Читать Take Eldritch surveys! Noted! / Пройдите эльдрические опросы! Принято к сведению!: Глава 6: Немного гибкости здесь, немного гибкости там.(1681 слов) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Take Eldritch surveys! Noted! / Пройдите эльдрические опросы! Принято к сведению!: Глава 6: Немного гибкости здесь, немного гибкости там.(1681 слов)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Прошла неделя с тех пор, как я встретился с Люцифером и договорился о том, что он научит меня мерной и универсальной магии прыжков. Для начала Люцифер решил научить меня сначала путешествиям в измерениях, так как он находит их более лёгкими. 

 В течение недели, пока я учился этой магии, я также много общался с Мейзом. Не буду врать, я получал огромное удовольствие от секса. 

 "То, что эта женщина может сделать своим языком... Ммм... Поцелуй вождя! 

 Пока я фантазировал о Мейз и её демонически потрясающем языке, голос Люцифера вернул меня к реальности. 

 Люцифер: "Ну, как проходит обучение, Артория? Получилось или ты всё ещё думаешь о том, как залезть в штаны Мэйз?". 

 Повернувшись к нему и подняв взгляд от своего сидячего положения на полу, я лишь криво улыбнулась ему. 

 Артория: "Ты действительно можешь винить меня? Ты знаешь, как давно я не предавалась подобным утехам? Но в любом случае, я думаю, у меня получилось более-менее пригодное заклинание. Я собиралась проверить его, хочешь посмотреть?" 

 Люцифер: "Да, это может быть интересно. Поскольку у тебя пока недостаточно маны, чтобы нацелиться на конкретные измерения, интересно, где мы окажемся?" 

 Ворча от досады, я киваю ему. 

 Артория: "Верно. Это очень раздражает, но теперь, когда меня больше не сдерживает Трон Королей, я должна со временем вернуть всю свою силу и даже начать расти. То, что я могу выучить это заклинание, является достаточным доказательством. В любом случае, готовы?" 

 Люцифер поднял руку, а затем повернулся и крикнул Мейзу. 

 Люцифер: "Эй, Мэйз! Артория собирается испытать магию измерений. Хочешь поспорить, где мы окажемся? Я сам думаю об измерении Глупышки. Или, может быть, злая версия этого?". 

 Мэйз кричит в ответ: "Я голосую за злую версию! Это так очевидно из-за того, как сильно она излучает!". 

 Люцифер: "Договорились! Когда я выиграю, ты должна будешь неделю делать мне массаж спины!" 

 Мэйз: "А когда я выиграю, ты должен будешь делать мне массаж ног в течение недели!" 

 Закатив на них глаза, я начинаю готовить заклинание. К счастью, это не была длинная поэма или что-то в этом роде. Это было просто использование маны для создания глифов и кругов заклинаний. И, как сказал Люцифер, "здоровая доза воображения того, куда ты хочешь попасть". 

 Когда глифы и круги заклинаний начали появляться, Люцифер одобрительно кивнул. 

 Люцифер: "Очень хорошо, Артория. Они идеальны. Осталось только воображение, а затем подпитать его достаточным количеством маны. Как только у тебя будет достаточно маны, я думаю, ты сможешь прыгать по измерениям по своему желанию. А теперь давайте посмотрим, кто выиграет это пари!" 

 Ещё раз закатив глаза, я просто активирую магию. Вскоре после этого нас с Люцифером на несколько секунд окутывает кромешная тьма. Однако вскоре чернота исчезает, и мы с Люцифером стоим в поле посреди пустыни. 

 Оглядываясь вокруг, я пытаюсь почувствовать что-нибудь рядом с нами, но не могу. Я также замечаю, что я не сделан из глупой замазки. 

 Ухмыляясь Люциферу, я говорю: "Ну, мы не сделаны из глупого теста. Значит, ты проиграл пари. Теперь, это злая версия того, где мы были, или Мэйз тоже проиграл?". 

 Люцифер только вздохнул и опустил плечи. 

 Люцифер: "Похоже, следующую неделю я буду делать ей массаж ног. В этом мире есть нечто, называемое Преступным Синдикатом. По сути, это просто злая версия Лиги Справедливости". 

 Артория: "Ааа... Я знаю их. Хмм... Я хочу сразиться с ними". 

 Люцифер: "Что ж, тебе повезло! Кто-то направляется сюда. Похоже, твоя телепортация не была тонкой." 

 Артория: "Ты можешь сказать, кто это?" 

 Люцифер: "Кажется, её зовут Супервумен". 

 Артория: "Потрясающе. Ты не возражаешь, если я убью её и всех остальных в их маленьком клубе?" 

 Люцифер: "Нет, нет, ни в коем случае. Отпускай. Я даже окажу тебе услугу, если ты умрёшь, я просто перенесу нас обратно. Я хочу посмотреть, как сильно ты сможешь надавить на них, или ты просто слишком много". 

 Услышав звуковой удар, я повернулся к тому, что, по моему мнению, является Востоком, чтобы увидеть маленькую точку, постепенно увеличивающуюся в размерах. Через несколько секунд кто-то рухнул перед нами. Когда пыль рассеялась, всё ещё находясь в дурацкой позе "Супергероя" при приземлении, Супервумен медленно встала. 

 Супервумен: "Кто ты? Или, скорее, кто ты?" 

 Да, это Супервумен. Горячие штучки всегда чертовски безумны. Теперь, когда я думаю об этом, я вхожу в это число, не так ли...? 

 Супервумен: "Алло? Ты инвалид? Ответь мне!" 

 Я вдруг услышала голос Люцифера в своём сознании: "Они не смогут меня увидеть. Это всё твоё шоу, Артория. Покажи мне блестящий спектакль! 

 Решив быть молчаливым таинственным типом, я просто вызвал свой меч в правой руке и использовал Mana Burst. 

 Глаза Супервумен расширились от моего шоу, и я увидела, что на неё действительно немного повлияла моя аура, как и на Чудо-женщину. 

 Супервумен: "Какого х..." 

 Появившись перед ней в мгновение ока, я взмахнул мечом в горизонтальной плоскости, впервые применив мощный Burst Air. 

 Супервумен: "-CK!!!"

 У неё не было времени уклониться, поэтому она подняла руки в виде буквы X и надеялась на лучшее. От моей атаки произошёл мощный взрыв красно-чёрного огня, который поглотил Супервумен целиком и нанёс огромный ущерб на тысячи километров за её пределами. 

 Когда атака стихла, я услышал позади себя свист Люцифера. 

 Люцифер: "Ну, будь я дважды проклят. Это было впечатляюще. Ты только что уничтожил территорию размером примерно с Китая". 

 Когда дым рассеялся, я увидел, что Супервумен лежит на земле лицом вниз, без рук. Всё её тело было обуглено до черноты, а суперкостюм полностью исчез. Она уже почти не напоминала человека. 

 Артория: "Я удивлена, как это было легко, Люцифер. Как Лиге удалось справиться с этой шутовской амазонкой?" 

 Люцифер усмехнулся и сказал: "Ну, если играть в моего собственного адвоката. Лига Справедливости никогда не направляла на неё атаки с такой силой, что привело к гибели... Ооо... чуть более 30 миллионов. Вы стёрли с лица земли пару крупных городов в ходе этой атаки. И в вашей атаке было неприлично много магии, очевидно. Магия, которая, казалось, просто поднялась и проигнорировала её защиту, что интересно". 

 Повернувшись, чтобы посмотреть на Люцифера, я наклоняю голову и спрашиваю: "И ты не против, если я просто убью 30 миллионов человек?" 

 "Вернее, меня даже устраивает тот факт, что я только что убил стольких людей. Я ничего не чувствую по отношению к их смерти. Ничего. Я же не был психом, правда?". 

 Прервав мои размышления, Люцифер сказал: "Нет. Не в том мире, в котором я сейчас нахожусь. И этот мир в конце концов всё равно будет уничтожен, так какая разница, умрут некоторые из них сейчас или потом?". 

 Артория: "С глаз долой - из сердца вон, да?" 

 Люцифер просто кивнул: "Вполне". 

 Не успел я продолжить разговор, как вдруг мир начал сильно замедляться. Следующее, что я увидел, был человек, одетый в самый тупой костюм спидстера, который я когда-либо видел. Когда он подбежал ко мне с поднятой назад правой рукой, готовый ударить меня, я тоже поднял свою, чтобы встретить его. 

 Глаза мужчины расширились за его очками, когда мы оба ударили друг друга кулаками. Раздался громкий кинетический взрыв, и земля вокруг нас разлетелась на куски. Рука спидстера тоже взорвалась и превратилась в туман, а сила взрыва оттолкнула его от меня. 

 Я просто использовал магию, чтобы удержаться от того, чтобы меня тоже не отбросило, как тряпичную куклу. Смотрю вниз на проигравшего, кажется, его звали Джей Квик. 

 Джей Квик: "Гаххх! МОЙ АРМ!!! Какого хрена!" 

 Подойдя к нему, я поднял левую ногу над его грудью с намерением топнуть по нему. Очевидно, он заметил это, так как вокруг него запульсировали молнии Силы Скорости. К сожалению, он не был достаточно быстр, и в итоге я ударил ногой в боковую часть его груди. 

 К сожалению, моя нога прошла сквозь него, так как он сам попал в фазу. Вернее, именно этого он и ожидал. Вместо этого, моя нога раздавила его тело, как бумажный пакет, и его внутренности разлетелись повсюду. 

 Джей Квик: "Что... хо... как? Я... думал..." 

 Я не дал ему закончить, пронзив мечом его череп. Вытащив его из головы, я повернулся к Люциферу, наклонив голову. 

 Артория: "Хорошо, почему моя нога не прошла сквозь него, как мы оба ожидали?" 

 Люцифер: "Короткий ответ? Магические штучки". 

 Артория: "А длинный ответ?" 

 Люцифер: "Волшебные махинации". 

 Я просто ссутулила плечи и опустила голову. 

 'Почему я вообще ожидал настоящего ответа? Хаааа. 

 Артория: "Ну, вот и двое мертвы, причём быстро. Никогда не понимала, как спидстеры могут проигрывать". 

 Люцифер: "Ну, всё они никогда не едут так быстро, как могут на старте. Не то чтобы это имело значение для тебя, судя по тому, что я видел. У тебя сверхсветовые рефлексы, что, честно говоря, абсурдно. Магия действительно дерьмо, да?". 

 Я просто пожимаю плечами. Но прежде чем я успел ответить, раздалась ещё одна серия звуковых ударов. Несколько секунд спустя, паря надо мной и находясь вне зоны действия моей ауры, появилось ещё несколько членов Преступного Синдиката. Когда я уже собирался задать Люциферу вопрос, его голос снова зазвучал в моей голове. 

 Люцифер: "Если тебе интересно, где находится Оулмен, то ты его уже убил. Он был в одном из городов, которые были разрушены, когда ты убил Супервумен. Даже лучше? Он умер, насрав! ХА!" 

 Мне потребовалось все, что у меня было, чтобы не захрипеть и не начать смеяться. Большая плохая сова (летучая мышь) умерла, пока ссала. Это было просто идеально. 

 'Давайте посмотрим, кто у нас тут? Power Ring, Ultraman, Grid и Deathstorm, да? 

 Кольцо власти: "Ого... что случилось с этими двумя..." 

 Грид: "Неизвестно". 

 Ультрамен: "Вы что, охренели? Та женщина внизу явно убила их". 

 Кольцо власти: "А? Какая женщина?" 

 Грид: "Подтверждаю. Других форм жизни поблизости не обнаружено". 

 Огненный Шторм: "Нет... нет, там внизу явно женщина, одетая в доспехи, со страшным на вид мечом..." 

 "Ха. Я могу понять, что Грид не может меня увидеть, потому что это просто машина. Но пусть "самое трусливое существо" в этом измерении не может увидеть меня даже с Кольцом Силы". 

 Ультрамен нахмурился и раздражённо пробурчал: "Отлично. Значит, мы имеем дело с чем-то сверхъестественным". 

 "Бинг-бинг-бинг! Что ж, можно открыть то, что сработало на Супервумен". 

  Подняв меч обеими руками, я приготовил ещё один мощный "Взорванный воздух". Затем я опустил меч вниз и провёл атаку. 

 Ультрамен: "Инком!" 

 Но было слишком поздно, моя атака снова поглотила все вокруг магическим красно-чёрным огнём. 

 Когда атака была закончена, и пыль осела, я смог увидеть только оставшегося Ультрамана. Но он был сильно ранен. Всё, что было за ним, было лишь расплавленным камнем и отчаянием. 

 Ультраман: "Tск. Магия." 

 Несмотря на то, что он жаловался, я видел, что он уже начал медленно исцеляться. 

 “Ну, это Супермен для тебя, я думаю. Посмотрим, как далеко я смогу зайти". 

http://tl.rulate.ru/book/87884/3024220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку