Читать Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 249 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 249: вам больше не нужно возвращаться (2)

Может быть, Третья молодая мадам спрятала большинство своих секретных рецептов от них, когда она пребывала во дворе Сунтао?

Нет, это было невозможно. Третья молодая мадам никогда не уклонялась от них, когда она готовила. Она даже лично научила их своим секретным рецептам. Мингян не была глупой, поэтому она искренне вспомнила и подняла все, чему их научила Третья молодая мадам.

Третья молодая мадам была просто обычным человеком: как у нее будет бесконечный запас секретных рецептов? Даже если бы у нее было больше, чем несколько, за все это время Мингян должна была закончить их изучение. Почему вдруг появились еще блюда, которых она раньше не видела?

На самом деле Мингян узнала только около двухсот блюд. Это число было всего лишь каплей в океане для великого гурмана Чу Лянь, которая съела большую часть продуктов по обе стороны реки Янцзы.

Только одна Мингян думала, что она узнала все секретные рецепты, которые передала семья Третьей молодой мадам.

Судя по сценарию, блюда из ресторана Гуйлинь явно снискали благосклонность старого герцога Чжэна.

Как она теперь собиралась закрепиться в собственности Чжэн со стороны старого герцога Чжэна?

Пока она продолжала думать, настроение Мингян ухудшилось. Она не была удовлетворена. Она уже смело сделала первый шаг от службы у Чу Лянь. Она определенно не собиралась возвращаться.

Она шагала в коридоре за гостиной, носовой платок в ее руках был уже сжат в комок. Наконец, она приняла решение и быстро вышла из двора.

Она запросила указания у слуги, а затем быстро двинулась к кухне. Однако, прежде чем она успела войти, ее заблокировал высокий слуга, охраняющий кухню.

«Мисс, пожалуйста, остановитесь. В кухню ресторана Гуйлинь не допускаются посторонние.»

Мингян опустила голову и незаметно задрожала. В следующий момент она уже решила. Мингян подняла голову и встретила резкий взгляд на сервер. Затем она заявила: «Я - служанка Третьей молодой мадам, и я пришла сюда по ее приказу, чтобы справиться с некоторыми делами на кухне. Как ты посмел остановить меня!»

Первоначально уверенный слуга застыл на мгновение и был в недоумении, что делать, когда из-за Мингян раздался знакомый голос. «Ах-Жон, иди внутрь и помоги. Оставь это мне.»

Говорящим была Сиянь. Сиянь часто приезжала в ресторан Гуйлинь, чтобы научить готовить новые блюда, поэтому персонал здесь был весь знаком с ней.

Слуга, названный Ах-Жон, немедленно отдал честь Сиянь, а затем вошел в кухню.

Тело Мингян застыло на месте. В это время она не ожидала, что Сиянь придет на кухню.

Однако ее следующая мысль успокоила ее. Здесь она ничего не делала против своей совести. Кроме того, пока она служила старому герцогу Чжэн, он вообще не относился к ней как к служанке. Даже если бы она утверждала, что она внучка Старого Герцога Чжэн, другие могут поверить в это. Ее нынешний статус был выше, чем у Сиянь, поэтому она могла держать голову высоко и держать ее прямо.

«Мисс Мингян, вы все это время заботились о Его милости. Как я могла не заметить, когда Третья молодая мадам отдала вам несколько приказов?»

Мингян казалась достаточно честной, когда они проводили день за днем, работая рядом друг с другом. Кто мог подумать, что у нее будет такое нелояльное сердце? Она даже пыталась подделать приказы Третьей молодой мадам. Если она действительно вошла бы на кухню, кто знает, какое бедствие она бы там учинила?

Сегодня был первый день ресторана Гуйлинь. Это был очень важный день, и не было места для ошибок.

Мингян почувствовала расстояние тоне Сиянь.

Она нахмурилась и стала ругать Сиянь в своем сердце. Однако она все же вызвала улыбку на своем лице.

Она подошла к Сиянь и сказала: «Сестра Сиянь, ты ошиблась. Я лишь заметила, что блюда, которые сегодня вышли из ресторана Гуйлинь, были новыми, поэтому я хотела подойти и немного расширить свои горизонты. У меня не было других намерений.»

Сиянь отдернула руку от груди Мингян и посмотрела на нее с холодным выражением на лице. «У вас лучше бы и не было никаких других намерений. Если вам больше нечего сказать, вы должны вернуться к Его Превосходительству. Все блюда ресторана Гуйлинь сделаны из секретных рецептов, поэтому на кухне не место для посторонних.

В этих простых словах Сиянь не было никакой вежливости. В любом случае, она не любила бить вокруг куста. Кроме того, эта Мингян раздражала, поэтому Сиянь просто говорила, как ей нравилось.

Мингян не могла больше улыбаться. Она впала в ярость. «Сестра Сиянь, что ты имеешь в виду? Ты относишься ко мне как к чужаку? Даже когда Третья молодая мадам готовила в поместье, она не возражала, давая мне посмотреть!»

«Это было потому, что ты был еще служанкой Третьей молодой мадам. Ты была той, кто служил Третьей Молодой Мадам. Тем не менее, твой нынешний хозяин - герцог Чжэн. Только когда ты начнешь служить Третьей молодой мадам снова, все будет по-прежнему».

Сказав эти слова, Сиянь не пришлось беспокоиться о продолжении разговора. Она быстро повернулась и вошла в кухню, оставив только вид своей спины глазам Мингян.

Мингян долго смотрела на кухонную дверь. Однако, в конце концов, она могла только плюнуть в дверь и еще раз стукнуть ногой, прежде чем уйти.

После этого Мингян попыталась найти Цзиньян и Фуян. Тем не менее, они в настоящее время обслуживали Чу Лянь, поэтому она не могла их встретить.

С беспокойным и нетерпеливым сердцем Мингян вернулась с шумными чувствами за пределы гостиной.

Сразу по достижении входа в гостиную, она услышала из-за нее громкий голос старого герцога Чжэна. После некоторого колебания она подошла еще ближе к гостиной.

«Цзиньи, хорошо, что ты открыла этот ресторан. У этого старика теперь есть место, где можно поесть.» Это был голос старого герцога Чжэна, наполненный нескрываемой радостью.

«Тогда ресторан Гуйлинь будет зависеть от старого герцога Чжэн с этого момента!» Голос Чу Лянь был необычайно нежным и ярким, очень приятным для уха.

«О да: эти несколько дней я хорошо поправляюсь благодаря служанке, которую вы оставили в моем имении. Ее навыки неплохие. Однако мое тело почти полностью выздоровело, и я не могу удерживать вашу личную служанку вдали от вас. Почему бы вам не отправить кого-нибудь, чтобы забрать ее сегодня?»

Чу Лянь моргнула и улыбнулась. «Похоже, что Мингян получила милость вашего благословения. У этого младшего достаточно слуг. Поскольку ваша светлость любит ее навыки, нет необходимости посылать ее обратно. Этот младший отправит контракт этой девушки в поместье через день. В конце концов, эта девушка узнала немало моих секретных рецептов. Ваша светлость, вы должны принять этот подарок от своего скромного младшего.»

http://tl.rulate.ru/book/8877/281818

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Избавляется от неугодной служанки))
Не удивлюсь если ее не примут))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку