Читать Xianggong, Please Divorce Me! / Сянгун, пожалуйста, разведись со мной!: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xianggong, Please Divorce Me! / Сянгун, пожалуйста, разведись со мной!: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15 – Все говорят, что быть мачехой тяжело

Эти слова, несомненно, были услышаны им!

Су Тан поспешно вытянула улыбающееся лицо: «Я несла чушь. Не принимайте это близко к сердцу!»

Лицо Сун Ши Аня потемнело. Он не хотел с ней долго возиться, и вошел в комнату. Су Тан заметила, что за ним стоял маленький ребенок.

Су Тан снова подумала разразиться смехом, но кто бы мог ожидать, что Сюань Цзы снова бросит на нее хорошо выполненный взгляд.

Ах, маленький негодяй!

Сюань Цзы закончил бросать презрительный взгляд, колеблясь, и все еще стоя перед Су Тан опустился на колени. Он ударился лбом о землю. Его детский голос сказал: «Сюань Цзы уважает мать.»

Вздрогнув, Су Тан остановилась! Сюань Цзы стоял на коленях вот так, и снова этот голос говорил: «Мама.»

Хотя в голосе его Су Тан все еще слыша эту бесчувственность и нежелание, он все же приветствовал ее. Какой кошмар... Однако впервые за всю ее жизнь кто-то назвал ее «матерью”.» Су Тан почувствовала, как ее сердце закружилось в тысяче кругов, не поддающихся описанию. Она уже не волновалась из-за закатывания глаз минуту назад.

Она подошла, чтобы помочь ему встать. Без особых усилий она, что, приподняла его за руку, ласково расчесывая прядь волос на его голове.

Кто бы мог ожидать, Сюань Цзы слегка наклонился в сторону, избегая ее.

«Сюань Цзы....» - Недовольный голос Сун Ши Ана раздался сверху.

Все лицо Сюань Цзы было отражением печали. Он грустно посмотрел на Сун Ши Аня и сказал: «Только своему отцу я могу позволить гладить мою голову.»

Сун Ши Ан ничего не сказал, но его глаза сразу же наполнились нежностью.

Су Тан также не обиделась. Как и прежде, она улыбнулась Сюань Цзы с полузакрытыми глазами. После этого ее рука переместилась и ущипнула его белое нежное личико. «Твоя голова для твоего папы, чтобы ее гладить, зато щечки твоего маленького лица только для меня, чтобы ущипнуть их.» Ага, она просто хотела ущипнуть его баоцзи [Традиционные баоцзы - белые паровые булочки с начинкой внутри].

Сюань Цзы не ожидал, что Су Тан сделает это, и не успел отреагировать. Боясь, что она снова вытянет когти, он поспешно увернулся и спрятался за Сун Ши Анем. Она же заметила слезящиеся глаза, внимательно наблюдающие за ней.

Но Сон Ши Ань вытащил его и тихим голосом сказал: «Папа идет в военное министерство, ты останешься здесь. Не забывай, чему тебя учил папа.» Он посмотрел в сторону Су Тан, и сказал. «Последние несколько дней Сюань Цзы был с бабушкой, теперь я предоставляю вам заботиться о нем!»

А? Она также обязана присматривать за детьми? Су Тан посмотрел на Су Ши Аня холодно и невыносимо высокомерно. Она холодно сказала: «На самом деле, я присмотрю за детьми. Кроме того, прошу вас, относится ко мне потеплее!»

Выражение глаз Сун Ши Аня было совершенно ледяным. Тем не менее, он снова проглотил свою ярость. Смягчив тон, он сказал: «Пожалуйста, позаботьтесь о Сюань Цзы.»

Су Тан была в недоумении. Эта Холодная лапша первый раз использовал такой тон при разговоре с ней! Ради Сюань Цзы он зашел так далеко, чтобы подавить свой вонючий тошнотворный вид, до такой степени, что проглотил оскорбление. Неужели привязанность отца к сыну настолько глубока!

«Только не говори мне, что ты не боишься, что я стану злой мачехой и буду плохо с ним обращаться.» - сказала Су Тан.

«Да как ты смеешь!» - в одно мгновение лицо Ши Аня стало черным как смоль. Он подождал и увидел озорные глаза и улыбающееся выражение Су Тан. Его сжатые кулаки ослабли, и он спокойно сказал: «Я верю, что ты не такой человек.»

Несмотря на то, что эта женщина немного высокомерна и необузданна, ее намерения все еще не вредны. Кроме того, ее характер слегка поражает. Следуя за ней, Сюань Цзы еще может измениться, чтобы быть более оптимистичным. В конце концов, у Сюань Цзы нет человека в особняке генерала, с которым он был бы близок. Несмотря на то, что я очень хотел бы составить ему компанию, к сожалению, я также не могу этого сделать.

Видя, что он зашел так далеко, что сказал это, Су Тан была тронута до глубины души. Но чтобы ситуация снова не стала неловкой, путь ее мыслей скорректировался. Она сказала: «Хорошо, когда помогаешь людям, тогда действительно помогай им. Если кто-то помогает, то делайте это до тех пор, пока нужна помощь [Когда вы помогаете кому-то, полностью помогайте ему. Провожая Будду, проводите его в западный рай. Смысл в том, что вы должны помогать кому-то до тех пор, пока помощь больше не понадобится.]. Я снова неохотно, но помогу вам в трудной ситуации.»

Неохотно помогает в трудной ситуации?!

Сун Ши Ань размахивал руками, когда уходил.

Сюань Цзы продолжал смотреть на уходящего Сун Ши Аня, пока он не скрылся в коридоре. Он был крошечным человеком в просторном зале, стоящим в самом центре и не способным ничего сказать.

Су Тан посмотрела на его одинокое выражение лица, и ее сердце смягчилось. Она позвала его: «Сюань-Цзы.»

Услышав это, Сюань Цзы обернулся. Вялый взмах, он выпрямил спину, а также изменился на вид холодного безразличия.

Сердце Су Тан забеспокоилось. Первоначально, видя их внешность, она чувствовала, что отец и сын даже немного не похожи друг на друга. Но эта холодная как лед манера была практически такой же! Кастрюля старой холодной лапши воспитал кастрюлю молодой холодной лапши!

Однако еще четверть часа назад ребенок казался взрослым. В следующий миг казалось, что он поднял вокруг себя высокую стену, все еще слегка враждебную, как маленький ежик.

Су Тан села и приказала Шао Яо передвинуть стул в форме барабана [нередко встречающийся стул, похожий на нечто среднее между табуреткой и барабаном ], чтобы дать его Сюань Цзы. После этого, в настроении насладиться, она посмотрела на него, сидящего прямо.

Сюань Цзы повесил голову, нахмурившись. «Внимательно слушаю все инструкции мамы.»

Услышав снова это слово, «мама», Су Тан улыбнулась и сказала: «Твой отец научил тебя этому?»

«Хм.» Ответ Сюань Цзы был не ярким.

«Тогда ты действительно слушаешься своего отца!»

«....» Чепуха!

«Однако, похоже, я тебе не нравлюсь.

«....»

«Что ты там бормочешь?»

«Избавиться от нее можно, кажется, двумя словами [Это значит, что он прямо говорит Су Тан, что она ему не нравится]».

«Ты.…» Ха, хороший мальчик! Чуть не забыла, что он - крепкий орешек! Театральное представление, сыгранное для своего отца, отражало идеальные манеры!

Очень хорошо, очень хорошо, ребенок обучаем!

«Тогда почему ты меня не любишь? Я не сделала тебе ничего плохого.» Су Тан не стала с ним спорить. Великий человек не помнит проступков мелкого человека!

Немного раздосадованный, Сюань Цзы не ответил. Его впалые губы сказали: «Я тебе тоже не нравлюсь. Почему ты мне должна нравиться?»

«Э…» - Су Тан была слишком удивлена, чтобы произнести хоть слово. Некоторое время спустя она выдавила из себя фразу: «У тебя есть характер! Мне это нравится! Сын мой, у тебя отцовское поведение и манера обращаться с вещами!» Она считала, что холодная лапша отвратителен, и это было не потому, что холодная лапша нашел ее отталкивающей.

Длинные ресницы Сюань Цзы открылись и закрылись ... мой сын?

Су Тан продолжал говорить, «Однако, я никогда не говорила, что ты мне не нравишься.»

Это было бы замечательно! Не думай, что я не слышал этого звука, этого фырканья! Минуту назад папа дал мне позаботиться о тебе, но ты совершенно не хотела этого! Все еще говоришь, что я тебе нравлюсь, лживый монстр! Сердце Сюань Цзы взревело от ярости, его выражение ошеломило.

Су Тан увидела, что Сюань Цзы не ответил. Она снова сказала: «Мне нравятся маленькие дети. Маленькие дети в нашем городе Пин все любили играть со мной.»

«....» Это потому, что у них не было глаз, чтобы увидеть этого монстра!

«Хотя было бы хорошо, если бы ты не делал такое кислое лицо, как твой бесчувственный папа. Сюань Цзы, тебе всего 4 года. Почему ты такой невозмутимый? Маленькие дети должны быть оптимистичными, немного живыми. Посмотри на себя, слишком взрослый для своего возраста. Вчера ты был одет в черную как смоль одежду, сегодня опять весь в черном. Твоя кожа так светла и чиста, тебе надо носить абрикосовый цвет, бледный серо-розовый, ну такой, почти белый, это смотрелось бы гораздо лучше…»

«....» Слишком тривиально!

Су Тан прилагала большие усилия, чтобы привлечь его внимание. И чем холоднее становился маленький Сюань Цзы, тем больше разогревался ее боевой дух. Она просто не верила, что ее способности не смогут победить этого сопляка!

«О Сюань Цзы, твоя мать умерла рано, твой отец тоже обычно не рядом с тобой, и твоя бабушка раньше не была близка. Поместье генерала такое большое, что тебе должно быть одиноко. Су Тан считала, что его холодная манера была не более чем способом защитить себя. Естественно, еще более вероятно, что он перенял это от отца. Без сомнения, это не полностью сформированая сторона его характера. Как может хороший маленький ребенок сбиться с пути и успешно научиться быть еще одной холодной лапшой, это слишком трагично! В результате Су Тан пообещал вернуть Сюань Цзы на правильный путь!»

Маленький Сюань Цзы, я спасу тебя!

Однако, несмотря на кажущиеся пламенными речи Су Тан, ничто не могло вывести Сюань Цзы, из состояния покоя. С деревянным лицом он просто слушал ее длинную триаду.

Су Тан, увидев его невозмутимый холодный вид, была очень озадачена, «Ты не можешь дать хотябы крошечный ответ?» Сюань Цзы подумал, а затем серьезно сказал: «Ты хочешь пить?» Хочешь пить? Ты так много говорила, не хочешь ли ты пить после этого? Камень Су Тан растаял. «Ладно, я слишком тороплюсь. Это не имеет значения, у нас еще много времени!» - удрученно сказала Су Тан. «Во всяком случае, если ты не можешь мне высказать искренне свое почтение, тогда не смей делать вид, что уважаешь меня, не называй матерью, не надо себя заставлять. Нам не нужно придерживаться этих мелочей.... Кто захочет называть кого-то, кто не является их биологической матерью, мамой? Сюань Цзы поднял свое маленькое лицо и посмотрел на женщину, стоявшую перед ним. Он смотрел и смотрел. Немного другое чувство исходило из середины его блестящих черных глаз, но очень быстро его голова снова опустилась. Длинные ресницы, словно крылья бабочки, двигались и двигались, но ничего не было сказано в ответ. В этот момент горничная вошла в комнату и сказала: «Госпожа, за дверью человек по имени Сяо Мо, он хочет вас видеть.»

Глаза Су Тан просияли. «Он здесь!» Сюань Цзы увидел Су Тан бегущую с радостным выражением на лице. Он невольно нахмурился. Немного подумав, он встал, разгладил одежду и последовал за ней. Всю дорогу до главного зала Су Тан порхала словно бабочка. Прибежав и заметив Сяо Мо, который стоял за главной дверью, она просияла. Сяо Мо выглядел на 15 лет, рост невысокий, одетый в белое, которое было обесцвечено стиркой, и темно-серое традиционное внешнее платье, но, тем не менее, смотрелось оно очень аккуратно и опрятно. Цвет его кожи склонялся к темным оттенкам, черты лица были ровные, пропорциональные, улыбка обнажала ровные белые зубы, глаза прищуривались в полумесяцы. Он выглядел весьма умным. Изначально он был маленьким нищим. Несколько лет назад он чуть не замерз насмерть зимой. Су Тан приказала кому-то доставить ему старую ватную куртку. Это позволило ему продолжать жить. В то время, хотя Сяо Мо не посещал школу, он все же знал, что капля воды должна быть возвращена с приливом весны [Смысл в том, что даже если это была просто небольшая помощь от других, вы должны вернуть долг, сделав все, что вы можете, когда другие нуждаются.]. Вот почему однажды, когда Су Тан гуляла одна ночью снаружи и встретила хулигана, он взял палку и бросился вперед. В конце концов он был избит, нос окровавлен, лицо опухло, но чистота Су Тана была сохранена. Затем, после этого, он прибрался аккуратно и чисто и вошел в Су Чжи, став прилежным работником. Войдя в Су Чжи, он был трудолюбив и переносил все трудности. Он учился и прогрессировал. В свободное время он умолял старого образованного продавца научить его читать. Несколько лет спустя он выучил несколько навыков и стал правой рукой Су Тан. В предшествующий период он испытывал немалые страдания, зная, что молодая леди его семьи выйдет замуж в столице. Улыбающееся лицо появилось только после того, как Су Тан поговорила с ним наедине, обсудив некоторые вопросы. Су Тан увидела усталость в его лице. Она поспешно спросила: «У тебя какие-то неприятности?» и она отвела его в сторонку, где другие люди не могли услышать их разговор.

Они ладят друг с другом уже несколько лет. Давным-давно, Су Тан приняла этого подростка как младшего сводного брата. Сяо Мо слушал эти слова с взрывом эмоций. Она еще не спрашивала, как продвигается дело, но сначала спросила, нет ли у него каких-нибудь трудностей.

Это было истинное счастье для него. После того, как он утолил жажду, выпив чай, он поспешно сказал: «Все в порядке, я даже не устал. Соблюдал ваши инструкции, поэтому за эти 10 дней я проверил везде в столице и выбрал несколько хороших мест. Среди них есть одно, которое особенно соответствует вашим требованиям, как раз на главной Восточной улице на пересечении 3 дорог. На южной стороне находится Переулок времен года, где продаются антиквариат, сувениры и каллиграфические картины. На восточной стороне находится Дорога ученых, студентов и преподавателей там не мало. Западная сторона — это улица Сокровищ, самая оживленная главная улица столицы. Поэтому в этом месте особенно много людей, которые ходят туда-сюда. Магазин, открытый там, чрезвычайно привлек бы внимание.» Чрезвычайно довольная, Су Тан кивнула.

Узнав, что она выйдет замуж в столице, она начала планировать будущее. Наиболее целесообразным было бы, таким же образом, открыть кондитерскую в столице. Но что делать, раз она совсем не знакома с этим местом, со столицей? В таком случае, сначала позволь Сяо Мо почувствовать этот город. «Этот магазин похож на наш», - продолжал говорить Сяо Мо. «Там 2 зала открытого доступа, после перевозки полок для товара, мы можем организовать там 2 квадратных стола на 8 человек. Это позволит клиентам есть выпечку и пить чай. Внутри 4 большие комнаты, 3 могут быть использованы для выпечки, 1 может вместить людей. Кроме того, в задней части есть небольшой двор, где можно складировать вещи.»

- «Сколько стоит этот магазин?» Это очень важно! Сяо Мо улыбнулся, сказав: «Я уже спросил. Потому что этот магазин, как говорят, большой, но не большой и маленький, но не маленький, с ним было действительно трудно иметь дело. Владелец бизнеса отложил его на некоторое время и не мог сдать его в аренду. Я приставал снова и снова. Он установил годовую арендную плату в 620.»

«620!» Су Тан была удивлена. Она знала, что магазины в столице стоят недешево, но никогда не ожидала, что они будут такими дорогими! Сяо Мо был несколько смущен ее реакцией. «Арендная плата в этом магазине все еще умеренная, другие стоят более 1000. Есть и недорогие, но район города не очень хороший. Я считаю, что, у нас есть хороший шанс окупиться уже через полгода.» Ум Сяо Мо был проворным, и был ясен относительно прибылей и убытков. Когда он это сказал, у Су Тан уже было много идей. Подумав, она сузила глаза и сказала: «Я должна пойти посмотреть. Если все в порядке, то мы должны поспешно договориться.» Время не ждет людей. Когда холодная лапша разведется с ней, она не хочет возвращаться в городок Пин. Надо спешно найти хороший маршрут отступления! Сяо Мо посмотрел на двух богов в дверях [Это божества-хранители у дверей, которые могут быть статуями или картинами.], понизил голос и спросил: «А тебя разве выпустят отсюда?»

http://tl.rulate.ru/book/8899/463323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"А тебя разве выпустят отсюда?" 😁😁😁 Чую, как в воду глядел
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку