Читать Birth of a Necromancer / Рождение некроманта: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Birth of a Necromancer / Рождение некроманта: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 – Продавец.

Было холодно. Не было других слов, чтобы описать чувство лежания на спине в бесконечной, леденящей душу темноте, в которой оказался молодой эльф. Потому что она была бесконечной, или, по крайней мере, неограниченной, до тех пор, сего глаз мог достичь. Не было ничего, кроме черноты. Темнее, чем самые мрачные полярные ночи, была внутренняя часть адского пространства, которая стала миром мечты Эша; пространство, которое стало олицетворением темного пламени в его пылающем сердце.

Молодой эльф открыл уставшие глаза. Это было странно, чувствовать усталость во сне. В очередной раз он стал немного сомневаться в своей убежденности в природе пространства как мира мечты.

"О, но это место настоящее. Вы должны помнить об этом, мистер. Цуга", - прошептал, казалось бы, вездесущий голос из-под покровов тьмы.

Тело Эша замерло. Несмотря на то, что он знал, что существо не было реальным, он не мог не нервничать из-за его безграничного знания своих чувств. Эмоции, которые он так старался скрыть каждую секунду своей скучной жизни. Существо даже знало его фамилию, хотя он никогда не делился ею ни с кем.

"Позволь мне проснуться, пожалуйста. Позвольте мне начать работать. Позволь мне стать свободным человеком", - подумал сам эльф.

"Но нам есть о чем поговорить, не так ли?”

Из мрака вышло чудовищно непропорциональное существо. Его маска была такой же нервной, как и Эш. Это напомнило ему, как он жил в течение дня; с его эмоциями, скрытыми за маской. Это существо, однако, не претендовало быть бесчувственным и холодным. Его маска сказала все. Она была холодной и темной, как мир, в котором он жил.

«Что ты хочешь от меня?» - спросил молодой эльф, так как недавно он много сделал.

"То, что я хочу, просто. Скажите ваше желание, мистер. Цуга.”

И снова по спине юного эльфа пробежал холодок. Именно постоянное упоминание его фамилии почему-то оказало на него крайне негативное влияние.

“Вы совершенно невежественны для всеведущего существа. Я уверен, что вы могли бы просто прочитать мои мысли или что-то такое”, - сказал Эш, пытаясь замаскировать легкую дрожь в голосе сарказмом.

“Никто никогда не говорил вам, что сарказм - низшая форма остроумия? Но вы совершенно правы, хоть я услышал это от вас.”

Молодой, эльф-монах сделал шаг назад, снова пораженный существом. Казалось бы, он встречал все больше и больше удивительных людей. Сначала Анжела, теперь эта штука, хотя они были едва ли знакомы.

Он попытался разжечь ту же силу, какую он почувствовал, когда он впервые открыл свое сердце себе; когда он признал, чего хочет. Но теперь это было трудно. Это было глупо, открывая его сердце плоду его воображения.

“Это просто глупо. Вы знаете, чего я хочу, просто дайте мне это", - подчеркнул он.

Эвитаген наклонил голову в сторону. Как ни странно, в противном случае грубая улыбка на его маске, казалось, изменила характер, хотя бы немного. Это была не бездушная улыбка, которую он обычно носил, а довольно насмешливая, покровительственная ухмылка.

“Пожалуйста, не пойми меня неправильно. Я не хочу, чтобы ты чувствовал себя осмеянным. Я прошу тебя вложить сокровенное желание в слова. Но я вижу и понимаю ход твоей мысли“, - сказал Эвитаген, внезапно вскинув голову в нездоровый угол, прежде чем продолжить голосом, похожим на Эша: “Что может быть для меня просто плодом моего воображения? “

” Не делай этого", - сказал Эш, на этот раз не в состоянии полностью скрыть свой дрожащий голос.

"Пожалуйста, не причиняйте мне вреда, пожалуйста, не хлещите меня, не бейте меня, - продолжал монстр, все еще имитируя голос эльфа. "Освободи меня, отпусти; если бы только у меня была сила! Все, что я хочу, это власть ... выпустите меня ... пожалуйста…”

Эш упал на колени, ушибая их о землю. Теперь он был абсолютно уверен. Эвитаген не был мнимым феноменом. Он был настоящим, очень реальным.

”Хорошо, я хочу власти! Теперь ты счастлив ?! ”- закричал эльф. Страх был таким же ясным, как день, в его голосе.

Эвитаген поднял голову. Только теперь Эш понял, что существо, вероятно, полностью вывихнуло свою шею, когда тошнотворный звук раздался в то время, когда его голова была наконец взведена на место.

“Да, безусловно.”

Теперь его голос стал нормальным, как будто он никогда и не менял его. Он посмотрел на Эша с обычной, бездушной улыбкой. Насмешка исчезла. Он снова выглядел как высокий, худой и непропорциональный человек с маской.

"Скажи мне, Эш ... как бы ты определил власть?”

"Власть, контроль и уважение”, - быстро произнес молодой эльф с еще слегка дрожащим голосом.

Эльф знал все о том, что сделало людей могущественными. Это была не их способность убивать своими собственными руками, и не огромное знание магии. Истинной природой власти было уважение своих сверстников. Способность манипулировать этими сверстниками и теми, кто ниже их, в выполнении своих приказов была истинная сила. Власть.

“Не сила? Интересно.”

Еще раз Эвитаген наклонил голову, как птица, наблюдающая за своей добычей. Несомненно, он осмысливал слова Эша. Пытаясь понять, действительно ли он имел в виду то, что сказал.

Прошло некоторое время, и молодой эльф начал задаваться вопросом, когда он проснется. Когда он сможет вернуться в свою неудобную кровать—в свою неудобную повседневную жизнь, которую внезапно почувствовал себя довольно привлекательной, по сравнению с тем, чтобы провести еще секунду с существом.

“Пожалуйста, подробно остановитесь на этом вопросе - не согласишься ли ты, что для достижения абсолютной власти необходимы сила и знания? “

"Безусловно, хотя я бы сказал, что ни один из них не является самой силой. Они являются средством достижения цели, а не самой целью".

Эвитаген холодно рассмеялся. Это не удивило Эша, что смех демона был холодным, потому что, казалось, не было много с точки зрения чувств внутри демона, за исключением холодной, расчетливой совести, которую Эш предполагал, можно было бы принять за личность.

“Мне это нравится. Вы говорите так, как будто мысль о получении власти приходила вам в голову много раз, но вы пытаетесь взглянуть на эту тему со стороны. Скажите, если бы я предложил вам средства, вы бы захватили власть, как подобает тому, кто обладает абсолютной силой?”

Теперь была очередь Эша смеяться. Эвитаген не выглядел обиженным, он просто стоял, наблюдая и ожидая ответа.

"Эвитаген, что ты можешь сделать для меня из моих снов?”

“О, ты удивишься, Эш“, - прошептал он.

"Тогда удиви меня. Кто ты такой, чтобы предлагать мне средства для получения власти? Я—раб всех людей.”

Эвитаген выпрямил спину. Он сделал то, что обычно делал, нависая над Эшом своим чудовищным телом, но теперь он встал во весь рост.

”Тогда позвольте мне начать с представления. Я Эвитаген. Я полагаю, что вы могли бы назвать меня продавцом, поэтому ради аргументации я буду называть себя таковым. Как продавец, у меня была моя справедливая доля отношений с такими людьми, как вы. Несчастные люди ... несчастные люди с желаниями, которые выходят за рамки обычного понимания мужчины, женщины или ребенка. Я сделал королей, крестьян, рабов, друзей, врагов. Я существую довольно долгое время, и понимаю, что делает короля королем, человека человеком.”

Демон встал в позицию поклона, как будто он закончил пьесу в театре, заставляя Эша задаться вопросом, как много и что было подготовлено Эвитагеном заранее. Специально для Эша, личность которого демон уже давно выяснил; понял.

”Это правильно? ” - спросил молодой эльф, подняв бровь.

”Совершенно так, и позвольте мне заверить вас - я был рядом с тобой достаточно долго, чтобы знать, что ты ничем не отличаешься”. - сказал Эвитаген.

Эш стоял, задаваясь вопросом, была ли ситуация слишком хороша, чтобы быть правдой. Капля пота упала на землю, и, как это было, в темноте появилась трещина.

"Наше время истекло. Я надеюсь, что вы используете эту возможность в пределах своего потенциала", - сказал Эвитаген, прежде чем развернулся спиной к Эшу и начал уходить.

"Подожди, ты мне еще ничего не дал!", - крикнул молодой эльф, протягивая руку человеку в маске. Пространство вокруг Эша становилось все белее и белее, как будто солнце светило сквозь трещины в темноте.

"Я ничего не дал, это правда. Я бизнесмен, и если вы хотите мои товары, вы лучше всего принесите мне оплату”, - сказал он, все еще не глядя на озадаченного юного эльфа.

И вот так темнота разорвалась пополам, оставив молодого эльфа лежать в своей постели, залитым потом. Он быстро опустился на колени, ища синяки, которые он приобрел во время своего пребывания в темноте.

Но ничего не было.

Обычно Эш отвергал бы это, как сон. Реалистичный, но сон. Однако он этого не сделал. Все было по-другому. Он действительно чувствовал все, что происходило в темноте, говорил с демоном, известным как Эвитаген, но, возможно, самое главное, он помнил все, как будто это происходило в реальной жизни.

"Платить монстру в своей голове? Эш сам подумай". Он почесал подбородок, на котором начала появляться небольшая колючая борода.

Не вставая с кровати, юный эльф потянулся за своим маленьким ножом на тумбочке, которая стояла рядом с его кроватью. Она слегка раскачивался, когда эльф прикасался к нему, так как одна из ножек тумбочки была на три сантиметра короче других.

Эш практически упал с кровати, когда он потянулся к пыльному зеркалу, которое висело над тумбочкой. Он попытался поддержать себя на шаткой вещи, но быстро понял, что это не сработает, поэтому вместо этого использовал стену.

"Я слишком устал, чтобы даже помнить, как работает моя комната, да. Действительно ли я спал? " - подумал Эш, укрепляя свою веру в реальность предполагаемого сна.

Эльф начал сбривать бакенбарды с такой тщательностью, как только мог, в своем уставшем состоянии. Но несмотря на то, что он старался изо всех сил не порезаться ржавым ножом, он ничего не смог поделать, когда лезвие вонзилось ему в щеку.

Капли крови капали на его бледные руки, окрашивая их в малиновый оттенок.

Именно тогда молодой эльф что-то понял. Что-то, что станет для него очень важным в будущем.

Когда в его голове раздались слова Эвитагена; повторявшиеся, снова и снова, до такой степени, что это стало неприятным, Эш понял, какую плату он должен был бы дать демону. Он посмотрел на свои руки и знал, что ему нужно делать.

” Какой ты демон",-сказал раб себе, прежде чем вернуться в постель, полубритый.

Лучи дневного света начали ползать по его лицу, когда он лежал на его кровати. Наступил день, когда все изменилось.

Тот день, когда он, наконец, что-то возьмет для себя.

http://tl.rulate.ru/book/8966/311417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
какой ты демон? - это либо слишком просто и глупо(без обид) либо слишком завуалированно, как это понимать?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку