Рецензия от drz76: блог перевода How a D-Class Alchemist Avoids Death / Как алхимик D-класса избегает смерти :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от drz76

Трансмиграция в прочитанную книгу, апокалипсис из-за монстров из другого пространства, пробудившиеся охотники - все это уже было. Эта история про честного человека, вселившегося в тело отморозка. Отморозка, который должен бесславно сгинуть.

У главного героя отличная память, он прекрасно помнит весь отстойный рассказ, где все так или иначе погибают. Не желая закончить так жалко свое существование, он решается действовать. И действует на опережение, пользуясь тем хилым телом, в которое он переселился.

Можете спросить, причем тут в названии алхимик? Это основной навык того отморозка, в тело которого он трансмигрировал, который на самом деле достаточно уникальный.

И вот герою теперь нужно спасти весь мир, исправить отношение к себе у окружающих и, если повезет, все-таки вернуться к себе. В помощь ему знание сюжета, навыки алхимика и система, выдающая квесты.

Что понравилось?
💎 Ментальная стойкость главного героя. Это дорогого стоит, когда человек в стрессовой ситуации не замирает испуганно и не вопит истошно, а умеет быстро сориентироваться в происходящем и действовать по обстоятельствам.

💎 А еще улыбает реакция окружающих на хорошую версию того отморозка, в тело которого он попал. Эмоции широкого спектра: от дикого ужаса до омерзения, - когда люди понимают, кто стоит перед ними. И вот с таким наследием приходится меть дело главному герою. Но он стойко справляется и с этим.

Написала drz76 24 марта 2024 г., 6:33 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь