Читать Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 147 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 147: Ловушки рыбной лавки (1)

Если бы его отец не был размещен с гарнизоном в Минчжоу, и, если бы наследнику не приходилось быть рядом с семьей, Хэ Чанци лучше предпочел бы присоединиться к армии. Однако, так как он был старшим сыном, ему пришлось забыть о своей мечте и остаться дома, чтобы взять на себя ответственность за отсутствующего отца.

Позиция Чанци при дворе была просто слабого четвертого чиновника. Он не был хорош и в бизнесе, поэтому, хотя он был наследником Дома Цзин’ань, у него не было большого количества средств.

Как наследник поместья графа, единственная причина, по которой он начал беспокоиться о деньгах, было из-за состояния его матери.

Чу Лянь ничего не знала об этом, так как она не управляла какой-либо частью поместья: все это происходило на заднем плане. В оригинальной истории также не упоминалось об этих деталях.

Заполучив полную телегу чили, Чу Лянь умирала от счастья.

Ее мозг уже был наполнен соусом чили, пряной весенней курицей, вареной бараниной, кислым и пряным супом, жареной пряной измельченной говядиной, картофельным тофу и всеми другими пряными блюдами, которые она могла придумать.

Когда она вернулась во Двор Сунтао, она тут же бросилась в маленькую кухню, не утруждая себя ожиданием назначенного времени.

На входе в кухню старшие служанки Чжун и Вэньлан смотрели широко раскрытыми глазами.

Эта повозка чили заполнила половину ее небольшого склада.

Старшая служанка Чжун подошла к Чу Лянь и спросила, показывая в шоке: «Третья Молодая Мадам, что это такое? И почему его так много?»

Чу Лянь так широко улыбнулась, что ее глаза сузились в щели. Она намеренно обошла эту тему и сказала: «Момо, не волнуйся, это кое-что хорошее. Самый старший зять дал это мне.»

«Это от наследника Цзин’ань?»

Старшая служанка Чжун последовала за Чу Лянь и стала наблюдать, как та открывает мешок и заставляет Цзинань принести большие деревянные кадки. Затем Чу Лянь подняла мешок и с приятным звуком высыпала сушеный перец.

Старшая служанка Гуй как узнала новости, сразу же примчалась. Увидев эту кадку огненно-красного... чего-то, она удивленно воскликнула: «Что это? Они на самом деле выглядят красиво...»

Чу Лянь протянула руку и провела рукой по стопке перца. Взглянув на свежие, ярко-красные стручки чили, в ее голове возникла озорная мысль.

Она повернулась и посмотрела на слуг с большими глазами, собравшимися вокруг нее, и сказала: «Это все еда. Они съедобны даже без приготовления. Хотите попробовать?»

Первыми кивнули младшие служанки: Сиянь, Фуян и другие. Их глаза были полны ожиданий. Третья Молодая Мадам была слишком хороша в приготовлении пищи: независимо от того, что она приготовит, всегда было вкусно! Они даже думали, что в зеркале они выглядят немного пополневшими, и это было только согласно двухдневным наблюдениям.

Перед каждым приемом пищи они клялись сами себе, что съедят немного меньше на этот раз, но просто не могли контролировать себя, увидев пищу. Это было очень неприятно.

Когда Чу Лянь увидела, что они готовы попробовать чили, она не смогла сдержать улыбку на своих губах. Она отошла в сторону и позволила им подойти к кадке.

Младшие служанки взяли по одному сушеному чили. Посмотрев на него один или два раза, не спрашивая о его вкусе, они сунули его прямо в рот.

Менее чем за две секунды их горло было в огне! Они быстро выплюнули чили и бросились на кухню, чтобы найти немного питьевой воды.

Старшие слуги Гуй и Чжун наблюдали за всем этим со стороны. Они были потрясены, когда служанки убежали. Что... что только что произошло?!

Старшая служанка Гуй захотела последовать за служанками, чтобы убедиться, что с ними все в порядке, но Чу Лянь задержала ее, пытаясь подавить свою улыбку. «Момо, все в порядке, все будет хорошо. Все, что они сделали - это съели чили. Их языки просто горят от горечи! Они придут в норму, выпив несколько чашек холодной воды.»

Закончив объяснение, Чу Лянь не могла не рассмеяться. Старшая служанка Гуй расслабилась, услышав это. Тем не менее, она бросила странный взгляд на свою молодую мадам, которая была настолько озорной, что подшучивала над молодыми девушками.

Старшая служанка Чжун обернулся и быстро дала указание нескольким другим служанкам принести холодную воду для девочек на кухню, чтобы те попили.

Когда младшие служанки вернулись, их глаза были красными и полными слез. Они жалобно смотрели на Чу Лянь, как будто над ними поиздевались.

http://tl.rulate.ru/book/8877/245725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аучь ....реальность еще суровей слёзы сопли мат ((
Развернуть
#
))))) Да ладно, всего лишь безобидная шутка. К тому же, азиаты любят острое.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку