Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 5.1. Быть Человеком :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 5.1. Быть Человеком

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Гран нахмурился, войдя в таверну. Как у эльфа, у него была от природы высокая устойчивость к ядам, включая интоксикацию и он находил питейный акт довольно скучным. Хоть он и пил в социальных целях, особенно в кругу приятелей людей, сама идея приходить в таверну, просто для того чтобы выпить, его слегка нервировала.

     Он быстро нашел своего лидера, поскольку она была одной из нескольких человек в таверне и была единственной рыжеволосой девушкой с небольшой горкой бокалов вокруг нее. Прямо сейчас она храпела на столе, по каким-то причинам в ее левой руке было копье. Грану такое зрелище казалось довольно смешным, потому-что Фиора понятия не имела как правильно использовать копье.

     Он подошел к ней и начал мягко ее трясти.

– Иди к черту, – пьяно сказала она, слегка размахивая копьем. – Я сплю здесь.

     Гран ощутил как его сердце заполнила несопоставимая печаль, когда он узрел своего лидера в таком состоянии. С хмурью, он подошел к бару и ударил кулаком по стойке, привлекая бармена.

– Мне нужно большое ведро с водой, чем холодней тем лучше, – решительно заявил Гран.

     Бармен повел бровью, затем взглянул на спавшую рыжеволосую. – Использование магии для охлаждения воды обычно стоит денег, но щас за счет заведения. Милли, тащи сюда специальную будилку! – крикнул он, повернув голову назад.

     Моментом позже юная девочка, судя по всему дочь бармена, пришла с большим ведром воды и передала его Грану. Он в благодарность кивнул, беря в руки ведро и проверяя температуру, игнорируя девочку, которая уставилась на его голову.

– Сэр ..ы эльф? – неуверенно спросила маленькая девочка, Милли.

      

     Гран, обнаружив температуру достаточно холодной, посмотрел на маленькую девочку и мягко улыбнулся. Он наклонился вниз, чтобы посмотреть в лицо малышке.

– Я? Безусловно.

– ..ы живете .. льесу и не кушаете мясо? (пп: это не опечатка, букву Л и В девочка не говорит)

     Гран кивнул. – Верно; мы эльфы едим только то, что предоставляет нам лес. Мы не едим животных, но мы убиваем опасное зверье.

     Милли задрала голову, чтобы посмотреть на волосы Грана: – А почему волосы сияют, и почему длинные уши? ..ам не больно?

– Милли, не груби, – гаркнул бармен, одарив девочку тяжелым взглядом.

     Милли склонила голову и пробормотала извинения.

      

     Гран протянул руку, поднимая ее голову. – Наши волосы сияют потому, что мы часто используем магию; даже у магов людей под шапками блестят волосы. Эльфы, впрочем, не так быстро стареют, поэтому мы не лысеем, как люди.

     Его взгляд метнулся к бармену, чья рука мгновенно дернулась к его лысеющей голове. Девчушка хихикнула.

– Мои уши такие, такие от рождения. Это часть существования эльфа, – объяснил он.

     Маленькая девочка понимающе кивнула и радостно улыбнулась, когда Гран, распрямившись, потрепал ее по голове. Повернувшись к лидеру, его улыбка приобрела зловещий оттенок, на мгновение. Он схватил ведро и вылил содержимое на рыжеволосую.

      

     Естественно, холодная вода была не самым приятым ощущением когда ты спишь и/или пьян. Фиора пробудилась быстро и яростно, бормоча и размахивая своим копьем вокруг, падая назад со стола. Она резко вскочила и зарычала, отыскивая нарушителя покоя.

– ..ть, какой гений вдохновился на эту выходку? – рыкнула она. Ощущая на себе ее взгляд, все посетители отводили глаза.

– Это был я, о бесстрашный лидер, – заявил Гран из-за ее спины.

      

     Фиора крутанулась, чтобы посмотреть на него, а затем саркастически улыбнулась. – Так, так, так, неужели это мой старый приятель Гран. Проходи, садись и раздели со мной выпивку.

– У тебя было достаточно выпивки, пришло время пойти домой, – ровным голосом сказал Гран.

     Фиора начала хихикать. – Ого, каков наглец, теперь ты пришел мне читать нотации? Где был ты и остальные когда они были мне нужны? Я нашла то, что мне нужно, как и двое остальных. Они понимают свою боль, а ты? У тебя есть сколько угодно времени для оплакивания, не так ли? – она одарила его колким взглядом.

     Гран вздернул бровь. – Я должен сказать Фиора, никогда не думал, что у тебя вообще была такая сторона. Люди поистине удивляющие существа.

      

     Фиора мрачно усмехнулась и села на мокрый стул. – Ага, мы и правда любопытны? Так решила жизнь, жить полной жизнью, но увы мы не достаточно долго живем в мире, чтобы что-то изменить в нем, - она лениво коснулась бокала перед собой. - Никогда не знаешь какой из дней будет для тебя последним; горим ярко, как свеча, пока не погаснем. Вот такие вот люди. А что еще хуже, нам нужны лидеры, которые скажут нам что делать, и обвинять нас когда что-то идет не так.

– Вот те на, – с усмешкой сказала она, найдя бокал наполовину заполненный пивом. – Я сражалась, я вела и заставила людей умереть. Вот что значит быть человеком!

     Она подняла бокал чтобы выпить.

      

     Гран сделал шаг вперед и выбил кубок из ее рук. Он упал на пол и разбился, разбрызгивая содержимое на деревянный пол. Гран молчаливо подбросил серебряную монету в сторону Милли, которая наблюдала с соседнего стола.

     Фиора нахмурилась и коснулась копья. – Знаешь, это была моя выпивка, – осуждающе сказала она.

     Гран кивнул. – Разумеется, и ее у тебя было достаточно. А где ты вообще взяла копье?

     Фиора посмотрела вниз. – Ох, это старье. Кто-то продал мне его за мой меч, наверно. Я не могу точно вспомнить.

– Ты имеешь в виду, ты продала драгоценный меч, подаренный тебе твоим наставником за этот бесполезный кусок железа... – теперь голос Грана был мертвецки холоден.

      

     Фиора пронзительно засмеялась. – Аха, да, наверно. Я была отвергнута, знаешь же? Я ощутила ее боль и осуждение через нашу связь; она винила меня за ее смерть. Мне не нужна такая бесполезная вещь как меч, посмотри как я провалилась, я даже не смогла сохранить в живых молодого мальчика и девочку.

– Это была не твоя вина…

– МОЯ!  – Фиора впечатала кулак в стол и закричала, ее гнев достиг предела. Милли прыгнула и спряталась под столом, подглядывая. Остальные посетители быстро вышли из комнаты.

     Фиора отрывисто взохнула. – Это моя вина; я вижу обвинение и в твоих глазах. Видела у Нат, у Джонаса, я даже ощущала это от Мэри. Бесполезная как я, ну, в общем ни на что не годна. Поэтому позволь мне вернутся к моей выпивке.

     И она вытянула руку, обшаривая остальные бокалы в попытке найти там остатки выпивки.

     Гран вздохнул, и опрокинул все стаканы на пол. Он швырнул кусок золота бармену, который внимательно следил за ситуацией. Золотой был слишком большой платой за стаканы, но Гран ожидал, что на этом все не закончится.

     Фиора свирепо посмотрела и резко встала, хватая копье. – Ты похоже ищешь проблем Гран. Возвращайся в свой лес и живи со своими растениями; ты же в этом так хорош.

– Мне жаль, что я оставил тебя одну, когда был тебе так нужен, – сказал Гран, и в его голосе прозвучало сожаление.

     Фиора хмыкнула и закатила глаза. – Чутка поздно для любви, и посмотри-ка, ты испортил мое настроение, почему бы взамен тебе не развлечь меня немного?

     Сказав это, она набросилась на него с копьем.

     (примечание автора: необязательное муз. сопровождение под битву = https://www.youtube.com/watch?v=YRbNlbgqNLo&index=17&list=RDjFdzEExPz5M)

     Гран фыркнул и уклонился назад, перескакивая через стол, сделав разрыв между ними. Два бойца уставились друг на друга.

– Поскольку ты используешь незнакомое оружие, я поступлю так же, – и Гран вытащил серебряный клинок из магического рюкзака, и занял позицию.

– Кто сказал, что я не знаю что делаю? – Фиора засмеялась и закрутила копье, яростно бросаясь вперед. Столы и стулья разлетались от нее в стороны, создавая впечатление непреодолимой силы.

     Гран поднял меч и навел острие на нее, а затем прыгнул вперед. Когда они сблизились, Гран взмахнул мечом вниз, а Фиора утянула копье обратно. Его меч ударился об копье, а она бросила его вперед, целясь острием в его сердце. Фиора хмыкнула и крутанулась телом, исказив путь копья таким образом, что теперь он летело к его спине. Гран ногой коснулся стола, и запустил себя подальше от удара. Фиора не отпускала его, понеслась вперед и быстро выкинула копье вперед, намериваясь нанести ему удар.

     Гран парировал ее удар в середине пути, но был отправлен в полет на несколько стульев. Используя возможность, Фиора прыгнула в воздух, волосы развевались позади нее. Она направила копье вниз при падении. Когда она опускалась вниз, ее фигура смотрелась как смертоносная богиня войны.

     Гран быстро ушел кувырком, она попала копьем в землю, ее волосы разлетелись в стороны. Он ударил мечом в ее руку, и она тоже откатилась, прихватив с собой копье. Они снова уставились друг на друга.

 

– Я думал, ты пьяна, – прямо заявил он.

– Пьяна; просто ты не так уж силен, - так же прямо сказала она. - С таким уровнем силы, ты что ожидаешь, что сможешь кого-то защитить?

– Ожидаю.

     Гран слегка улыбнулся, побежав в ее сторону, его меч устремился на нее, со стороны его плеча. Фиора фыркнула и заняла позицию, переместив копье за спину, оно указывало на него.

     Когда он подошел ближе, она со всей силы запустила его вперед, наблюдая как оно летит в его сердце. Гран не сделал и шага, чтобы остановить копье. Однако, когда копье приблизилось к нему, оно казалось на момент задергалось. В этой ситуации, Гран быстро крутанулся и ударил вверх мечом. Звук удара металла об металл эхом отдался по комнате, и копье развалилось на две части. Фиора молча уставилась на кусок копье в ее руке.

     Гран медленно пошел вперед, удерживая меч под подбородком.

– Ты проиграла, – мягко сказал он.

      

     Плечи Фиоры опустились, при этом она ему слабо улыбнулась. – Хах, полагаю, я все же пьяна.

     После этих слов ее тело начало подергиваться от слабых всхлипываний. Гран, с легкой неохотой, опустил меч вниз и заключил Фиору в объятия.

– Теперь все хорошо, все теперь будет хорошо, – сказал он так нежно, насколько смог.

     Фиора рухнула в его объятия, а ее сердечные вопли заполнили комнату. Бармен схватил Милли и закрыла дверь за собой, оставляя их в комнате. Гран, чувствую неловкость, погладив спину Фиоры, когда она выпустила эмоции, которые так долго подавляла.

      

     Спустя несколько минут, вопли Фиоры стали плачем, затем всхлипами, а потом слабым шмыганьем. Она сделал шаг назад и застенчиво улыбнулась Грану.

– Наверное, я выглядела как дура, – сказала она.

     Гран пожал плечами. – Справедливости ради, за несколько столетий опыта, вы, люди, изредка такое творите. Не думай, что все так плохо.

     Она вытерла глаза и кивнула. – Ладно, так что мы теперь будем делать?

– Во-первых, – Гран поднял палец. – Мы пойдем и найдем твой меч. Затем, я отведу тебя к целителю, я уверен твое тело просто переполнено этой отравой, которую вы люди называете выпивкой. А потом посмотрим, как пойдет.

– Ладно.

     Фиора кивнула, ее лицо было таким же как у маленькой девочки, которую ругал старик; по сути именно таковой ситуация и была, если подумать. Они оба покинули таверну, оставляя позади беспорядок и разлитую выпивку.

      

http://tl.rulate.ru/book/880/79745

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за старания
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку