Читать Top Gamer / Лучший игрок: Глава 4. Часть 2. "Бессмертные". :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Top Gamer / Лучший игрок: Глава 4. Часть 2. "Бессмертные".

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Зайдя в игру – я вновь почувствовал небольшой грамм одиночества, ведь никого опять не было. Снова я один. Снова искать, чем заняться. Благо хоть теперь у меня что-то с собой было – а именно хоть и немного дырявая, но одежда; кинжал, которым та ведьма вероятнее всего разделывала людей – ну и это было в принципе всё.

Я, правда, сильно рисковал, расхаживая в этом, а потому поверх всей одежды была мантия бессмертных, дабы в случае чего не спалить эту находку – ведь был уверен, что меня за неё другие игроки на штыки посадят.

Сама одежда была максимально простенькой – серая крестьянская рубаха с верёвочками вместо привычных пуговок и длинными руками, которые пришлось закатать – дабы не палиться. Очень приятные мешковатые синие порты, на которых были какие-то разнообразные узоры из ткани – выглядело дешево, но и на это я обратил внимание. Их кстати мне тоже пришлось закатать, сделав из них своеобразные шорты. Вот что делать с ботинками я не знал…

С одной стороны – марать ноги мне надоело(благо игровые условности не позволяли ногам пораниться идя по лесу – хотя в реальной жизни я бы уже в решето их превратил, наступая на всякие ветки и острые камни), да и просто в городе неправильно меня поймут – (если я решусь туда пойти), а потому пока что я принял решение идти без обуви. Черт с ней, безопасность важнее.

«А ведь интересно то, что тут башмаки, а не какие-нибудь европейские туфли или более простые лапти» - подумал я, начав разглядывать более подробно обувь.

Башмаки.

Тип: обувь. (Защита от холода)

Защита: (легкая)

Материал: кожа, ткань.

Качество: нормальное.

Состояние: хорошее.

 

Правда, более подробно узнать о них мне ничего не удалось. Конечно, в наше время назвать это обувью было очень тяжело, я даже не знаю подходящего для них слова… чешки? Нет, тоже не подходило.

Клинок же я спрятал под штаны, и если быть честным – то мешался он мне порядочно. Бегать же с ним будет настоящим подвигом, надеюсь, хоть случайно им не порежусь – в этот момент я понял всю ценность отсутствующих ножен с портупеей.

***

Немного пройдясь, я дошел до того самого места, где понял, что иду в неправильном направлении, ну и на сей раз я свернул туда, куда предполагал что  правильно. Как и ранее, я начал использовать тактику неуверенного путника, вечно возвращаясь обратно – но изменять мне ей не хотелось, всё-таки действую подобным образом я еще и запоминал дорогу.

Через час плутания, я уже думал, что снова иду неправильной дорогой – а через два часа я уже в этом убедился, но позже задумавшись о том, что место для нашего лагеря мы также сразу не выбрали – я всё же не терял надежду. Всё-таки еще и с моим странным передвижением – я увеличивал время пути несколько раз, так что переживать было не о чем.

Наверное, я об этом пожалею – но уже мысли о том, что «главное выжить» в моей голове пропали, и даже осознав это, я их не вернул себе, волнение куда-то пропало, и это нормально.

«Стоило перед уходом спросить у Ринаты, как добраться до алтаря…» - подумал я, но к счастью увидев первых игроков – моей радости не было предела.

- Ну че, ребята! Седьмой заход! – закричал кто-то из толпы.

- Ща мы их завалим! – с усмешкой добавил уже другой. По интонации можно было понять, что в свой успех пока они не верили – да и это видимо им нравилось.

«Забавно» - подумал я, сразу понимая к чему это они, затем оставив пометку на дереве (чтобы не потеряться) – направился в обратную от их пути сторону, дабы дойти до Алтаря Налкрины.

«Ну-с, одно очко веры подниму. Мелочь – но может пригодиться» - вспомнил я некоторые детали из информации Beta-тестера, который говорил, что поблагодарить Налкрину за подаренную жизнь можно не один раз, а еще спустя некоторое время. Конечно, в третий раз это уже не сработает – хотя и непонятно почему, ведь мать можно благодарить за жизнь постоянно – ей всегда будет приятно.

Поблагодарив её, я получил своё дополнительное очко веры, после чего направился за остальными игроками, но задумавшись об этом еще – я всё же вернулся в лагерь, при этом отказав два предложения о вступлении в группу.

Всё-таки было слишком опасно идти за игроками (или с игроками), при этом имея хоть и спрятанное – но снаряжение.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/8820/257102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку