Читать Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 69 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 69

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69: Личные сбережения (2)

Тем временем, во дворе Сунтао в Поместье Цзинань, Чу Лянь мирно спала, совершенно не зная о том, что произошло.

Поев десерты со слугами, Чу Лянь ушла в свою спальню.

В спальне, которую она делила с Хэ Санлангом, был небольшой кабинет, и он предназначался для ее использования. Он был не очень большой, но так как он был рядом со спальней, это было удобно.

Чу Лянь вошла в небольшой кабинет. Книги, которые она привезла из поместья Ингуо, были помещены на книжные полки здесь, а также книги, которые добавило поместье Цзин'ан. Их было не так много. На самой нижней полке был деревянный контейнер с грушевым цветком с копиями некоторых работ нескольких известных мастеров каллиграфии.

В оригинальной истории, хотя «Чу Лянь» не была исключительна в каллиграфии, ее почерк все еще был аккуратным, тонким и красивым.

У Чу Лянь не было никаких больших амбиций, но она все еще понимала, что ее навыки каллиграфии недостаточно хороши. Она не могла даже прочитать все традиционные китайские иероглифы в этой комедийной книге, которую она читала... она обычно просто догадывалась о них.

Таким образом, во второй половине дня Чу Лянь отослала своих служанок и отправила Сиянь охранять дверь снаружи. Затем, в безопасности кабинета, она практиковала свое письмо втайне, используя пустую книгу, которую она нашла ранее.

После практики в течение двух часов, Чу Лянь бросила ранее пустую книгу в жаровню с древесным углем и сожгла ее. У нее была хорошая память, поэтому два часа практики были достаточно хороши, чтобы выучить более сотни иероглифов. Чу Лянь была довольна своим успехом.

Следуя своей практике каллиграфии, Чу Лянь отправила Сиянь принести коробку, в которой она хранила свои деньги и аксессуары. Она хотела точно узнать, сколько у нее денег.

Старшая служанка Гуй наблюдала за этим со стороны.

Во-первых, Чу Лянь посмотрел на книги с публичными счетами, где были записаны расходы на их внутренний двор. Каждый месяц им предоставлялась стипендия от семьи Цзин'ань. Конечно, заработная плата всех служащих во дворе должна была быть выплачена из этой стипендии.

В публичном счете было почти восемьдесят таэлей серебра. Они были запасены с того времени, когда Хэ Чанди был единственным хозяином, проживающим в этом дворе, и когда вокруг было меньше слуг.

В противном случае в большинстве случаев стипендии будет недостаточно для покрытия ежемесячных расходов, и им придется расходовать часть своих личных счетов.

Чу Лянь положила бухгалтерские книги и приказала Сиянь открыть сундук, где они держали серебро для ежедневных расходов. Это был огромный сундук с несколькими слоями, но только первый слой содержал кое-что: несколько серебряных слитков, некоторые свободные серебряные кусочки и несколько струн из бронзовых монет.

Всего было пятьдесят таэлей.

Вместе с серебром, которое она получила в день свадьбы, и после того, как старшая служанка Гуй дала сотню таэлей, у нее осталось всего четыреста таэлей.

Она ничего не запасла, когда жила в поместье Ингуо. Кроме того, ее мать умерла, когда она была молода, поэтому у нее не было серебра.

Всего она имела только около четырехсот пятидесяти таэлей серебра, которые могла использовать.

Хотя выражение лица Чу Лянь не изменилось вообще, Старшая служанка Гуй и Сиянь, казалось, сдерживали свои эмоции.

Их хозяйка потеряла мать в молодом возрасте и не была в восторге от Имения Ингуо. Мачеха Чу Лянь, Третья мадам, держала в руках все сбережения Третьей молодой мадам. Третий Мастер тоже не был на ее стороне. Хозяйство Ингуо все думало, что их Шестая мисс, должно быть, имела огромную удачу, вступив в брак в имение Цзин'ань и что она будет кататься в богатстве. Дочери второй ветви завидовали ей, поэтому, конечно, ни одна из них не внесла бы ничего в приданое Шестой Мисс.

Если бы не Поместье Цзин’ань, которое добавило немного к приданому, то эта жалкая сумма была бы издевательством для всех.

Будучи законной дочерью семьи, ее приданое нельзя было сравнить с приданым незаконнорожденной дочери, которая была одобрена.

После женитьбы на семье, с Шестой Мисс также жестоко обращался третий молодой мастер...

Хорошо, что их Шестая Мисс не расстроилась из-за своего брака, иначе она, вероятно, заболела бы от гнева.

Чу Лянь не беспокоилась о том, что, вероятно, думают слуги рядом с ней.

Она взяла последнюю коробку.

Это была коробка ее аксессуаров, и она дорожила ей с детства.

После стольких лет у нее была только одна коробка аксессуаров. Взглянув на коробку, Чу Лянь почувствовала боль сочувствия к первоначальному владельцу этого тела.

По крайней мере, она была законной дочерью герцога. Однако ее одежда и аксессуары были слишком плохи для ее статуса. Неудивительно, что ее личность так исказилась.

Личность человека изменится, если он вырастет в такой среде.

Чу Лянь достала ключ, который она носила при себе, и открыла коробку.

Мастерство выполнения коробки было изысканным. Всего было десять слоев, и каждый слой был исполнен из бронзы. Наверху были вырезаны даже сложные фигуры.

Самый нижний слой в коробке содержал аксессуары, которые ей подарили, когда она только что родилась. Старшая служанка Гуй сказала ей, что она, вероятно, носила их, когда ей было от года до трех лет.

В ее детстве не было много аксессуаров. Итак, на этом слое было несколько пар золотых браслетов и ножных браслетов, а также некоторые ожерелья и цветы из золота и жемчуга. После того, как она порылась в коробке, она обнаружила даже несколько хороших нефритовых украшений. Было ясно, что с первоначальной «Чу Лянь» хорошо обходились, когда она только что родилась, поскольку она была первым ребенком третьего мастера.

Аксессуары второго слоя были аксессуарами, которые она носила после того, как ей исполнилось три года.

Было несколько головных аксессуаров, но было очевидно, что они были не так изящно сделаны, как те, что были в ее младенчестве. Когда она проходила сквозь слои, было все меньше и меньше аксессуаров, которые действительно стоили чего-то. После десятилетнего возраста в лотке не было ни одного золотого аксессуара.

Все аксессуары в коробке не были пригодны для ношения сейчас, потому что все они использовались раньше. Чу Лянь выбрала несколько нефритовых украшений, которые имели сентиментальную ценность, затем отсортировала золотые и серебряные аксессуары. Она передала их старшей служанке Гуй и поручила ей расплавить их в золотые и серебряные слитки для будущего использования.

Немного изучив коробку, Чу Лянь задумалась о деле, которое она собиралась провернуть в настоящее время.

http://tl.rulate.ru/book/8877/186647

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Эмм расплавить ?
Готовое украшение разобрать и пустить на слитки драг металлов ?!
и еще просто сделанный слиток из металла не *денежной* формы и клейма *монетного двора* нельзя было применять для официальных расчётов ( + можно получить сикир башка за фальшивомонетчество/торговлю разбавленными драг металлами /порчу *монет*/контрабанду/незаконную добычу драг металла/ ну наверное самое любимое укрывательство от налогов)
Развернуть
#
Как-то тупо украшения в слитки плавить, они же в стоимости потеряют
Развернуть
#
Действительно, непонятны действия гг. Украшения хоть как-то можно сдать, куда ей слитки девать. Возможно, она хочет в будущем из слитков что-то новое замутить, типа корону или колье. Тогда ладно.
Развернуть
#
Я недавно смотрела дораму китайску, так вот в древнем Китае расплачивались не только чеканной монетой, но и кусочками серебра, по весу эквивалентному 1 серебрянному таэлю. Может поэтому Ляньэр дала такое указание
Развернуть
#
Ей повезло, вся женская половина поместья ей благоволит и не третирует, хотя она так бедна
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку