Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 20. Камни начинают раскачиваться :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 20. Камни начинают раскачиваться

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

---Город Государство Дюран---

      

     Король Дюран почесывал голову, слушая споривших дворян перед ним. Как только молва о ситуации в подземелье достигла города, каста дворян немедленно была призвана для голосования по определенному вопросу. Рассматриваемый вопрос — слух о зловещих силах работающих в области. С подтверждением о присутствии воргов и слухе о злых демонах бродящих в той зоне, было поднято голосование за разрушение подземелья или его сохранения.

– Порядок, призываю к порядку в комнате! – закричал он, стуча деревянным молотком по столу. Главы десяти основных дворянских семей собрались вокруг дубового стола, что уже успокоились, при поднятии с места оратора.

     Отец Тобиас прошелся в переднюю часть комнаты, его роба слегка скользила по полу. Он оглядел лица дворян и глубоко им поклонился.

– Доброго дня вам, люди с благородной кровью, – начал он. – Я хочу, чтобы эта встреча произошла при более благоприятных обстоятельствах.

     Он прочистил горло и развел руки. – К сожалению, это моя обязанность раскрыть вам информацию дня. Недели назад, присутствие недавно сформированного подземелья принесло много выгоды нашему честному городу и вашим кошелькам, – он сделал паузу, дождавшись пока утихнет согласное бормотание вокруг. – В это время, город близ подземелья существенно увеличился и стал особым местом для многих интересов. Увы, та территория стала оплотом зла и коррупции.

     Он поднял руки, успокаивая вздохи и сердитые звуки. – Благодаря постоянным отчетам гильдии авантюристов, мы знаем о недавно уничтоженной стае воргов. Теперь мы знаем, что некоторые из стаи выжили и стали боссами этажа в подземелье. В дополнении к этому, слухи о существах демонического происхождения изобилуют в той области.

     На этом моменте, поднялся второй оратор. Лорд Маннис откашлялся, пока занимал место рядом с Отцом Тобиасом.

– Святой отец, я согласен, выжившие ворги – довольно хлопотное дело, но это не повод для волнений. В подземелье было подтверждено, что оно содержит только два ворга; что вряд ли является причиной для беспокойства. В дополнении, теперь множество авантюристов хвалят подземелье, поскольку добыча значительно улучшилась в последние дни. В отношении молве о демонах, – он пренебрежительно махнул рукой, – на данный момент это всего лишь слухи, распространенные суеверными пастухами. Там нету ничего, что бы смогло обосновать их, а также нет никаких причин в уничтожении драгоценного источника богатства.

     Отец Тобиас повел бровями. – Так, вам не хватает веры, последовать за слухами о гниющем зле?

     Лорд Маннис фыркнул в сторону. – Если зло действительно мучает территорию, я призову моих солдат в тот же момент. Варги, например, вызвали бы неподдельный интерес; ворги с другой же стороны просто более сильные звери и не имеют никакого отношения к какому-либо адскому происхождению.

     Святой Отец приятно улыбнулся и развел руками. – А как насчет странных случаев в отчетах; о людях с потерей воспоминаний или убийств в ночи?

     Лорд Маннис почесал подбородок. – Печально, когда новички столько пьют, настолько что теряют себя и просыпаются в амбарах с отсутствием малейшего намека на одежду. В отношении слухов, всегда возникают разногласия, там где участвует богатство.

     Отец Тобиас вздохнул и опустил руки вниз. – Как я понимаю, пока нету достаточного стимула для уничтожения подземелья. Всё-таки могу ли я подать прошение в совет, позволить возвести оплот веры, в городе? Это бы облегчило некоторые из беспокойств многих наших последователей.

     Лорд Маннис улыбнулся и поклонился ему. – Мой дорогой Отец, я возьму расходы на себя; нет необходимости беспокоить совет по таким пустякам.

– Ох-хо-хо, какой вы щедрый Лорд Маннис.

– Поистине Отец Тобиас, я часто слышу такие слова по отношению ко мне, – оба вместе рассмеялись, хотя по каким-то причинам все остальные ощутили как холодок пробежал по их спинам. Даже в этом зале совета, эти два человека удерживали силу, что могла вполне конкурировать с властью короля.

     Король Дюран ударил молотком по столу.

– В отношении подземелья, вопрос решен. Лорд Маннис профинансирует постройку церкви в городе, а Отец Тобиас будет следить за правильной комплектацией и соответствующими благословениями, на случай чрезвычайных ситуаций. Все согласны?

     Кулаки дружно стукнули по столу в знак согласия всех присутствующих.

– Теперь, следующий вопрос в бизнесе – война. Наши последние отчеты…

      

---Дворец---

      

      

     Кен постучался в дверь и подождал.

– Войдите, – раздался голос.

     Он вошел в комнату его сестры, принцессы Дианы. Принцесса полностью восстановилась несколько дней назад, но лекари не пускали посетителей до сего момента.

– Как самочувствие, Диана?

     Диана протянула руки из-под одеяла. Она была одета в ее обычную одежду рейнджера, явный признак ее хорошего самочувствия.

– Дорогой брат, ты знаешь лучше чем кто-либо еще, что ничего не может меня сломить, даже смерть.

     Смеясь, Кен подошел к ней и сел на кровать.

– Знаешь, мы все очень сильно за тебя переживали, – сказал он, серьезно смотря в ее глаза. – Это было очень рискованно и ты была при смерти находясь здесь.

     Диана улыбнулась и обняла брата.

– Я знаю, и прошу прощения за твое и всех остальных беспокойство.

     Кен улыбнулся и тоже обнял ее. Когда они закончили обниматься, он откашлялся. – Я был назначен отцом, опросить тебя, о том что ты помнишь. Он хочет знать, сможешь ли ты назвать имена остальных участников.

     Диана нахмурилась начиная думать.

– Мои воспоминания не так ясны, после того как я покинула лагерь. Я пыталась вспомнить, но есть большой провал в памяти между уходом из Дюрана и входом в подземелье. Извини я не могу больше ничем помочь.

     Кен улыбнулся и взъерошил ее волосы. – Всё в порядке, и мы все знаем как это травмировало тебя. Скажи мне,–  он поколебался мгновение. – Ты подозреваешь, что один из членов нашей семьи вовлечен в это зверство.

     Лицо Дианы было абсолютно нейтрально, когда она смотрела в лицо ее старшего брата. – Я не знаю, – она честно ответила. – То, что я сейчас знаю, что печать - реальна, а это значит, кто-то с большой силой или хитростью использовал его или…

     Кен кивнул, понимая ее нежелание. Никто не хочет подозревать семью.

– И последний вопрос, можешь описать этого таинственного героя подземелий, Дока?

     Диана посмотрела на него.

– Я могу только сказать, что он дворянин и обладал исключительно хорошими манерами. Было слишком темно чтобы отличить его черты лица, но я помню силу в его руках, когда он нес меня из подземелья.

     Вздыхая, Кен криво улыбнулся, гладя ее волосы. – Спасибо за потраченное время сестра. Я покину тебя, отдыхай, – они снова обнялись и Кен покинул комнату, наполненный больше вопросами, чем ответами.

     Диана ожидала пока брат закроет дверь. Когда она убедилась что он ушел, она начала дрожать, поскольку она удерживала до этого себя в руках. Страх почти прошел через ее маску, но она сдержалась. Каждый раз когда один из ее семьи приходил проверить ее, она была переполнена страхом и ужасом. Она не знала, кто из них нацелился на нее; но при каждом объятии она рукой искала кинжал и каждая ее улыбка была фальшивой.

     «Я здесь не в безопасности, – подумала она, накрывшись одеялом. – Здесь мне грозит опасность». Она ощущала как агония от страха пожирает ее существо изнутри, а это пугало ее еще больше, чем что-либо еще. Мало того кто-то пытается убить ее, она также встала на кривую дорожку, что сделает из нее опасность для всех кто ее окружает.

     Она знала причину. Многие думали о ней, как о главной дубине в семье, но она познала проницательность и коварность своих старших братьев еще в юном возрасте.

     «Эти люди никогда не убили бы меня. Их роль заключалась в том, чтобы сломать и натравить меня против моей семьи, – она долго и упорно размышляла о случившемся с ней. А еще она солгала брату о том, что ничего не помнит; она знала что Сэр Коран принимал участие. – Если я не предприму шаги, чтобы не допустить этого, я бы уже попала в планы врагов».

     Несомненно, она была совершенно бессильна во время ее спасения, но она сохранила достаточно своего разума чтобы ввести в действие план спасения. К счастью, был частичный успех; хотя он действительно содержал неожиданный побочный эффект.

     Ее рука дрожала достаточно долго, достаточно долго чтобы вытянуть из одеяла мех, создавая на нем круговой узор.

– Мистер Слизень, я хочу снова тебя увидеть.

      

------Лагерь-----

      

     Коран зарычал, кидая чашку в стену палатки. Вино пролилось, падая и приземляясь на пол.

– Объясни-ка мне снова, – зарычал он. – Что сказал мой отец?

     Посланник съежился под агрессивным взглядом мужчины.

– Ваш отец велит не приходить домой, до тех пор пока всё дело не будет забыто. Он надеется, что вы напустите на себя важность и благородство и распространите свое доброе имя по сей области.

     Коран взвыл, садясь обратно в стул, кладя руки на свое лицо. Он устал болтаться в глуши с слабаками; он хотел вернутся в город и снова подцепить девку. Женщины здесь были слишком опасны, и использовать и выбрасывать их тоже; даже официантки в баре были защищены покровителями после работы.

     Вся его поездка превратилась в ад от начала и до конца. Обследование подземелья было интересным и только лишь, но он ожидал, что он завяжет и прекратит роман с В ранговой авантюристкой как и он сам. Взамен, он получил письмо от одного из его партнеров в городских трущоб, дождаться там потенциальной работы.

     Коран согласился с предложением; у него не было причин не соглашаться и это в то же время дало ему отговорку от бедняжки Мэри. Конечно она была мерзкой полу-кровкой не достойной находится в той же комнате что и он, но Корана учили с самого раннего возраста быть практичным человеком как его отец. Даже полу-кровки имеют свое использование, особенно такие красивые. Коран насладился бы ею за день, отвез бы ее к другому городу, где более подходящие законы, и продал бы ее там в бордель. Он, разумеется, будет ее первым посетителем и он снизойдет к ней из-за ее мольбы о любви. Рабовладельцы были очень известны за их должное обучение рабов.

     Увы, он не рассчитывал что в деле, будет замешана принцесса. Он узнал ее когда она вошла, но не знал что она была целью. Что привело к возникновению таких проблем, тот факт что она ВИДЕЛА ЕГО ЛИЦО. Если она вспомнит, она может поставить его в роли причины инцидента и разрушить всё, над чем он работал.

     В письме было указанно, что девочку необходимо правильно сломать. Оно даже было подписано королевской печатью, что значило, что он не мог отвернутся от работы после прочтения; в противном случае, жизнь его самого была бы поставлена на кон. И всё же он предпринял шаги, чтобы убедиться, что никто не смог бы связать его с этим делом. Он доверил работу его наиболее доверенным «друзьям»; сыновьям низших дворян, что делали всё, чего он желал, пытаясь завоевать авторитет и влияние.

     Каким-то образом, они умудрились завалить работу и полностью всё испортить. Они даже имели наглость подохнуть, прежде чем он их смог наказать. И даже еще хуже, принцесса назвала имена напавших на нее, до того как отрубиться, а это значит, что глаза смотрящие на него, изменили свой взгляд на подозрительный.

     Он проклинал таинственного спасителя из подземелий Дока; за его вмешательство в его дело. Теперь, коран был вынужден строить из себя хорошенького перед слабачкам, чтобы снять с себя подозрения, а теперь даже его отец предпринял шаги, чтобы дистнцироваться от него, на случай если его признают виновным.

– Убирайся. Передай отцу, я останусь здесь, дабы сохранить свое доброе имя, – приказал Коран. – И не забудь ему напомнить, что если я пойду вниз, я прослежу, чтобы он пошел со мной.

     У них были идеальные отношения отца-сына; практичные, отдаленные, и полностью связанные. Посланник низко поклонился, и спешно вышел из палатки.

     Коран задумчиво сидел на стуле. Для того, чтобы спасти свое имя, ему нужно сделать щедрые жесты к людям. Он был хорошо сведущ в политических маневрах и знал как играть с низшими существами, но его настроение было недостаточным для такого.

     Вежливый кашель возле входа в палатку отвлек его от размышлений.

– Войдите, – сказал он. – Цель визита?

     Мужчина вошел в палатку и улыбнулся ему.

– Я слышал, вы были заняты, – сказал он, со зловещим оттенком в голосе. – Поскольку у вас было тяжелое время, я решил прийти и помочь вам.

     Коран стал красным от злости и резко поднялся.

– Кто ты такой чтобы…

     За мгновение, мужчина поднял Корана одной рукой за шею. Коран с трудом дышал и боролся, но обнаружил, что не мог избежать железной хватки мужчины.

– Ты знаешь, – принялся размышлять вслух мужчина, – в то время как я должен убить тебя за твой провал, я всё же должен тебя поблагодарить. У меня давненько не было столько веселья; ведь убивать чужими руками, становится слишком утомительным после нескольких десятилетий. Покуда ты замедлил мои планы, ты на самом деле не полностью их разрушил, так что я полагаю, ты можешь пока еще пожить.

     Небрежным броском, он швырнул Корана через комнату, на мешки.

     Коран задыхался, с трудом поднимаясь на ноги. В расслабленном темпе, человек поставил ногу на голову Корана, удерживая его на коленях.

– Теперь, вот что случится; ты, щедрая душа, собираешься взять нового авантюриста под свое крыло и тренировать его в подземелье. Ты собираешься помочь ему со всем, что ему понадобиться, а затем он захочет расшириться, в следствии чего ты будешь обучать целый класс новых авантюристов. Как только твоя репутация восстановится, ты вернешься в город и поможешь мне в деле с королевскими стражами, для последующей фазы моего плана. Понял?

– Да, да, сделаю! – заверещал Коран. – Прошу, скажите мне кого вы хотите потренировать, и я сделаю это!

     Мужчина захихикал и убрал свою ногу.

– Как кого, меня конечно же. Я только недавно зарегистрировался как F ранговый авантюрист и мне нужен наставник, что обучит меня всему о походах в подземелья. По сути, я думаю, что передача знания о том как убить подземелье, будет последним шагом.

     Коран ахнул. – Если такое случится, весь город поднимет такой шум…

– Да, это отвлечет внимание от города. Всё по плану, как видишь, – засмеялся мужчина. – Не беспокойся, ты и твой отец будут соответствующим образом награждены за вашу помощь. Не переживай. Фактически, вот маленький стимул чтобы помочь тебе.

     Сумка упала перед руками Корана. Его жадные глаза расширились, когда содержимое мешка рассыпалось по полу. Это было золото. Коран шумно сглотнул.

– Как мне называть своего нового ученика?

– Зови меня Саймон, – тот, кто назвался Саймоном, злобно улыбнулся. – Просто, Саймон, пока что.

      

     ________

     Примечание: В названии главы использована отсылка к рок-н-роллу, а также к фразе обыгрывающей название этого жанра и широко растиражированной в рок-н-ролльных песнях - rock starts to roll (букв. камни начинают катится). Грубо говоря - "Да начнется рок-н-ролл!!!"

 

http://tl.rulate.ru/book/880/64762

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Помянем Саймона
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку