Читать Top Gamer / Лучший игрок: Глава 5. Часть 3. Живые. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Top Gamer / Лучший игрок: Глава 5. Часть 3. Живые.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустившись за ним вниз, мои ожидания были разрушены уже во второй раз: там не было каких-либо магических реагентов или еще чего – просто погреб, что был наполнен множеством бочек, в середине которого был мелом нарисованный круг с различными письменами.

- Ты знаешь, чем маги отличаются от колдунов, друидов, чернокнижников, шаманов? – вновь материализовал он свою книгу.

- Ну, колдуны это существа, что свою магию материализуют в физические объекты…

- А ты образован, - открылась его книга магии. – А чернокнижники?

- Они… могу ошибаться, но судя по всему – заключают контракты с демонами, а те уже даруют им свою силу? – предположил я.

- Не совсем так… бывает, что наоборот - демоны черпают силы от чернокнижников. Чернокнижник и маг – можно сказать почти одно и то же, только первый имеются небольшие изменения с телом… ну, не совсем важно, - подошел он ко мне максимально близко. – И те, и другие лишь исследователи – просто разных областей, и исследуем мы – слова.

- Слова? – переспросил я.

«Такого не было в данных beta-тестеров»

- Именно! Слова! – кивнул он мне. – Сначала в мире появилось слово, и слово было всеми божествами – и божества сотворили этот мир, как и сотворили себя словом.

- Что? – впал я в недоумение.

- Освяти, - прошептал он, затем книга открыла нужная страницу, после чего одно из слов в ней начало загораться, высвобождая из себя энергию, одарив светом весь цокольный этаж.

- Вот так это и работает. Мы – маги, ищем слова силы или же просто начальные их проявления, а после запечатываем их в наших книгах или других предметах – но пока книги самые удобные из предметов. Но просто слова бесполезны – потому нужно вкладывать в них свои запасы маны. Встань в тот круг.

«Недавно он говорил, что маги и чернокнижники почти ничем не отличаются, а теперь просит встать в магический круг» - появились у меня сомнения в его словах.

- Ты же мне доверяешь? – посмотрел он мне в глаза, на что получил лишь молчание. – Хорошая черта характера, в таком случае проверим твои ментальные навыки другим способом.

С абсолютной невозмутимостью – Индал просто вырвал одну из страниц своей книги, затем положил её в мои руки.

- Зато я тебе доверяю, - по-дружески хлопнул он меня по плечу.

- З-зачем вам всё это!?

- Я же сказал, что доверяю тебе, ты ведь не сбежишь с моей страницей? Да и если ты так поступишь – то назвать тебя магом будет оскорблением для нас всех, ибо настоящим счастьем является самому разбираться во всём этом.

Страница книги.

Невозможно идентифицировать предмет

- Не старайся прочесть слова – я сам скажу тебе их значения, для начала объясню, как это всё работает: допустим, колдун воссоздаст заклинание – маг же сделав различные анализы, сумеет его же воссоздать, но не только! Он еще и сможет его в дальнейшем улучшить. Маги скорее логичны, а колдуны – интуитивны, - немного отошел он от меня. – Когда-то давно колдуны и маги работали вместе, но когда вторые стали более менее разбираться во всём, а после обучать своему ремеслу других – надобность в интуитивных и экспрессивных колдунах пропала. Позже появились продавцы заклинаний, и думаю, в данный момент нет ничего такого, что маг сможет почерпнуть от колдуна – но уважать их профессию переставать нельзя, всё-таки они были родоначальниками.

- То есть маги лучше колдунов?

- Смотря в чем. В битве эмоциональный колдун иногда может сотворить такое, чему даже боги позавидуют. В поддержке тоже спорно, смотря кому уже помогать будут...

- А можно стать одновременно и магом, и колдуном?

- Естественно. Тем более тебе – бессмертному, но две эти стези постоянно отторгают друг друга, поэтому не советую.

«Иными словами – две профессии будут вызывать штрафы. Игровые условности»

- Так, ну что же, закрой глаза и попробуй влить в страницу свою магию. Повторим моё прошлое заклинание – как раз по запасам она не сильно затратное. Активационное слово помнишь?

- «Освяти»? – неуверенно сказал я.

- Верно! Мы сами пишем книги, при этом вкладывая всю энергию в эти предложения – и обычно чем больше слов, тем сильнее заклинания – но всегда есть исключения. Это заклинание я купил и позже скопировал в свою книгу, очень полезная вещь.

От нетерпения, я решил дальше не слушать своего «учителя», затем закрыл глаза и крепче ухватился за лист бумаги.

- Освяти, - сказал я от всей души и начал чувствовать, как что-то немного начало высасывать энергию моего аватара. Странно было предполагать что я начну чувствовать то, чего никогда до этого не чувствовал – но всё же, я был удивлен простотой техники.

Слово на странице загорелось и начала высвобождать из себя энергию, после чего всё стало еще ярче, чем было раньше.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/8820/261053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Так если это заклинание огонек, "освети" было бы правильнее, возможно?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку