Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 6. Возвращаемся на ферму :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 6. Возвращаемся на ферму

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     После своего долгого отдыха Док и Клэр начали работу над восполнением подземелья. Как выяснилось, смерть человека фактически увеличила потенциал удержания маны Доком, эффективно поднимая потолок для количества используемой им магии. Это было отличным открытием, но один человек на самом деле не делал погоды.

– Становиться сильнее и вправду означает, что множество авантюристов должно умереть? Я не уверен... на этот счет.

     Клэр вздохнула, но она улыбнулась ему. Док постоянно обдумывал смерть людей, после того как они проснулись. В то время как он соглашался, смерть была необходимостью, чтобы показать кто здесь главный, и он был очень очевиден в его отношении к убийствам. Это обновило и расслабило ее, потому-что это значит он никогда не подставить их двоих под угрозу нарочно убивая.

– Откровенно говоря, тебе не надо убивать, для получения силы; это просто наилегчайший путь сделать это не разгневав расы. Легчайший способ активно распространит твое влияние повсюду, но это приведет к порче местности и появлению опасных монстров на поверхности. Такие типы подземелий известны как Гнилые Подземелья, и являются самой опасной разновидностью. А с другой стороны, ты можешь пассивно ожидать тысячелетия, чтобы увеличить твою силу, но это будет чрезвычайно скучно. Просто установи свои ловушки подземелья, и тогда идиоты будут там дохнуть. Ты получишь силу, а приключенцам не придется разбираться с идиотами, и все в выигрыше.

     Док вздохнул. – Что ж, тогда хорошо, я полагаю это будет лучшим решением. Кстати, есть ли какой нибудь способ сменить твою одежду? Она выглядит на тебе реально неудобной.

      

     Трансформация Клэр завершилась за ее сон, и она теперь была приятной грудастой феей девочкой. К несчастью, прошлый наряд был создан под ее нейтральные формы, а теперь платье активно пыталось убить ее.

     Клэр посмотрела вниз и нахмурилась. – Мне нужен свой дом для этого, так я полагаю, настал подходящий момент для его создания.» Она подлетела к ее пьедесталу и указала на Дока. «Сейчас Док, я отправлюсь начать создание моего дома, а это значит, что я буду двигать некоторые твои внутренние стены вокруг, чтобы сделать комнату. Никаких подглядываний не разрешается пока я не закончу, и если я поймаю тебя, я сделаю коек-какие неприятные вещи с твоим основным телом, что заставит тебя захотеть, чтобы я смогла причинить тебе боль. Если у тебя есть вопрос, спрашивай, и я помогу. Не делай ничего нового без моего согласия.

     Док закатил его кристаллическое сияние. – Как скажешь, дорогая.

     Покраснев, Клэр указала на стену с пьедесталом и создала дверь. Она подошла, открыла ее, и сделала шаг через порог. Док ощущал ее формирования туннеля, но вернул его внимание назад к подземелью.

     Он переделал его слизней и в итоге довел их до 100. Полы были зачастую полностью покрыты маленькими слизнями, и одна из ловушек ям уже случайно активировалось массой слизней. Да, Док решил называть группу слизней «массой».

      

– Клэр, могу я сделать новые комнаты? – спросил он ее.

– Агась. Внутри твоего подземелья, ты все полностью контролируешь. Ты не можешь уменьшить и увеличить пространство, но абсолютно все подземелье двигается под твоей силой. Ты можешь сделать лестницы и передвинуть комнаты над собой или под собой, как пример. Распространяя свое влияние в земле увеличит твою территорию, и таким образом, доступные для работы с ними комнаты. Тем не менее, твоя комната и стало быть мой дом, будет всегда вместе, поэтому не бойся потерять меня.

– Приятно слышать, – подумал про себя Док. – Не то чтобы я и вправду об этом думал...

– Придира, – у него возникло неуловимое понимание, что она показывала ему язык.

      

     Улыбнувшись, Док сфокусировался на его подземелье. 3 комнаты было недостаточно для его вкусов или защиты, и он хотел больше. Изначально, он должен был вырезать свой путь через камень, чтобы распространить свое влияние. Сейчас, он может активно расширять его сознание через землю, что примыкает к его подземелью.

     Сфокусировавшись на этом, он потратил остаток дня на изменение окружающей земли, удовлетворяя его потребности. Как оказалось, Док обнаружил, что он не может распространить его влияние после определенной области; почти такой же как будто кусок глины. Он спроецировал себя наружу в сферической форме, поэтому территория его подземелья была средней по высоте, длине и ширине. По словам Клэр, форма влияния зависит от пожеланий подземелья; поэтому были протяженные подземелья и глубокие подземелья, и множество других типов.

     Как только его влияние было на его пределе, Док пошел вперед и начал изменять себя вокруг. Он передвинул его комнату в низ его влияния, и создал еще один этаж, делая отдельный вход. Его подземелье теперь начинало выглядеть как настоящее подземелье.

     Первый этаж содержал вход с тремя изначальными комнатами, но сейчас третья комната имела лестницу ведущую вниз на второй этаж. Это было также комнатой с ямами, с единственным путем через них, где неверный шаг приведет к слизням. Вторая комната была все еще засадой, а ямы были добавлены на вход в коридор. Второй этаж содержал еще 4 комнаты, вращающиеся против часовой стрелки, что вели к его комнате. А также, ловушки были перемешаны, с новыми добавлениями придуманные Доком. Он создал много ям в потолке, так чтобы было невозможно уклониться, и слизни забирались внутрь некоторых из них. Это заставит приключенцев смотреть вверх, подвергая риску попасть в ловушки ямы или воздушные засады.

     Удовлетворившись его работой, он передвинул себя в тело его босса, чтобы проверить его. Он ранее обнаружил, что он мог прочитать информацию о существах используя магию, для формирования синего экрана. Он уже практиковался в наблюдении за его типичными слизнями и его персональным слизнем.

      

Вид: СлизеньТип: Слуга ПодземельяУгроза:  ЕЭлемент:  Магия

Описание:

Базовый слизень. Слизни - это маленькие желеобразные массы, способные пожирать вещи поглощая их внутри своего тела. Недостаток интеллекта и мудрости, они полагаются на инстинкты и удачу, в поисках добычи. Их ядра очень полезны для зелий, а их теля могут быть использованы в создании некоторых ядов
Слизень имеет общий элемент магии, что означает – у нет сильных или слабых сторон перед другими формами магии. Эти слизни были созданы подземельем, подключенные к сознанию улья. Из-за недостатка интеллекта, он не будет понимать приказы, но способен инстинктивно понять, что от него требуется

      

Вид: СверхСлизеньТип: Босс ПодземельяУгроза:  С(D)Элемент:  Магия

Описание:

Слизень-Лорд является слизнем накопившим силу со временем и вырос до больших размеров по сравнению с нормальными слизнями. Они вырастают до талии взрослого человека, и гораздо быстрее, чем их меньшие собратья; способны запускать свои тела на короткие дистанции и формировать маленькие щупальца, опутывая тела своих жертв
Слизень-Лорд имеет общий элемент магии, что означает – у нет сильных или слабых сторон перед другими формами магии. Этот Сверх Слизень – монстр босс, наделенный большой маневренностью, чем обычный образец

      

– Я полагаю, это значит, что обычно Сверх Слизень имеет ранг монстра D, но становясь боссом подземелья увеличиваются до С, – Док задумался. – Мне интересно, смогу ли я в ближайшее время развить моих слизней.

– Брось такой образ мышления, сейчас же, -  Док вздрогнул от резкого тона Клэр в его голове.

– Мне было любопытно, где ты была, Клэр; я полагаю, это значит, что твой дом завершен?

– Это так, но не меняй тему. Развитие твоих монстров намного требует намного больше опыта и энергии, чем есть у тебя в настоящее время, так что оставь это на время. – Она предостерегла. – Взамен, давай переключимся за просмотр наших работ. Я твою, ты мою.

     Она открыла ее дверь и вылетела оттуда в подземелье. Док, в свою очередь, двинул его сознание в ее дом, посмотреть что она сделала. Док никогда раньше не видел «дом», но он полагал, она имела в вижу жилое помещение и не был удивлен, тому что увидел.

     Клэр сформировала крошечные комнаты для себя в задней части стены: в которые входили, комната для сна, комната для посиделок и комната, где он полагал, принимают пищу. Он раньше не замечал как она ест пищу, помимо маны, но это же не значит, что она не может. Он также взял на себя ответственность в оценке, ее нового наряда.

     Она теперь носила крошечное фиолетовое платье с небольшим вырезом и длинной юбкой с лепестками и сережками с фиолетовыми камешками, что завершало ее образ. Ее волосы волнами струились по ее спине, и сверкали фиолетовыми каменными украшениями.

– Мне нравится твой наряд, но откуда столько фиолетового? – спросил он.

     Он слышал ее хихиканье, как только она пролетела через туннель. – Это потому-что ты фиолетовый, дурачок. Все с чем я работала, был твой камень. Мне идет?"

     Он ощутил ее концентрацию на его ответе.

– Ну, мне не с чем сравнивать, поскольку ты единственная женщина, что я знаю, но я бы сказал, ты выглядишь прекрасно.

     Неким образом, он ощутил чуточку разочарование от нее, но это быстро утерялось в ее возбуждении. – Вау, Док, ты проделал реально хорошую работу! Мне нравятся новые потолочные ловушки и этажный путь!

– Рад, что тебе понравилось, – он улыбнулся, – я могу что-нибудь еще сделать?

– Не совсем, как это не грустно. Ты сделал все, что ты мог с имеющимися у тебя силами, так что пришло время для игры «Ожидание»; что является наихудшей частью, бытия подземельем.

     Док вздохну. – Могу я потратить его на сон?

– Нет, не все, но иди вперед и поспи сейчас. Я пойду получу кое-какие вещи для моего дома.

     Док был мгновенно встревожен. – Ты имеешь ввиду снаружи? Это не опасно для тебя? Я не смогу помочь если что-то пойдет не так.

     Он ощутил ее уход. – Не переживай об это. Я просто хочу немного листьев, и я сейчас же вернусь, хорошо?

     Она вылетела из входа в подземелье до того как он смог бы ее остановить. Мучаясь, Док передвинул все его сознание к его входу и наблюдал ее маленькую форму на входе в лес. Он не чувствовал себя в безопасности, пока она не вернулась с охапкой растений в руках.

– Прошу не делай так еще раз, Клэр, что если бы кто-нибудь поймал тебя? – попросил он ее.

– Мне понятны твои страхи, но я хочу получить немного растений, до тех пор пока у меня есть возможность выйти. Вот, почему бы тебе не использовать эти растения, я взяла их для тебя.

     Она взяла растение, в комплекте с корнями и листьями, и посадила его в пол. Док посмотрел на крошечный росток.

– Что это?

– Это новое травяное растение, я думаю. Поскольку твои слизни хороши для зелий, я подумала вырастить эти растения внутри тебя, увеличивая твою репутацию как подземелье исцеления.

     Док был скептичен. – Я думаю, я не смогу связываться с живыми существами?

     Клэр кивнула. – Ты прав, но растения – это уникальная ситуация для подземелий. Когда они внутри подземелья, растения адаптируются под подпитку маной, что пронизывает твои стены вместо солнца. Они также быстро распространяются, но могут легко содержаться в окружающем их камне, что не дают маны. Твои слизни могут также кормиться ими, так что чувствуй себя как дома и экспериментируй с ними, для природной эволюции.

– Природной Эволюции?

– Извини, я забыла, ты пока не знаешь об этом. Природная Эволюция встречается в природе, когда монстра удовлетворяют определенные критерии, он самостоятельно развивается в более сильного монстра. Подземелья могут вызвать эволюцию, с помощью маны, компенсируя необходимые критерии, но лишь в формы известные им. Например, ты не можешь сделать виды слизней, о которых ты не знаешь, но слизни сами по себе могут эволюционировать в них как только они сами продвинутся. Также, сильная эволюция, требует больше маны, а как только процесс начался, его нельзя будет остановить. Много новорожденных подземелий случайно умирают от такого слишком рано, так что будь осторожен.

– Понял. Я думаю, что растения уже растут.

     Безусловно, трава уже укоренилась в его полу и начала расти. Клэр радостно захлопала в ладоши.

– Превосходно, теперь твоя комната покроется красивыми растениями, за день или два.

     Док замолчал на момент, размышляя. – Твой прошлый дом не имел растений, из-за неподходящего типа подземелья, верно?

     Клэр сникла. – Ага, потому-что зомби все портили. Пикси подземелья тратят большую часть их жизни под землей, но по нашей природе мы любим существовать рядом с растениями. Мамочка держала некоторые растения в горшках, внутри своего дома вдали от зомби; растения, что ей удалось достать до того как появились зомби. Я всегда твердила себе, у меня будут растения в моем подземелье.

– Твоем подземелье?

     Она хихикнула. – Нашем подземелье. Теперь, не позволяй растениям распространиться за пределы этой комнаты. Мы не хотим чтобы эти травы стали наградой за убийство босса. Они также помогут скрыть твое тело и мой дом.

– Да, дорогая.

– Э, заканчивай с этим!

      

http://tl.rulate.ru/book/880/56766

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 4.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку