Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 25. Эпилог первой книги :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 25. Эпилог первой книги

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Мэри вздохнула, перечитывая отчет перед собой. Она наклонила голову, чтобы посмотреть в глаза бывшей ученицы. – Так, что нибудь еще произошло?

     Фиора кивнула, с жестким и грустным лицом. – Да, так как я и сказала. В какой-то момент Принц Маркус, по неизвестным нам причинам, попытался призвать демона. Так как он не был практикующим призывателем, хоть какого-либо уровня, демон поглотил его тело и душу. Он воспользовался его интеллектом и коварством, придумав план по превращению города в подконтрольную демонам страну, под предводительством замаскированного герцога.

– Он заручился поддержкой бывшего Сира Корана, втягивая людей в подходящее эмоциональное состояние и беря над ними контроль. Он также превращался в различных монстров, чтобы бросить подозрения на подземелье и отправить большее количество людей в отчаянье и ярость. Тем не менее, эти двое не смогли сломить благородную принцессу. Принцесса пожертвовала свою жизнь в подземелье, чтобы мы смогли убежать. Мы не смогли восстановить тело.

     Мэри кивнула. – А что за голос ты слышала в подземелье... у тебя есть какие-нибудь подозрения в отношении личности говорящего?

     Фиора покачала головой. – Нету.

     Мэри кивнула, стуча по сфере, лежащей на ее столе. Над ней появилась картинка лесной феи. – Что ты слышала о пикси подземелья? Редкий вид фей, что живут внутри подземелья. Они каким-то образом связанны с кристаллом и живут своей жизнью в рабстве у подземелья. Очень мало кто знает о них, потому-что они не могут выжить без своего партнера. Было схвачено всего несколько, и через несколько дней они умирали, так не сказав и слова. Они говорят с авантюристами только в экстремальных ситуациях.

     Мэри наклонилась вперед. – Она назвала Диану аватаром, верно?

– Да, но что это значило? Это испугало демона настолько сильно, что довело его до бегства, а подземелье тряслось как при землетрясении.

     Мэри вздохнула и откинулась назад, слезы наполнили ее глаза. – Значит подземелье избрало ее. Событие, которое случается только один раз в каждом подземелье - выбирается один представитель для передачи требований подземелья всем тем кто находиться снаружи. Как разум улья, подземелья - просто ужасны в плане общения и нуждаются в посреднике. И если их не убивают на месте, эти аватары помогали в создании некоторых из самых крупных городов подземелий в мире; иначе называемые как города лабиринты. Она знала, что это происходит, и к ее несчастью она была убита прежде чем смогла выполнить свой долг.

– Но, – Мэри сжала кулаки, и садистская улыбка появилась на ее лице. – Убивать аватара запрещено, поскольку убийца призывает на себя чистую ярость подземелья, что не остановиться до тех пор пока виновники не будут мертвы. Это было изучено очень давно, после достаточного количества смертей. Демон мог сбежать обратно в свой родной план, но он будет значительно ослаблен на протяжении веков. Мы никогда не увидим ни его, ни сэра Корана.

     Фиора криво улыбнулась. – Думаю, это хорошо. Как думаешь, какой была бы реакция дворян?

     Мэри простонала и бросила голову на стол. – Когда они узнают, церковь приведет инквизицию, такую какую ты никогда не видела. Со смертью одного из двух принцев, наследник теперь определен, но Отец Тобиас обладает полномочиями обследовать каждый уровень на наличие демонической скверны. По крайней мере он разумный человек, но все равно будет много изменений прежде чем он будет удовлетворен очисткой области. Ты и твоя группа, скорее всего, продвинетесь по рангу, это будет как небольшое утешение за вашу потерю.

– Ника очень не хватает, – признала Фиора. – Нэтали поражена горем и ядом, а Джонас наблюдает за ней. Я только лишь надеюсь, что пламя принесенное им для нее, спасет ее от боли. Гран отправился отчитаться старейшинам, а я здесь с тобой.

     Мэри вздохнула и взяла себя в руки. – Разумеется, это катастрофа для всех. Иди домой и отдохни. Фиора, ты заслуживала это еще до начала нашего разговора.

      

◆   ◆   ◆

      

     Мишель вздохнула, упаковывая сумки. – Какое разочарование, я правда думала, что он сделает это.

– Я тоже очень удивилась, старшая сестра, – Шелли отозвалась с ее стороны палатки. – Мы дали этому глупому принцу книгу призыва демонов уровня герцога, а он всё же в конце-концов провалился.

     Мишель повернулась и потеребила волосы ее маленькой сестрицы. – Это говорит о том, что наши призванные родственники слабее чем малыши. Впрочем, призыв из круга ярости всегда рискован; мы должны были попросить одного из наших родственников, из круга похоти.

     Шелли хихикнула. – Если такое случиться, тогда мы не сможем использовать нашу силу для их контроля, глупая большая сестра.

– Малыш, ты права. Сейчас же поспеши с упаковкой; мы же не хотим находиться здесь, когда эти церковные псы будут разнюхивать по округе.

     Шелли грустно шмыгнула носом. – Старшая сестра, мы уезжаем навсегда? Мне очень нравилось исследовать подземелье и позволять мужчинам умирать за нас. Если мы пойдем домой, то будет снова тааак скучно.

– Терпение, моя маленькая сестра, – Мишель опустилась на колени и обняла ее. – Мы не можем пойти домой, помнишь? Они изгнали нас за то что мы приняли наше наследие.

     Шелли хихикнула. – Я думала это было из-за того, что мы попытались захватить королевство и вернуть демонов лордов?

– Также и это, – признала Мишель. – В любом случае, подземелье оказалось грозной силой, той которой мы можем воспользоваться позже. Тот тупой герцог учил нас, что наше очарование не будет работать глубже в подземелье; он ощутит нас и станет голодным до нашей силы.

– Поэтому они и говорят, что подземелья связаны с демонами? – с любопытством спросила Шелли.

– Только ненасытная маленькая сестра, и никто не смог доказать этого. Мы уходим, но не уйдем далеко, и вернемся после того как церковь уйдет. Давай обдумаем новый план, пока ожидаем.

– Мы всё еще можем использовать мужчин?

– Разумеется, милая; я никогда не отрекусь от твоих инстинктов. Давай найдем для нас носильщиков и того, кто одолжит нам повозку.

     Только на мгновение красные крылья и черный хвост появились вдруг на сестрах, но вероятно это была всего лишь игра света в палатке.

      

  ◆   ◆   ◆

     

     Диана с осторожностью осматривала свою новую форму. Она все еще не привыкла к отсутствию костей, и должна была концентрироваться, чтобы оставаться в форме гуманоида. Она еще не могла сформировать ноги, впрочем ей приходилось прибегать к скольжению или ползанию для передвижения.

– Уже привыкла к своему телу? – спросила Клэр над ней. Маленькая фея сыграла важную роль в ее обучении по контролю своего тела.

– Думаю, да, – Диана кивнула. – Просто странно не быть больше человеком. Я всегда так хочу есть.

     Она облизала свои губы, при мысли о еде, что ожидала ее в ее пещере. Недавний человек кормился питательными веществами из травяных слизней, чтобы обновить его для следующего приема пищи.

– Не будь такой прожорливой, – предупредила Клэр. – Ты голодна, просто потому что Док прямо сейчас спит, после крупного приема пищи. Переваривание демона требует много энергии; а тот был еще и очень "острым".

     Маленькая фея опустилась вниз и села на голову Дианы. – Я рада, что ты успешно сделала переход. Я знаю, какое было потрясение, которое должно было с тобой произойти, после того как ты вручила свою душу Доку, после первого захода в подземелье. Без этого, ты больше не можешь расти физически или эмоционально. Кто-нибудь снаружи знает, что ты сделала?

– Моя наставница подозревает, но я никогда не проверяла ее, – признала Диана. – И наконец, все думают я чудом исцелилась и умерла в подземелье. Я тоже думала, что я умерла.

     Клэр хихикнула. – Глупенькая, ты не можешь умереть без души; ты была уже мертва. Теперь, нам нужно вернутся к твоей практике; ты станешь великолепным скрытым финальным боссом. С такой защитницей сердца как ты, никто не сможет забрать его у нас.

     Диана порозовела. – Я, защитница его сердца? Я? Разве мне не следует молчать?

     Клэр зажужжала перед лицом Дианы и впилась в нее взглядом. Она наконец смягчилась, и сказала. – Я знала, что такое случится, после такой защитный реакции к тебе. Впрочем он немного идиот, поэтому не пытайся достучаться до него в ближайшее время. А также, ты второй помощник, поняла?

     Диана хихикнула над феей и пощекотала ее своим щупальцем. – Как скажете, первый помощник.

– Я никогда не говорила такого! – завопила Клэр, становясь летающим красным шаром.

– Как угодно, – засмеялась Диана. – Теперь, мне нужно выбрать новое имя, да?

     Клэр кивнула, успокоившись. – Агась. Мы не можем позволить людям узнать в тебе бывшую принцессу; это приведет ко множеству проблем. Какое новое имя ты сможешь использовать?

     Диана немного подумала и сказала: – С тех пор как я отдала душу Доку, одно имя мелькало в моей голове. Оно кажется мне очень знакомым, как будто оно было моим

– Отныне, зови меня… Ханна

      

~Конец первого тома~

 

http://tl.rulate.ru/book/880/71196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
Я думал что это просто Док подумал аля: Вам всем ханна
Развернуть
#
Не, это его бывшая любовь
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Надеюсь больше не будет всплесков неадекватности гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку