Читать Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 627 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 627: Весенняя охота (3)

Новая резиденция Чу Лянь и Хэ Чанди, недавно названная Усадьба Анъюань, была близка к Поместью Принца Вея. Чтобы доехать туда, требовалось около пятнадцати минут на конном экипаже. Для ходьбы, это также займет около пятнадцати минут через дворы.

Таким образом, королевская принцесса Дуаньцзя была взволнована переездом Чу Лянь, и даже принц и принцесса Вэй были очень рады этому.

На второй день после того, как Чу Лянь переехала в свою новую резиденцию, она разослала приглашения на новоселье своим близким друзьям.

Приглашения были разосланы принцессе Вэй, королевской принцессе Дуаньцзя, леди Ян, старой княгине Чжэн, мадам Жонг Дома Ингуо и многим другим.

Оживленный праздник длился большую часть дня.

В это время менеджер Цинь вернулся с северной границы со своими людьми. Магазин на проспекте Жуке, который дал ей Чанди, находился в разгар ремонта. Ожидалось, что он будет готов к работе примерно через полмесяца.

В конце апреля Император неожиданно объявил о своих планах весенней охоты на окраине города.

Дворец работал быстро. Список участников весенней охоты был подтвержден всего за три дня.

Тем вечером Хэ Чанди ушел с работы раньше и вернулся домой, чтобы рассказать Чу Лянь о весенней охоте.

Поместье Анъюань находилось недалеко от поместья принца Вэя, поэтому Чу Лянь не нужен был Хэ Чанди, чтобы сообщить ей о весенней охоте. Она уже слышала новости от принцессы Вэй.

Чу Лянь умела ездить на лошади, но она ничего не знала об охоте, не говоря уже о стрельбе из лука. Было бы неплохо, если бы ее стрела могла хотя бы поцарапать цель...

Однако во время ужина Хэ Чанди сказал ей, что ее имя было в списке участников...

Чу Лянь положила палочки для еды и вскрикнула от шока. Она с любопытством спросила: «Разве чиновникам не запрещалось в последние годы приводить своих жен и дочерей на весеннюю охоту?»

Там она ничего не могла сделать, даже если бы пошла. Она просто отправится на экскурсию, а остальные отправятся на охоту?

Когда она думала об этом сценарии, Чу Лянь потеряла дар речи до такой степени, что хотела закатить глаза.

Хотя Хэ Чанди также чувствовал, что это было странно, приглашения на весеннюю охоту уже были утверждены. Таким образом, ему было бы неуместно отвергать предложение перед императором лично.

Хэ Чанди взял немного бланшированного салата и положил его в миску.

По какой-то причине Чу Лянь в последнее время очень нравилось есть вегетарианские блюда. Напротив, она не хотела есть мясные блюда, потому что жирный вкус заставлял ее чувствовать себя плохо.

Она наблюдала, как Хэ Санланг положил для нее яркий зеленый салат, а затем послушно съела его.

Приятным голосом Хэ Чанди продолжал говорить: «На этот раз все влиятельные знатные дамы императорской семьи находятся в списке. Император присвоил тебе звание Заслуженной Леди Цзиньи, поэтому твое имя тоже там, это не удивительно.»

Чу Лянь кивнула. После долгих размышлений это казалось единственным разумным объяснением.

Теперь она посмотрела список. На этот раз королевская принцесса Дуаньцзя, феодальная принцесса Анмин и императорская принцесса Леяо были в списке участников весенней охоты.

Пока они ели, Чу Лянь вдруг подумала о другом: «Почему нет никаких новостей о свадьбе моей пятой сестры?»

Хэ Чанди не ожидал, что она упомянет этот вопрос на ровном месте.

Когда пара уже говорила об этом, Хэ Чанди упомянул, что Сяо Боцзян и мисс Су были помолвлены. Первоначально это был вопрос, который уже был решен. Тем не менее, казалось, что в ситуации произошли некоторые неожиданные изменения, потому что до сих пор не было никаких новостей относительно их свадьбы.

Хэ Санланг покачал головой: «Я пошлю кого-нибудь, чтобы разобраться в этом позже».

Чу Лянь пока оставила эту тему.

Она становилась все более осторожной с Сяо Боцзяном внутри. У нее было ощущение, что было слишком мирно в последнее время. Казалось, что Сяо Боцзян замышляет большой ход. Со временем Чу Лянь становилась все более и более взволнованной.

Во второй день мая император Чэнпин отправился на весеннюю охоту с сопровождающими его лицами.

Все участники должны были собраться на площади перед главным входом во дворец, чтобы поприветствовать императора. После этого они отправились вместе. Отдельные экипажи были организованы для перевозки припасов, которые привезла каждая семья. Экипажи следовали за процессией и прибывали через два-четыре часа.

Весенняя охота длилась три дня и две ночи. На обратном пути они даже собирались съездить во временную имперскую резиденцию на короткое время. Там был даже горячий источник, так что каждый, кто участвовал в весенней охоте этого года, получал возможность посетить горячий источник императорской семьи.

Император Чэнпин должен был остаться на ночь в императорской резиденции со всеми, а затем вернуться во дворец на следующий день.

Таким образом, вся поездка планировалась на четыре-пять дней.

Чу Лянь и Хэ Чанди проснулись рано утром.

Поскольку они собирались участвовать в весенней охоте, принцесса Вэй специально заказала несколько комплектов одежды для верховой езды для королевской принцессы Дуаньцзя и Чу Лянь.

У Чу Лянь и королевской принцессы Дуаньцзя было три комплекта одежды соответственно. Чу Лянь уже примерила их, когда их отправили в поместье Анъюань.

Первый набор был красным и серебристым, второй - светло-желтым, а последний - вишневого цвета.

Хотя Чу Лянь была невысокого роста, у нее были хорошие пропорции и хорошая фигура. Красный наряд для верховой езды, который она надела сегодня, был еще более привлекательным, чем ее обычное платье.

Ее прическа была изменена на более упрощенный стиль для удобства, поскольку она будет ехать на лошади. На ней не было заколок, но перед ее лбом висел тонкий рубиновый головной убор с серебряной цепочкой.

По обе стороны ее пучка волос были два небольших украшения для волос с розовыми жемчужными вставками. Чу Лянь не надела серьги, поэтому на ее светлых мочках уха были видны два маленьких прокола.

Вэньцин и Вэньлан были обеспокоены тем, что Третьей Молодой Мадам будет холодно. Хотя был уже май, они нашли для нее парчовый плащ того же цвета.

На ее ногах она носила изысканные сапоги из оленьей кожи. Простая и практичная женская верховая одежда хорошо дополняла ее фигуру. Чу Лянь сегодня выглядела более свежей и галантной, особенно когда она подняла голову с безудержной улыбкой на своем маленьком лице. Она была как лучезарный подсолнух, от которого любой человек не хотел бы отвести взгляд.

Сам Хэ Санланг был неожиданно ослеплен собственной женой.

http://tl.rulate.ru/book/8877/471598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо)
Развернуть
#
Милота их взаимоотношений радует
Развернуть
#
Вспомнилось какая змея настоящая Лянь и стало жаль императора..
Развернуть
#
Чот не зря у нее вкус переменился... как бы на охоте в обморок не упала, евпочя
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку