Читать Necromancer and Co. / Некромант и Ко.: Глава 8 [Часть 2] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Necromancer and Co. / Некромант и Ко.: Глава 8 [Часть 2]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Роланд вздохнул и откинулся назад, опираясь на костный шип.

— Ты участвуешь экспедиции?

— Нет. Гули-медведи основательно меня достали. Ни за что не зайду в это место глубже, — рассеянно сказал он, и зазевал.

Эйлинн встала и посмотрела на область за ними, сканируя лес.

— Ты сказал, что тебя зовут Ален? Ты, должно быть, новичок в городе. Некроманты редки и в этой части континента обычно не остаются без внимания.

— Им везде оказывают радушный прием?

— ... Нет, люди-рыбы и эльфы Солнца ненавидят некров. Это противоречит их убеждениям.

Он вздохнул.

— Так и думал. Вы, ребята, стажеры экспедиции? Я знаю, что мне не следует присоединяться. Они зашлют вас в задницу и оставят самих разгребать дерьмо.

— Они обучат нас паре приемов для охоты на нежить. На континенте нет воинов, лучше воинов из Дрениса, включая близлежащие леса, по другому и быть не может, — сказала Эйлинн, прислонившись к костяному шипу. Она нахмурилась, когда медведь слегка закачался, шагая вперед.

Ален открыл рот, чтобы что-то сказать, но Роланд поднял руку, чтобы остановить его.

— Эйлинн, ты это слышишь?

— Ага, — она посмотрела на землю.

Земля слегка дрожала. Шум движения большой группы начал звучать громче.

Роланд вытащил меч и крепко сжал его, на его лице выступила испарина, он оглянулся назад и в его сознании расцвело семя понимания.

— Это не хорошо.

— Что ты имеешь ввиду, черт возьми?

Эйлинн отстранилась от громких голосов спорящих и сфокусировалась на происходящем на расстоянии.

Тряслись деревья, дрожала земля. Ален нахмурился и оглянулся, сморщившись от боли, вызванной движением его тела.

— Что происходит? — спросил он, прищурившись, чтобы лучше видеть в темноте.

Эльфийка постучала стрелой и прицелилась.

— Заставь медведя двигаться быстрее.

— Что?

Неожиданно, какой-то зомби прорвался через линию деревьев, и тут же стрела, покрытая морозной аурой, пронзила его голову и убила. Рев усилился, и десятки зомби и нежити, бегущих на четырех ногах, показались в зоне видимости. Эйлинн толкнула Алена назад на его место и в панике вытащила побольше стрел.

— Беги, чертов идиот! — закричала она. Роланд поднялся и выбрал позицию поудобней, чтобы защищать фланги. — Беги!

Ален послал серию приказов своему гулю и разразился потоком брани.

—Черт тебя побери, мне не нужно говорить дважды! — Он чуть не упал, когда медведь буквально взорвался в стремительном движении вперед, огромными прыжками перемещаясь над мертвыми деревьями. Он разрывал деревья на пути, трамбуя зомби и скелетов в своей безумной атаке.

Зйлинн за ним стреляла с невероятно большой скоростью. Роланд посмотрел на гулей, бегущих на четырех ногах, которые уже догнали их. Гули прыгнули, и он стиснув зубы, хлопнул щитом по гулю и отбросил его назад от медведя. Тот остался лежать на земле, но на его место пришло еще больше. Воин аж присел, когда медведь разнес дерево на своем пути, разбрасывая зомби впереди них.

Он лягнул зомби, который сумел схватиться за медведя, крича некроманту позади него.

— Ты что, не можешь нам помочь!?

— Конечно, не могу, идиот! Моя мана полностью ушла на контроль над этим ублюдком, — он указал на медведя, на котором они сидели. — Лучшее, что я могу сделать, это сделать так, чтобы мы не свалились, а теперь перестань ныть и Спартан убьет этих зомби!

(п.п. Спартан - биомеханический супер-солдат)

— Спартан ха- !! — Роланд поперхнулся, а медведь внезапно повернулся, заставив его уронить щит. — Посмотри! — прорычал он.

— Вы оба - заткнулись и лучше сосредоточьтесь на том, чтобы нас не убили! — Эйлинн потянулась за стрелой, но обнаружила, что их уже нет. Она вытащила кинжал из-за пояса и держа его обратным хватом, тут же пронзила горло упыря, который медленно карабкался по меховой шкуре медведя. Гнилая рука потянулась к ее ноге и зацепила ее, заставив ее упасть, она едва успела ухватиться за костяной шип на спине медведя, а визжащий зомби тянулся по земле позади нее.

Роланд отрубил руку зомби и крякнул, когда медведь прыгнул. Он схватился за эльфийку и один из костяных шипов на спине медведя, удержав их обоих от падения.

— Ты что, пытаешься убить нас!? — закричал он Алену.

Ален держался за мех медведя, его лицо побледнело, он стиснул зубы и ответил. — К сожалению, нет!

Они услышали знакомый рев за ними и в поле зрения появился еще один гуль-медведь. Он бежал бок о бок с тем, на котором они ехали, чуть позади. Он набросился, отрывая кусочек плоти с задней ноги их медведя. Ален выругался и собрал мелкие кусочки своей недавно возрожденной маны, чтобы сформировать маленький Отравленный Болт. Он прицелился и бросил его назад, ему повезло и он всадил его в глаза медведя. Тот взвыл, споткнулся, упал и исчез из их поля видимости, оставшись валяться в пыли.

Роланд мрачно улыбнулся.

— Хороший выстрел.

— Я старался, — сказал Ален, он обливался потом от мощного расхода маны. Боль была почти нестерпимой, но он продолжал инструктировать медведя, куда идти.

Гигантские летучие мыши усеивали небо над ними и когда они падали вниз на добычу, их туловище словно раскалывалось пополам, показывая гигантский рот, полный зазубренных зубов.

Эйлинн сформировала в руке лезвие льда и бросила его на летучую мышь, отрезав ей крыло, и мышь упала на землю. Последовали еще десятки, бросаясь тремя стаями. Слюна капала с их трех языков..

Ален резко повернул медведя.

— Держитесь! — крикнул, входя в часть леса с густо растущими деревьями. От внезапного поворота все трое резко склонились вправо.

Из-за массы деревьев летучих мышей стало значительно меньше, воин и эльф позади него отбивались от тех, которые все еще преследовали их.

Ален лягнул скелета, пытающегося схватить медведя, слишком отчаянно, чтобы это было смешно.

Он почувствовал, как чьи-то зубы пронзили его руку - его укусила летучая мышь. Языки мыши ворвались в его раны и он закричал от боли. Другой рукой Ален схватил мышь за морду и сильно сжал, он вытянул часть восстанавливающейся маны из своего тела и вынудил летучую мышь завизжать и отлететь, часть ее морды пострадала от черной, мертвой паутины, вызванной маной Алена.

Его глаза начали закрываться, но удар Роланда заставил его очнуться.

— Заснешь сейчас, и мы все умрем! Продолжай ... идти! — воин взревел, блокируя рукой летучую мышь, которая пыталась укусить его за шею. Ее зубы погрузились в его плоть, и он убил ее, воткнув меч в открытое туловище.

Глаза Алена слезились от адской боли в голове, его зрение расплывалось, но он заставлял себя посылать приказы в голову медведя. Наконец они покинули границу леса. От внезапного спуска вниз парень ударился головой о костяной выступ .

А из леса за их спиной хлынуло цунами нежити.

Эйлинн спрятала кинжал в ножны, достала лук и начала сбивать летучих мышей. По всему телу у нее были порезы и следы ран, натиск нежити продолжался, а летучие мыши начали грызть даже медведя-гуля Алена.

Они увидели сторожевые башни города. Со сторожевых башен стреляли вниз арбалетными болтами, люди на стенах стреляли огненными стрелами в орду внизу.

Магия окрашивала небо оттенками различных заклинаний, когда маги уничтожали летающую нежить.

Луч света иногда вылетал из пушек, установленных на стенах, вызывая взрывы и убивая нежить десятками.

Ален повернул медведя и заставил его бежать к той части стены, которая еще не была осаждена мертвыми.

Роланд вытащил из кармана кристалл и влил в него ману. Кристалл засиял, когда они приблизились к стене с кучей нервных солдат.

Сверху вспыхнуло красным, а за ним еще три зеленых вспышки. Снежная эльфийка рядом с Роландом заругалась и выпила зелье здоровья.

— Не нужно приближаться к стене, они не пустят нас, — сказала она, морщась.

Ее раны медленно закрывались под ее еле-еле функционирующей броней. Ален наблюдал, как его мана медленно восстанавливается. Уже было три процента.

— Какого черта? Почему? — Он закрыл экран своего статуса и посмотрел на охранников на стене. Роланд скрежетнул зубами и дал ответ.

— Слишком поздно. Они не хотят рисковать и открывать ворота во время нападения, они говорят, чтобы мы использовали аварийные выходы, скрытые по периметру города, — лицо воина потемнело, он смотрел на орду нежити позади них. Их оседланный медведь помчался вдоль стены.

— Вход "B3" оставлен людьми на время чрезвычайных ситуаций, и мы не сможем долго продержаться у прохода, ожидая, пока охранник откроет барьер и впустит нас.

Ален крепко сжал левую руку, прижимая большой палец к шраму на ладони.

— Где этот вход?

— Разве ты не слышал, что я только что сказал? Нам лучше атаковать орду и надеяться, что охранники на стене помогут нам выбраться живыми.

Эйлинн неуверенно повесила лук через плечо, а медведь снова двинулся вперед.

— Это впереди, Ален. Двигайся вдоль стены.

Роланд нахмурился.

— Мы действительно решимся?

— Выбора-то особо и нет, — эльфийка пожала плечами, вытянула кинжал и подняла взгляд на ночное небо над ними, оно было наполнено разрушительными магическими огнями, они защищали их от ударов летучих мышей.

— Это того стоит, — выкрикнул Ален и похлопал по голове медведя.

— Я, по крайней мере, благодарю вас, ребята, за то, что дали мне возможность доминировать над одним из этих ублюдков, прежде чем я умру.

— Я бы поблагодарила тебя за то, что ты спас нас недавно, но ты много раз почти убил нас, поэтому не стану, — ответила эльфийка с такой мрачной улыбкой на лице, что даже воин рядом с ней немного скривил губы. Следующие несколько минут были тихими, так как области, которые они проходили, не были наводнены мертвыми, их темп был устойчивым, а бомбардировка сверху замедляла мертвых, чтобы они не могли догнать их. Однако это закончится очень скоро.

http://tl.rulate.ru/book/8972/189809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку