Читать Top Student: Experience Infinite Occupations / Лучший ученик: испытайте бесконечные професии: Глава 60. Просто ждите, когда победа упадет к вам на колени :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Top Student: Experience Infinite Occupations / Лучший ученик: испытайте бесконечные професии: Глава 60. Просто ждите, когда победа упадет к вам на колени

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мобильный телефон Чжао Пэна был выпущен четыре года назад.

Samsung S9!

Тогда это была модель высокого класса.

Процессор — Snapdragon 845, оперативная память — 4 ГБ, накопитель — 64 ГБ. В качестве ОС использовалась Android 8.0, которая в тот год считалась первоклассной.

Однако телефон стал очень сильно лагать.

Приложение оптимизации "Божественный Дракон" было гораздо больше, чем программа восстановления данных. Его размер составлял 107 Мб.

Приложение оптимизации "Божественный Дракон" было очень быстро отправлено на телефон Чжао Пэна.

Ли Чэнцянь не спешил устанавливать программу. Вместо этого он попробовал воспользоваться телефоном.

Он также попросил Чжао Пэна записать результаты тестирования.

После тестирования он понял, что вся система очень сильно отстает. Такие приложения, как WeChat и QQ, можно было использовать только при очень терпеливом ожидании.

В такие популярные игры, как Game for Peace и League of Legends, вообще невозможно было играть — система работала слишком медленно.

Затем Ли Чэнцянь загрузил программу AnTuTu для проведения бенчмарк-тестов.

Итоговый результат составил 240 000 баллов!

После этого Ли Чэнцянь установил на телефон Чжао Пэна приложение оптимизации "Божественный Дракон".

После установки программы телефон автоматически выключился.

Чжао Пэн сразу же забеспокоился.

— Капитан, он сломался?

— Не волнуйся. Нам нужно запустить процесс оптимизации телефона. Оптимизация на уровне системы должна быть завершена при перезагрузке телефона, — Ли Чэнцянь совсем не волновался. Его приложение оптимизации заменило всю виртуальную машину Android Runtime (ART) и слой аппаратных абстракций HAL. Это займет некоторое время.

После того как приложение оптимизации "Божественный Дракон" заменило виртуальную машину Android Runtime (ART) и уровень аппаратных абстракций HAL, телефонная система стала совершенно новой системой. Это уже не была система Android.

Система Android состоит в основном из ядра Linux, виртуальной машины Android Runtime (ART) и APP.

Ядро Linux — это программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое существует уже давно.

Суть Android заключается в использовании виртуальной машины Android Runtime (ART).

Для других отечественных производителей мобильных телефонов, таких как Dami, их системы мобильных телефонов, по сути, являются системой Android с внешним слоем оболочки.

Приложение оптимизации, разработанное Ли Чэнцянем, полностью отличалось от приложений этих производителей. Он не менял кожу Android, а менял ее суть.

После того как приложение оптимизации "Божественный Дракон" оптимизирует систему мобильного телефона, виртуальная машина Android Runtime (ART) перестает существовать и заменяется приложением оптимизации.

Через пять секунд экран телефона Чжао Пэна засветился.

В центре экрана исчезли логотипы Samsung и Android. Их место занял золотой значок Божественного Дракона. Под значком Божественного Дракона находился индикатор выполнения.

Полоса прогресса бежала очень быстро. Через минуту он достиг 100%. Телефон Чжао Пэна снова автоматически перезагрузился.

После загрузки на первом экране появился значок величественного золотого дракона. В нижней части экрана появилась строка с надписью: "Произведено компанией Divine Dragon Software".

Примерно через три секунды на экране заплясал величественный золотой дракон, и телефон был разблокирован.

— Это так круто! Мне нравится, мне нравится! Капитан впечатляет, это так потрясающе! — после того, как Чжао Пэн увидел божественного дракона на первом экране, он показал Ли Чэнцяню большой палец вверх.

— Черт, с каких это пор мой телефон так быстро включается? — удивленно сказал Чжао Пэн. Раньше ему требовалось не менее 30 секунд, чтобы включить его и разблокировать интерфейс.

Чжао Пэн разблокировал телефон.

Он увидел, что программное обеспечение, оформление и тема телефона остались прежними. Не было никаких изменений.

Когда он начал управлять телефоном, он был ошеломлен.

Ведь все было так плавно!

Когда он проводил пальцем по экрану, обычно возникала небольшая пауза. Теперь же движения по экрану были плавными и бесшовными. Не было ни малейшей задержки.

— Следуй тому способу, который я только что проверил. Давай сделаем это еще раз.

Чжао Пэн сначала открыл WeChat и QQ. Программа открыла приложения за долю секунды. Это было особенно плавно, без каких-либо задержек.

Затем он поочередно попробовал приложения TikTok, TouTiao и веб-романы.

Они вообще не лагали.

Чжао Пэн был крайне потрясен, но сдержал свое удивление и переключил телефон обратно на главный экран.

Затем он открыл две игры — Game for Peace и League of Legends.

Качество изображения не подкачало, и телефон не нагрелся.

Во время теста, проведенного 10 минут назад, телефон так сильно лагал, что он вообще не мог играть в эти две игры. Более того, во время игры телефон так нагревался, что на нем можно было практически сварить яйца.

Чжао Пэн был поражен таким результатом. Он с недоверием посмотрел на телефон, лежащий перед ним. Он даже начал сомневаться, действительно ли это его оригинальный телефон.

— Не сиди сложа руки. Выполни тест AnnTuTu! — Ли Чэнцянь призвал Чжао Пэна, когда увидел, что тот застыл в неподвижности.

Чжао Пэн открыл приложение и нажал на кнопку "Запустить тест".

Вскоре появились результаты.

630 000 очков! Это более чем в два раза превышало предыдущий результат.

Хотя 630 000 баллов были не очень высокими и не могли сравниться с флагманскими моделями текущего года, они были сопоставимы со стандартами основных мобильных телефонов текущего года.

Поскольку результат был слишком высоким и невероятным, Чжао Пэн провел еще один тест. Результат по-прежнему составлял 630 000 баллов.

После некоторого времени использования Чжао Пэн проверил расход памяти.

Он понял, что объем памяти, используемой системой, всегда составлял около 1,2 гигабайта. Даже когда он играл в игру Game for Peace, объем используемой памяти не превышал 2 Гбайт.

До установки приложения оптизации "Божественный Дракон", даже если все приложения были закрыты, система всегда занимала около 3,5 гигабайта памяти. Простое открытие любого приложения занимало 4 гигабайта памяти.

...

— Капитан, это действительно мой телефон? — с недоверием сказал Чжао Пэн. Он был шокирован результатами тестирования.

— Конечно твой, — Ли Чэнцянь, увидев результаты теста, остался доволен.

— Капитан, вы действительно оправдываете свою репутацию Потрясателя Ли! — Чжао Пэн похлопал Ли Чэнцяня по плечу. — Отныне я буду поклоняться вам как самому крутому парню.

Ли Чэнцянь был озадачен. С каких это пор его прозвали "крутым парнем"?

Более того, после знакомства с Ли Чэнцянем Чжао Пэн все больше и больше расслаблялся. Он больше не скрывал своего нервного характера и теперь свободно говорил, нецензурно выражаясь.

— Капитан, вы солгали мне, сказав, что разработали программу для Android? Как это "Android"? Это явно была телефонная система, более продвинутая, чем Android.

— Вы явно разработали мобильную телефонную систему! Система для мобильных телефонов, совместимая с Android, но ее операционная эффективность в несколько раз выше, чем у системы Android. Даже по сравнению с Apple IOS разработанная вами мобильная телефонная система не так уж плоха, — голос Чжао Пэна был полон восхищения.

— Вы просто супер! Вы гений среди гениев! — Чжао Пэн искренне похвалил его. Затем он спросил: — Капитан, как вы планируете использовать разработанную вами телефонную систему "Божественный Дракон"?

На самом деле он уже придумал, что делать, когда разрабатывал приложение для оптимизации "Божественный Дракон".

Сначала он предложил бы бесплатную пробную версию на один месяц. Через месяц он начнет взимать плату за использование программы в размере 18 юаней в год с каждого телефона.

Эта плата может показаться не очень большой, но количество пользователей мобильных телефонов огромно. Если 10 миллионов пользователей будут пользоваться его приложением для оптимизации "Божественный Дракон", то он будет зарабатывать 180 миллионов юаней в год.

...

И это только цена для обычных пользователей.

Далее, Ли Чэнцянь хотел не только заменить виртуальную машину Android Runtime (ART) на приложение оптимизации "Божественный Дракон", но и заменить ядро Linux на ядро Divine Dragon System. В настоящее время эта работа велась, но не была завершена.

Он должен был с нуля разработать систему, которая была бы более совершенной, чем любая другая система для мобильных телефонов, и только тогда такую систему можно было бы назвать системой для мобильных телефонов "Божественный Дракон".

Именно поэтому Ли Чэнцянь называл текущую разработку приложением оптимизации "Божественный Дракон", а не системой "Мобильный телефон Божественного Дракона".

Если бы эта система была лицензирована для производителей телефонов, то ее цена не составляла бы и 10 юаней.

После того как Ли Чэнцянь обсудил с Чжао Пэном свои первоначальные соображения, Чжао Пэн кивнул и больше ничего не сказал. Он лишь напомнил Ли Чэнцяню, что нужно хорошо зашифровать программу, чтобы ее нельзя было взломать и украсть.

В то же время он напомнил Ли Чэнцяню о необходимости своевременной регистрации патента, а также о необходимости его регистрации.

До завершения регистрации патента не следует допускать утечки информации о приложении оптимизации "Божественный Дракон", если кто-то опередит их в получении патента.

Ли Чэнцянь чувствовал себя ошеломленным. Изначально он был готов просто выпустить программу. Но после напоминания Чжао Пэна он понял, что так поступать не следует.

"После окончания предварительного тура юношеского конкурса по программированию в области информатики я должен привлечь профессионалов, которые помогут мне справиться с этой работой", — подумал Ли Чэнцянь.

После того как Чжао Пэн напомнил об этом Ли Чэнцяню, он сменил тему разговора и перешел к соревнованиям по информатике.

— Капитан, завтра в 10 утра мы отправляемся по скоростной железной дороге. Пожалуйста, помните и не опаздывайте.

Чжао Пэна сейчас волновало только то, что они опоздают и не смогут вовремя явиться в провинциальный Центр Больших Данных.

Его совершенно не волновал ни конкурс, ни предмет, по которому будет проходить тестирование.

Ли Чэнцянь мог даже разработать операционную систему, и разработанная им операционная система была даже более полезной, чем всемирно известные системы. О чем можно было беспокоиться, имея такого выдающегося персонажа?

Беспокоиться было не о чем.

Оставалось только ждать, когда победа сама упадет к нему на колени.

— Не волнуйся, завтра мы встретимся на станции скоростных железных дорог, — Ли Чэнцянь решил, что в этом нет никакой проблемы.

http://tl.rulate.ru/book/88379/3212765

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку