Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 12. Потерянный и растерянный :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 12. Потерянный и растерянный

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Джар почесал голову, уже в который раз.

– Хм, я думаю, нам сюда, – он указал вниз на коридор, который был прямо рядом с двумя другими, затем повернулся и посмотрел на братьев. – Нет, я правда уверен, на этот раз я прав.

     Он встретил два крайне раздраженных взгляда и две серии щелчков нервно хрустящих пальцев.

– Бро, даже я, не так плох, – раздраженно выплюнул Уил.

     Анхель кивнул. – Серьезно, большой брат, это ведь нелепо. Мы потратили большую часть дня в этих лабиринтах, и мы даже не дошли еще до 10-го этажа! Твое чувство ориентации - ужасно!

     Джар неловко засмеялся. – Эм, ну, мой нос тут не работает и вдобавок…

     Анхель фыркнул. – Не пытайся скинуть вину на подземелье; мы бы закончили два дня назад, если бы ты не «следовал своему нюху, – Анхель сделал воображаемые кавычки в воздухе. – Как мог вообще зверочеловек настолько заблудиться, что даже не может сказать где восток и запад, причем именно тогда, когда ВСТАЕТ СОЛНЦЕ!

     Джар поднял руку. – Легко; таким же образом племена, абсолютно все, потеряли путь к землям древней гробницы, несколько лет назад. Думаю, это потому что солнце работает против нас и продолжает подниматься из разных мест.

     Уил завыл и скользнул на землю, сжимаясь. – Я такой же, на один день? Грустно.

     Анхель потрепал Уильяма. – Не переживай, ты никогда не будешь так плох как большой брат. У тебя есть потенциал подняться на его урне с прахом.

     Эти двое делились эмоциями, а у Джара по спине пробежала дрожь. – Эй, не говорите обо мне будто я мертв или еще чего.... Знаете, это вообще затрагивает вопросы племени.

– Вопрос племени - это фокус покус, который придумали вы, воины, дабы объяснять всякие происшествия, – Анхель невозмутимо одарил его холодным взглядом.

     Джар вздрогнул. – Искушать судьбу - плохо. Давайте, последуем по этому туннелю и продолжим.

    Он повернулся и начал уходить. Уильям и Анхель вздохнули, но они оба встали и пошли за лидером, вниз по туннелю.

      

◆   ◆   ◆

      

– Клэр, пожалуйста-пожалуйста, можно мне выйти из этого тела? Я уже хочу с ними сразиться, – заскулил Док, провожая взглядом зверолюдей из своего скрытого туннеля.

     Клэр фыркнула и снова потыкала Дока. – Реально, Док, еще одного дня не прошло, а ты уже ноешь столько часов. Как будто ты раньше так долго не сидел в одном теле.

     Воцарилась тишина. Ненадолго.

     Клэр откашлялась. – Эм, я хотела сказать, что теперь, надеюсь, ты сможешь понять свои способности слегка лучше. Абсолютно любой в этом мире застрял в одном теле, не считая особых обстоятельств.

– И нет, – продолжила она. – Я не расскажу тебе о них, поэтому давай-ка забудь об этом.

     Док на мгновение надулся, затем сделал щупальце за спиной Клэр. Он обернул его вокруг нее а затем начал щекотать. Клэр вскрикнула и захихикала, когда щупальце добралось до всех ее смешных зон и защекотало их.

– Хватит-хватит, Док, хорошо, я расскажу тебе кое-что более интересное, – уступила пикси. Она подождала когда Док растворит щупальце и отдышалась.

– Выкладывай, – Док щелкнул щупальцем.

     Клэр закатила глаза. – Скоро в мире наступит весна. Знаю, для тебя это мало что значит, но в данном мире есть четыре сезона, влияющие на погоду.

     Док раскачивал тело из стороны в сторону. – Я что-то такое ухватывал из разговоров некоторых авантюристов, но какое значение у весны.

     Клэр усмехнулась и наклонилась вперед, выставив перед лицом Дока свое перевернутое лицо. Рот широко открыт, а глаза закрыты, для Дока она выглядела очень забавно.

– Весна - это такое время, когда природа начинает оживать. Всюду тепло, солнце, расцветают цветы, рождаются новые животные, и начинается сезон монстров! – она вытянула руки и запела песню с незнакомым нежным мотивом.

     Ощущая растерянность Дока, Клэр плюхнулась на живот и начала рисовать на теле Дока.

– Видишь ли, сезон монстров идет нога в ногу с весной и другими забавными событиями. У монстров огромное количество деток, и эти детки очень быстро вырастают во взрослых, а им нужна своя территория обитания, поэтому во всём мире происходит огромнейшая миграция монстров. Это наилучшее время привлечь новых монстров в подземелье, поэтому нам нужно подумать как их привлечь.

     Док в предвкушении задергался. – О, ооо, новые монстры; звучит очень интересно! Если они такие же как близняшки, я с нетерпением их жду.

     Клэр потрепала тело Дока. – Да, да. Нам нужно будет обсудить более тонкие детали контрактов с монстрами, но это на следующий день. Когда ты покончишь со своим наказанием, ты должен восстановить тот туннель в лес. Когда выйдут цветы, я хочу заполучить огромное количество красивых цветочков и посадить их в подземелье.

– Хорошо, дорогая.

– Давненько ты меня так не называл.

– Разве?

– Ты прав, не так уж и давно, – Клэр кивнула сама себе. – Так, поспеши и догони тех зверолюдей. Они наконец-то вошли на десятый этаж.

      

◆   ◆   ◆

      

– БЕЕЕЕЕЕЖИИИИИИИИМ!

     Это кричал Анхель, пока троица зверолюдей неслась вниз по туннелю лабиринта. Большой, серый слизень, занимавший весь туннель, преследовал их по пятам.

– Анхель, что это за слизень! – закричал Джар, несясь что есть мочи по коридору.

– Желатиновый слизень, эволюция серого слизня. Он непроницаем для физических атак и для того чтобы сдохнуть требует огромное количество магии; намного больше чем я могу выдать. Нам надо найти разветвление туннеля!

     Уильям указал вперед. – Туннель, впереди!

– Ныряем! – скомандовал Джар, а троица кинулась внутрь ответвления. Желатиновый слизень скользнул мимо них и скрылся в туннеле. Несколько мгновений спустя они услышали громкий удар, когда слизень врезался в стену.

      

     Троица тяжело дышала, в изнеможении распластавшись на полу.

– Большой брат, это было слишком близко, – пробормотал Анхель, не вставая со своего места на полу.

     Джар склонился вниз, спиной прижимаясь к стене. – Ага, согласен. Просто мне было интересно, почему я ощущал странный запах от той стены.

     Они оба уставились на Уильяма. – ЗАЧЕМ ТЫ ПРИКАСАЛСЯ К НЕЙ!?

     Уильям завыл и вытащил язык, тяжело дыша. – Забавный запах.

– Нет, ты дерьмогризли, – Анхель был непреклонен. – Именно поэтому мы собирались его избежать. Клянусь, твой вид гризли слишком любопытен, ради твоего же блага, лучше бы ты был кошкой.

     Естественно, даже кланы зверей имели свои собственные группы.

     Джар сделал глубокий вдох и встал. – Нам просто не повезло, что именно в тот раз там заспавнился желатиновый слизень. Он должно быть формировался здесь всю ночь, когда подземелье было пустое, и только сейчас закончил формирование, – он повел ушами и осмотрелся. – Так, чую ветер с этой стороны. К счастью, мы не сбились с пути. Давайте, пора.

     Чтобы пройти через лабиринт, троица опирались на свои носы, улавливая ими дуновения воздуха, что сигнализировало о следующем этаже. Воздух в подземелье всегда двигался из самой глубокой части ко входу, отчего у слушателей складывалось ощущения завывания.

     Трио проверила свое оружие, прежде чем спускаться вниз по туннелю. Впереди, к ним двигались два светло зеленых слизня, с розовым слизнем посередке.

      

– Берегитесь, братья, впереди два травяных и один исцеляющий, – оповестил Джар.

     Кивнув, Уильям взял кинжалы, пока Анхель кастовал духа ястреба на него. Тут же, Уильям двинувшись вспыхнул, оказавшись позади травяных слизней и разрезал исцеляющего пополам. Он мгновенно передвинулся назад, уклоняясь от западни лоз. Джар проревел и побежал вперед как сила стихии, молот он откинул на спину. Он прыгнул в сторону, когда щип копье вырвался из потолка над ним, а затем кувыркнулся вперед, уворачиваясь от еще одной ловушки из лоз. На сей раз не прыгая, он размозжил травяного слизня перед собой и кувыркнулся на другую сторону, когда второй щип попытался его уколоть. Он ударил второго травяного слизня и растения вернулись в нормальное состояние. Он не спеша подошел и раздробил исцеляющего слизня, когда он пытался собраться обратно.

     Анхель поспешил и наклонился, дабы осмотреться. – 3 ядра слизней, целительная трава, и два серебра. В этот раз мелочевка.

     Джар пожал плечами. – Это два дня в приличной гостиничной комнате. Кроме того, мы так и не смогли найти крупного победителя за всё это время.

     Анхель вздохнул и кивнул, закидывая предметы в рюкзак авантюриста. Магический рюкзак поглотил всё что было и не проявил ни намека на увеличение объема.

– Ладно, пойдемте на выход. Босс должен быть прямо впереди, – сказал Джар, идя вперед.

     Уильям почесал голову. – Он говорит это, 3-й раз.

     Анхель закатил глаза. – Верно, уже третий раз. Надеюсь его нос не такой же трухлявый и старый как и он сам.

– Я всё слышал.

      

◆   ◆   ◆

      

     Док и Клэр наблюдали как зверолюди быстро изничтожили слизней. Они одновременно вздыхали, как будто были едины.

– Эти парни очень сильны Клэр. Я очень рад, что они не идут за моим ядром, не думаю, что легко смог бы их остановить.

     Клэр слетела с Дока и подлетела к окну, из которого она подглядывала. – Тот кто их ведет, должно быть авантюрист В или А ранга. Двое остальных не намного слабее. Может нам снова стоит задуматься об улучшении.

     Док взвыл со слезами. – Даже не начинай. Я так хочу следующий уровень эволюции, но мой уровень маны даже и рядом не стоял с нужным объемом для его приобретения. У меня даже не хватит на еще один этаж.

– Тогда нам придется поискать другие способы улучшить подземелье, – как ни в чем не бывало заявила Клэр. – С авантюристов церкви упало что-нибудь полезное?

– Нет, – с печалью сказал Док. – Я думал у того нытика будет что-то полезное, но у него стандартное снаряжение и книга о новом животном, называемым курица. Я изучил новое зачарование для предметов из их оружия, но почему-то не могу его использовать.

– Я же говорила тебе Док, ты не можешь использовать магию веры, которая включает в себя благословленные предметы. Просто оставь их до той поры, когда у тебя появится больше видов слизней, – Клэр подошла к его телу и зарядила ему щелбан.

     Док в раздражении почесал голову щупальцем, и вздрогнул, когда снова Клэр уселась на его голову.

– Вперед, мой конь, битва с боссом подземелья ждет!

      

◆   ◆   ◆

      

     СССССССКККККррррррреееееееееее!

     Ужасающий визг заполнил комнату, от чего зверолюди от боли закрыли уши. Даже будучи отвлеченными, троица всё же сумела отпрыгнуть из центра комнаты, когда босс свалился с потолка, и его тень покрыла пол.

     Гигантский зеленый слизень упал с потолка и быстро раздробил пол, ударив место где они только что стояли, на том месте появился сияющий от света факела щип. Два исцеляющих слизня последовали за ним и свалились с потолка, приземлившись по бокам от босса.

– Это босс - слизень джунглей! – закричал Анхель, когда восстановился. – Не позволяйте ему коснуться вас; его слизь способна разъедать и в каждом щипе содержится яд.

– Я быстренько позабочусь о слизнях целителях, вы оба отвлекаете, – скомандовал Джар, орудуя гигантским молотком. – Посмотрим, сможем ли мы победить этого парня не прибегая к нашим другим формам!

     Кивнув, Анхель и Уильям бросились в бой. Анхель быстро скастовал духа ястреба и медведя на двоих братьев, приумножая их атаку и скорость. Уильям понесся вперед и начал дико избивать тело босса, во множестве мест.

     Когда слизни целители двинулись вперед чтобы восстановить нанесенные атаками повреждения, Джар появился и приплющил их, немедля убивая монстров. Он улыбнулся кровожадной улыбкой, убирая взмахом с молота розовую слизь, и бросил взгляд на босса.

– Уильям, какие-то проблемы? – спросил он.

     Уильям покачал головой, уклоняясь от запущенных щипов. – Не надо, рутина.

     Анхель кивнул, соглашаясь, и уселся спиной к стене. – Независимо от опыта, с боссами легко сражаться, если мы знаем как они атакуют, большой брат. Нет нужды нам всем что-то делать.

     Джар кивнул и сел рядом с Анхелем. – Полагаю ты прав, маленький брат. Так, держи наготове исцеляющее заклинание на случай непредвиденного; всегда стоит сохранять бдительность. Уильям, воспользуйся возможностью и потренируйся, – позвал его Джар, прикладывая руки ко рту, усиливая звук. – Улучши скорость реакции, сражаясь рядом с шипами. Если сможешь уклониться от них когда они вылетают, то у тебя будет хороший старт.

     Анхель тут же нахмурился. – А что если у него не будет хорошей реакции или он оступится?

– Именно поэтому тебе надо держать наготове заклинание, – спокойным голосом посоветовал Джар. Анхель быстро открыл книгу и приготовил духа водного заклинания.

      

     Уильям встал прямо перед боссом и обрушил на того шквал ударов. Слизень джунглей выпускал в него шипы раз за разом, но он уклонялся от них в последнюю секунду. Лишь раз Уильям выругался, когда несколько прядей волос слетели с его лица, из-за того что щип прошел слишком близко.

– Аккуратней, Уил; даже если будет царапина ты будешь заражен, – посоветовал Джар.

     Уильям кивнул и фыркнул закрутив кинжалы, и схватил их обратным хватом. Его силуэт смазался, Уильям начал наносить глубокие удары кинжалами по слизню боссу и дергать ими вниз, а затем исчезал в другое место. Босс, разъярившись, вырастил два щупальца, которые начали преследовать его, намереваясь растворить в себе.

     Уильям перепрыгнул одно щупальце, скрещивая руки с кинжалами на груди, острие было направленно вперед. Когда второе щупальце повернулось к нему, он замахнулся руками и полностью разрезал щупальце, отделяя его от тела. Толстое щупальце упало на землю и превратилось в ничто.

     Уильям приземлился и скакнул вперед, сохраняя свою скорость. Босс вырастил еще одно щупальце, которое выстрелило вперед и немедленно ударило его в голову. Уильям вскинул правую руку вниз, отталкиваясь от земли рядом со слизнем, а затем используя правый кинжал отрубил щупальце, пролетая мимо него. Обрубок быстро вновь стал щупальцем, и уже два тентакля бросились на него.

     Когда Уильям побежал на очередную атаку, заклинания Анхеля сошло на нет и он начал замедлятся.

– Дело дрянь... – Анхель в панике вскочил. – Я не могу снова призвать духа еще какое-то время.

     Джар был куда более спокоен, но его рука внезапно схватила молот, а острый взгляд наблюдал за сражением.

     Уильям также был спокоен когда замедлился. Будучи всё равно быстрее чем люди, щупальца слизня скоро его поймают, если всё так и продолжится. Приняв решение, Уильям понесся прямо на босса, и щупальца ударили его с двух сторон.

      

     Зарычав, зверочеловек внезапно резко ускорился - он бросил себя вперед, словно закрутив тело по спирали. А достигнув кульминации своего прыжка, он бросил оба кинжала в босса с идеальной точностью, именно тогда, когда два щупальца догнали его.

     Почти схватив его, щупальца застигли в воздухе, затем рухнули на землю, а босс закинулся назад, побежденный. Он растворился в изначальное небытие, когда к нему подошли остальные зверолюди.

– Большой брат, большой брат, это было изумительно! Как ты убил его так быстро? – Анхель был очень возбужден увиденным.

     Джар хихикнул, идя в другую часть комнаты и вытаскивая из ядра босса слизня два кинжала. Он не спеша подошел обратно и кинул кинжалы Уильяму, который с изяществом их поймал.

      

– Выбить из босса ядро, хорошая работа, – похвалил Джар. – Это очень трудно, точно определить где находится ядро, ведь оно всегда движется. Попасть двумя кинжалами - несомненно крайне впечатляющий ход, братишка.

     Уильям неловко почесал голову и в благодарность кивнул. Анхель поднял добычу, что была не особо интересной, когда Джар подошел и нажал рукой на символ рядом с лестницей.

– Так, мы спускаемся ниже или идем назад?– спросил он.

     Анхель скрестил руки и подумал. – Церковь следует за нами по пятам, верно? Будет лучше, если они испытают этажи на себе без нашей разведки, верно?

     Джар радостно кивнул. – Звучит неплохо. Давайте отчитаемся вице-мастеру, затем поспим денек, чтобы церковь смогла догнать нас.

     Уильям и Анхель чтобы отпраздновать, подняли руки; ведь медведи, безусловно, очень любят поспать.

      

http://tl.rulate.ru/book/880/92563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
кому нужны кошкодевочки когда есть медведи?
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку