Читать Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 209 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 209: Беспокойство старого матриарха (1)

Хотя Матриарх Хэ сказала это, она знала, что жена Санланга не была глупой. Она все это время смотрела на жену Санланга. Возможно, она действительно была ленивыми попой и не любила управлять другими. Однако, ее маленький двор управлялся очень хорошо. Было ясно, что Чу Лянь просто не любит работать. Почему она так насторожилась от этого ленивого маленького импа, думая, что она пытается отнять власть главного отделения? Ей действительно удалось ее убедить.

«Хорошо хорошо. Все, что ты умеешь делать, это действовать как испорченный ребенок. Подожди, пока Санланг не вернется! Тогда ты можешь использовать это действие на него! Сердце бабушки больше не может терпеть твоей глупости. Правильно, как насчет того ресторана, который дала тебе бабушка? Что там сейчас происходит?»

Чу Лянь усмехнулась и снова села прямо, а затем ответила: «Не волнуйся, бабушка! Внучка уже приняла меры. Через несколько дней мы снова откроемся. К тому времени бабушка должна помочь внучке в законе и украсить ресторан своим выдающимся присутствием!»

Когда ее мысли привели к ресторану, что-то еще заставило матриарха беспокоиться снова и снова.

Титул графа Цзин’ань, несомненно, будет передан Далангу. Санланг так поспешно ушел на северную границу. Кто знает, сможет ли он сделать себе имя там? Хотя жена Санланга была хорошим ребенком, а Дом Ингуо в качестве своего фона, у нее наверняка не было много денег сейчас. Как она сможет сохранить свое домашнее хозяйство в будущем?

Она только надеялась, что эта молодая девушка может действительно что-то сделать из ресторана Гуйлинь. Она не надеялась, что Чу Лянь заработает тонны золота. Было бы неплохо, если бы у нее был источник дохода для ее семьи. Таким образом, когда Санланг вернется через несколько лет, у пары будет хорошее гнездо. Пока она помогала, добавляя немного золота здесь и там, их жизнь не была бы слишком бедной.

Теперь был только тот неутешительный брат, Эрланг, который все еще отказывался жениться. Матриарху Хэ тоже нужно было держать деньги в резерве. С таким большим количеством областей для финансирования, содержимое ее кошелька постепенно уменьшалось.

Через какое-то время лекарства для ее невестки придется извлекать из общих фондов домашних хозяйств. Это было бы огромным расходом. Когда она подумала об этом, Матриарх Хэ начала чувствовать себя подавленной всеми своими заботами.

Для большинства людей это может выглядеть как роза из роз, быть членом благородного дома. Однако, если в благородном доме не было человека, который знал, как зарабатывать деньги, то поиск источников дохода - это серьезная головная боль сама по себе.

Когда Матриарх Хэ была моложе и отвечала за домохозяйство Хэ, ей удалось накопить хорошую сумму своих личных средств. Ее можно было считать скорее мудрым матриархом благодаря этому. Тем не менее, она все еще не была слишком хороша в бизнесе, но ей удалось сохранить предприятия, находящиеся в ее руках, в рабочем состоянии.

Позже, когда она передала управление домохозяйства своей невестке, графиня Цзин’ань долгое время не была ответственна. В эти годы она родила трех своих сыновей и повредила свое тело. Права домохозяйства были возвращены Матриарху.

Только после того, как мадам Цзоу вышла замуж за семью, права перешли в ее руки. Однако мадам Цзоу могла еще хуже зарабатывать деньги, чем Матриарх Хэ, поэтому было достаточно хорошо, что их магазины просто продолжали работать, как обычно.

Если бы не тот факт, что Матриарх Хэ обучила некоторых лояльных менеджеров в молодые годы и сохранила их за семейные свойства, большая часть их бизнеса, вероятно, была бы в том же состоянии, что и ресторан Гуйлинь.

У дома Цзин’ань не было большого дохода, и мадам Цзоу не могла ожидать дополнительных денег от своей тещи, мадам Лю. Ее приданое использовалось для ее собственного лечения. Несмотря на то, что Матриарх Хэ время от времени вносила некоторые средства в домохозяйство, ей тоже приходилось содержать своих внуков, поэтому она не могла много дать.

Мадам Цзоу очень долго не давала Далангу никаких наследников, поэтому она положила все свое сердце на управление домашним хозяйством, чтобы успокоить свою внутреннюю вину. Иногда, когда расходы домашних хозяйств превышали месячный бюджет, она использовала свои личные средства для покрытия разницы.

Однако это не было долговременным решением. Личные средства Мадам Цзоу не были неограниченными.

Эрланг служил в Страже драконов и не возвращался домой часто. Он практически не занимался управлением домашним хозяйством вообще. Даланг получил слабое положение. Хотя он изо всех сил старался поддержать усадьбу Цзин’ань, он все еще был военным человеком, как и его отец, граф Цзин'ань. Он смотрел на торговцев и их подхалимов свысока, поэтому он редко беспокоился, помогая увеличить доход.

Мужчины Семьи Хэ были горячими. Хотя они не тратили много, они не думали зарабатывать больше денег для семьи. Это привело к тому, что дамы империи Цзин’ань предпринимали попытки сохранить свою семью на плаву.

Если бы у них было больше членов клана, таких как другие благородные семьи, они все равно были бы в порядке. Если основной филиал не был хорош в бизнесе, у них все еще были другие филиалы для поддержки семьи. Однако граф Цзин’ань был единственным сыном, и их предки были в основном одинокими сыновьями.

У старого графа Цзин’ань был брат, но он умер на поле битвы, оставив одну дочь. Эта дочь вышла замуж, но она умерла на втором году брака из-за трудных родов, и им также не удалось спасти своего ребенка.

Только когда они достигли поколения Чанди, они чудесным образом получили трех сыновей в одном и том же поколении. Вот почему Матриарх Хэ по-прежнему предпочитала и уважала Мадам Лю, хотя она получила травмы, рождая Хэ Чанди и в настоящее время в основном прикована к постели. Мадам Лю помогла семье Хэ размножить свое семейное древо.

Однако кто мог ожидать, что их младшее поколение вызовет у них столько беспокойства? Жена старшего сына не смогла родить наследника мужского пола, несмотря на почти десять лет брака. Второй сын отказался жениться. Обеспокоенная будущим Санланга, Матриарх Хэ была вынуждена просить Вдовствующую Императрицу продвинуть помолвку Дома Ингуо для Хэ Чанди.

Теперь, когда она подумала об этом, в течение многих лет это решение было лучшим, что она когда-либо сделала.

http://tl.rulate.ru/book/8877/262600

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ленивая попа)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку