Читать Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 448 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 448: Стать маркизом (1)

Посыльный почтительно передал отчет генерала Цяня императору Чэнпину.

В отчете были подробно описаны события войны с тухунами.

Когда Император Чэнпин закончил читать отчет, его крик одобрения прозвучал три раза, прежде чем он немедленно приказал слуге принести ему письменный набор. Он хотел лично написать Императорский Указ.

Получив такие прекрасные новости в конце года, празднования Нового Года во дворце будут более живыми, чем в предыдущие годы.

В первый день Нового Года указ императора Чэнпина прибыл в поместье Цзин'ань.

Матриарх Хэ взяла на себя инициативу перед всеми, чтобы встать на колени и получить указ у входа между внутренним и внешним дворами. Удивление, опасения и радость терзали ее сердце. Это было совершенно за пределами ее ожиданий, что ее младший внук, Хэ Санланг, внес наибольший вклад в победу в северной войне!

Великая Династия Ву была в мире, и их правитель был мудрым. Редко кто-то зарабатывал большие военные заслуги в таком золотом веке. Даже если бы они были равными в императорском дворе, позиции военных чиновников едва ли можно было сравнить с литературными чиновниками. Благородному дому, такому как Дом Цзин'ань, который пришел к власти с помощью своих военных взносов, теперь будет трудно подняться ввысь. Даже тем, у кого есть амбиции, вероятно, потребуется, по крайней мере, десять лет усилий, чтобы закрепиться во дворе.

Предыдущий граф ушел слишком рано, в то время как нынешний граф Цзиньань находился далеко в Миньчжоу. Матриарх Хэ самом деле он очень беспокоилась о будущем своих внуков. Она не ожидала, что Хэ Чанди сделает себе имя, совершив поездку на северную границу!

Это был действительно приятный сюрприз.

Императорский Указ был написан очень просто, поэтому вполне вероятно, что надлежащей награде придется ждать, пока Хэ Санланг не вернется в столицу.

Тем не менее, простых предложений, написанных в указе, было достаточно, чтобы оставить Матриарха в оцепенении.

Император Чэнпин фактически наделил Хэ Чанди титулом маркиза!

Маркиз Аньян!

Это было на целый ранг выше Графа!

Несмотря на свой многолетний опыт, Матриарх Хэ все еще была этим ошеломлена.

Человек, который зачитал им указ, был евнухом, которого одобрил сам император.

Он улыбнулся и сказал: «Матриарх, это такие замечательные новости. Когда Маркиз вернется, этот скромный хотел бы присоединиться к празднованию».

Своим словом он вернул Матриарха к реальности. Она сразу же отложила все остальное в ее голове и очистила свой разум, чтобы ответить евнуху. «Тогда эта старуха будет ждать вашего пришествия, когда придет время, гонгон».

Матриарх Хэ приняла указ и награды от имени Чанди, а старшая служанка Лю предложила подарки. Евнуху нужно было срочно вернуться во дворец, чтобы сообщить о завершении своей задачи, поэтому он вежливо попрощался с Матриархом. Но пригласил ее остаться.

Как только процессия, которая передала императорский указ, ушла, Матриарх Хэ все еще держала императорский указ в руке.

Итак, у Дома Цзин'ань были теперь два благородных титула?

Исключая предыдущую династию, с начала Великой династии Ву не было никаких благородных семей, которые имели честь обладать двумя благородными титулами.

Это означало, что второсортная аристократическая семья, такая как Дом Цзин'ань, сделала скачок в высшие эшелоны дворянства с помощью одной акции.

Матриарх Хэ больше всего любиал Чанди с самого детства. Это был факт, что титул графа Цзин'ань будет передан старшему внуку Хэ Чанци. Второй сын, Эрланг, большую часть своего времени проводил с гвардейцами драконов и не хотел жениться, поэтому Матриарх не мог о нем беспокоиться.

Первоначально ее план для Чанди состоял в том, чтобы он сдал императорский экзамен и пошел по пути становления литературным чиновником. Хотя ему было бы трудно, при поддержке Дома Цзин'ань, он мог бы стать успешным во дворе после нескольких лет усилий. Впрочем, кто мог ожидать, что он ускачет на северную границу?

Все заботы, что Матриарх Хэ несла на протяжении всего его отсутствия, теперь обратились в радость.

Теперь, когда у Чанди был благородный титул, даже если дети решили бы разделить семью на более мелкие ветви, ей не нужно было волноваться.

Тот, о котором ей теперь приходилось беспокоиться, был одинокий Хэ Эрланг.

Само собой разумеется, что мадам Лю возликовала, услышав, что ее сын стал еще более успешным, чем его отец и дедушка.

Старший сын Хэ Чанци всегда был уверен в своих талантах. Он знал, что он не слишком плох, но он был готов признать, что он не так хорош, как его младший брат. Теперь, когда Хэ Санлангу удалось добиться успеха на северной границе, Хэ Даланг гордился им как членом семьи Хэ.

Во всем Доме Цзин'ань, Мадам Цзо, вероятно, была единственная, кто был недоволен этой новостью.

Раньше она была менее любимой, чем Чу Лянь, но у третьей ветви теперь был благородный титул выше их. В сочетании с тем фактом, что она не родила наследника главной ветви, ее дни в Доме Цзин'ань теперь стали бы более жесткими.

Мадам Цзо опустила голову, пока ей помогала старшая служанка Цяо. Никто не заметил ее ревнивого и враждебного выражения лица.

Что касается Хэ Ин и Пан Наньчжэнь, они были вначале потрясены, а затем вне себя от радости.

Хэ Ин была самой старшей мадам из дома Цзиньань. Теперь, когда позиция Дома Цзин'ань поднялась, ее статус, естественно, будет расти вместе с ним.

Как только Сан Санланг вернется в столицу, он, вероятно, займет важное место, учитывая намерения Императора за этим императорским указом. Когда это произойдет, дом Цзинань станет уважаемым домом даже среди дворянства в столице.

Поскольку ее старший брат, граф Цзинань, все еще был рядом, Дом Цзин'ань не собирался раскалывать свои ветви в ближайшее время. Однако единственный способ сохранить этот уровень жизни на всю оставшуюся жизнь - значит, чтобы ее дочь вышла замуж в ее девичьем доме.

Глаза его тоненько сверкнули.

В то же время указ императора Чэнпина был отправлен в Ляньчжоу на максимальной скорости.

Однако, поскольку была еще зима, все равно потребуется более десяти дней для новостей, чтобы добраться из столицы в Ляньчжоу. По всей вероятности, к тому моменту, когда указ достигнет Ляньчжоу вероятно, уже пройдет Фестиваль Фонарей,.

Примечание переводчика анлейта: благородные ряды идут в таком порядке: Герцог> Маркиз> Граф> Виконт> Барон.

Как вы помните, у нас есть главная ветка и третья ветвь дома Цзин'ан? Они называются ветками по какой-то причине. У каждого из сыновей нынешнего главы семьи есть своя родная ветвь. Пока нынешний глава жив, его сыновья могут жить вместе в одном имении. Как только он умрет, благородный титул передается его наследнику, а остальные сыновья должны уйти, чтобы сделать свой собственный путь в мире, формируя свои собственные ветви. Матриарх беспокоилась за Хэ Санланга, потому что его будущее было неопределенным, но теперь, когда у него есть титул даже выше, чем у его отца, его будущее будет обеспечено даже после того, как семья расколется.

http://tl.rulate.ru/book/8877/369997

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
А то, за звание денег дают? Или земли?
Развернуть
#
Герцогу да, а вот маркизу, барону... Вроде нет, но это не точно.
Развернуть
#
ПФ с такой женой все у него будет)))))
Развернуть
#
Ага, с такой женой не пропадёт точно.
А второй женится на принцессе, станет консортом и тоже не пропадет.
Меня че в их семье радует, так это то, что хотя бы братья дружные и независтливые
Развернуть
#
Дочку в семье выдать.... Скорее всего они нацелятся на Эрланга, он единственный холостой
Развернуть
#
Дочке уже нафиг не нужен Эрланг, она вся влюбленная 😌
Развернуть
#
Ух ты , ему пожаловали "хоу"!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку