Читать Древний. Начало новой эры / Древний. Начало новой эры: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Древний. Начало новой эры / Древний. Начало новой эры: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

“Нет, так не пойдет, энергия будет копиться очень медленно”. – Устало посмотрев на зарядное устройство для кристалла Цимитрита, я мог только беспомощно мотать головой.

Разобрав практически всю первую зону, кроме комнаты с центральным компьютером и МНТ, у меня появилось много материала для работы. Но большинство, просто не подходило для моей задумки. Приходилось где-то подрезать, где-то наоборот сваривать и если бы не плазменный резак, то я даже не знаю, чтобы делал.

Но проблемы на этом не кончались, скорее наоборот, начали градом падать на мою голову. Если кто-то думает что кристаллы от панели распределяющего щита подходят к распределительной панели зарядного устройства, то значит, он никогда не сталкивался с Лантийскими технологиями.

Насмотревшись сериала, я тоже когда-то думал, что кристаллы в какой-то степени взаимозаменяемы. Ага, щас!

У каждого кристалла заранее установлены определенные параметры, за какие функции они отвечают и много что ещё. И сделать так чтоб они подходили мне, нереально сложно.

Но у меня все-таки получалось, благодаря тому, что Аурен был гениальным инженером. Но даже с его опытом и знаниями, невозможно создать из кучи левых деталей, что-то реально годное.

По моим расчетам потери энергии при зарядке кристалла будут равны семидесяти пяти процентам и это ещё в лучшем случае.

Так и проходил весь мой день, проснувшись утром, я сразу принимался за работу до самого вечера, потом ложился спать, чтоб экономить энергию. Мой первый поток постоянно отслеживал её запас.

Таким графиком я жил в течение недели, пока не закончил с постройкой подзаряжающего устройства для кристалла МНТ.

Теперь оставалось сделать только две вещи, починить сдерживающие щиты и принести сюда сам МНТ, чтоб установить на устройство.

“Ну, пожалуй, начнем с самого легкого”.

Зайдя внутрь, я пошел вперед, не куда не сворачивая, местами можно было увидеть отсутствующие куски стен, особенно в тех местах, где находились кристаллы. Раньше комплекс и так выглядел плохо, но благодаря моей помощи он по-настоящему превратился в руины.

Дойдя до комнаты с главным компьютером в кромешной тьме, я ни разу не споткнулся. Благодаря моей новой способности, она могла с помощью телекинеза сканировать область в радиусе трех метров от меня. Подойдя ни к чему не выделяющейся панели, я нажал на него, дальше в центре образовался ровный круг, что начал медленно подниматься, показывая содержимое. Подняв руку чтоб взять МНТ, я резко обернулся и закрыл голову руками. Но атака поменяла свое направление.

Не веря, я смотрел, как мой доспех медленно начал вытаскивать с моей пробитой груди руку. Не успел я прийти в себя от этой картины, как в мою голову полетел новый удар. Мгновенно присев, я пропустил его, но вот удар коленом по лицу, что последовал за ним я ни как не смог бы остановить. Боль была невероятной, но быстропроходящей. Придя в себя уже через секунду, я решил прекратить свое избиение, превратив себя в сгусток энергии, я ушел от нового удара.

Материализовавшись в пяти метрах от него, я попытался понять, как все до этого дошло. Ведь последний раз он был кучей металлолома, а сейчас я не вижу ни единого повреждения, да и почему он меня атакует?

Темное помещение пронизывала лишь мерцающая световая полоса, прорезавшаяся от света доспеха.

На противоположной стороне комнаты, на меня смотрел, экзокастюм, что я недавно носил. Теперь же это был железный гигант, что хочет моей смерти. Ведь на все мои команды, что были посланы с помощью кристаллического ядра, он не отвечал. А его действия показывали его намерение.

Пыль сражения уже пропитывал воздух, заставляя мое сердце биться сильнее. Тишина рассеялась вдребезги вместе с первым звуком столкновения металла об стену.

С каждым мгновением скорость возрастала, ощущения ударов с применением энергетических разрядов показала, что Фростморн адаптируется и применяет новые методы для моего устранения. Только это ему не очень помогало, так как он был ограничен в ресурсах.

Показывая чудеса гибкости, мне кое-как удавалось уходить от его атак, но это не могло продолжаться вечно. Чем дольше продолжался бой, тем сложнее мне приходилось, ИИ начал просчитывать мои ходы наперед. Бить же в ответ было бы глупостью, я не киборг и хоть моё тело может применять форму энергии, но это не прибавляет мне нечеловеческих сил. Телекинез же он блокировал силовым щитом, что обволакивал его, как и весь мелкий мусор, что я в него посылал.

Пропустив ещё один мощный удар ноги в бок, меня откинуло в сторону выхода из комплекса, уже в полете я превратился в сгусток энергии и полетел к нему, там у меня будет больше шансов на победу, чем сейчас.

“И почему у меня настолько паршивая удача?!” - Сметая все на своем пути, он помчался за мной.

Даже без меча он представлял собой огромную угрозу. Я это знал, очень хорошо.

Прекратив тратить энергию, я снова обратился человеком. Подняв с помощью телекинеза обломок, превышающий меня ростов где-то в два раза, швырнул его в сторону входа, чтоб перекрыть его и выиграть немного времени.

Но, похоже, у него были совсем другие планы, так как попыток выбраться не последовало, зато через минуту появился очень странный звук, лопающегося метала.

С напряжением я пытался понять, что он там делает, и наконец, до меня дошло, вторая подземная зона. Он понял, что не может нанести мне вред с помощью имеющихся средств, а во второй зоне находились экспериментальные образцы вооружений всех классов.

Дураком я не был, чтоб верить в свою неуязвимость, достаточно мощный плазменный луч может просто стереть меня, как и снаряды из антиматерии.

Прихватив с собой два работающих плазменных резака, я освободил путь и уже наоборот помчался к нему на встречу.

Добравшись до места, я наблюдал как рой нанитов, что обитали в моём бывшем экзокостюме, проделали огромную работу за столь короткое время. Они углубились метра на два, хоть им, и оставалось ещё немало, но это вообще не было для них проблемой.

Повернувшись в мою сторону, он видимо не посчитал меня достаточной угрозой, так как наниты и дальше продолжали свое дело.

Попытавшись воздействовать на него снова телекинезом, я опять наткнулся на энергетический щит, что блокировал меня. Это было ожидаемо, не просто так же я прихватил плазменные резаки.

План был прост, истощить его и так невеликие запасы энергии ну либо повредить сам доспех, что маловероятно конечно.

Резки получали подпитку от меня, поэтому я не волновался о тратах энергии и поставил на максимальную мощность.

Толщина плазмы была с указательный палец, щит был пробит мгновенно, да и доспех неслабо пострадал.

“И в правду кто придумал назвать эти штуки инженерным инструментом ”.

Рой нанитов мгновенно отреагировал и полетел на ремонт главного тела, сам же доспех больше не стоял на месте как мишень. Стараясь не дать взять его на прицел, он делал множество хаотических движений, которые было сложно просчитать. Сразу видно боевой опыт Луны, что был загружен в него.

Второй раз, я таки выстрелить и не смог. Первоначально он попытался задействовать облако нанитов против меня, но я сбивал их телекинезом, так как они небыли ничем защищены. У нас образовался паритет, но время всё же было на его стороне, так как с каждой секундой он все был ближе к своей цели.

Приняв решение, я прекратил сдерживаться и экономить энергию. Собрав огромное количество воздуха, и сжав благодаря телекинезу, я создал направленную ударную волну. Его щит работал на минимуме, поэтому любое серьёзное воздействие разрушал его.

Экзоскелет не получил никаких повреждений столкнувшись со стеной, но я этого и не добивался. Как только он ударился об стену, я начал его замуровывать в метал, не давая шанса выбраться. Наниты мгновенно полетели к нему, но было уже поздно. Зная, где находится его ядро, я выпустил непрекращающийся поток плазмы из резака. Не выдержав такой нагрузки, он взорвался у меня в руке, отшвырнув в противоположную сторону.

Хорошо что, я не успевал чувствовать боль полностью, так как она проходила мгновенно благодаря моему телу. Но и того мгновения мне хватало с избытком.

Медленно встав, так как спешить уже было некуда, я точно видел, как область ядра была пробита лучом плазмы. Подойдя к нему, я посмотрел на пробитое отверстие и сверкающие глаза доспеха, что неожиданно ожили. Метал стены, был пробит мгновенно, и его рука схватила мое горло. Попытавшись превратиться в энергию, я получил сильный разряд тока по телу, что сбило мою концентрацию. Только сейчас я заметил, что ядро было уничтожено не полностью. Но что меня больше беспокоило так это накапливаемая энергия в области груди.

“Он что решил самоуничтожиться?” - Из-за постоянных разрядов я ни как не мог сосредоточиться, даже чтоб использовать телекинез.

Сначала появился глухой рокот, напоминающий гром, дальше начал появляться ярчайший свет, что ослепил меня. Однако, прежде чем я успел осознать происходящее, воздух начал раскалываться и разрушать все вокруг меня с силой, не поддающейся описанию. Мощная и разрушительная волна сотрясла фундамент здания, оставляя ужасающий след разрушения на своем пути. Здание и сооружения, которые стояли непоколебимо тысячи лет, теперь разваливались как карточный домик. Крыша начала сгибаться под силой несгибаемой энергии.

Дальше шёл огонь, который начал пожирать все, что осталось от здания. В конечном итоге останется лишь разрушение и пепел. Но в данный момент мне было все равно. Так как огромные куски крыши падали прями на меня, а я не мог пошевелиться, так как потратил всю энергию на защиту и восстановление тела.

Мои глаза закрылись, и я снова оказался в пустоте.

http://tl.rulate.ru/book/89665/3742588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Я знаю что глава маленькая, но это скорее подготовка к началу канона)
Завтра или послезавтра выйдет ещё одна глава побольше!

Напишите как получилась глава особенно сражение! ( Мне важно ваше мнение)
Развернуть
#
Для первого раза это замечательно даже очень, в конце концов я много раз видел как не получалось написать что-то интенсивное как боевка у начинающих авторов. И Все-таки меня не покидает ощущение будто часть главы вырезали, ну вот как наш глуповатый гг узнал, что это Фростморн и ту даже нету ни одного проклятия в адрес Лили. По остальной части главы в особенности про кристаллы, идея хорошая придаёт реализма чего не хватало фильмам и сериалам, а про зарядное устройство я думаю оно ему больше не понадобится учитывая какой взрыв там произошёл и действительно кто додумался назвать это инженерным инструментом. Ждём канона чтобы посмотреть как наш гг будет заниматься этими проблемными ребятами которые на жопе смирно усидеть не могут.
Стати не подумывал написать омаке или интерлюдию?
Развернуть
#
Про Лили или что?
Ну мне кажется что в пылу боя думать о другом не самая мудрая мысль.
Ну кто кроме фростморна может управлять бронёй, в предыдущих главах упоминалось что он может обитать в доспехах если хочет.
Развернуть
#
Не стоит забывать о мыслительных способностей гг у него три подсознания, первое телом двигает, второе думает, третье успокаивает и при всём этом у него есть основное сознание (то есть сам гг) с которого он скопировал три подсознания. Так что думать о чём-то другом в бою для него не проблема, в конце концов мысли двигаются куда быстрее чем тело, устроить себе собрание в голове гг успеет по-любому.
Развернуть
#
Хм, логично. Но мне это кажется лишним упоминанием, в самих сражениях . Косвенно ещё можно, но напрямую это может сбить настрой читателя)
Развернуть
#
Хм согласен это не совсем корректно в один момент идёт бой, а через секунду он на собрании где-то во внутреннем мире. Вот и предложил коменте на верху на написать интерлюдию где раскрывается о чём думает, действует гг ну и так далее, тут можно написать что случилось у него дома после его переноса. В общем написать что-то не относящееся напрямую к сюжету, в тоже время дополняющий сюжет.
Развернуть
#
Надо думать!
Развернуть
#
Прям человек-катастрофа. Когда возносился ему дорогу чёрная кошка перебежала, теперь страдает))
ОЧЕНЬ надеюсь что ГГ будет тролить янки говоря с ними исключительно на Древнеславянском.
Развернуть
#
Хахаха)
Мне кажется это перебор)
Ну Анубису тоже не везло) Похоже полувознесшимся катастрофически не везёт) то флот потеряет, то супер корабль взорвут)
Развернуть
#
Найс получился референс резаков на одного инженера из мёртвого деда. Даже если тот непреднамеренный.

Ну, бой хорош, вообще без «Бэ», но я прошу автора проверить текст прошлых глав при редактуре, потому что, я насколько помню, Лили упоминала, что удалила «безумие» доспехов, и это, по сути, должно быть уже в тот поздний период существующего сюжета, когда ИЛ-у тупо нет смысла даже рофельного лгать, отчего (((если такое было))) вернувшееся безумие может показаться вообще не к месту откровенно притянутым за уши раздолбайством по сути, правительницы Атлантов. Не, ну типа серьёзно. Разве что в будущем ГГ повстречает древних и те сознаются ему, что это они решили нетонко намекнуть герою, что за ним пригляд идёт, ну и от технологии опасной довеском избавиться.
Развернуть
#
Я писал что Лилия попросила не создавать Лили безумие. Но я не уточнял, прислушилась она к ней или нет. Ведь в тот момент она была очень зла на ГГ)
Ну насчёт пригляда довольно интересно придумано, надо обдумать. Когда ноутбук сделаю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку