Читать Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109: Мирный двор (2)

«Добрая, дорогая Третья Молодая Мадам, как может этот ресторан принести какие-то деньги? Пожалуйста, не связывайте все свои надежды с этим рестораном!»

Чу Лянь наконец повернулась, чтобы взглянуть на старшую служанку Гуй. «Момо, я знаю, что у тебя на уме только мои интересы, но в этих вещах я знаю, что делаю».

В отличие от ее обычно мягкого и доброго голоса, в голосе Чу Лянь теперь были строгость и власть.

Старшая служанка Гуй застыла и быстро перестала говорить.

Хотя личность Третьей Молодой Мадам изменилась, и она стала намного легче с ними по сравнению с предыдущим, это не значит, что старшая служанка Гуй могла переступить свои границы как слуга и подумать об изменении решений своего хозяина. Она совершила одно из табу в качестве слуги.

Наконец, поняв, что она сделала, Старшая служанка Гуй облилась холодным потом.

У Чу Лянь были те же мысли. Хотя ей не нравилось быть суровой по отношению к другим и она предпочитала жить небрежно, даже до такой степени, что казалась немного ошеломленной и глупой, она никогда не играла с важными вещами. У нее также были свои собственные идеи, и она ненавидела, когда другие пытались принять решение за нее.

Она знала, что ее образ мышления сильно отличается от того, как люди думали здесь, поэтому, по прибытии в Великую Династию Ву, она всегда старалась быть максимально спокойной. Однако это не означало, что она позволяла другим вмешиваться в ее выбор.

Сегодня это было то же самое относительно серебряных аксессуаров, а также любых важных решений.

«Этот старый слуга понимает».

Когда Чу Лянь увидела, что Старшая служанка Гуй наконец поняла сообщение, ее выражение лица смягчилось и она вернулась к своей обычной нежной улыбке. Ее ласковое поведение вернулось тоже.

«Момо, ты должна мне доверять. Деньги легко заработать!» Чу Лянь даже разразилась озорной усмешкой, невинно моргнув старшей служанке Гуй.

Хотя Старшая служанка Гуй кивнула на поверхности, она не верила словам Чу Лянь внутри. Несмотря на то, что у Третьей Молодой Мадам была хорошая голова, благодаря ее статусу в поместье Ингуо, она не смогла много взаимодействовать с внешним миром. Третья мачеха мамы не знала ни о чем в мире, так что было бы нормально, если бы у Чу Лянь были хорошие идеи, но не для того, чтобы хорошо их исполнить.

Старшая служанка Гуй вздохнула внутри себя. Лучше всего, чтобы Третья Молодая Мадам потерпела несколько неудачь, чтобы она могла ясно все понять.

Отпустив старшую служанку Гуй из комнаты, Чу Лянь положила золотые слитки в деревянную коробку. Теперь, когда у нее были эти золотые слитки, у нее был общий капитал в шестьсот таэлей. Хотя это было уже огромной суммой в глазах большинства людей, этого было недостаточно для Чу Лянь. Она открыла еще одну парчовую сумку, на этот раз, чтобы полюбоваться золотым цилинем императорской принцессы Ляо, который был внутри. Уголки ее губ поднялись в улыбке.

«Императорская Принцесса Ляо, так как ты, как и твой брат, так много сделала, я позволю тебе пожертвовать на остальные мои средства».

Прежде чем отправиться спать, Чу Лянь перелистала книгу счетов ресторана Гуйлинь, которую Матриарх дала ей.

У нее были счета последних трех месяцев. Поскольку было мало клиентов, записи за все три месяца могли вписаться в одну тонкую книгу.

Даже не говоря о том, будут ли цифры правильно складываться в такой тонкой учетной книге, Чу Лянь не могла понять, как записывались учетные записи. Она видела, что там было немало мест, где записи не имели смысла, просто из-за их сглаживания.

Например, следующие записи...

1 июня: кухонные расходы, 1 tael.

«Кухонные расходы»?

Что они купили? Это были свежие ингредиенты для дня, кухонная утварь или даже мебель? Они только описали расходы в таких расплывчатых выражениях, что ей приходилось подозревать, что происходит растрата.

12 июня:

2,5 кг свинины, 100 монет.

Китайская капуста, 10 монет.

Чайные листья, 500 монет...

В первой половине июня было всего два или три клиента. На самом низком уровне, возможно, даже не было никаких клиентов. На пике в день не было более пяти клиентов. И среди всех этих посетителей только один человек заказал свиное блюдо.

Это означало, что блюда из свинины в ресторане Гуйлинь не очень популярны, поэтому они не должны покупать более 0,5 кг свинины в день. Однако в тот день они купили в пять раз больше. Поэтому они использовали счета компании на свои собственные расходы, хм?

Хехе!

Она проверила только треть этой тонкой бухгалтерской книги, и она уже нашла столько подозрительных мест. Нет необходимости продолжать читать дальше.

Похоже, в этом ресторане Гуйлинь не просто проблема управления, но среди сотрудников были крысы. Даже если эта группа расхитителей должна была запустить самый популярный ресторан во всей столице, это, вероятно, по-прежнему будет проигрышным бизнесом!

http://tl.rulate.ru/book/8877/211294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Кек... Все ясно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку