Читать Birth of a Necromancer / Рождение некроманта: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Birth of a Necromancer / Рождение некроманта: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23 – Звуки в тихом лесу.

"И вы уверены, что в вашем отчете нет ошибок? Все точно?"Спросил первосвященник большую группу священников, которые стояли прямо внутри города Элькрада.

"Да, я слышал это от девушки де ла Поул и ее партии.", ответил Уилл.

Молодой священник только что передал приобретенный им интеллект первосвященнику, стоявшему совершенно замершим, ошеломленным невежеством и глупостью авантюристов.

Ты хорошо справился, Уилл. Эти идиотские люди де ла Поул и их демоническое дитя. Я лично прослежу, чтобы они были наказаны. Итак, все, нам нужно подготовиться. План состоит в том, чтобы запросить подкрепление из столицы, чтобы мы могли нанести удар по злу, которое скрывается в лесу. Пока мы ждем, я хочу, чтобы вы все попытались набрать как можно больше авантюристов. Они могут быть варварским народом, но они имеют свое применение в таких ситуациях, как эта. При необходимости отправьте запрос в гильдию."

Весь отряд священников ответил: "Да, почетный первосвященник!", и направились в сторону гильдии.

Удовлетворившись решимостью подчиненных и храбрым сердцем, первосвященник обратился к молодому священнику, который передал важнейшее послание.

"Уилл, я хочу попросить тебя об одолжении, и оно не маленькое.", сказал первосвященник с могильным взглядом на лице.

Молодой священник видел в своей жизни Церковь. Если они захотят выбросить его, ради дела большего, чем он сам, он с радостью примет это. Воля архиепископа была его собственной. Если это означало, что мир станет лучше, он сделает все, о чем его попросят. Пока несправедливость предотвращалась, его тело становилось их сосудом.

"Все, что ваша честь прикажет", ответил Уилл.

"Очень хорошо... Если это действительно правда, что эти нежить во главе с личом, или что-то совсем другое, я хотел бы, чтобы вы вступили в контакт с этим существом. Выясните его мотивы."

Это было не совсем то, чего ожидал молодой священник. Вступать в контакт с существом, которое угрожало городу, где они были в настоящее время? Это был очень странный курс действий для Церкви.

"Я сделаю, как вы просите, но я должен спросить, почему мы должны сделать это? Будет ли правильный курс действий не убивать врага на месте?", спросил Уилл.

"Действительно, это было бы логичным курсом действий, но на данный момент мы даже не знаем, с чем мы сталкиваемся. Прежде чем мы сможем возродить какие-либо надежды на изгнание нечестивых существ, которые прячутся в лесу, мы должны сначала узнать, что это такое."

"Логичный курс действий. ", признать молодой священник. Но установить контакт?

"Разве выполнения обычной разведки недостаточно?"

Уилл знал, что технически он ставит под сомнение неоспоримый авторитет Церкви, но он все равно хотел бы знать, почему должен использоваться такой неортодоксальный метод.

"Видите ли, Уилл, в то время как наше стремление состоит в том, чтобы осуществить волю Икара, изгнав зло и сохраняя мир, есть еще времена, когда мы должны избегать борьбы. Умиротворение безумных духов, таких как лич, является одним из этих средств, которые мы имеем в нашем распоряжении. Если вы узнаете, что это за монстр, мы будет давать ему то, что он требует, пока его требования находятся в пределах разумного."

"Я вижу, простите мое невежество", - сказал Уилл и слегка поклонился.

Он посмотрел на первосвященника. Между ними действительно были миры. Не только в плане силы был человек перед ним превосходящий, но и в хитрости и интеллекте. Эти люди будут почтены и уважаемы.

"Тогда, почтенный первосвященник, я уйду.", сказал молодой священник, нарушая свой поклон.

"Пусть Икар будет с вами.", ответил первосвященник. Он искривлял губы так, как будто хотел улыбнуться, но казалось, что его естественное жесткое выражение лица ему не позволяло.

Итак, Уилл направился к восточному лесу в поисках зла, которое потенциально может угрожать всему Канбурру. Он бежал, так как мертвые имели тенденцию не ждать, когда была плоть, на которую можно было пировать. Молодому священнику пришлось поторопиться, если только он не хотел, чтобы весь город позади него стал городом мертвых.

Прошло много часов бега, прежде чем Уилл, наконец, почувствовал усталость. Пот капал ему в глаза из его длинных светлых волос. Капли соленой воды запятнали невероятно ценные белые церемониальные одежды, которые он носил.

Бывший монах, который до сих пор хранил кожаный мешок, предназначенный для воды, был отдан после принятия в церковь. В то время он думал, что они, возможно, вообще ничего ему не дали, но прямо сейчас он был счастлив, что ему было дано что-то, где можно было хранить свою воду. Эта миссия была бы чем-то вроде невозможного, если бы не этот простой дар.

Но задача все равно оставалась незавершенной. Где был лич? Ни одного гоблина, нежити, орка или тролля с момента входа в лес. Как будто они просто уехали в отпуск или типа того. Но Уилл прекрасно знал, что лес-это мир, в котором нужно полагаться на свои силы, чтобы выжить. Не было такого понятия, как "выходной".

Однако существует и другое объяснение. Пищевая цепь зависит от всех ее элементов. Большая рыба ест маленькую рыбу, которая ест рыбу еще меньших размеров. Если одна из этих ссылок исчезнет или будет заменена, все изменится. Было что-то настолько мощное, что появилось все остальное?

"Эй! Монстры, я прямо здесь! " кричал Уилл в тихий лес.

Даже птицы не улетели от неожиданного крика разочарования. Ситуация стала выглядеть слишком странной. Хотя было логично, что все изменится, если вдруг появится большое количество нежити, но вокруг даже скелетов не было.

Молодой священник умыл свое лицо водой, вытер его кожаным мешочком, и продолжил идти.

Пока он шел, он продолжал кричать в надежде, что на него что-то нападет. К его удивлению ничего не пришло, как бы он ни кричал. Великий, зеленый и ранее процветающий лес молчал.

"Что это такое? Как никто из авантюристов не заметил этого изменения? " спросил Уилл сам себя.

Ответ пришел к нему через несколько минут.

Когда молодой священник, Уилл, пробрался сквозь чащу, он увидел что-то, от чего ему захотелось блевать. Такое отвратительное зрелище заставило его усомниться в существовании Бога.

На поляне, до которой он добрался, были десятки десятков тел, сложенных друг на друга. Мертвые. Все еще нося свои доспехи и с выражениями явного ужаса, нарисованными на их лицах, они лежали там. Совершенно неподвижно и безмолвно, как лес, в котором они умерли. Вокруг валялись мертвые авантюристы и монстры всех видов. Гоблины, орки, нежить, и один мох-тролль, который считался чрезвычайно жестким противником.

Небольшое озеро смешанных цветов крови собиралось вокруг кучи трупов. Это было отвратительно.

Уилла вырвало.

"Какой монстр мог это сделать? ", задумался священник. Его разум кричал ему бежать, но у него был долг перед Церковью.

"Я найду виновника", - молча поклялся Уилл, проходя мимо кучи, игнорируя отталкивающую вонь, исходившую от нее.

Молодой встревоженный священник сел спиной к дереву. Прежде чем продолжить, ему придется взять свои нервы под контроль. Сцена, в которой он только что был свидетелем, прекрасно объяснила отсутствие монстров. Они сбежали, пока была возможность. Монстры вокруг восточного леса могут быть не такими умственно развитыми, как люди, но они были более чем способны решать, когда бежать. Весь лес был очищен, но это вызвало вопрос: "куда делась нежить?". Это очень беспокоило.

Когда бывший монах перестал трястись, он встал и начал идти вперед, следуя по следу мертвых гоблинов, которые, вероятно, пытались избежать бойни позади них. Ни один из них не был ранен, поэтому Уиллу пришлось задаться вопросом, как они умерли.

"Это сила лича? ", задумался молодой священник.

Если это действительно так, то для Элькрады не было спасения. Город вымрет в течение нескольких месяцев, если это будет что-то, что может легко сделать лич. Поскольку функция города состояла в том, чтобы обеспечить работу для авантюристов, а также производить оружие для тех же самых авантюристов, его население будет медленно, но верно уменьшаться из-за отсутствия монстров, которые нуждались в охоте.

Все еще идя по следу, Уилл понял, что количество мертвых гоблинов начинает уменьшаться. Что бы ни убивало их, казалось, заскучало или устало. Через несколько метров тропа остановилась, но была заменена чем-то другим. Шумом.

Звук рубки, похожий на тот, который вы ожидали, когда лесоруб рубил деревья. Внезапно раздался громкий "треск", и дерево упало в нескольких футах от Уилла, который неожиданно отскочил назад. Он был тихим, поэтому его не мог обнаружить тот, кто рубил деревья. Теперь он просто стоял и смотрел.

Перед ним стоял скелет с топором в руке. На нем был рюкзак, который был полон больших кусков древесины. Он собирал древесину для чего-то.

Уилл просто понял, что это была первая "живая" вещь, с которой он столкнулся с момента входа в лес. Но как он смог заполучить топор? И почему он рубил деревья?

Молодой священник был уверен, что его обнаружили, но скелет не реагировал на его присутствие. Он просто продолжал выполнять свою задачу. Рубить деревья. С мастерством, которое вряд ли можно назвать впечатляющим, скелет начал разделять срубленное дерево на более мелкие куски, которые он продолжал класть в свой рюкзак.

Очарованный, Уилл продолжал смотреть на странную сцену, которая разворачивалась перед ним. Нежить, которая не собиралась убивать его, но скорее продолжила бы свою работу в лесном хозяйстве. Прошло много минут, как странный скелет продолжал рубить дерево на все меньшие и меньшие части, помещая их в свой рюкзак, но даже не один раз он не обращал на Уилла внимания.

Когда это было сделано, он развернулся и начал уходить. Молодой священник, которому было поручено найти корень темной энергии, последовал за странной нежитью. Он продолжал идти около десяти метров позади него, пока не появилось что-то впечатляющее.

Большая пещера. В то время как в пещере не было ничего особенно увлекательного, сами по себе многочисленные ярко освещенные факелы, которые наполняли ее, делало ее особенной. Но это было еще не все. Пещера была заполнена до краев многочисленными мертвецами, все выполняли разные задания. Где-то выкапывали пещеру, копая все дальше и дальше внутри нее, в то время как другие стабилизировали ее, используя доски, которые они сделали из дерева, собранное вокруг большой искусственной очистки, которую они сделали.

Скелет, за которым следовал Уилл, направился вниз по небольшому холму, по которому они шли. Когда он достиг дна холма, он сбросил свою долю древесины, прежде чем отправиться обратно в том же направлении, откуда он пришел. Он прошел мимо человека-свидетеля, все еще не заботясь о его присутствии.

В некотором смысле, вся сцена была прекрасна. Так много существ работали вместе, чтобы построить что-то в унисон, но у Уилла все еще была задача, которую нужно было закончить. Чтобы найти своего "лидера", если такие монстры, как эти, даже имели цепочку командования. Но у них должен был быть один.

Нежить ничего не могла сделать, если только она каким-то образом не исполнила их желание причинять страдания другим. Тем не менее, дело было другим, если у них был кто-то, чтобы контролировать их. Лич, например, мог бы поместить часть своего сознания в своих рабов, в основном превращая их в расширения самого себя.

Но все, что Уилл мог видеть, были скелеты, которые работали в пещерах и в лесу.

'Где ты прячешься?'

Уилл начал предложение в своем уме, но потом он что-то увидел. На вершине холма, под которым располагалась пещера, стоял кто-то... Нечто. Существо было в черном, поэтому молодой священник не мог разглядеть никаких черт. Но потом кое-что понял...

Оно наблюдала за ним.

http://tl.rulate.ru/book/8966/314060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я бы в месте ГГ атаковал бы скрытно и убил бы его, а то просто стоять и смотрет с вершины звучит пафосно не не эффективно, понимаете ?, наш ГГ тупой до нельзя, ка он ещё не умер от собственной магии? .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку