Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 14. Эльфийский Восторг (ч.1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 14. Эльфийский Восторг (ч.1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Давай, Нат. Гран смог достать для нас несколько специальных пропусков. Будет весело, – Фиора подергала Нат за руку.

     С тех пор как Фиора отошла от алкоголя, она посвятила себя обучению и ведению спаррингов с некоторыми авантюристами С-ранга. Неделю спустя, она восстановила большую часть своей силы и даже сумела вернуть у афериста свой меч.

     А сейчас она пыталась уговорить Нат остановить тренировки и присоединиться к ней и Грану на открытие квартала эльфов.

     Вот только Нат, как обычно, упрямилась. – У меня нет времени на бесполезные развлечения; мне нужно больше тренироваться.

     Нат вырвала руку из хватки Фиоры и отвернулась. Она подошла к тренировочному манекену и начала махать большим палашом.

      

     Фиора покачала головой. – Да хватит тебе, Нат. Я ведь знаю, ты не пользуешься палашом.

– Я учусь, – ответила Нат, продолжая махать мечом. Лезвие прорезало руку манекена, рана тут же затянулась.

– Нет, ты не учишься; ты просто машешь гигантским куском металла. Тот, кто по настоящему пользуется палашом, сделал бы  чистый рубящий удар и... просто пошинковал бы этот магический манекен. В твоих руках нет настоящей силы, – отчитала ее Фиора.

     Нат крутанулась вокруг себя и уставилась на бывшего лидера. – Думаешь, я не знаю? Думаешь, я тут шатаюсь просто так и вся такая депрессивная и бесполезная, как ты в свое время?

     Фиора ощутимо вздрогнула, и взгляд Нат смягчился. – Извини, сказала не подумав.

     Фиора покачала головой и скрестила руки. – Нет, ты права. Неважно что повлияло на меня, отдача или магия, я позволила себе провалится в бутылку. Я была бесполезна и я была слаба. Гран помог мне вырваться, а я здесь, чтобы помочь тебе.

     Нат усмехнулась и повернулась обратно, бросая еще один удар. – Вырваться откуда? Я просто тренируюсь.

– Совершенно верно, – Фиора встала перед Нат, смотря прямо ей в глаза. – Я говорила с твоим партнером по спаррингу и смотрителем. Ты только и тренировалась, с тех пор как пришла в себя. Ты не веселилась, не ходила в подземелье, нормально не питалась, и не мылась целыми днями.

     Нат повернула голову и понюхала под мышкой. – Нормально я пахну.

– Твой нюх пал смертью храбрых, – ровным голосом сказала Фиора. – Как думаешь, почему никто рядом с тобой не тренируется? – вокруг двух девушек было действительно на удивление пусто.

– Да пошли они; мне тут всё равно никто не нужен. Уйди, прошу, – и девушка нежно оттолкнула мечом Фиору со своего пути, и снова начала махать.

     Фиора скрестила руки и застучала пальцами, размышляя.

      

– Знаешь, Гран пришел вернуть Джонаса.

     Нат на короткий момент остановилась, но снова продолжила. – И? – спросила она.

– Он должен появится тут через несколько дней. Хочешь выглядеть так же как сейчас, когда он придет?

– Он меня не заботит; он был слаб раньше и я сомневаюсь, что он стал чем-то большим, после того, как покинул нас, – она сказала слово «нас» таким образом, будто хотела сказать «меня».

     Фиора поморщилась: – Ладно. Кажется, подход не сработал…

     А затем в ее глазах появился слабый огонек. – Знаешь, не важно сколько ты тренируешься, ты станешь только слабей, если ты неправильно питаешься.

     На сей раз Нат вздохнула и прекратила взмахи. Она повернулась к Фиоре, опираясь на рукоять меча. – У меня не так уж много денег на еду, у меня ведь больше нет дохода.

     Фиора кивнула, ее руки были всё еще скрещены. – Ну, пропуск от Грана не только позволяет нам войти в квартал, но еще и получить бесплатную еду в любой таверне или ресторане в их квартале. И не только это, с ним у тебя будет скидка в лавке оружейника.

     От внутреннего конфликта лицо Нат яростно задергалось, а затем ее живот громко заурчал. Две леди уставились друг на друга, прежде чем Нат неловко закашлялась.

– Ладно, думаю, можно пойти посмотреть.

– Хорошо, – Фиора положила руки на плечи Нат. – Но еще там говорится, что они обслуживают только тех, кто выглядит презентабельно.

     Лицо Нат побледнело, впрочем в ее ослабленном состоянии она не могла сопротивляться хватке Фиоры. Она была беспомощна, когда Фиора вытащила ее с тренировочной площадки гильдии и закинула в ванну.

      

◆   ◆   ◆

      

     Гран терпеливо ожидал снаружи Гильдии Магов Дюрана. Ранее этим днем он провел встречу, и после нее ему больше нечем было заняться.

     Дверь открылась и из нее вышел юноша в мантии мага. – Авантюрист Гран, запрашиваемый вами маг готов встретится с вами.

     Гран кивнул и последовал за юношей внутрь. Ученик привел его к дверям и открыл их.

      

     Внутри оказалось круглое помещение с деревянным полом. Мишени были развешаны на дальней стене, а посередине комнаты стояли тренировочные манекены. Мальчик поклонился и закрыл за собой дверь.

     Посередине комнаты медитировал мужчина. Гран с трудом узнал своего друга, он был с голым мускулистым торсом и несколькими ожогами на спине.

     Джонас повернул голову и улыбнулся Грану. – Рад вновь тебя видеть Гран; прошло много времени.

     Гран кивнул. – Я тоже рад тебя видеть, друг мой.

     Когда Джонас встал и повернулся, Гран увидел старые шрамы, полученными в подземелье, наряду со свежими следами от ожогов, что расползлись по всей его груди.

– Ты изменился, – заметил Гран.

     Джонас хохотнул. – Да, полагаю для тебя это небольшой сюрприз. Когда я боролся за свое выздоровление, я пришел к выводу, что я стал обузой, из-за своего слабого тела.

– Ты никогда не был обузой, – Гран уставился на друга решительным взглядом.

     Джонас мягко улыбнулся и подошел, обменяться рукопожатиями. – Я ценю это, друг; но если я скажу, что принцесса умерла защищая меня, то не солгу.

     Видя молчание Грана, Джонас засмеялся. – Не переживай, я больше никого не виню, особенно себя. Мой учитель помог мне справиться с шоком; он обучил меня единственному способу побороть подобные вещи - учиться на своих ошибках и становиться сильнее.

     Гран жестом указал на манекены и мишени. – Вижу. Но... откуда ожоги?

     Джонас подмигнул и вытащил камень из кармана. Он метнул его в манекен, которые выстрелил огненным шаром и заблокировал камень. Огненный шар рассеялся в метре от манекена.

     Гран нахмурился. – Ты практиковал заклинания ближнего боя?

– Нет, – прямо ответил Джонас. – Я практиковал боевую магию.

     Гран развернулся на месте, чтобы с изумлением уставится на друга. – Боевая Магия? Джонас, как ты мог быть столь безрассудным? Боевая магия…

     Джонас кивнул. – Нормальный маг кастует магию проводя магию в заклинание. Боевой маг кастуют магию проводя ее через собственное тело. Я всегда был «правильным» кастуя магию, но это было хорошим для меня лишь до недавнего времени, – он поднял руки и пожал плечами. – Как оказалось, у меня довольно высокие способности к боевой магии.

– Позволь показать.

      

     Джонас жестом попросил Грана отойти, затем подошел к манекену в середине комнаты. Делая вдохи для успокоения, он поднял руки и разместил руки перед телом, создавая пальцами треугольник.

– Зажгись! – вдруг выкрикнул он.

     Пламя вырвалось из треугольника, охватывая тело Джонаса, как будто пылающая броня. Он потянулся вниз к огню, и вытащил из брони два огненных меча.

– ДАВАЙ! – закричал на манекен Джонас, и побежал на него.

     Манекен начал стрелять шарами энергии элементов: водой, огнем, землей и воздухом. Меч Джонас прорубился через землю, поглотил огонь, заблокировал воздух и уклонился от воды. Его тело размылось когда он уклонился от натиска, работа его ног усилилась силой пламени. Достигнув манекена, он отвесил легкий поклон и ударил крест накрест, закончив на этом атаку.

     Манекен развалился на две части.

      

     Кашляя, Джонас погасил пламя и махнул рукой, разгоняя дым от тела. Он ухмыльнулся Грану. – Так, ну и что думаешь?

– Ты стал намного сильнее, – признал Гран. – Но стоит ли сокращать этим свою жизнь? Проводя магию через тело, ты гарантируешь себе, что не проживешь больше 50.

     Джонас покачал головой и положил руку на плечо Грана. – Для нас, людей, очень важно сделать как можно больше за то время, которое у нас есть. С этой силой, я уверен, что смогу гореть так ярко, как это возможно, пускай и короткое время. Прости, если тебя это расстроило.

     Гран покачал головой и одарил Джонаса грустной ухмылкой. – Скорее всего, неважно что я скажу, я не смогу заставить тебя передумать.

– Нет, не думаю, – засмеялся Джонас.

     Смех перешел в хихиканье, а затем оба рассмеялись так громко, как только могли. Радостный звук, но можно было всё равно ощутить меланхоличную нотку где-то внутри.

     Когда они закончили, Гран покачал головой. – Ну, причина по которой я пришел - пригласить тебя на открытие квартала эльфов. Мы закончили выращивать здания, и мы хотим всех поприветствовать.

     Джонас какое-то время обдумывал его предложение.

– Я считаю, что я изучил тут всё что мог, поэтому сейчас самое подходящее время вернуться в город подземелья, – Джонас хлопнул Грана по спине, подходя к двери. – В общем, пошли, вернемся к приключениям!

      

http://tl.rulate.ru/book/880/96233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку