Читать The GM Has Logged Into A Different World! / Гейм Мастер, зарегистрировавшийся в другом мире: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The GM Has Logged Into A Different World! / Гейм Мастер, зарегистрировавшийся в другом мире: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1

«Безопасно... Способности…?»

«Физическая сила… низкая… верно. Демон… Обыкновенный… скрытый… сложный… результат… так…»

Пока моё сознание было затуманено, что-то было слышно… Голос сэмпая... или нет.

Голос наглого старого дедушки.

Безопасно…? В моем состоянии ничего не безопасно. Что ж. Земля твёрдая и холодная.

Физическая сила? Я часто занимаюсь физическими упражнениями, поэтому я не набираю вес.

Дерьмо... Моё тело все еще не может двигаться… Моё видение все еще слабое, и единственное, что я мог увидеть в этом тусклом окружении, было сероватой землёй.

«Весело… огромный… остальные ожидают, когда смогут увидеть…, были неудачными. … и рабский ошейник… сделайте из него раба!»

«Ха!»

Разочарование? Что за… Рабский ошейник!? Рабство было несколько сотен лет назад!

Я не хочу загнуться в такой игре!

Парень в капюшоне… Подойди сюда!... Я всё ещё не могу двигать своим телом…! Двигайся… ДВИГАЙСЯ!!

Я пытался бороться, пока на меня надевали ошейник…, но произошёл несчастный случай.

Воротник распахнулся, а затем рассеялся.

«Что?!»

Человек в капюшоне и пожилой старикашка подняли крик удивления. Моё видение слегка прояснилось, золотая корона и великолепный красный плащ, как в фэнтазийном мире, у него также был посох священника с драгоценным камнем на конце.

«Что… что происходит?»

«Возможно, попался дефектный ошейник. Я принесу запасной!»

Мой слух также постепенно возвращался. Они почему-то начали паниковать. Если я смогу хотя бы переместить свое тело... это бесполезно. Оно не двигается...

Когда я огляделся, каменный стены были вокруг, словно я находился в каменной хижине. Источником света были только свечи в четырёх углах комнаты, поэтому у меня не было ни малейшего представления, был сейчас день или ночь.

В то же время парень в капюшоне принёс новый ошейник. Они собирались надеть на меня его... Новый ошейник так же рассеялся, его обломки упали.

«Какой ошейник на него надеть, если он не может быть порабощён!?»

«Я не знаю, в чем причина... Наверное, какая-то странная способность, так или иначе...»

«Является ли причиной его среднестатистические способности или какая-то странная способность… Но учитывая, что он не может быть порабощен, он непригоден и для использования в качестве «пешки». Такая потеря, убивать его со странной способностью, которую мы не можем понять. Брось его в тюремную камеру!»

«Да, сэр!»

Мое чувство слуха полностью вернулось, и я только что услышал ужасную вещь, которая была возмутительной. Странная способность? Это не манга или какая-то лёгкая новелла! Более того, они говорят об опасных вещах, таких как убийство, но кажется, моя жизнь всё ещё имеет значение. Хотя я не совершал никакого преступления, они посадили меня в тюрьму, не трогайте меня!

Я вдруг резко очнулся, но всё ещё был не в состоянии двигаться и говорить, я посмотрел на старого негодяя, который был недоволен, и ударил меня по голове седлом, которое держал в руке.

«!»

«… всего одну неделю. Если вы не можете поработить его в течение недели, тогда избавитесь от него. Немедленно бросьте этот мусор в тюрьму!!»

Когда родитель бьёт ребёнка по голове, это влияет на его мозг. Ой… Это просто доказывает, что это не сон.

Я попал в плохое место, я снова потерял сознание.

В следующий раз, когда я проснулся, я был в тёмной комнате, был в наручниках, но этот вид был бесполезен, так как я даже не видел, где кончались мои руки и ноги. Я видел перед собой только железные решетки, это была настоящая тюрьма.

Это место, от которого вы будете в восторге, если оно находится в фильме или игре, но будете взволнованы и возбуждены, если будете находиться в нём сами, как я сейчас. Я собирался съесть рамен на ужин, и почему это случилось со мной…

В то время как я потерял сознание, так или иначе, я, кажется, был в состоянии двигать своим телом.

«Ах, черт возьми, больно… Этот старый говнюк ударил меня изо всех сил… »

Подняв голову, я встал, потирая место ушиба, огляделся. Окруженный камнями с заплесневелым запахом, действительно можно было предположить, что я в тюрьме.

Что касается проверки то, я слегка прикоснулся к какому-то месту, ожидая его обрушения, но ни стены, ни железные решетки не сдвинулись ни на дюйм. В отличие от ошейника какое-то время назад, который, похоже, был бесполезен.

«Этот старый говнюк говорил о каком-то странном умение... Похоже, что у меня нет такой силы, которая мне нужна?»

Я смотрел на свою руку, но всё, что я видел, была всего лишь обычная рука. Рука обычного человека розовато блестела, но ничего не происходило.

На этот раз я пытаюсь выглянуть наружу через небольшое окно решётки, которое было единственной связью с внешним миром. Железные стержни не сдвинулись ни на дюйм; Я ожидал, что попытка снова будет бесполезна.

Поэтому я потерял дар речи от пейзажа, который увидел.

От того, что я привык видеть, пейзаж отличался, и был полностью похож на европейские средние века.

Декорации, такие же как в фильмах, распространялись от моего места, а на небе был похожий на монстра большой орел… Эй, разве это не грифон? Он приземлился на вершину башни и вошел внутрь.

Интересно, видно ли море с этого расстояния. Я вижу несколько крупных кораблей. Если я не ошибаюсь, они похожи на военные корабли - «Шивы»… Лучше всего - когда их несколько.

Интересно, есть ли там торговые судна. Эй, он выглядит как пиратский корабль.

Тогда я осознал. Кажется, я где-то потерял свои очки, наверное, когда упал ранее, и я видел свои руки даже без них, очевидно, моё зрение сильно улучшилось. Но очки были из титанового сплава, и их было не так легко сломать…

«Удобно, что моё зрение стало лучше... Но что мне делать дальше? Всего неделя… это мой крайний срок. Если я не найду выход, то… Я, вероятно, буду казнен. Прежде всего, я должен узнать, где я, чёрт возьми…»

Я закрыл глаза, сев в позу лотоса на твердом полу, и задумался. Внезапно около меня появился знакомый экран.

Разве это не экран управления, который я часто использовал при работе в качестве ГМ!?

Перед открытыми глазами предстал экран управления, и когда я коснулся его пальцем, появились разные заметки.

«Карта... Оборудование… Умения…. Магия… Предмеиы…. Экран управления ... Ах, вот оно. Непобедимость…. Хитрость…»

Появились настройки учётной записи Персонажа и ГМ, настройки учетной записи для работы с ошибками и обычной игры. Я сразу же установил галочку на вкладке «Отключить все ненормальные состояния».

Я не прятался ни за Непобедимость, ни за Хитрость.

«Я не активировал их, потому что оборудования будет достаточно… Ну, а что касается ошейника, кажется у него ненормальное состояние... Возможно, эффект порабощение или привязки. Я должен заметить, что наручники и кандалы не оборудованы такими свойствами.»

Я думал, что попал в ад или, по крайней мере, так казалось, я видел различные изменения своими глазами. Существует большая разница функций между общим ПК и ГМ.

Во-первых, навыки. В связи с этим можно получить все навыки. Ограничение - 10. Возможно, я смогу использовать их, если сложу Пассивный навык и Активный. Может быть.

Далее - Магия. Она также доступна вся для использования … Но сейчас это не верное решение. Вся она в красном тексте. Моей маны кажется достаточно. Странно, что магия, изученная на ранней стадии, непригодна для использования.

Теперь, когда я подумал об этом, я предположил, что эта тюрьма может быть антимагическим районом. Магия переноса, кажется, непригодна для использования. Выйдя отсюда, я буду использовать магию.

Давай ка посмотрим оборудование. Оборудование и предметы, которые я получал в игре каждый день, кажется, сохранились. Когда я попытался вытянуть Мифриловый меч из колонки предметов... Внезапно он появился.

Я поймал его в спешке. Это было близко…! Охранники бы заметили, если бы он упал.

Я смотрел на +2 Мифриловый Меч, который достал, и меня пробивал холодный пот. У меня дома была копия этого меча, но смотреть на настоящий, было удивительно… Чувство материала совершенно другое.

Я помахал им для проверки, мне легко давалось это, потому что я активировал «Способность Сверхгабаритной Близости» в пассивных навыках.

Я не мог нормально махать даже имитацией меча. Так освежающе. Но было бы более освежающе, если бы я не попал в тюрьму.

Когда я вообразил, как убираю Мифриловый меч, он просто исчез. Это потому, что это моя личная вещь?

Я представил себе свои очки, которые я недавно уронил, на этот раз для проверки. Вышло! Кажется, они сохранились внутри ящика предметов.

«Очки из титанового сплава: очки, превосходные по прочности, легкости, антикоррозийные и термостойкие. Загадка, как они были сделаны. Редкость: «R».»

В лучшем случае эти очки «R». Это так, потому что сплав из другого мира.

Тогда я представил себе ведро, которое можно было взять. Оно не появилось.

Я пока плохо разбирался в структуре, но оно возможно не появилось потому, что его не было в моих личных вещах… Я услышал шаги. Патрульный охранник? Просто притворяюсь спящим.

«...Некоторый из обычных… Эй! Вставай! Время есть!»

Раздался громкий стук, когда охранник бил своим жезлом по железным прутьям.

Я притворился, что проснулся от звука.

«Ч... где я...??»

«В тюрьме Империи Великого Клыка. Эй, жри, быстро!»

Вещь, которая, я думаю, была едой, была подана через окошечко. Суп с чем-то вроде овоща в нём и чёрного хлеба, который был явно чёрствым. Охранник быстро вернулся на свой пост, не став смотреть, как я ем.

Я запомнил время. Поскольку часы были расположены на экране управления, я достал кисть и бумагу из ящика с предметами и записал на ней.

Империя Великого Клыка... Это место, о котором я даже не слышал в играх… Но, сначала, давай поедим. Я очень голоден.

«Итадаки масу… Вот оно…!»

После долгого времени без еды я ел с жадностью. Съел чёрствый чёрный хлеб, и бедный овощной суп с солью, только слегка приправленный… Это далеко не рамен. И пока солнце садилось, я проводил время в камере.

http://tl.rulate.ru/book/8795/342596

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Такое ощущение, что человек с дефектами перессказывает новеллу. Судя по оригиналу -- дефекты у автора
Развернуть
#
Мозги себе гм никакими читами не подкрутит...
Развернуть
#
ccxiv почему то мне кажется о что не у автора дефекты а у тебя не нравится не читай или же ты хочешь супер пупер сюжет от новеллы/ранобе про попаданца ?
Развернуть
#
он скорее всего не про сюжет ,а про стиль повествования
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку