Читать Necromancer and Co. / Некромант и Ко.: Глава 3 [Часть 2] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Necromancer and Co. / Некромант и Ко.: Глава 3 [Часть 2]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это было легче, чем он думал. В это же мгновение перед ним появилось уведомление.

 

                                            Системное Сообщение!
Поздравляем! Вы создали навык "Контроль Нежити"! Для него доступны древа умений. Разблокируйте их, чтобы улучшить свой навык.

 

Ален поневоле усмехнулся. Он должен был признать, это было круто. Теперь пришло время посмотреть, на что способен этот зомби. Он отправил твари команду через нить, соединявшую их. Главным приоритетом было: сразиться и вырвать горло другого зомби.

Его первый зомби, наспех мысленно названный "Мандой", задвигался, прыгая на другого зомби и всаживая свои когти в его гнилую кожу. Манда незамедлительно ринулся на противника и вцепился в его горло, однако тот просто так сдаваться не хотел и вырвал ему глаз. Другой зомби впился в плечо Манды, разрывая его плоть, они оба свалились на землю, и продолжили рвать друг друга. С такими темпами, его зомби не переживет эту схватку, поэтому Ален решил вмешаться.

Изменив первичную директиву Манды на самосохранение, Ален начал творить свое другое заклинание. На это потребовалось всего десять секунд, не такой уж и сложный процесс, особенно после трёх дней тренировок. Он выбрал зомби целью своего заклинания и выпустил его, облако черно-зеленой маны быстро превращалось в нить, пока летело в него. Оно ударило в спину зомби, который залез на Манду сверху, и сделало то, для чего было предназначено – посеяло полный хаос.

Магия, сжатая в иглу, быстро рассеялась в нескольких направлениях, превращаясь в вязкую, черно-зеленую жидкость, что начала поедать плоть зомби, сгноив её еще больше, свойства некротической маны уже использовались на всю катушку. Частично видимый позвоночник зомби также начал ослабевать, замедляя его движение. Воспользовавшись случаем, Ален приказал Манде вылезть из-под зомби и сосредоточиться на уничтожении его медленно разлагающейся части позвоночника.

Манда использовал обе ноги, чтобы столкнуть с себя зомби, прежде чем встать и увернуться от размахов когтей противника. Он добрался до его спины и вонзил в неё свои когти. Манда воспользовался этой возможностью, чтобы вырвать часть позвоночника, тем самым обездвижив его.

Ален приказал своему зомби размозжить голову врага камнем, тем битва и закончилась.

Холодное, ошеломляющее чувство маны, растущее в теле Алена, заставило его задрожать. Он не думал, что когда-либо привыкнет чувствовать мурашки, бегающие по его коже. Ален приказал Манде переместить двух мертвых зомби подальше от его ущелья, чтобы избавить себя от мерзкого запаха гнили. Видя, как его новый подчиненный работает, Ален облегченно вздохнул. Он чувствовал себя рядом с Мандой не комфортно, даже немного боялся, что тот ускользнет из-под его контроля. Ален изо всех сил пытался игнорировать эти чувства, потому что этот план был его единственной надеждой выбраться из леса.

Ален посмотрел на сообщение, в котором говорилось, что он прошел свой мана-порог. Парень открыл экран статуса. Ему было любопытно, что же с ним сотворит очередной уровень?

                                                            Статус:

Имя: АленРаса: ЧеловекТип: Некротический
Здоровье: 68%Выносливость: 55%Мана: 48%
Сила: 10Ловкость: 11Живучесть: 9
Телосложение: 10Энергия: 11Стойкость: 9
Интеллект: 14 (++)Мудрость: 13 (+)Контроль: 16 (+++)

                                                           Навыки:

                        Программирование Маны, Контроль Нежити

 

В основном его статы увеличились, вот только основные характеристики подросли так себе. Лишь контроль поднялся на целых три очка. Он надеялся, что темп роста не будет замедляться, но, похоже, это было не так. Ален чувствовал, его мана словно вспенилась. Парень почувствовал, что следующего порога ему не достичь простым убийством пары зомби. Казалось, что он увеличивался в геометрической прогрессии с каждым разом.

Ален посмотрел на оставшуюся ману. Заклинание "Контроль Нежити" действительно затратное. Целые 40% его маны были просто утеряны. Видя, что он прошел порог, Ален изменил приоритеты, установив Мудрость, как высший, а Интеллект, как низший. Он до сих пор не был уверен в том, что делали Интеллект и Контроль, но был уверен, что Мудрость увеличила его мана-пул, хоть немного. Ален отмахнулся от экрана и посмотрел на иконку, представляющую частный сервер чата его друзей, и вздохнул. Нет. Он говорил с ними сегодня ночью, а сейчас у него есть чем заняться. У него все ещё было мало маны по сравнению со стандартами этого мира, поэтому Ален решил поставить Мудрость на первое место.

Ему хватало маны на ещё одно заклинание "Контроль Нежити", поэтому Ален решил отправиться к старому полю боя, его первый зомби Манда, плёлся позади него.

В конце концов, он заметил одинокого зомби и использовал "Контроль Нежити". Ален подождал пару секунд, пока получил над ним полный контроль. Как только зомби встал, он почувствовал две нити маны, что связывали его и его двух подопечных. Ален был удовлетворен, несмотря на испытываемое ним отвращение. Он решил сосредоточиться исключительно на других зомби-подопечных после того, как покинет это место, и развить заклинания, что позволили бы ему создавать и воскрешать мертвых, но сейчас, как говорится, нищим не приходится выбирать.

Манда и второй зомби Алена, Засранец, по его приказу собирали с земли пригодную к использованию экипировку. Её, конечно, едва ли можно было назвать пригодной к использованию, но пригодиться она могла.

Пока его зомби собирали предметы, Ален разглядывал разлагающийся труп первого зомби, которого он убил. Рана на спине, которая уже давно зажила, почему-то начала печь. Челюсть Алена задрожала, и он ушёл подальше от этой картины, и сел на пень, осматривая окрестности. Он не хотел попасть в засаду на этом же месте. Ему не нужно беспокоиться о своих зомби, но он был главной целью для нежити, что бродила по этому лесу. Алену было интересно, есть ли где-нибудь здесь скелеты.

Ален посмотрел и увидел, что его зомби больше не смогут с собой ничего унести. Кивнув самому себе, он направился обратно, тщательно обходя мертвецов. Минуты спустя, он вошел в свою маленькую пещеру, приказал зомби бросить их находки внутри и отправил их восвояси.

Однако внезапно замер, так как невидимая нить маны, что связала его и зомби вместе, стала натягиваться. Ален поспешно приказал Манде и Засранцу вернуться поближе к его пещере. Примерно в десяти метрах от пещеры. Ален нахмурился. Если бы он отпустил этих зомби дальше, они бы вышли из под его контроля? Он хотел как можно дальше отойти от них, но казалось, что это невозможно. Ну, Ален проверит это позже, когда у него будет достаточно маны, чтобы вернуть контроль над одним из них, если большое расстояние действительно разрушит его.

Если так, то его заклинание было довольно ущербным. Ален догадывался, что древо умений поможет с этим, но, видимо, он должен был улучшить свои навыки, даже для того, чтобы разблокировать их. Ален догадывался, что это связано с дальнейшим улучшением программирования маны.

Сидя и поедая ягоды, которые он собрал по дороге, Ален сжал рубашку, утоляя жажду водой, что стекала вниз. Она быстро перестала течь, тем самым побудив Алена обвязать куст снова. Казалось, ему нужно ждать целый день, пока образуется большое количество воды.

- Твою мать, какие же эти ягоды дерьмовые на вкус, - бормотал он, неуверенно кусая плод и проглатывая его.

Ален снял ткань, что была обмотана вокруг его руки, и скривился от увиденного. Он все время использовал свои ошеломляющие свойства маны, чтобы подавить боль, но все еще мог немного ее чувствовать. Увидев уродливую рану, Ален не мог не вздохнуть. Она выглядела не так плохо, как раньше, учитывая влияние этого мира на его регенерацию, но она все еще кровоточила, несмотря на то, что плоть, которую он вырвал, вернулась на место. Не окровавленными частями ткани он прочистил рану, как мог, и снова обернул ее вокруг руки.

Когда через несколько минут он вышел наружу, его мана вернулась к 61%. Часы показали, что прошло около двадцати минут. Казалось, что в этом мире даже регенерация маны была относительно быстрой.

Он подошел к груде сломанного оружия и доспехов и собрал кучку более или менее пригодного. А потом приказал своим зомби надеть их. Он проверит завтра, смогут ли они использовать мечи, потому что собирался экспериментировать до конца сегодняшнего дня. Прошли часы, и он слил свою ману, как только она пополнилась, он смог подтвердить несколько теорий о своей магии.

Во-первых, у некротической маны было три свойства, о которых он уже знал.

Разложение, окоченение и подъем мёртвых.

Он использовал свойство разложения для той атаки, нацеленной на позвоночник зомби, окоченение, чтобы подавить его боль от ран, и подъем мёртвых, как свойство, что позволило ему контролировать зомби.

Во-вторых, создать мана-программу было бы проще, если бы он сделал ее чрезвычайно длинной и детализированной, но казалось, что ее сжатие и сжатие всех маленьких нюансов в строку кода-желания, как он ее назвал, повысит качество его заклинания. Ален попробовал это с наступательным заклинанием разложения и не только увеличил силу, полностью уничтожив свои тестовые ягоды, но и уменьшил затраты маны. Сейчас он мог использовать заклинание десять раз подряд, без потери маны. Ален даже приобрел навык, улучшив его.

 

                                           Системное Сообщение!
Поздравляем! Вы создали навык "Легкая Отравляющая Стрела"! Для него доступны древа умений. Разблокируйте их, чтобы улучшить свой навык.

 

Теперь он мог предположить, что "улучшение" навыка означало повышение качества его мана-программы. Затем Ален попытается добавить дополнительные эффекты к своим навыкам, например, увеличить дистанцию Контроля Нежити. Может это откроет первую часть дерева умений. Он также смог сжать программу Контроля Нежити, чтобы снизить стоимость маны. Парень испытал его с помощью нового заклинания, которое он создал, с расстояния двадцати метров. Когда зомби покинул это расстояние, то их нить связи оборвалась. Он быстро восстановил контроль над Засранцем, используя новую версию своего заклинания, которая вместо оригинальных 40%, теоретически стоила бы 30% от мана-пула.

Но он не был таким удивительным. Его изменения, скорее всего, только снизили стоимость на немного, так как он имел много проблем со сжатием мана-программы заклинания. Он подозревал, что меньшая стоимость была результатом увеличения его маны за счет поднятия Мудрости.

Ален также спросил Сэма о том, как он разобрался с изменением пользовательского интерфейса и экранов сообщений, но Сэм сказал, что на самом деле не знает, что делает. По-видимому, Сэм просто чувствовал, что создает его в соответствии с собственным воображением. Ему также удалось использовать немного магии, такие вещи как воздушный удар или поджигание небольшого огонька при помощи маны. Оказалось, что он был наиболее опытным в заклинаниях ледяного типа и периодически ел кубики льда. Он спросил о местонахождении своего друга, и оказалось, что Сэм остановился у какого-то племени орков, и шаман слегка обучил его магии, сразу после его ассимиляции и велел самостоятельно разобраться.

Что касается остальных, Адам встретил лесных эльфов и в настоящее время остается с ними, выполняя задания, помогая им собирать кожу и охотиться на животных, в то время как Энн и Джеймс оба присоединились к торговцам и путешественникам, и теперь они постоянно в дороге, передвигаются от города к городу, ребята узнали немного о сделках своей группы. Джеймс учился, как делать зелья в качестве компенсации за его помощь, в то время как Энн обучалась менестрелями игре на лютне.

Бернард говорил, что он стал учеником кузнеца, в то время как Джамал был завербован в кочевую милицию какой-то страны. По-видимому, в этом мире нет ничего такого в том, что люди появлялись из ниоткуда. Что-то про богов и подобное дерьмо, как говорили его друзья. Они сказали ему, что люди этого мира обычно вежливо помогают тем, кого они называют "новоприбывшими". Это включало предоставление им рабочих мест и источника дохода, пока они не становились на ноги. Энн и Бернард даже решили встретиться, так как маршрут менестрелей Энн проходил к городу, в котором в настоящее время остановился Бернард.

Сэм также поделился своими открытиями относительно настройки пользовательского интерфейса системы вместе с остальными, но Нил и большое количество других людей рекомендовали остаться в главном окне для сообщений, чтобы обмениваться информацией и тому подобное.

Ален проклял свою удачу. Некоторые люди в главной комнате чата все еще были потеряны, как и он, а некоторые перестали посылать сообщения вообще, что заставило Алена волноваться, но большинство из них нашли людей, которые были готовы помочь. Видимо, даже парень, у которого украли кошелек в первый день, был насильно завербован в какую-то воровскую гильдию и получил работу.

Он был единственным, кто находился в одном и том же месте. Все остальные двигались вперед, открывая мир, в то время как он потерялся в этом забытом Богом лесу. Он тяжело вздохнул. Ему действительно нужно выбраться отсюда. Ален посмотрел на свою ману, которая уже была на уверенной отметке в 96%.

Пришло время собрать армию плохо экипированной нежити.

http://tl.rulate.ru/book/8972/176431

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибо
Развернуть
#
Я в своей жизни много ужасных названий и имён слышал, но 1, 1 твой пет начало твоего будущего и ты называешь его "*****"
Развернуть
#
Как корабль назовёшь, так он и поплывёт.)))
Развернуть
#
Зато от души и с чувством.
Развернуть
#
А чего бы и нет? Так остров в Кении называется
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
И вроде бы чего проще назвать Зомби№1, Зомби№2. Так нет же, обязательно креативить нужно 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку