Читать Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 201 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 201: Предложение круглых тортов (1)

«Дорогая кузина, ты стала достаточно способной, не так ли? У тебя уже появились кто-то вроде компаньонов!»

Чу Лянь была ошарашена молодым, сердитым голосом. Когда она сосредоточила свой взгляд на источнике, она увидела, что не слишком далеко от них стоит Императорская принцесса Ляо. Две дамы, находящиеся за ней, были теми же, что она видела в прошлый раз в поместье Динъюань: Пятая Мисс Дома Динъюань, Цзоу Юаньцин и Феодальная Принцесса Анмин.

Одна из бровей Чу Лянь поднялась. Она собиралась ответить, но Королевская принцесса Дуаньцзя одернула ее и начала возражать: «Ляо, разве тебе решать, как управлять моими делами? Если у тебя все, почему бы тебе не уйти?»

По дороге во Дворец Нингэ Чу Лянь уже рассказала королевской принцессе Дуаньцзя обо всем, что произошло в павильоне Тинью, поэтому Дуаньцзя также знала о происках и позоре принцессы Ляо.

Императорская принцесса Ляо была на самом деле выше, чем королевская принцесса Дуаньцзя. Тем не менее, принц Вэй и император Чэнпин были братьями крови, а Император благоволил принцу Вэй. Поскольку королевская принцесса Дуаньцзя была единственной дочерью принца Вэй, она поддерживала как вдовствующую императрицу, так и императора. Она была не менее значительной фигурой, чем императорская принцесса Ляо.

Императорская принцесса Ляо всегда поддерживала сердечные отношения со своей двоюродной сестрой, равнодушной королевской принцессой Дуаньцзя. Однако, кто мог бы ожидать, что Королевская принцесса Дуаньцзя подружится с Чу Лянь?

Ляо мгновенно побледнела от ярости. Она не могла победить Королевскую принцессу Дуаньцзя, но неужели она действительно проиграет ничтожной Заслуженной леди, этой Чу Лянь?

Странно было то, что императорская принцесса Ляо ничего не сказала в ответ на реплику королевской принцессы Дуаньцзя. Вместо этого ей действительно удалось сдержать свой гнев. В то же время она бросила свирепый взгляд на Чу Лянь и ухмыльнулась.

Брови Чу Лянь сблизились. Эта ухмылка вызвала у нее чувство неудобства.

Когда Королевская принцесса Дуаньцзя увидела, что Чу Лянь не казалась слишком счастливой, она попыталась успокоить ее своим неуклюжим способом. «Чу Лю, тебе не нужно заботиться об этом человеке. Она просто паникует, потому что привыкла к тому, что ее испортили. Кто знает, когда она сможет вырастить мозги!»

Чу Лянь удалось изобразить улыбку для принцессы, но ее правое веко продолжало дергаться по какой-то загадочной причине.

Примерно через десять минут служанка Матриарха Хэ, Мусянь, пришла откуда-то к ним. Лицо ее было очень обеспокоено. Когда она увидела Чу Лянь, похоже, она нашла спасение.

Чу Лянь оглянулась, но прежде чем она успела спросить, что случилось, Мусянь уже начала говорить. «Третья Молодая Мадам, случилось что-то плохое! Матриарх требует твоего присутствия!»

Брови Чу Лянь высоко поднялись. У нее была догадка, что это как-то связано с Императорской принцессой Ляо.

Увидев, что Чу Лянь собирается уйти в спешке, королевская принцесса Дуаньцзя нахмурилась и спросила: «Чу Лю, что случилось?»

Чу Лянь подавила свое беспокойство и сказала: «Королевская принцесса, моя бабушка ищет меня. Я должна уйти первой.»

«Ты хочешь, чтобы я пошла с тобой?»

Чу Лянь покачала головой.

Королевская принцесса Дуаньцзя не настаивала на этом. Посмотрев, как Чу Лянь ушла со служанкой, она перебралась в другое крыло бокового зала.

Принцесса Вей, казалось, заметила волнение. Она отправила человека искать Королевскую принцессу Дуаньцзя, которая затем лично отправилась на встречу с принцессой Вэй.

«Кажется, что-то случилось с Домом Цзин’ань. Чу Лю была вызвана Матриархом Хэ».

Принцесса Вэй схватила один из своих носовых платков и задумалась на мгновение. Затем, одной из ее старших слуг, она сказала: «Пошлите кого-нибудь посмотреть. Если есть что-то, что невозможно решить, сообщите мне.»

Чу Лянь была доставлена в другое крыло бокового зала служанкой Мусиян. Она пошла дальше, когда Мусиян повернулась, чтобы закрыть двери. Как и ожидалось, там была Матриарх Хэ, сидящая за столом с г-жой Цзоу, почтительно стоящей рядом с ней.

Мусиян привела Чу Лянь к Матриарху Хэ, чтобы те встретились. Матриарх хлопнула тростью по земле и крикнула: «Жена Даланга! Что здесь происходит? Как ты могла потерять круглые пирожные?»

Мадам Цзоу опустила голову, бледная, и она дрожащим голосом ответила матриарху. «Бабушка, когда Внучка покинула поместье, Внучка проверила все лично. Когда внучка вошла во дворец, наши круглые пирожные все еще были там. Они только исчезли, как только Внучка вошла во дворец Нингэ... Внучка... действительно не знает, куда они делись...»

Матриарх Хэ снова ударила тростью по полу, сдерживая желание напасть на мадам Цзоу.

«Жена Даланга, скажи мне! Когда ты вошла во дворец, кто держал коробку круглых пирожных?»

Несмотря на то, что во дворце сегодня состоялся Праздник Середины Осени, благородным мадам каждого поместья не разрешалось приводить с собой кого-нибудь. Кому-то из ранга Мадам Цзоу было разрешено взять с собой только двух слуг.

Она привела своих самых доверенных старших служанок, старшую служанку Цяо и Цзиньшуй.

Весь этот вопрос был чрезвычайно подозрительным, поэтому мадам Цзоу не решилась ничего скрывать. Однако она также хотела защитить своих слуг. Немного помявшись, она не сказала ничего конкретного. Чу Лянь начала хмуриться, наблюдая за ней.

«Мадам Цзоу! Посмотри, что случилось! Ты не собираешься мне отвечать? Ты пытаешься уничтожить всю нашу семью?!» Матриарх Хэ была обычно любезна, и она редко выходила из себя. Годы накопленного напряжения выливались сразу, даже пугая Чу Лянь, не говоря уже о виноватой мадам Цзоу.

«Бабушка, успокойся! Внучка скажет! Это была... Это была Цзиньшуй...»

Как только мадам Цзоу сказала имя, Старшая служанка Чжоу, которая служила Матриарху Хэ, тут же закричала: «Какой смелый слуга! Даже после совершения преступления вы по-прежнему отказываетесь признать это? Заходите и становитесь на колени сразу же!»

Цзиньшуй итак уже боялась, поскольку она потеряла круглые пирожные от их усадьбы. Теперь, когда ее кричала Старшая служанка Чжоу, ее ноги превратились в желе, и она рухнула на землю. Несколько раз она пыталась и не смогла поддержать себя своими дрожащими руками, прежде чем она наконец сумела подползти к Матриарху.

«Матриарх, Матриарх, пожалуйста, помилуй этого слугу! Этот слуга... этот слуга не потерял ящик нарочно. Этот слуга осторожно держался за ящик, следуя за Старшей молодой мадам во дворце Нингэ. Когда этот слуга повернул за угол, евнух внезапно толкнул этого слугу. Этот слуга почувствовал что-то странное и сразу упал в обморок. Когда этот слуга пришел, коробка исчезла! Этот евнух также исчез. Матриарх, этот слуга... был пойман в чужих сетях!»

http://tl.rulate.ru/book/8877/262592

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
Следить надо за своими вещами, когда входишь в императорский дворец.)
Развернуть
#
Ну, что может старая женщина противопоставить внезапному нападению? Тем более, что в императорском дворце такого не ожидаешь.
Развернуть
#
А зря не ожидаешь)))) Помнить надо классику.
Развернуть
#
Надеюсь это не император жадничает
Развернуть
#
Да Ляо же я никак не уймется... пушечное мясо, оно такое
Развернуть
#
Ох уж эти евнухи!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку