Читать Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 196 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 196: Получите это для меня (2)

Император Чэнпин снова встряхнул своими рукавами с темным выражением лица. «Ляо, я был слишком снисходителен к тебе в прошлом. Я позволял тебе делать все, что угодно, без каких-либо ограничений. Несмотря на то, что рейтинг Цзиньи низок, она по-прежнему является заслуженной дамой, чье имя я лично даровал. Как я могу заставить ее стать поваром для вас в вашем дворце? Наложница, если вы не уговорите Ляо и не научите ее некоторым манерам, я пошлю ее к Императрице, чтобы ее воспитывали под ее присмотром.»

Императрица Шен и Императорская наложница Вэй не ожидали такого поведения от Императора. Отдать ее Императрице на воспитание? Как это возможно? Императорской принцессе Ляо было уже десять в этом году: она не была молодым, незнающим ребенком. Как могла императрица воспитать ее, чтобы любить ее как мать в этом возрасте?

Императрица Шен и Императорская наложница Вэй были чрезвычайно устойчивы к этому действию. Императорская наложница Вэй была травмирована во время родов, поэтому императорская принцесса Ляо была единственным ребенком, которого она когда-либо имела. Как может Императорская наложница Вэй, возможно, быть готова отказаться от своего единственного ребенка в пользу другого?

В своем испуге Императорская наложница Вэй закрыла рот Ляо своей рукой.

Императорская принцесса Ляо тут же закричала и начала высвобождаться. «Отец, Яоэр не хочет идти с Императрицей! Яоэр не хочет покидать Мать!»

"Бред какой-то! Кто дал вам право обращаться к Императрице с таким неуважением? Помните, Императрица - ваша законная мать!» Император Чэнпин сильно устал. «Забудь это: Я был тем, кто избаловал тебя до такого состояния. Когда закончится Праздник Середины Осени, Наложница Вэй и Ляо будут заперты на месяц. Я отправлю старшего слугу Си, чтобы научить Ляо некоторым правилам этикета и манерам.»

После того, как он отдал эти приказы, император Чэнпин ушел со своим окружением, оставив только вид своей широкой спины для остальной части толпы.

Императорская принцесса Ляо не могла поверить, что она не смогла преподать урок Чу Лянь и даже получила урок как себе, так и своей матери. Она повернулась к Чу Лянь. К счастью, после того, как она подверглась такому отторжению со стороны Императора, у нее появились мозги, и она не пошла прямо к Чу Лянь.

Чу Лянь просто бросиал взгляд в сторону Императрицы и Наложницы перед тем, как Евнух Сан подошел к ней и тихо сказал: «Заслуженная леди, пожалуйста, следуйте за этим слугой. Император отдал приказ о том, чтобы вас отвезли во дворец Вдовствующей императрицы».

Чу Лянь кивнула и сказала ей спасибо, а затем поклонилась Императрице. Затем она последовала за Евнухом Саном и вышла из Павильона Тинью.

Только теперь императрица Шен, Императорская наложница Вэй, и потрясённая случившимся Императорская принцесса Ляо ушли из павильона Тинью.

Императрица Шен разгладила некоторые невидимые складки на своем имперском желтом платье перед тем, как пойти идеальными шагами, чтобы встать перед полунизложенной Императорской наложницей Вэй. Она посмотрела на нее краем глаза и сказала: «Маленькая сестра Вэй, ты должен учесть этот урок, который вы только что усвоили. Насколько Император любит вас сейчас, эта милость так же легко теряется, как и была получена».

С этими двусмысленными словами в качестве прощального послания, императрица Шен вывела свою группу слуг из зала.

Императорская наложница Вэй обняла императорскую принцессу Ляо, кусая свои ярко-красные губы, пока она не набрала полный рот крови. Только тогда она тщательно подобрала нужное выражение лица и повернулась, чтобы посмотреть на дочь.

«Яоэр, помни все, что произошло сегодня. Придет день, когда мы отомстим за все, за что мы пострадали!»

Только после того, как она оставила Павильон Тинью далеко позади, Чу Лянь смогла, наконец, избавиться от своего напряжения.

Когда она вспомнила выражение лица Императорской принцессы Ляо до того, как она ушла, Чу Лянь просто знала, что принцесса не собирается отпускать ее так легко. Она вздохнула. Неужели это была ее судьба?

http://tl.rulate.ru/book/8877/262587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спс
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Мда. Наложница Вэй - полная дура. Вместо того, чтобы учить дочь вести себя умнее, наускивает дочь на месть. Конечно, все кругом виноваты, а они - лапочки. Плохо верится в отсутствие мозгов у наложницы в имперском дворце. Ведь Вэй жива до сих пор, значит пережила чужие интриги и подставы. И должна понимать, что у её дочери лишь одна судьба - выйти замуж, трон не унаследует. Зато не нужно рисковать и умирать в борьбе императорских сыновей за трон.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку