Читать Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 437 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 437

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 437: Заимствование одежды (2)

В главной комнате Двора Сунтао слуга только что сообщил Сиянь, старшей служанке Гуй и другим детали этого вопроса.

Сиянь вместе с другими слугами как раз занималась учетом аксессуаров Чу Лянь.

Она слышала от некоторых слуг во внешнем дворе, что в поместье приехала Старшая Мадам, но она не ожидала, что Старшая Мадам привезет свою дочь во Двор Сунтао.

Она сделала записи реестра и повела слуг приветствовать ее.

Пан Наньчжэнь вежливо сопроводили в главную комнату Двора Сунтао, а старшая служанка Лю тактично объяснила ситуацию Сиянь.

С легкой улыбкой, Сиянь сказала: «Раз так, пожалуйста, следуйте за этим слугой, мисс Пан».

Пан Няньчжэнь тщательно оценила декор в главной комнате Двора Сунтао. Когда ее взгляд охватил комнату, в ее глаза бросилась книга, лежащая на боковом столе.

Это была книга, которую Сиянь использовала для каталогизации принадлежностей Чу Лянь. Приезд Пан Наньчжэнь был настолько неожиданным, что она забыла о каталоге, хотя и приказала слугам убрать украшения. Сиянь оставила ее на маленьком столике возле очага. К сожалению, она попалась на глаза Пан Наньчжэнь.

Сначала Пан Наньчжэнь только что взглянула на нее из-за любопытства. Однако, прочитав названия аксессуаров, записанных в книге, она была сильно поражена, а затем зависть и ревность наполнили ее сердце.

Золотая шпилька с сапфировыми и нефритовыми инкрустациями, Восемь сокровищниц с жемчужными цепочками, оборванный орнамент волос в виде цветущего лотоса с рубином... Названия некоторых аксессуаров с первого взгляда звучали так, как будто они стоили не менее, чем несколько сотен таэлей!

В Сияне даже жена провинциального чиновника не имела таких украшений.

Пан Наньчжэнь была поражен ревностью. По ее мнению, Чу Лянь была просто женой Третьего Молодого Мастера, но у нее было так много дорогих аксессуаров! А какими же тогда будут жены первого и второго сыновей?!

Сиян, старшая служанка Лю и другие не заметили, куда направился взгляд Пан Наньчжэнь. Сиянь продолжала улыбаться: «Мисс Пан, пожалуйста, следуте за этим слугой, одежда Третьей Молодой Мадам находится в спальне».

Хотя Чу Лянь не было дома, Сиянь все равно следовала своим обычным процедурам и развесила зимнюю одежду в шкафу.

Как только шкаф был открыт, он стал слишком ослепительным для Пан Наньчжэнь.

Ее рот распахнулся, когда она с недоверием посмотрела на зимнюю одежду. Ее глаза были полны жадности.

Когда Сиянь посмотрела на хрупкую мисс Пан, она заметила, что что-то неладно с ее взглядом. Она повернула голову, чтобы проверить, на что она смотрит. Когда она поняла, что мисс Пан смотрела на одежду в шкафу, ее брови нахмурились.

Сиянь подавила недовольство в своем сердце и изо всех сил постаралась сохранить спокойный тон: «Мисс Пан, зимняя одежда Третьей Молодой Мадам находится здесь. Все это было сделано в этом году, а Третья Молодая Мадам еще не носила эти вещи. Пожалуйста, идите сюда и подберите себе несколько платьев.

Одежда, на которую указала Сиянь, была сделана швеями в поместье и была частью обычного пособия, направленного каждому члену семьи. Всего было шесть комплектов, все они были сделаны по меркам Чу Лянь. Там были высококачественные платья, меховые куртки, жилеты и плащи.

Тем не менее, взгляд Пан Наньчжэнь был устремлен на другой сундук с одеждой. Наряды в этом сундуке были слишком выдающимися. Одно из платьев было полностью украшено черным жемчугом размером с рисовые зерна. Жемчужины следовали за извилистым рисунком поверх темного платья. Оно было воплощением кричащей роскоши. Пан Наньчжэнь не могла не показать на эту одежду с блестящими глазами: «Тогда я возьму этот комплект.»

Сиянь последовала взглядом за тем, куда указывала Пан Наньчжэнь. В тот момент, когда она увидела одежду, которую захотела Пан Наньчжэнь, ее лицо изменилось, и она глубоко вздохнула. Сиянь использовал все свое терпение, чтобы объяснить: «Мисс Пан, я действительно извиняюсь, зимняя одежда в этом гардеробе была подарена нашей Третьей Молодой Мадам принцессой Вей, мы не можем отдать ее вам».

Чего? Подарена принцессой Вэй?

Хотя ее надежды были подавлены, Пан Нянчжэнь отказалась сдаваться.

«Разве я не могу просто одолжить ее и немного поносить?» Пан Наньчжэнь произнесла это со слегка хмурым тоном, как будто над ней издевались.

Сиянь был ошеломлена. Она не ожидала, что эта мисс Пан будет такой упрямой, когда она уже ей очень четко объяснила ситуацию.

Принцесса Вей привязалась к Чу Лянь, поэтому в конце года она отправила целый сундук одежды. Одежда, находящаяся в шкафу, могла быть передана мисс Пан, но костюмы, подаренные принцессой Вей, действительно не могли быть предоставлены ей. Их собственная хозяйка даже не носила их еще ни разу, поэтому было бы плохо, если бы принцесса Вэй узнала, что одежда была передана другому.

http://tl.rulate.ru/book/8877/366393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Наглая до невозможности.
Развернуть
#
Очень жадная.
Развернуть
#
Вангую 🙃
С нетерпением жду их противостояния 😈муахаха
Развернуть
#
Я тоже, но до этого еще так далеко(
Развернуть
#
Блин, абсолютно невоспитанная. И кому такое счастье спихнуть замуж побыстрее?
Развернуть
#
А я чувствую что противостояния не будет. Будет бойня) девица не ровня нашей Чу Лянь.
Развернуть
#
От счкааааа!
Развернуть
#
Сколько я таких встречала, борзых и бесстыдных 🙈
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку