Читать Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 192 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 192: Встреча с императором (2)

Глаза Императорской наложницы Вэй стали холодными. Она бросила взгляд на свою служанку и слегка постучала пальцем по ее сиденью. Когда служанка увидела это, она опустила голову и выскользнула из павильона.

В одно мгновение Евнух Сан принес все ингредиенты, в которых нуждалась Чу Лянь. Он поставил их поверх деревянного стола, который был перенесен в комнату именно для этой цели. Рядом с ним была специально изготовленная печь, на которой можно было разместить уникальные небольшие дымоходы императорского дворца.

За Чу Лянь стояла служанка, которая, видимо, помогала ей.

Когда Император Чэнпин посмотрел в центр зала, его взгляд остановился на служанке, почтительно стоящей за Чу Лянь. «Императорская наложница, по какой-то причине, я нахожу, что служанка за Цзиньи немного знакома глазу...»

Императорская наложница Вэй застыла на мгновение. Она не ожидала, что Император Чэнпин имеет такую хорошую память. Эта служанка служила в ее дворце.

Однако выражение ее лица не изменилось, и она объяснила: «Эта служанка исходит от дворца этой наложницы. Обычно она готовит супы для меня, и у нее хорошие кулинарные навыки. Эта наложница боялась, что другие служанки не приложит все усилия, поэтому эта наложница специально позвонила быть ей здесь, чтобы помочь Цзиньи».

Император Чэнпин пожал тонкую руку Императорской наложницы Вэй. «Как я и думал, моя возлюбленная наложница. Цзиньи, так как Императорская Наложница Вэй проявила такое доброе отношение к вам, убедитесь, что вы соответствуете ее ожиданиям».

«Поняла, ваше величество!»

Чу Лянь начала готовить ингредиенты перед собой с неспешным и спокойным видом. Служанки тоже пришли помочь ей.

Хотя Чу Лянь подозревала, что Императорская наложница Вэй собиралась навлечь на нее какие-то трюки, они были прямо перед Императором. Императорская наложница Вэй не сможет многое сделать. Таким образом, Чу Лянь немного позаботилась о подготовке каждого ингредиента перед ней.

Уголки губ Императорской наложницы Вэй свернулись, когда она наблюдала за тем, как хлопотала Чу Лянь. Ее взгляд мгновенно моргнул, и служанка, помогавшая Чу Лянь, подмигнула.

Затем императорская наложница Вэй сказала заботливым тоном: «Какое удивление, что Цзиньи так хорошо знакома с кулинарией. Эта наложница услышала, что вы даже знаете, как сделать несколько видов кондитерских изделий. Почему бы вам не остаться в императорских кухнях и не научить некоторым своим навыкам императорских поваров, когда вы здесь закончите? Это можно считать вкладом в имераторскую семью».

Не дожидаясь ответа Чу Лянь, из зала раздался женский голос. «Императорская наложница Вэй, разве твои слова здесь не неуместны немного? Независимо ни от чего, Цзиньи - благородная дама. Его Высочеством также присвоено звание заслуженной леди. Вернувшись к преподаванию имперским поварам, разве это не оскорбление перед лицом нашей императорской семьи?»

Императорская наложница Вэй сразу же зацепилась взглядом за женщину, которая вошла, одетая в имперский желтый цвет. Ее глаза загорелись от гнева.

Императорская наложница Вэй рассмеялась, сказав: «Эта сестра приветствует императрицу. Это первый случай, когда императрица встречает Цзиньи, но Императрица уже говорит за нее. Цзиньи придется должным образом поблагодарить мою милую сестру императрицу позже.»

Губы Императрицы Шен дрогнулись вверх в улыбке. Она сначала повернулась к императору Чэнпину, чтобы совершить приветственный поклон. Чу Лянь пришлось прекратить все, что она делала, и приветствовать императрицу тоже.

Улыбка на лице Императора исчезла. «Императрица, зачем ты сюда пришла?»

«Услышав, что ваше величество вызвали Цзиньи, этот скромный человек захотел взглянуть на нее. Или же, этот скромный человек не пришел вовремя? В противном случае самая захватывающая часть закончится!»

«Тогда, раз вы пришли, садитесь!»

Несмотря на то, что Имперская наложница Вэй была совершенно не желающей, Императрица оказалась выше ее. Она должна была уступить место рядом с императором и сидеть ниже них.

Когда глаза двух женщин встретились, в их взглядах произошел обмен кинжалами.

Император Чэнпин помахал Чу Лянь, чтобы та продолжила то, что она делала. Однако он уже потерял свое прежнее волнение.

Имперская наложница Вэй внезапно провокационно улыбнулась Императрице Шен. Затем она продолжила наблюдать за Чу Лянь.

Чу Лянь снова успокоила свое сердце. В конце концов, она не была слишком напугана императорской властью. Несмотря на то, что было три великих человека, наблюдавших за ее поварским делом, она относилась к ним как к обычным гостям и не испытывала от них слишком большого давления. Она серьезно относилась ко всему, что делала, особенно когда дело доходило до еды. Старуха, которая научила ее готовить, однажды сказала: «Еда вкуснее всего, когда серьезный человек серьезно ее готовит».

Таким образом, она полностью погрузилась в процесс приготовления пищи с чрезвычайно серьезным выражением лица. Когда кто-то трудно работает с максимальной концентрацией, всегда может оставить о себе благоприятное впечатление. Досада, которая поднялась в сердце Императора благодаря приходу императрицы Шен, была полностью отвергнута серьезностью Чу Лянь.

Он с удовлетворением наблюдал за трудолюбивой Чу Лянь, даже немного любуясь ее послушанием.

Когда Чу Лянь закончила готовить тесто, служанка уже положила два красивых, недавно вымытых персика рядом с Чу Лянь для использования.

Поскольку у нее не было концентрированного концентрата персикового сока, Чу Лянь могла только попытаться выжать сам фруктовый сок и смешать его с тестом. Таким образом, свежезаваренные персиковые булочки долголетия будут иметь свежий сладкий аромат свежих персиков.

Она подняла маленький нож и начала снимать кожу персиков, намереваясь разрезать их на мелкие кусочки.

Когда Имперская наложница Вэй заметила действия Чу Лянь, на ее губах появилась злая улыбка.

«AH!!»

В следующий момент пронзительный крик девушки заполнил весь павильон Тингью...

http://tl.rulate.ru/book/8877/262583

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку