Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Эпилог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Эпилог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эпилог

От 3-го лица

С того дня, как Регис и Алиса покинули Столицу Королевства Неба, отказавшись от всяких титулов и званий, минуло пятнадцать лет...

За это время много чего произошло. Например, лучший друг Региса Фон Эверика, – Лео Заккарю, – женился на Анне Скер. Спустя два года у них родилась здоровая девочка (сейчас ей тринадцать). Одновременно с этим, отец Лео ушёл в отставку, а парень принял бразды правления, становясь Герцогом Королевства Неба. Его знания и навыки фехтования позволили ему стать глубоко уважаемым и почитаемым человеком в королевстве.

Иногда он навещает Региса и Алису, тем не менее часто проделывать столь далёкие расстояние он не мог, дела не позволяли, из-за чего в настоящий момент друзья виделись максимум раз в полгода. Минимум раз в год.

Однако они продолжают иногда присылать друг другу письма и именно так поддерживают связь. Это позволяет Лео не зарываться в делах окончательно.

Второй лучший друг Региса, Высший Вампир – Грудэн Асухал, поселился в Столице Королевства Неба. Он ничего не делал, буквально говоря валял дурака и помогал Трейди во многом.

Несколько лет спустя, когда девочке исполнилось одиннадцать лет, они вместе отправились в далёкое путешествие, дабы увидеть целый мир.

Несколько лет спустя они поженились и стали жить вместе, Вампир с болью отказался от своей сущности, становясь простым человеком (хотя ради этого пришлось пройти немалый, очень длинный и болезненный путь).

В будущем муж узнал главный секрет своей жены, о том, что она – перерождена в этом мире, хотя ранее жила в другом и в нём же умерла. Грудэн ничего ей не сказал и лишь улыбнулся. Он любил её и будет любить.

Паршион Тадородо, немного погодя узнал, что оказывается его дочь – Лисса Тадоро, – беременна. Её будущим мужем стал Георгий, ранее служивший Регису Фон Эверику верой и правдой. Первое время один из Десятки был против чего-то подобного, однако пришлось принять истину.

В будущем он пожалел о том, что когда-то был против их свадьбы. Муж дочери оказался замечательным отцом, а их сын столь прелестен, что Паршион не мог найти себе места, дабы хоть один день пребывать без внука. Каждый раз, навещая семейство он приносил много подарков.

Но самое главное событие, произошедшее за это время, было совершенно иным. Король Королевства Воды, – Теорий Маракура наконец женился.

Когда люди узнали кем будет его будущая жена, все хором удивлённо воскликнули, неспособные сдержать волнения.

Женщина была известна всем как «Святая Меча», – Каруса Эмпир.

Свадьба прошла довольно просто, в небольшой церкви. Внутри были лишь самые близкие сердцам молодожёнов люди. Алиса Фон Эверик среди них.

Однако даже это ещё не всё. Оказалось, у Карусы Эмпир был ребёнок. Им выступил молодой юноша чуть больше двадцати лет по имени – Ханда.

Именно он через несколько лет сменил Теория Маракура на троне. Несмотря на свои прошлые заскоки он изменился, стал серьёзным, уверенным. Его правление сопровождалось важными реформами, помогающими Королевству развиваться каждыми днями. Подданные уважали своего нового короля.

Королевство Неба. 2043 Год по Календарю Солнца. Апрель.

Близ деревни «Луна и Солнце».

– Я устал... – тихонько простонал молодой юноша. Едва перешагнув тринадцать лет, он мог похвастаться хорошей мускулатурой.

Его физиономия поражала воображение, а испускаемая им завораживающая аура заставляла многих поворачиваться, желая воочию узреть юношу.

Будь на его месте любой другой, скорее всего, у него не было бы отбоя от женщин, каждый день парень, после открытия глаз видел бы новую женщину в кровати. Тем не менее, этот юнец был совершенно иным. Его руки полны мозолей из-за деревянного меча, глаза уверенности и непреклонности.

Его желанием было – стать сильнейшим, победить Чёрного Дракона Реграссу, одолеть Великанов и много-много другого. Он хотел превзойти всех самых сильных мечников этого мира, включая собственного отца.

– Слабак... – хмуро выплюнул Регис. Его слова прозвучали очень грубо, парень не обратил на них внимания и лишь тепло улыбнулся.

– Сейчас я не могу победить тебя, но в будущем, не жди пощады! – уверенно добавил он, после ослепительной улыбки.

– Что сейчас, что после, победить меня не в силах будешь ты...

– О как, стихами заговорил... – стоило парню высказать столь надменные, но смешные слова, в него полетел меч, от которого он с трудом увернулся. А затем, не жалея попасть под удар серьёзного отца, начал убегать в лес.

Регис же, на самом деле не злился. Он улыбнулся, наблюдая как фигура сына очень быстро удаляется. Впрочем, если бы в его сердце росло желание догнать и наказать мальца, никакая скорость не помогла бы ему. В настоящий момент, мальчик не знает истинную мощь отца, тем не менее, она куда выше, нежели он может об этом подумать. Всё-таки его отец занимает как минимум второе место по силе среди мечников всего мира, уступая лишь одной молодой, но при этом старой женщине, занимающей пост Королевы.

Размяв спину, мужчина повернулся. Его серые волосы развивались на ветру, пока тело проделывало расстояние до двухэтажного деревянного дома, построенным им самим приблизительно пятнадцать лет назад. Сколько же нервов он истратил на него не сосчитаешь.

Войдя в дом, первое что он почуял, запах вкусной еды. А затем увидел девушку. Она стояла перед печкой и ждала момента вытащить хлеб.

Не теряя времени, он приблизился, обхватил её за талию и прижал к себе, целуя в шею. Женщина не была против, но отстранила мужчину от себя.

– Я не хочу, чтобы ты обжёгся, – вымолвила она, однако мужчина возразил:

– Ради тебя, я готов быть даже обожжённым. Впрочем, стоило моим очам узреть тебя, усладу для глаз, как сердце воспылало необъятным пламенем.

Девушка с трудом сдержала рвущийся наружу смех. Она ответила.

– С каких пор, когда-то хмурый, нелюдимый и готовый убить абсолютно любого, кто скажет не то слово, мой любимый Регис, стал романтиком?

– Я всегда был таким, когда оставался с тобой наедине! – надулся тот.

– Что-то не припомню, – задумалась с улыбкой женщина. – Я помню лишь то, что, когда мы оставались наедине, ты превращался в животное.

– Как и ты, – получила отворот поворот, на что ответить было уже невозможно. Девушка молча приняла правду, повернулась и приняла поцелуй мужчины, отдаваясь ему полностью. Их языки сцепились.

Возможно, в скором времени их поцелуй перетёк бы во что-то более похотливое, однако из-за голоса позади этого не произошло.

– Как погляжу, вы продолжаете вести себя как молодожёны, – голос был молодым, мягким и очень тёплым.

Мужчина повернулся, на его глаза попались белые, словно снег длинные волосы девушки, завязанные в конский хвост. Её чёрный, словно сама тьма глаза уверенно оглядели его с ног до головы. А на белоснежном и чистом личике возникла улыбка, что повысила её красоту на несколько уровней. Однако у неё было кое-что, что отличало её от обычной женщины, а именно, отсутствующая, можно сказать, отрубленная левая рука.

Безусловно эти две женщины могли ввергнуть королевства в смятение своей прекрасной внешностью и сексуальными телами.

Этой женщиной была – Аста Фон Эверик. Единственная и неповторимая дочь Эвелины Разеллы Эл Антуанет. Она отказалась от будущего трона и титула Королевы, уйдя в далёкое путешествие.

По крайней мере именно это известно обычным обывателям. Приближённым же ведомо, девушка вторая жена Региса Фон Эверика. Пока они не могут жить вместе, поскольку Регис не хочет, чтобы его сын вырастал мужчиной, считавшим, что у него может быть, не одна, а много женщин.

– Ну что? – в тот же миг, последовал вопрос.

Аста поняла его значение и поспешила ответить.

– Ничего, – он был таким же, как всегда.

Бывшая принцесса путешествует по миру и одновременно с этим пытается найти предателя среди Десятки, из-за которого произошла давняя война. Тем не менее, прошло уже столько времени, но ответ неясен. Узнать не дано.

– В таком случае хватит искать, – вздохнул Регис. – Прошло пятнадцать лет, за это время ничего не произошло, значит он решил отойти от дел.

– Ну и ладно... – странно, но женщина с лёгкой подачи согласилась. На её устах возникла сладкая улыбка. – Может повеселимся? Давно уже это было.

– Я не против, – воскликнула Алиса. Ей хотелось попробовать некоторые вещи, про которые она недавно читала, а для этого нужно вторая дева.

Единственное, что ей оставалось, ждать вторую жену мужа и уже тогда, пребывать всё то, что хотела. Девушки уверенно улыбнулись, парень поник.

Ненадолго Регис задумался о прошлом. Он не помнил, чтобы его жёны когда-то были столь извращёнными молодыми особами. А, нет, помнит...

– Кстати... – заговорила Аста, её голос повеселел ещё сильнее. – Я хочу ребёнка, думаю пора бы уже остепениться. Я надеюсь, ты не против?

Регис не мог ответить, что против, поскольку это не так. Он очень хотел второго ребёнка, так что, с улыбкой, он кивнул.

– Ха... ха... ха... – тяжело дыша, молодой мальчик остановился. Пот лился с него ручьём, ноги дрожали, выносливость полностью израсходована.

Он пожелал, что сейчас Святые Волки Марру и Моррок отсутствуют. В данный момент они несут, по приказу Региса, письмо Герцогу Лео Заккарю.

Вздохнув, мальчик обернулся, дабы посмотреть, не бежит ли за ним отец. Похоже тот даже не пытался этого делать, и мальчик с улыбкой сделал шаг вперёд.

Он любил бывать в лесу и сражаться против агрессивно настроенных зверей.

Для этого, в укромном местечке у него всегда хранился деревянный меч, навешенный утяжелителями. Когда-то его, по словам отца, использовал он.

Теперь его путь лежал через маленький вытоптанный проход, сквозь заросли кустарников до заросшей со всех сторон большой поляны в середине которого закопан клад мальчика, где он собирался взять нужные вещи.

Он не хотел возвращаться домой прямо сейчас, его тётя Аста уже пришла. Он почувствовал её ауру за несколько минут до появления и поспешил удалиться, чтобы его родители спокойно отдохнули и повеселились.

И хоть они скрывали, что у папы не одна, а две жены, мальчика обмануть очень сложно, он очень быстро смекнул всю правду, но притворялся дурачком. Он продолжит притворяться незнающим пока они сами не признаются. Если они не говорят правду для этого есть скрытые мотивы.

Минуло несколько минут. Рион добрался до поляны, однако кое-что заставило его остановиться и нахмуриться. На месте клада лежала девушка.

Впервые в жизни он видел её, тем не менее, что-то внутри дало отклик. Её белоснежные, словно снег волосы разложились по земле.

Невольно, мальчик сделал шаг. Его нога наступила на веточку, та с хрустом сломалась, заставляя женщину приподнять голову и окинуть пришедшего взглядом. Сердце мальчика прыгнуло от восторга. Золотистые, напоминая чистейшее золото глаза женщины отразились в его таких же глазах.

– Что-то случилось? – чуть приблизившись, спросил он. Его голос звучал напряжённо и не очень весело. Он волновался.

– Еды... – прошептала она.

Риону не потребовалось много времени, он в один миг понял желание женщины. Развернувшись, он побежал собирать съедобные ягоды. В его памяти хорошо осел лес, он помнил каждый уголок.

Несколько минут спустя он вернулся, держа хоть и не очень много, но достаточное количество съедобных ягод, способных утолить голод.

Увидев объем съедобной еды, женщина тут же принялась за кушанья. Ягоды исчезали одна за другой, пока они вовсе не исчезли.

Глубоко вздохнув, женщина посмотрела на мальчика.

– Спасибо тебе большое. Долгое время не ела, проголодалась, – из-за холодного тона поляна покрылась льдом. Столь безэмоциональная речь удивляла. Казалось, она не испытывала совершенно ничего.

Мальчик же видел совершенно другую картину. Та, что была перед ним, чувственная и хрупкая особа, увидеть нежность, которой некоторые люди просто не в силах из-за своего скудоумия.

Он улыбнулся.

– Да не за что! Я сделал то, что должен был!

Женщина улыбнулась. По спине мальчика прошёл холодный пот, от которого он быстро избавился, поскольку понимал, женщина мила и добра.

– Как тебя зовут? – поинтересовалась она. Её белоснежные, словно облака волосы колыхались на ветру, а золотистые глаза сфокусировались на юнце.

Юноша принял уверенную позу, выпрямил спину, хитро ухмыльнулся.

– Перед тобой, девочка, в будущем сильнейший человек, что перевернёт соображения людей о фехтовании. Имя мне – Рион Фон Эверик!

Женщина, услышав имя, широко раскрыла глаза. Первое время она ничего не выражала, как вдруг, чувственная улыбка возникла на её устах.

– А меня... Эвелина...

– Просто Эвелина?

– Да... – кивнула женщина. – Просто Эвелина...

Такова первая встреча этих двух. И если женщина знала о будущем, мальчик не мог даже представить. Именно он в будущем женится на этой женщине.

Она будет его самой любимой женой, с которой он будет до конца жизни.

И непременно, его слова чистейшая правда. Он превзойдёт человеческие возможности. Станет известен, как сильнейший человек во всём мире.

Станет известен как...

Император Рион Фон Эверик!

http://tl.rulate.ru/book/8786/431827

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за книгу, бро!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку