Читать Birth of a Necromancer / Рождение некроманта: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Birth of a Necromancer / Рождение некроманта: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21 – Начало крестового похода.

Церковь бурлила активностью. Среди многих священников стоял преподобный Уилл. Он, наконец, был в центре внимания на церемонии посвящения. Молодой монах становился священником после десяти лет упорного труда, ухаживая за садами, обеспечивая людей, посещавших священника, и слушая проповедников.

Сегодня архиепископ Канбурру, самый могущественный маг в стране, собирался присутствовать, чтобы увидеть молодого вундеркинда Уилла. Было бы преуменьшением сказать, что монах был взволнован. Он будет известен как самый молодой священник в истории Церкви.

В семнадцать лет он вступил в ряды элиты. Проведя большую часть своей жизни в монашестве, он, наконец, сможет почувствовать вкус власти, которой у него никогда не было. Но, несмотря на то, что это было действительно благоприятное событие, новый священник вступил в ряды Церкви, но это не было единственной причиной для архиепископа посетить их церковь.

При нормальных обстоятельствах монах был бы назначен священником или, возможно, епископом. Но почему-то пришел глава Церкви, архиепископ. Несомненно, было сделано огромное количество заявлений.

Уилл восхищался архиепископом. Он создал величайшую систему, которую когда-либо видел мир, превратил ее в невероятно влиятельную политическую фракцию, соперничающую с властью двух основных фракций. Самой могущественной военной группировкой была Церковь, и большинство царей и дворян также каким-то образом были связаны с войсками архиепископа.

Если бы мы пожелали, архиепископ мог взять на себя Элькраду, но он не мог быть обеспокоен такими мелочами. Он имел свои взгляды на общение с одним истинным Богом, Икаром. Для этой единственной цели существовала Церковь. Для этой цели человек, которого они называли архиепископом, стал самым известным волшебником.

"Его превосходительство прибыл. " объявил епископ, возглавляющий церковь.

Массивные двери, которые вели в тускло освещенную церемониальную комнату, были открыты, впуская огромное количество света в помещение. И посреди того света был один человек, сопровождаемый только им самим. В руке он держал кривой деревянный посох. На самом деле, это был скорее филиал, чем персонал, но никто не осмеливался так сказать. Человек, купавшийся в свете, был не кто иной, как сам архиепископ.

"Добро пожаловать, ваше превосходительство. Надеюсь, у вас была приятная поездка?", Спросил епископ, который представлял церемонии.

Двери закрылись за мужчиной. Без его черт, скрытых от света, стало очевидно, что он был стариком. Но нужно быть дураком, чтобы не заметить потустороннюю ауру, которую он излучал. Это была не неприятная аура, а скорее успокаивающая, которая заставляла всех чувствовать себя непринужденно, несмотря на то, что они столкнулись с огромной властью, которую представлял архиепископ.

Возможно, это были длинные белые волосы, длинная борода, которые доходили до его груди. Вы могли бы сказать, что он хорошо заботился о себе, несмотря на то, что ему было много лет.

"Это было великолепно. Мне нравится здесь, в столице", - ответил архиепископ. Это была еще одна замечательная вещь в нем. Он не дискриминировал, основываясь на ранге. Даже самый низкий из монахов мог поговорить с ним... Если бы они могли его найти.

По слухам, архиепископ не любил шум, поэтому жил в горах, отделявших Королевство Канбурру и Королевство Львицы. Это было не редкость, когда они объявляли войну друг другу, если у любого из королевств были проблемы. Люди были довольны, поэтому объявление войны другому выглядело так, как будто монархи на самом деле что-то делали со своими ситуациями, даже если их не было. Однако теперь, когда архиепископ имел свою резиденцию между ними, вторжения почти никогда не были успешными, так как старик поднимал ад на любую армию, которая осмеливалась пересечь горный хребет. Друг или враг, это не имело значения, потому что для того, чтобы сохранить мир, ни одна из двух стран не будет пропущена мимо гор. Он был причиной многих лет мира, которые переживал Канбурру.

"Что же, я считаю, что меня призвали продвигать некоего монаха.", сказал пожилой человек, бросая взгляд в массы священников, почти мгновенно заметив молодого монаха, который из-за своего более низкого статуса носил отличающуюся одежду от одежды священников.

"Верно. Монах, о котором идет речь, - это молодой Уилл, который был с нами целых десять лет. Брат Уилл, подойди к алтарю."

Уилл был удивлен, что его назвали по имени перед великим архиепископом. С непоколебимой решимостью преподобный подошел к алтарю. За двух старших мужчин. Когда он подошел к алтарю, упал на колени, как и любой поклоняющийся Икара перед жертвенником. Его глаза были на земле, потому что он был не в том положении, чтобы смотреть на две мощные фигуры перед ним.

"Подними голову, Уилл.",- Сказал архиепископ. Его голос изменился до очень строгого, показывая его статус главы самой могущественной организации в мире.

Уилл сделал, как просили. Он смотрел прямо на архиепископа, который для него был как потустороннее присутствие. Разница между ними в силе, интеллекте, умении, статусе и возрасте была настолько велика, что казалось, придется пройти несколько испытаний, прежде чем молодой монах сможет посмотреть ему в глаза, как равный.

"Обещаете ли вы верность не мне, а Икару, единственному и истинному Богу, который повелевает силой света?"

"Обещаю."

"Клянетесь ли вы следовать учениям Церкви, а также учениям ваших старейшин?"

"Обещаю."

"Наконец, клянетесь ли вы очищать нечестивых и злых, когда-и где бы вы это ни видели?"

"Обещаю."

"Тогда давайте поприветствуем нового священника в нашем ордене. Уилл! Пусть Бог света, Икар, присматривает за вами.", архиепископ закончил и начал хлопать.

Вскоре после этого каждый присутствующий аплодировал новому священнику.

Архиепископ поднял руку, чтобы призвать к молчанию. Все делали так, как велено, и ждали, пока он поделится своими мыслями.

"Хотя это действительно большое событие, инициирование нового священника, это была не единственная причина, по которой я пришел сюда."

Все поняли, но никто не показал этого. Не было ни одного человека, который бы не уважал и не восхищался архиепископом, поэтому никто не осмеливался бы неуважительно относиться к своему кумиру, подразумевая, что все, что он сказал, было "очевидным" или "ожидаемым".

"Правда в том, мои дорогие друзья, что я обеспокоен. Кто из вас читал священный текст "учения Апокалипсиса"?’"

Несколько старших священников подняли руки, но подавляющее большинство этого не сделали.

"Учение Апокалипсиса описывает, как закончится мир. Это довольно длинная и интересная история, но я сокращу ее для вас. В текстах говорится о древнем существе, способном покончить с миром. На протяжении всей сказки ее называют многими именами. Древнее зло, абсолютное зло и, наконец, самое верное, отрицательное. Это древнее существо, обладающее высочайшим уровнем запретной магии,которую мы, как защитники народа, презираем. Но почему нам не нравится такая магия? Ведь существует так много различных видов разрушительной магии. Ответ кроется в старой сказке. Много сотен лет назад, человек, известный как 'последний Некромант был врагом всего мира. Правя из своего горного замка в северных провинциях, он командовал армией, состоящей из тысяч нежити. Он причинял чуму и страдания, куда бы он ни пошел, в вечном стремлении завоевать весь мир для себя. Источник его силы был не чем иным, как той самой запретной магией, которую мы презираем сегодня, данной ему разрушительной силой, отрицательной. Чтобы убедиться, что зло, такое как некромант, когда-либо появится снова, мы поражаем все, что обладает властью."

Обеспокоенные тем, что происходит, многие из священников неловко двигались. Все они знали о некроманте, о котором идет речь, и о запретной магии, которой он владел.

"В течение последнего месяца я заметил значительное увеличение нежити вокруг города авантюристов, Элькрады. Обычно приходится ехать на крайний север, в проклятую крепость, где когда-то жил "последний Некромант", чтобы увидеть сравнительное количество нежити. Это связано с большой концентрацией темной энергии, оставленной великим злом, которое было убито там. Это означает, что существо подобной силы подобралось близко к Элькраде."

"Значит ли это, что появился новый некромант?"- Спросил епископ. Он, казалось, скептически относился к ситуации, в первую очередь, поскольку не все верили рассказу о "последнем Некроманте".

"Не обязательно, нет. Это может быть лич, и в этом любом случае нам придется действовать быстро, поскольку только они представляют угрозу, достаточно большую, чтобы поставить под удар всю страну."

Напряжение в воздухе возросло. Для победы над личом потребуется неприлично большое количество солдат.

Личи были могущественными магами, которые вернулись к жизни в результате их обширных знаний о темной магии. Личи были созданы, когда сказанные маги смогли поместить свои души в объект по своему выбору. Это означало, что когда они умирали, их душа медленно начинала просачиваться обратно в их тело, в конце концов, приводя к их воскресению, много лет спустя. В некоторых случаях они остаются мертвыми в течение нескольких лет. В других это заняло бы тысячелетия, в зависимости от того, насколько они сильны в жизни.

Уилл дрожал от мысли о том, что придется принять участие в битве против такого существа. Остается надеяться, что его участие не потребуется, из-за его отсутствия подготовки в качестве священника. Он мог бы стать священником, официально, однако, ему еще многое предстоит узнать.

"Для того, чтобы очистить то, что злое существо заставило мертвых восстать из могил, я решил сформировать отряд священников. Каждому выбранному будет предоставлено снаряжение высшего уровня, и если отряд выполнит эту миссию, каждый член может сохранить предоставленное им снаряжение." объявил архиепископ.

После своего объявления он поднял лист бумаги, на котором были перечислены Избранные. Он начал перечислять имена.

Молодой священник, Уилл не очень беспокоился о списке, так как он не думал, что будет в нем. Он ошибался.

После того, как архиепископ перечислил около двадцати других имен, он назвал имя, которое никто не ожидал услышать.

"...Уилл Сиантиа".

Он был избран. Уилл был выбран, чтобы пойти на поиски, предназначенные для тех, кто с большим количеством опыта, и столетий стоит обучения. Бывший монах никак не мог пойти с этими людьми, но архиепископ думал иначе.

Оставшуюся часть церемонии Уилл совсем не слушал. Он молился за свою собственную безопасность, так как собирался на миссию, на которой многие люди, скорее всего, оставят свои жизни.

После окончания церемонии молодой священник бросился в священническую часть церкви. Его каюты больше не было в монашеской секции. Теперь он был священником, хотя ему не хватало практического опыта.

Проблема Уилла была особенной, из-за его близости с магией. Он еще не был чрезвычайно хорош в ее использовании, но его потенциал был огромным. Епископ однажды сказал ему, что у него есть потенциал стать епископом, если он будет усердно тренироваться. Это было целью бывшего монаха. Стать человеком, достойным уважения.

Много часов спустя начался рассвет, и группа из двадцати пяти священников отправилась в путь на экипаже. Никто из них не ожидал многого от предполагаемого врага, которого они должны убить. Никто... Кроме Уилла.

У самого молодого члена партии было плохое предчувствие. По мере того, как карета постепенно отдалялась от города Элькрада, Уилл чувствовал себя все более и более беспокойным. Это не то, чего он ожидал от священства. Когда экипажи двигались вперед, молодой человек чувствовал, что воздух пытается задушить его. Он пытался уснуть, но не смог.

"Это будет долгое путешествие".

http://tl.rulate.ru/book/8966/314058

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку