Читать Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 154 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 154: Письма из дома (2)

На северной границе в Лянчжоу погода стала холоднее, чем с начала августа. В то время как вельможи столицы все еще надевали летнюю одежду, людям из Лянчжоу пришлось надевать что-то теплое, чтобы выйти на улицу.

В простом городе Лянчжоу был скромный маленький двор с тремя комнатами и кухней под открытым небом, где рядом с ними стояла свежая поленница.

На кухне все еще горел небольшой огонь. Из него клубился белый дым, и из горшка на плите раздался странный запах. Человек с лицом, полным сажи, поднялся и поправил варево.

Дверь во двор распахнулась со скрипом, и вошел молодой человек с густой бородой. Он был одет в черное, с мечом на поясе.

Хотя он казался немного запыленным и износился от своих путешествий, в его глазах был решительный свет.

Человек в саже быстро подбежал к своему хозяину. «Третий Молодой Мастер, ты наконец вернулся! Быстро, зайди и отдохни. Еда скоро будет готова».

Лайю снял котомку со спины Чанди и длинный меч с пояса, а затем проводил своего хозяина в главную комнату.

Это был десятый день Чанди в Лянчжоу.

Этот двор, в котором он находился, был куплен всего десять дней назад. Хэ Чанди стал темнее, чем, когда он впервые вошел в Лянчжоу. Изящная линия его подбородка была полностью закрыта плотной бородой, но его изначально глубокие глаза стали еще более энергичными и решительными.

Эти несколько дней он бегал по всему городу и немного похудел. В свою очередь, его тело стало более рельефным и обросло мышцами. Если Хэ Санланг ранее мог сравниться с красивым, высоким бамбуковым деревом, то нынешний Хэ Санланг теперь был прямой, высокой сосенкой, стоящей у скалы.

Когда Лайю увидел пыль, покрывающую его хозяина, его сердце стало болеть за тяжелое положение его хозяина. Он подал чай и воду, а затем сказал: «Молодой мастер, отдохните здесь, в этой комнате. Этот слуга доставит вам хорошую еду.»

На данный момент Санланг действительно немного устал. Он вымыл лицо и руки, а затем сел отдыхать на стул из бамбука, закрыв глаза. Только когда в комнату просочился странный запах, Чанди открыл узкие глаза и посмотрел на стол.

"Что это?"

Лайю бросил виноватый взгляд на еду на столе и сказал: «Молодой мастер, это каша».

Угол глаз Хэ Санланга дрогнул. Может ли эта бело-желтая порция с кусочками пшеничных отрубей быть кашей? Она была настолько плоха, что даже внешний вид ее был слишком странный. Более того, был и странный запах, сопровождающий эту «кашу».

Лицо Лийю выражало сильное страдание, когда он говорил: «Молодой Мастер, ты знаешь, что этот слуга не умеет готовить. Тем не менее, существует также предел продовольствию, доступному здесь, в Лянчжоу, так что это лучшее, что может сделать этот слуга...»

Что Лайю не сказал, было тем, что у них оставалось не так много денег, их было недостаточно, чтобы купить хорошие ингредиенты.

Полированный рис стоил 1000 медных монет за килограмм в столице. Здесь, на границе, полированный рис стоил десять таэлей серебра за килограмм!

Было достаточно плохо, что он был таким дорогим, но простолюдинам не разрешалось покупать полированный рис, даже если у них были деньги. В течение многих лет Лянчжоу был втянут в борьбу за границу и не был в хорошем состоянии. Каким образом качество жизни здесь могло быть хорошим?

http://tl.rulate.ru/book/8877/245732

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
ОТЗЫВ #
Блииин...нафига ему борода? 🤣
Развернуть
#
Да оно к лучшему, шоб бабы не заглядывались левые))
Развернуть
#
От холода. Север же.
Развернуть
#
Только дошло - он же сопливый совсем, лет 18, если они ровесники с принцем. А гг ближе к тридцатнику. Интересно, сколько ему было, когда в прошлой жизни помер? Мутит автор, инфу скрывает...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку