произнесла: 

«Он получил то, на что напрашивался. Теперь ему нужно подтвердить свою репутацию. Это было неизбежно.»

Сяо Ман и остальные все еще не понимали. Однако кто-то все-таки пояснил.

 Такой вызов – 9 культиваторов против 1, несомненно не по правилам. Однако если младшее поколение будет вызывать старшее, то получиться Чиндан против Юань Ин? Это нечестно, поэтому конечно младшее поколение может объединить силы. 

«Король пилюль Чэн не является Юань Ин. Однако, кто-то ведь позвал его на большую церемонию Юань Ин.» - Жан Дун Шань сказал с довольной улыбкой на лице. Он был очень рад беде Чэн Фэна. 

Окружающие после его слов тут же прозрели. И даже Лин Сяо. Теперь понятно, зачем великий старейшина вышел встречать Чэн Фэна по всем правилам и этикету царя небес. После этого, он позволил Чэн Фэну занять почетное место за столом. Все это было лишь подготовкой. 

«Теперь их замысел понятен. Вот это свинью они ему подложили.» 

Ты получил все почести царя небес, получил и положение царя небес. 

А теперь 9 одаренных из списка бессмертных стали твоими непобедимыми противниками. Вот только их противник далеко не царь небес… Чэн Фэн лишь опирается на алхимию, на искусство варения пилюль. Только за это он получил звание короля пилюль, которое приравнивает его к царю небес.» 

«Да, тяжело придется Чэн Бэй Сюану.» - многие опустили головы и усмехнулись. 

Хуа Нун Ин, Сяо Ман и остальные тотчас же побледнели. Они беспокойно посмотрели на Чэна Фэна. 

На сцене. 

Чэн Фэн по-прежнему спокойно сидел, где сидел. Он даже бровью не повел. 

«Друг Чэн, ты - король пилюль и стоишь плечом к плечу с царем небес. Раз уж младшее поколение вызывает тебя на бой, то вам стоит немного блеснуть своим умением и удостоить их своим вниманием. А также показать людям силу короля пилюль.» - заместитель главы академии Мерак гордо заявил. 

«Верно. Несколько ничтожных культиваторов младшего поколения не сравнятся с вами. Вы легко их уничтожите.» - сказал Старейшина красного пламени. 

Их поддержали и старейшины из других сект и районов. 

В конце глава секты загробного дьявола очень остро заметил:

«Король пилюль Чэн, вы же не боитесь? Но если боитесь, то это ничего. Мы извинимся перед вами, а вы объяснитесь, что ваш уровень культивирования недостаточно высок, чтобы получать почести царя небес.» 

Лин Шань тоже серьезно добавил: «Король пилюль Чэн, младшее поколение к вам со всей душой и искренностью. Нельзя отступать. А иначе, ваша слава и репутация будут разрушены. Этого уже не исправить.» 

После его слов воцарилась мертвая тишина. 

Все смотрели только на Чэн Фэна. Они ждали ответа короля пилюль. 

 

Если он примет вызов, то ему придется противостоять 9 одаренным культиваторам, среди которых один занимал место в первой десятке списка бессмертных. Даже Цзюнь Ао Чэн против них ничего сделать не сможет. 

 

Если он отступит, его репутация будет уничтожена. Несколько небесных сект пойдут против Чэн Фэна. И каким бы сильным он не был, ему все равно не справиться со старейшинами небесных сект. Это точно дорога к смерти. 

Если он примет бой - то умрет, если откажется - то тоже умрет. 

В этот момент Чэн Фэн имел не очень большой выбор и находился под пристальным взглядом окружающих. 

Чэн Фэн перестал есть, спокойно посмотрел на них и очень холодно произнес:

«9 противников? Слишком мало. Почему бы вам всем на меня не напасть, а то я очень тороплюсь.» 

Среди гостей поднялся шум и гам.  

 

http://tl.rulate.ru/book/8976/387131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку