Читать World Gate Online / Мировые Врата Онлайн: Глава 6.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Gate Online / Мировые Врата Онлайн: Глава 6.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Битва начинается

У входа в деревню вампиров собралась армия из сотни вампиров во главе с Лукасом и Себастьяном.

“ Эй ребята, вы знаете как противостоять Смертоносному Дыханию Деннета? ”

Спросил Себастьяна Лукас, для того что бы продумать план.

Они все готовы к сражению и вооружены, но все же они не могут недооценивать Денета, ведь он все-таки дракон. Он не имеет ни малейшей идеи, почему скелет назвал его слабым… но он знает, что в его нынешнем виде, его нельзя принимать за слабого монстра. Лукас понял это после игр в пещере.

“Хотя и есть способ защититься от подобной атаки, но он будет нам стоить половину нашего войска. ”

“Что ты имеешь ввиду? ”

Тогда Себастьян объяснил весь процесс.

Казалось бы, 50 вампиров способны создать барьер, достаточно мощный чтобы отбить атаку, однако все это время они будут неподвижны, чтобы удерживать этот барьер. Мало того, так как заклинание потребует долгой подготовки, как только барьер будет готов, было бы лучше не убирать его даже после завершения атаки.

“Понятно…Я так понимаю, барьер станет некой базой, как только он выстроится, мы постоянно будем входить и выходить из него сообразно атакам дракона. ”

“Понятно. ”

“Итак ребята, у вас есть другие умения?”

После того как Лукасу рассказали об их способностях, он сформировал план. Он не знал, насколько тот будет эффективен, так как у него не было опыта лидера и стратега, но он мог лишь доверится своему плану, так как другого выбора не было.

+ + +

Тем временем в реальном мире, Траск и его подчиненные только что начали просмотр той части, где Лукас был атакован [Серым Альфа Волком], из-за разницы во времени. Конечно, они все еще включали быстрый просмотр записи в те моменты, когда Лукас просто так бродил или охотился и искали событие поинтереснее.

“Ну наконец-то сильный противник, достойный нашего внимания.”

Траск наконец выказал интерес и начал просмотр.

Они находились в зрительном зале внутри здания. Здесь было почти так же как в кинотеатре с прожектором и большим экраном. Тут так же было много свободных мест для персонала, разумеется не все поместились, и некоторые вынуждены были стоять, но в любом случае, они не возражали.

Они продолжали наблюдать за Лукасом, как он в страхе топотал по земле, создавая небольшое землятресение, чтобы сбить с толку своих врагов, и дошли до того места, где Лукас был парализован рыком Альфы.

“Ха, похоже, он снова умрет”

“Фуфу, если это Лукас, то он должен пережить это, у меня предчувствие.”

“О чем вы? Ему не пошевелится, он ничего не мо.. ”

Пирс внезапно прекратил спорить с Лилиан и замолчал из-за последующего действия Лукаса. Это приковало взгляды Траска, Лилиан и все остальных зрителей, они смотрели на Лукаса широко раскрытыми глазами.

Это произошло потому, что Лукасу удалось избежать атаки, используя умение, которое заставило его тело двигаться.

“… Насколько я понимаю… полезность этого умения поддержки на самом деле выше чем его недостатки. Если подумать, то он обнаружил еще один глюк… Да кто вообще такой это парень? ”

Траск, который понимал появление этого феномена, не скрывал своего восторга.

“Скажите программистам разобраться с этим… после того как он закончит задание, не важно, провалит он его или нет. Также, пошлите уведомление об этих изменениях всем пользователям. ”

“Хорошо, мы попросим разрешение у босса.”

Причина по которой подчиненный сказал, что спросит босса, даже после того как Траск уже отдал приказ, была проста, есть пост выше чем у него. Даже Траск был всего лишь один из многочисленных руководителей по всем миру, он не валдел целой компанией, она принадлежала другому человеку.

Человеку, который создал игру, [Мировые врата онлайн].

Тому, кто в одиночку создал другой мир, и кто отказывается делать такие хлопотные вещи, как управление компанией, вместо этого, он оставил это другим подходящим лицам, Траск был одним из них.

Причина, по которой им нужно было его разрешение, это то что они по незнанию могли сделать что-то совершенно ненужное, и тем самым лишь помешать ему. И разумеется, они сообщили ему о том, что глюк в [Тренировочной комнате] был устранен.

Через несколько минут подчиненный вернулся с сообщением.

“Ну и как прошло?”

“Это…Босс сказал оставить все как есть.”

“…Ты не спросил почему?”

“Спросил, он сказала что это было сделано намерено… чтобы позволить игрокам использовать воображение.”

Услышав это, Траск со вздохом усмехнулся.

“Я полагаю, в этом весь он…”

“Сэр, битва закончилась, может нам снова включить режим быстрого просмотра?”

Под влиянием ностальгии, Лилиан позвала его и спросила у него разрешения.

“Ах, да если можно……..вот здесь, остановите.”

Траск крикнул им, когда он заметил, что сейчас произойдет что-то интересное.

Они остановили видео на том моменте, когда Лукас возвращался в деревню.

“Ого… вы только гляньте на эту армию!”

“Их по меньшей мере сотня!”

“Ох!!! Может, он все-таки справится с этим заданием!”

Они увидели стоящих у входа в деревню вампиров и услышали их одобрительные возгласы.

Они все настроились на то, что сейчас они совершат нечто, похожее на внезапное нападение во главе с Лукасом.

[[А теперь, пойдемте заберем EXP у этого дракона!.]]

“Уаааааааа!!!!!”

“Это налет! Налет!!!”

Вся публика ревела от предвкушения исхода сражения между Лукасом и Денетом.

“Хах, никогда бы ему в голову не пришло, что он будет вести в бой армию вампиров…и похоже за это он получил дополнительные очки [Харизмы] .”

“Фуфуфу, меньше от Лукаса и не ожидали.”

Пирс и Лилиан не скрывали своего восторга глядя на Лукаса, возглавлявшего армию вампиров позади него, казалось она была его плащом.

“Эй ты, обязательно включи этот момент в трейлер.”

После того как он отдал распоряжение человеку, отвечающему за редактирование видео, он довольно улыбнулся, и сказал так тихо, что то только он мог услышать.

“А теперь покажи мне, из чего ты сделан, носитель [Мирового ключа].”

+ + +

‘ Он сидел за столом, следя за тем, как у него перед глазами разворачивается сражение’.

В комнате находилось бессчетное количество мониторов, которые, похоже, закрыли всю стену.

На них были разнообразные персонажи, которые путешествовали, отдыхали, дрались и тому подобное.

Это были пользователи игры [Мировые врата онлайн]. Игры, которую он собственноручно разработал.

В любом случае, не смотря на разнообразие игроков перед собой, он сосредоточил свое внимание на конкретном юноше с белыми волосами, который в данный момент сражался с черным драконом.

Игрок вызвал его интерес в тот момент, когда у него спросили разрешения починить глюк в [Тренировочной комнате].

Он был удивлен такой внезапной просьбой и вспомнил, что он не должен был оставлять там этот глюк. После выяснения причины, он узнал о юноше, который вызвал его. Парень увеличил свои характеристики в [Тренировочной комнате] и приобрел слишком высокие показатели для 1- го уровня.

Он испытывал смешанные чувства, наблюдая за парнем.

Он чувствовал раздражение от того, что не заметил такой элементарной ошибки. И одновременно с этим, он испытывал радость в том, что существовал такой игрок, который смог найти ошибку в его программе, это было похоже на соревнование. Но прежде всего он опасался, каким будет этот юноша в будущем, и ему было любопытно.

Затем он взломал [Портал] парня и посмотрел все его приключения. Хотя по правде, единственное, в чем ошибся парень, так это в том, что не зарегистрировал свой начальный город как точку возрождения, и потому застрял в высоко уровневом подземелье, которое превратилось в тюрьму, из-за прохода, обнаруженного недалеко от города.

И теперь наступил момент, когда парень наконец-то покинет пещеру. Если ему удастся победить дракона, который выступает в виде хранителя врат.

Следя за сражением он искренне улыбнулся, он думал что уже забыл как это делается.

+ + +

“Второй отряд, отвлеките его внимание вправо! Четвертый, отряд обеспечьте магическую поддержку! Пятый отряд, продолжайте закрывать ему обзор. Третий отряд, окружайте его и атакуйте! Первый отряд, мы атакуем в лоб! Начали! Начали!”

Сдерживая в себе смешанные эмоции, Лукас управлял войском вампиров в нападении на Денета.

Он разделил вампиров следующим образом.

1. Первый отряд состоял из 10 вампиров и самого Лукаса, который был наиболее искусен в сражении. Они отвечают, за то чтобы на нести наибольшее количество урона дракону.

2. Второй отряд состоял из 10 вампиров, которые были самими быстрыми и ловкими из них. Они должны были отвлекать дракона от остальных.

3. Третий отряд состоял из 10 вампиров, которые умели находить слабые места противника. Они должны были атаковать с другой стороны и целится в больное место дракона.

4. Четвертый отряд состоял из 15 вампиров, которые превосходно владели магией. Они были так же разделены на два, те которые используют боевую магию, и те кто использует магию для лечения и поддержки.

5. Пятый отряд состоит из остальных вампиров, у которых имеется мало опыта в сражениях. Они были новобранцами. Их задача заключалась в том, что бы превращаться в летучих мыши и закрывать противнику обзор и раздражать его.

Оставшиеся 50 вампиров отвечали за прочность барьера, который был их базой.

Так как это был первый раз, когда Лукас управлял армией, он все время беспокоился, насколько долго получится соблюдать такое построение, и был начеку.

Также он задумывался, правильно ли выкрикивать приказы, потому что дракон так же мог их слышать. В фэнтезийных романах, манга и аниме, драконов часто называли самой умной из раз, поэтому он все время испытывал беспокойство. Тем не мене, казалось что дракон, не обращает на него внимание и продолжает яростно атаковать.

Дракон продолжал ударять и махать хвостом на вампиров, но те превращались в летучих мышей и легко уходили от его атак.

Ну, так как Лукас не мог превращаться в летучих мышей, он бы уже был мертв, к счастью, все атаки дракона были сосредоточены на втором отряде, который отлично справлялся с тем, чтобы злить и отвлекать дракона.

Не смотря на то, что было слишком сложно вычислить жизненную шкалу дракона, благодаря третьему отряду, обнаружившему дыры в его защите и слабые места, они могли наносить урон медленно, но надежно. Был так же эффект от его [Драутбейна], хотя он смог нанести лишь немного урона, он все еще мог быстро восстанавливать свои жизни.

Раздраженный атаками вампиров, Денет сделал глубокий вдох.

“Д-дьявол, всем назад!!! Всем укрыться за барьером!!!”

Чувствуя неладное, Лукас быстро приказал армии вернуться к барьеру.

Без сомнения его недоброе предчувствие было верным, дракон испустил оглушающий рык, который даже вызвал землятрение и заставил пещеру задрожать.

Рррыыыыыыыыаааааааааааааааааааррррр!!!!!!!!!!!!!!

“Гах-!? М-мое тело …”

Это было парализующее умение, такое же, какое он до этого видел у [Подземной совы Owl] или [Серого Альфа Волка] хотя, на этот раз он чувствовал себя по-другому.

Он испытывал страх, такой, какой он никогда не испытывал прежде, даже если он знал, что был способ отбить эту атаку, он все еще не мог пошевелить своим телом, или даже произнести нужные для этого слова. Он знал, что не сможет уклонится от атаки, которая последует дальше, если не доберется до укрытия за барьером.

Также были и другие, кто не успел вовремя и находился в оцепенении за пределами барьера, даже не смотря на то, что все знали, что они должны добраться до него, они не могли совладать со страхом, чтобы сделать это.

Так вот что значит бояться.

Дракон разинул свою широкую пасть и выдохнул.

“---!!!!”

Они даже не могли кричать от боли из-за страха, вампиры находившееся не внутри барьера были заживо сожжены черным пламенем. В любом случае, с максимальном навыком [Ночного видения], Лукас видел все, что происходило в черном пламени. Это надолго отложилось в его сознании. Картины того, как его товарищи медленно тают. И что еще хуже, он мог лишь наблюдать.

“П-парень…”

Пробормотал Себастьян , который находился за ним, глядя на лицо Лукаса. Лукас возможно и сам того не заметил. Но из его глаз текли слезы.

Лукас сжал зубы, с такой же с силой, с которой сдерживал свои эмоции. Наконец немного успокоившись, не отводя глаз от ужасной картины, он спросил Себастьяна.

“Это…Как вообще могут полу-вампиры контролировать этого монстра? ”

Даже не смотря на то, что он был новичком, Лукас знал, что драконов не так просто приручить и контролировать, поэтому он просто обязан был спросить.

“…Хотя вполне возможно промыть ему мозги и взять под контроль … в любом случае это бы потребовало присутствия заклинателя неподалеку …”

“Здесь никого нет…”

Себастьян уже угадал о чем скорее всего думает Лукас и на его лице появилось беспокойство.

Если враг может управлять им, но при этом находится неподалеку, и так как здесь нет полу-людей, можно сделать лишь один вывод

“Кто-то предал чистокровных вампиров…”

http://tl.rulate.ru/book/886/28567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу!
Развернуть
#
"Больное место с другой стороны" - это что за место такое?
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку