Читать Birth of a Necromancer / Рождение некроманта: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Birth of a Necromancer / Рождение некроманта: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13 – Задание.

Темнота... Все, что он мог видеть в этот момент, была тьма. Он лежал на земле, дезориентирован и смущен. Голос внезапно заговорил с ним.

"Ах, Эш. Прошло много времени".

Эльф сел. Он вдруг понял, где он был, хотя это было давно.

"Прошло всего несколько дней, Эвитаген".

Из тени появилась знакомая фигура. Он носил маску, чтобы скрыть любой ужас за ней. Он был одет в плащ, который, казалось, излучал все цвета, которые можно было себе представить, в зависимости от того, в каком направлении вы повернули голову.

"Я тут подумал, дорогой клиент. Не пора ли заключить еще одну сделку? Похоже, вы получили много пользы от моего последнего товара", - сказал Эвитаген.

"Зависит от товаров и их цены", - сказал он, слегка улыбаясь. Эш не спрашивал цены и не называл свою.

"Я не мог не заметить, как вам понравился мой отрицательный клинок , поэтому я подумал, что вы заинтересованы в получении этой власти? Я могу предложить вам больше, но мои цены будут расти вместе с вашей силой".

Бывший раб знал, что принять предложение Эвитагена будет плохой идеей, поэтому он решил задать вопрос, на который, как он знал, демон не ответит.

"Какова цена отрицательной энергии третьего уровня?".

"О боже, ты заинтересовался моим предложением? Хорошо, я назову свою цену. Достигните 20-го уровня к концу месяца, и власть будет ваша".

Эш был ошарашен. Такая низкая цена за власть может легко устранить врагов, с которыми у него в настоящее время возникли проблемы. Не видя причин отказываться, Эш кивнул.

"Я... Я согласен".

"Отлично, я ухожу", - сказал Эвитаген. Затем он щелкнул пальцами, что привело к немедленному краху пространства.

Эльф очутился в своей постели, весь в поту. Солнце светило через окна в комнате, которую он арендовал за вознаграждение от Робинии в несколько золотых монет в качестве спасения.

"Надо собраться", - сказал Эш, поднявшись с кровати.

Он надел какую-то одежду, схватил свою заимствованную черную накидку и пошел, чтобы получить завтрак, который был включен в цену за номер.

В нижней части лестницы, которая вела в столовую, его встретила секретарша. Она был очень милой женщиной. Она провела его к столу, который был зарезервирован для него по утрам.

"Как обычно, сэр?", спросила она.

"О, конечно. Спасибо ", ответил Эш.

Они обменялись улыбками, прежде чем она ушла готовить ему еду, которая состояла из омлета и нескольких блинчиков. Это был довольно простой завтрак, но для Эша это был идеальный способ начать дни в Элькраде.

"Полагаю, мне придется посетить гильдию, чтобы зарегистрироваться в качестве искателя приключений".

Когда он поел, направился в гильдию, где его встретил улыбчивый администратор. Это была одна из вещей, которые Эш любил в Элькраде. Все улыбались.

"Я хотел бы вступить в гильдию", - сказал он.

"Это стоит пять серебряных монет", - сказал администратор, вытаскивая необходимые документы из-под своего прилавка.

Эш вручил ему пять серебряных монет и взглянул на контракт, который он должен был подписать. Это не было чем-то плохим, поэтому он подписал его.

"Ваша регистрация завершена. Пожалуйста, следуйте за мной", - сказал администратор, указывая на дверь, расположенную за стойкой.

Они прошли через дверь и оказались в круглой комнате, заполненной людьми всех национальностей. Они стояли перед массивной доской объявлений, на которой были тонны заявок на различные виды труда. Один из них читал:

⌈ Задание Покорение Гоблинов⌋

Требуемый ранг: Железный

Награда: 2 золотые монеты

Убейте 5 гоблинов вокруг Элькрады

"Довольно хорошая плата за убийство нескольких гоблинов. "

"Я оставлю тебя в покое. О, еще одна последняя вещь. Найди себе компанию. Это упростит задачи", - сказал администратор, прежде чем выйти.

Эш сорвал запрос с доски, который он ранее рассматривал.

Он уже получил Железный Ранг, так как его уровень и статистика были довольно высокими. Он принес запрос на прилавок, где его посчитали подходящим для задания.

"Не умирай. Авантюристов не так много!", крикнул администратор после того, как Эш вышел из здания.

Покинув гильдию, Эш направился к внешней стене Элькрады, где люди в сторожевых башнях наблюдали за окрестностями, расстреливая любых монстров, которые подходили слишком близко к городу.

Он показал свой железный значок и был пропущен через ворота. После этого он побежал в лес, который окружал обнесенный стеной город. Эш надеялся найти лагерь гоблинов, похожий на тот, что он нашел ранее. Он должен быть гораздо более осторожным, сражаясь с ними. Но опять же, гоблины, с которыми он сражался раньше, подходили для авантюристов с серебряным рангом.

Прошло несколько часов с тех пор, как он вошел в лес, прежде чем увидел нечто похожее на лагерь. Он полагал, что это был лагерь, из-за света, который исходил от костра.

Он решил разведать это место, прежде чем напасть, поэтому он подкрался как можно ближе к лагерю так, чтобы его не заметили.

Это действительно был лагерь гоблинов. Всег оих было семь. Эш подумал, что будет лучше проанализировать самого большого гоблина. Если бы среди них был еще один гоблин-борец, ему пришлось бы выбрать другой лагерь для атаки.

"Анализ" прошептал он, когда обнаружил самого крупного Гоблина.

Имя: ??? - Уровень 5 ⟨Обычный Гоблин⟩

Сила: 9

Ловкость: 11

Интеллект: 15

Сила заклинаний: 1

"Великолепно", подумал Эш.

Он проанализировал остальных гоблинов, чтобы быть уверенным, но самая большая угроза исходила от большого гоблина. Эш решил, что убийство было бы лучшим решением, поэтому он пробрался как можно ближе к нему, используя большие камни и кусты в качестве прикрытия. Никто из врагов его еще не заметил.

Эш вытащил кинжал и ударил Гоблина в затылок. Кровь хлынула повсюду, когда он вытащил кинжал из черепа гоблина.

Сначала гоблины были ошарашены, но быстро опомнились, потянувшись за оружием. Эш не позволил им вооружиться, поэтому он ударил ближайшего гоблина в почку, потянув кинжал вверх, чтобы его внутренности разорвались.

Два гоблина подошли к нему с высоко поднятыми дубинками. Они были готовы ударить Эша по голове, но он был быстрее их. Он протянул ладонь, готовясь произносить заклинание.

"Отрицательный всплеск" - крикнул он.

Поскольку гоблины были всего в нескольких метрах от него, невозможно было промахнуться. Один из них был ранен в живот. Это было довольно неприятно наблюдать, как его жизненная сила выходит из его тела, в результате заклинания. Он упал на землю. Мертвый.

Он заблокировал атаку другого гоблина. Черное зеркало души отразило плохие воспоминания Гоблина, которые парализовали, позволив Эшу перерезать ему горло.

Оставшиеся три гоблина атаковали одновременно, но они были далеко, так что Эш успел подготовиться. Его план состоял в том, чтобы убить одного из них отрицательным всплеском, оглушить следующего ударом в лицо, давая ему достаточно времени, чтобы ударить оставшегося гоблина в лицо, прежде чем убить ошеломленного гоблина.

Все получилось безупречно.

Эш отрезал уши гоблинов и забрал их вещи, кроме оружие. Все это можно было продать, а уши были доказательством смерти гоблинов. После этого он вытащил кусок пергамента, который Эвитаген дал ему во времена его рабства.

⌈Имя: Эш Цуга - Уровень 17⇑⌋ ⟨Нет класса⟩

Сила: 83⇑

Ловкость: 72⇑

Интеллект: 102⇑

Сила заклинаний: 194⇑

Навыки: Негативная Энергия ⌈Уровень 2⌋ , Боевые Искусства ⌈Уровень 3⇑⌋, Владение Ножом ⌈Уровень 2⇑⌋

Заклинания: Отрицательный взрыв, Отрицательный всплеск.

Уровень 17, да? Намного лучше, чем раньше.

Он сложил в карман и направился обратно в сторону Элькрады.

Он так задумался, что не заметил их, пока не стало слишком поздно.

"Эй, смотри. Я нашел одного!", крикнул кто-то.

Эльф огляделся, пока не увидел, кто кричит. Группа из четырех человек бежала в его сторону.

"Он убил гребаных гоблинов, которых мы должны были убить. Взять его!"

"У него есть награбленное, поэтому мы получим большую прибыль от его убийства!"

Эш понял, в какой ситуации он оказался. Он достал нож, готовый защищаться.

"Вы чертовы ублюдки...", бормотал он, готовясь использовать отрицательный всплеск.

"Отрицательный Всплеск!", закричал он. Его сила заклинаний возросла намного. Он ударил самого слабого бандита в грудь.

"Ааа… Ох…"

Такие жалкие звуки исходили от ранее столь уверенного грабителя, он терял контроль над своим телом. Прошло несколько секунд, прежде чем он издал свой последний вздох и упал на землю.

"Он убил Джареда. Этот ублюдок...".

Тот, кто сказал это, был лидером этой компании. И он носил дорогие вещи.

Резкая боль внезапно пронзила плечо Эша. Он посмотрел на него и увидел, нем застрявшую стрелу. Эш оглянулся и заметил лучника на дереве. Он вытащил стрелу, протянул ладонь и использовал отрицательный всплеск.

Мертвый лучник с громким звуком упал на землю.

"Черт! Их больше, чем я думал".

Слева от Эша послышался свист, он заметил разбойника.

"Отрицательный всплеск!", закричал эльф.

Разбойник отскочил от собственного удара, споткнувшись и упав на землю, что позволило Эшу ударить его в шею.

Убийство таких бандитов не принесло ему удовольствия, но и не повлияло на него негативно. Его напугало то, что он убил людей, не моргнув глазом.

Каждый раз, когда Эш убивал одного из бандитов, он чувствовал,как росла его сила. Они были сильнее его, но из-за темной магии, которая была неизвестна большинству людей, у него было несправедливое преимущество.

Лидер бандитов добрался до Эша. Позади него стоял их маг, который бал целителем.

"Как хлопотно", - сказал он и занялся боем со своим бронированным противником.

Эш нанес ему три удара, прежде чем бандит смог сделать один удар своим двуручным мечом. К несчастью для Эша, доспехи были слишком прочны для его кинжала.

Всплеск ветра, исходящий от меча, отбросил Эша на несколько метров. Его соперник был чрезвычайно силен, в этом не было никаких сомнений.

"Магическое Улучшение!"

Это был целитель, который использовал какое-то заклинание, о котором не знал эльф.

Свет начал исходить от вражеского мага, который быстро начал произносить другое заклинание.

"Чародейская Стрела!"

Стрела из тайной магии, сгущенная в голубой свет, полетела к Эшу, который все еще был ошеломлен.

Эльф закричал. Он не кричал с тех пор, как его пытали в первый раз. Это была такая сильная боль, казалось, что его тело разрывается на клочки изнутри. Почти как если бы энергия, хранящаяся внутри него, пыталась вырваться через каждую пору в его теле.

Он недооценил мага. Он был не просто целителем. Он также был опытным магом атакующего типа.

Эш медленно восстанавливался от боли, но было слишком поздно. Бандит с мечом, уже добрался до него. Он пнул эльфа так сильно, что тот отлетел на несколько метров, врезавшись в дерево.

"Черт…"

"Ой, Гельмут, это действительно того стоило?", спросил маг, указывая на эльфа, который лежал на земле.

"Я так не думаю, но кто начал все это? А?!".

Возможно, из-за его помутнения зрения, Эш подумал, что он видит, как появляется темная фигура.

С ним начал разговаривать искаженный голос.

"Уважаемый клиент, вы выполнили часть сделки. Вы получили силу, которую искали. Используйте ее с пользой".

И фигура исчезла.

Эльф знал, что если он хочет выжить, ему придется встать. Он старался изо всех сил, используя ствол дерева в качестве поддержки. Наконец-то ему удалось встать.

Два бандита все еще обсуждали, действительно ли атаковать Эша было хорошей идеей, поэтому он использовал время, чтобы еще раз проверить статистику.

⌈Имя: Эш Цуга - Уровень 26⇑⌋ ⟨Нет класса⟩

Сила: 132⇑

Ловкость: 105⇑

Интеллект: 132⇑

Сила заклинаний: 240⇑

Навыки: отрицательная энергия ⌈Уровень 3⇑⌋, боевые искусства ⌈Уровень 4⇑⌋, Владение Ножом ⌈Уровень 3⇑⌋

Заклинания: Отрицательный взрыв, Отрицательный всплеск, Отрицательный клинок.

"Отрицательный Клинок!", сказал Эш.

Темная масса теней собралась вокруг его руки, образуя косу, которая прилипла к его руке. Он точно знал, как ее использовать, поэтому бросился на бандитов, игнорируя сильную боль, которая исходила со всего его тела.

"Гельмут, он идет!"

"Верно!"

Чародейская стрела направлялась в Эша, но он заблокировал ее с помощью Отрицательного взрыва. Он не останавливался, не смотря ни на что.

Он добрался до бронированного бандита, и когда его меч приблизился к Эшу, эльф сделал движение вверх своей рукой.

"Ах..!", сказал бандит, схватившись за оставшийся кусок руки. Остальная часть лежала на земле.

Разъяренный эльф пробежал мимо кричащего бандита и бросился на паникующего мага позади него.

"Как ты стал таким сильным?! Ты чудовище!"

Эшу было наплевать, что его называют монстром. Он думал только о том, чтобы убить врага перед собой. Он собрал все свои силы и кинулся к магу, разделив его тело на две части одним движением руки.

Эш снова почувствовал, как его сила растет. Это было потрясающе. Он повернулся лицом к испуганному парню на земле.

"Я могу дать вам деньги.. Пожалуйста! Я могу-"

Беспощадный эльф покончил с ним, прежде чем он смог закончить умолять о своей жизни. В любом случае, у него ничего бы не вышло.

"Когда я стал таким циничным?", думал Эш, лишая бандитов их имущества. Он оснастился броней, так как она соответствовала его боевому стилю. Свобода передвижения была важна для бойца, зависящего от маневренности.

Он положил все свои вещи в рюкзак, который носил боевой воин. На лице Эша появилась искривленная усмешка, когда он направился обратно в город Элькрада.

"Как я использовал свою силу, Эвитаген?!", кричал он на демона в своей голове.

И вот так Эш пришел к осознанию того, что он никогда не сможет быть похожим на других.

http://tl.rulate.ru/book/8966/312299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Качается как на рейтах х100, не меньше.
Не понятно почему с такой прокачкой все остальные бомжи, или это, о демоническое провидение, только он такой быстрый.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку