Читать Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 86 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 86

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 86: Ставка (2)

В тот момент, когда мадам Хуан увидела Леди Ян, она стиснула зубы. Хотя она явно ненавидела леди Ян, ей пришлось надеть фальшивую улыбку и сказать: «Как вы щедры, леди Ян. Так как вы делаете ставку на способность Чу Лянь делать лучшие персиковые булочки долголетия, что делать, если она потерпит неудачу? Было бы бесполезно, если бы вы всего лишь вернули свою ставку, я права?»

Леди Ян воскликнула хрипло: «О? Тогда, что ты думаешь, что нам следует делать, если она потерпит неудачу, мадам Хуан?»

Мадам Хуан посмотрела на свою дочь, Цзоу Юаньцинь, прежде чем сняла с руки золотой браслет. На нем были два редких розовых жемчуга. Они были сформированы иначе, чем обычные жемчужины: вместо обычной формы сферы они выглядели как капли воды. Блестящие особым блеском, они были довольно редкими.

Те, кто был знаком с мадам Хуан, втянули воздух. Это был любимый браслет Мадам Хуан: говорили, что это был подарок ее матери.

После размещения жемчужного браслета на подносе, мадам Хуан сказала медленно и уверенно: «Поскольку леди Ян хочет вмешаться в этот вопрос, почему бы нам не сделать так же? Эти аксессуары станут пари на сегодняшний день. Если у Третьей Молодой Мадам Дома Цзин’ань есть необходимые навыки, тогда все на этом подносе станет ее, как компенсация за потрясение, которое она испытала. Если она не выполнит свою задачу, то она понесет такое же наказание, о котором я упоминала ранее: она будет просить прощения у моего отца перед всеми в банкетном зале. Кроме того, леди Ян, все аксессуары, которые вы положили на поднос, станут нашими.

Леди Ян ухмыльнулась. Ее ответ пришел без колебаний. «Хех! Я не знала, что мадам Хуан заинтересована в таких играх. Почему бы и нет?"

В тот момент, когда она согласилась на ставку, несколько мадам вышли из-за спины мадам Хуан и предложили свои аксессуары.

Когда одна из мадам собиралась разместить золотую шпильку, которую она вырвала из головы в поднос, императорская принцесса Ляо протянула руку и остановила ее.

Императорская Принцесса Ляо гордо подняла подбородок. Она тайком взглянула на Чу Лянь, а затем высокомерно заявила: «Как я могу упустить такую забавную игру?»

Сказав так, она сняла с золотого пояса маленькую золотую статую цилиня и положила ее на поднос. «Это золотая статуя, которую подарила мне Мать Императрица. Этого достаточно для ставки?»

Императрица подарила ей маленькую золотую статую на ее восьмой день рождения. Императорская принцесса Ляо очень любила ее и носила повсюду. Золотой цилинь имел два рубиновых глаза размером с бобы и выглядел очень реалистично.

Мадам Хуан хотела остановить императорскую принцессу Ляо, но эта принцесса была избалолвана во дворце и привыкла к повиновению. Более того, она была одобрена Императором. Предполагалось, что это будет борьба между мадам, но теперь, когда одиннадцатилетняя принцесса внезапно вмешалась, это показалось немного странным.

Леди Ян бросила взгляд на императорскую принцессу Ляо: даже несмотря на то, что она была женой важного чиновника и титулованной благородной женой первого ранга, ей было бы нехорошо вмешиваться в действия принцессы.

В конце концов, императорская принцесса Ляо была частью императорской семьи.

Никогда не было хорошо вмешиваться в дела императорской семьи.

Когда уже все думали, что ставка была установлена, королевская принцесса Дуаньцзя вышла из толпы.

Королевская принцесса Дуаньцзя была примерно того же возраста, что и Чу Лянь, и была законной дочерью принца Вэй, брата нынешнего Императора. Она была очень любима Императором и Вдовствующей Императрицей: как только она родилась, ей было присвоено звание королевской принцессы.

Ее влияние было не меньше, чем у императорской принцессы Ляо.

«С тех пор как сестра Ляо решила поставить свое самое любимое сокровище, как я могу не участвовать с моим?»

Не глядя на выражение лица императорской принцессы Ляо, королевская принцесса Дуаньцзя достала предмет из кошелька на поясе. Это было совершенно белое нефритовое кольцо с несколькими словами, выгравированными на внутренней стороне. Из качества нефрита можно было сказать, что это высококачественный белый нефрит, и он никоим образом не уступал статуе золотого цилиня императорской принцессы Ляо.

На лице Императорской принцессы Ляо вспыхнул самодовольный взгляд, и она нарочно посмотрела в сторону Чу Лянь: казалось, она либо хвасталась, либо насмехалась над ней. Однако в тот момент, когда она заметила, что Королевская принцесса Дуаньцзя помещала свое нефритовое кольцо на противоположную сторону от ее золотой статуи цилиня, выражение ее лица изменилось.

«Дуаньцзя! Вы!»

Без всякого намека на ярость на лице императорской принцессы Ляо, королевская принцесса Дуаньцзя наклонила голову и весело сказала: «Готова поспорить на победу Третьей молодой мадам Дома Цзин'ань».

Действие королевской принцессы Дуаньцзя ошеломило половину присутствующих людей. Что происходило? Разве королевская принцесса Дуаньцзя не была на той же стороне, что и императорская принцесса Ляо? Почему она помогала Третьей Молодой Мадам Дома Цзин’ань?

Чу Лянь также обнаружила это странным. Она не имела никакого отношения к этой королевской принцессе Дуаньцзя вообще, ни в романе ни в ее нынешнем я. Почему она вступилась за нее?

Из-за любопытства Чу Лянь не могла не посмотреть дважды на Королевскую принцессу Дуаньцзя. Когда их взгляды встретились, королевская принцесса Дуаньцзя подняла бровь и на самом деле улыбнулась Чу Лянь.

Чу Лянь отвела взгляд и почувствовала, как смущенно чешет голову.

Поскольку два уважаемых члена императорской семьи только что присоединились к пари, волнение толпы было увеличено до максимума.

Эти благородные мадам и юные дамы обычно жутко скучали. А тут просто посетив праздник долголетия в поместье маркиза Динъюаня, они наткнулись на такое захватывающее шоу. Все внутренне кричали от волнения. Что-то вроде этого наверняка

станет разговором в столице среди представителей высшего класса! Независимо от результата, все будут говорить об этом в течение двух дней.

Феодальная принцесса Анмин тоже хотела сделать свою ставку. Однако она была задержана Цзоу Юаньцинь.

Цзоу Юаньцинь получила намек от матери и покачала головой Феодальной Принцессе Анмин.

Феодальная принцесса Анмин смогла отказаться от идеи присоединения. Она была дочерью императорской принцессы, поэтому она занимала ступень ниже, чем императорская принцесса Ляо и королевская принцесса Дуаньцзя. Поскольку в пари участвовали уже две дочери императорской семьи, ей было неприемлемо присоединиться к нему.

Мадам Ронг крепко сжала нефритовый амулет в руках, размышляя в нерешительности. В конце концов, когда она увидела, что императорская принцесса Ляо и королевская принцесса Дуаньцзя присоединились к пари, ее храбрость уменьшилась еще больше.

В этих обстоятельствах, если бы она добавила что-то в банк, она пошла бы прямо против Императорской принцессы Ляо.

http://tl.rulate.ru/book/8877/211271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
ОТЗЫВ #
Так так так... Спасибо всем большое, дамы хи-хи-хи
Теперь Чу Лянь станет богатой
Развернуть
#
Я не понимаю этой забавы: те, кто ставят на нашу гг, не вернут свою ставку при любом раскладе, так как в случае победы это всё отправится в карман Чу Лянь, а в случае поражения - к мадам Хуан. А на что рассчитываю те, кто ставит против? Что просто вернут ставку? Или что можно будет какую-то вкусняшку из поставленных "за" забрать? И уж вдвойне непонятно, зачем ставить вот прям самые дорогие ценности (намекаю на мадам Хуан с её мега-крутым браслетом, и глупую императорскую принцессу с подарком матери, так на всякий случай), если их не вернуть потом? Поясните, пожалуйста.
Развернуть
#
Мадам Ян выступила в защиту гг, другие дамы еë поддержали, это не вопрос финансовых выгод, а их личное сражение, они меряются авторитетом и благодетельностью. Хуан устроила переполох из-за каких-то булок, требует идти и извиняться за то, что гг не делала. Мадам Ян показывает что верит в то что гг сможет "исправить ошибку", которая, по сути, не была ошибкой гг. Те кто ставят против, скорее всего подлизываются к Хуан и принцессе
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку