Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 150 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 150

Регис Фон Эверик

*ВШУХ*

Отодвинув туловище назад, тем самым уклоняясь от несущегося ко мне длинного железного меча, я сам направил меч вперёд, контратакуя.

В следующий миг, не обращая внимание на мою контратаку, девушка парировала её, отшагивая назад. Сжав меч в руке, она сделала шаг, явно намереваясь проткнуть мою грудь.

Отреагировав на такое изменение положения дел, я поднял меч. Его клинок посмотрел на лицо девушки, с трудом освещаемое с помощью огненных пламенных лучей, испускаемых тёплым, небольшим костром в середине поляны, с левой и правой сторон от которой строился огромный зелёный лес.

Девушка наконец приняла решение и напала. Проделав дугу мечом, на которую ей потребовалось чуть меньше полсекунды, издавая при этом звонкий, прорубающий пространство и воздух звук, она нанесла сокрушительный удар, несущий смерть всему живому.

«Если коснётся меня, скорее всего – умру, – подумал я».

Впрочем, мои глаза на изменились, как были холодны и безразличны ко всему происходящему, так таковыми и остались. Мне не хотелось использовать свою настоящую силу, хотя прекрасно понимал, одержать победу, особенно если будет использоваться «Фаскулум Импет», будет сложно. Но поскольку у меня нет ни единого желания убить соперника, приходится сдерживаться, принимая множественные удары на клинок.

Той, кто нападал на меня, была моя возлюбленная и будущая жена.

Алиса Сиджио, – так её зовут.

Задумавшись об этом, я невольно вспомнил недавние события, из-за которых всё это и произошло. А теперь, пожалуй, отмотаем время назад...

☆ ☆ ☆

– Я устал... – грустно простонал Грудэн Асухал, опустив руки к земле. Казалось, ещё совсем немного и он плюхнется на землю, без единого желания продолжить путешествие, длившееся уже несколько дней.

Я мог бы сказать ему: «Двигайся!», тем не менее, не мог. Я прекрасно понимал настолько тяжело выслеживать человека по крови, да и ещё не принадлежащей ему. Грудэн в течении нескольких дней без какого-либо отдыха использует способность, продвигаясь через сложные дороги, поляны и болота, разбросавшиеся по земле, словно это сделал ребёнок.

– Сколько осталось? – одновременно с этим, мне не хотелось высказывать сочувствие к нему. Конечно, в будущем я поблагодарю его, сейчас же у нас нет времени на нытьё и отдых. Нужно как можно скорее найти Алису!

Внезапно остановившись, Грудэн закрыл глаза. Аура медленными потоками, задействовала струны пространства, заставляя ветер изменить траекторию. Он распространил вышедшую силу на несколько десятков километров, выслеживая добычу, коей в данный момент времени выступала моя ненаглядная, сбежавшая от Королевских Рыцарей комнатная принцесса.

Прошло время.

– Я нашёл её! В нескольких километрах на юг! – уверенно воскликнул Грудэн.

Внемлив его голосу, одна из моих ног невольно оттолкнулась от земли, оставляя на ней глубокий след подошвы, заставляя тело бежать со сверхчеловеческой скоростью навстречу человека, коего я искал на протяжении нескольких дней.

– Что будем делать? – с лёгкостью догнав меня, причём способный даже перегнать, Грудэн задал вопрос, относящийся к теме будущего.

Он был задан неправильно, тем не менее я понял его смысл.

– Не буду прятать тебя. Твоё нападение в замке на Алису было глупым и безрассудным, из-за него будет много проблем, но мне бы не хотелось скрывать тебя и пудрить ей мозги. Раскроем часть карт именно сейчас!

– Это лишь первая часть, – ухмыльнулся Высший Вампир. – Не кажется ли тебе, что моё нападение на неё несоизмеримо с другими делами, сделанными остальной частью нашей группы? Особенно нападение на Совет Десяти!

– Возможно, спорить не стану, – не замедляясь, ответил я. – Однако, используя полученную от нападения информацию, всё можно выставить в нашу пользу. Когда она узнает о предателе в Десятке, её отношение к нашему деянию изменится на сто градусов!

– Вообще-то на сто восемьдесят... – поправил моё высказывание Вампир.

– Возможно, – не стал спорить я. В расчётах, Асухал превосходит абсолютно всех людей и монстров нашего мира. Всё-таки не стоит забывать его возраст, который уже практически пробил планку в тысячу лет.

Мы продолжали бежать ещё некоторое время, пока впереди мои глаза не уловили огненные языки пламени, изрыгающийся из разведённого костра.

– Пока не высовывайся. Я должен встретить её, а затем позову тебя! – приказал я. Не успели слова прозвучать в полной мере, как Асухал, напоминая собой фантома растворился в пространстве.

«Его техника скрытности всегда поражает меня, – невольно подумалось мне, однако поскольку думать нужно о другом, пришлось избавиться от мыслей».

Я остановился и достал меч. Мне неизвестно, что взбредёт этой девушке в голову. Покуда за ней могут охотятся много дней, она будет настороже и скорее всего атакует на любого, от кого исходит даже малейший шанс на атаку. Нужно быть готовым к любым непредвиденным обстоятельствам.  

Сделав несколько шагов вперёд, к горевшему костру, уши внезапно уловили звон стали, несущийся в меня с огромной скоростью.

*ДЗИ-ИНЬ*

В последний момент успев заблокировать удар, я отвёл его в сторону. Инстинкты взяли вверх и даже несмотря на моё явное нежелание атаковать возлюбленную, меч ринулся к её телу с желанием уничтожить.

*ДЗИ-И-ИНЬ*

Она заблокировала удар, отводя в сторону, точно также как несколько мгновений назад сделал я. Её мастерство парирования удивляло, она достигла в нём совершенства. Но... мне приходилось много раз сражаться с существом, специализировавшимся на парировании много сотен лет...

Прервав парирование Алисы, я сделал шаг вперёд, толкая её плечом. Она, уловив попытку атаки за наносекунду до её нанесения, разорвала расстояние.

Именно так началась наша схватка...

☆ ☆ ☆

Битва продолжалась ещё некоторое время и состояла она из вечных парирований, уклонений, попыток нападения и так далее. В отличии от моего уверенно и агрессивно настроенного соперника, мои действия не несли враждебности, если бы она хоть немного подумала головой, успокоилась бы.

Так что, чувствуя наш бесконечный вальс, пришлось сделать первый шаг.

– Какое замечательное приветствие своего будущего мужа, – опустив клинок, заговорил я. – Может ты передумала выходить за меня замуж, и чтобы не говорить в лицо решила убить? Умно, интересно, неординарно...

Внезапно, девушка перестала двигаться. Она подняла голову, расширив глаза, концентрируясь на противнике перед ней. Как вдруг, клинок мгновение назад в её руках, валялся на земле, а её тело весело на мне.

Её руки впились в мою талию сжимая её с такой силой, что казалось ещё вот-вот, и она сломается словно веточка при сильном ветре на старом дереве.

– Я тоже рад тебя ви...

Предложение не успело раздаться, губы ненаглядной комнатной принцессы встретились с моими. Она взяла на себя инициативу, запуская свой язык в мой рот. Следуя зову похоти рвущийся наружу, я поддался искушению.

Отлипнув от меня, Алиса закусила нижнюю губу, целая вновь. Она никак не могла остановится, сползая с поцелуями и касаясь шеи, делая засос.

Неспособный сопротивляться моменту, обхватив её за ягодицы, я, приподняв её в воздух, развариваясь, прислонил её к дереву. Так бы и продолжалось, возможно произошёл бы секс между нами, если бы не лицо одного ублюдка...

С улыбкой он выглядывал из-за дерева, к которому Алиса была прислонена, наблюдая за моими действиями и действиями Алисы с улыбкой на лице. Его похабные глаза передавали мысли, которые явно говорили о желании продолжения в этом деле. Он желал увидеть продолжение бурной ночи.

– Давай на этом остановимся! – тяжело вздохнув, бросая бурлящий ненависти взгляд на Грудэна, я обратился к удивлённой Алиса.

– Почему? – спросила она, продолжая. – У меня есть простыня, на которой я спала, она чистая и мы сможем провести страстную ночь! Уверяю!

«Меня пугает её настойчивость, – и это не шутка. Обычно мне приходилось проявляться такое желание, а теперь она сама лезет. По этой причине мне становится как-то неуютно, когда она пытается взять вверх».

– Ну и ну... Трусишка, – словно гром посреди ясного неба, Грудэн не смог сдержать вывалившееся из него через край недовольство, высказывая его вслух, тем самым заставляя Алису схватиться за оружие и разрубить дерево.

С громким звуком оно рухнуло на землю. Перед Алисой возник образ напавшего на него человека, из-за чего она в мгновение ока бросилась на него, воспринимая как врага, желающего навредить как мне, так и ей.

– Думаю стоит объяснить происходящее... – сказал я.

Моё обращение осталось незамеченным. Алиса нападал на Грудэна, а тот в свою очередь не желая умирать, достал клинок отбивая удар.

«Понятно... Значит добрый самаритянин не прокатывает. Придётся вернуться к прежней роли нелюдимого тирана...».

– Вы двое! – стоило воскликнуть, как внимание сконцентрировалось на мне. – Если не желаете, чтобы ваши руки, будучи отрубленными лежали на земле, вернули мечи в ножны и дали мне объяснить происходящее! Три, два…  

– Прости пожалуйста, – чувствуя себя виноватой, Алиса опустила голову, сжимая её в плечи, одновременно с этим вкладывая меч в ножны.

– Эх... – глубоко вздохнул Грудэн, делая точно также.

Он не выглядел столь же виновато, как выглядела Алиса. Впрочем, его поведение понятно, напали на него, он просто-напросто защищался.

– А теперь сели на землю. Я начну повествование!

Слушая мой приказ, Алиса и Грудэн уселись на холодной земле.

☆ ☆ ☆

– Теперь я понимаю почему всё так сложилось! – сказала Алиса. Её голос звучал грустно. – Исходя из всего, нужно отправиться на их базу!

– Верно, – согласился я. – Тем не менее ты не пойдёшь с нами!

– Что?

– Отправляйся к Чёрному Дракону, пройди его испытание и получи меч. Если не сможешь этого сделать, скорее всего мы проиграем!

«Ложь, – мои слова несли самую настоящую ложь. Конечно если у неё не будет благословения или Драконьего Меча, победить нам будет сложнее, нежели он у неё появится, однако всё же говорить о проигрыше нельзя».

Мои слова были сказаны для того, чтобы Алиса повысила свою значимость и старалась намного лучше, мысля по типу: «Я должна, если не смогу, мы проиграем. Я должна идти вперёд, не сдаваясь!», – конечно это утрировано, но смысл никак не меняется.

Алиса замялась, не зная, что сказать, опуская голову. Её взгляд на несколько секунд потускнел, выражая грусть и непонимание моей позиции в споре. Понять почему она так решила и считает, что лучше нам направиться на их базу можно, тем не менее спешить нельзя, поскольку это не простая игра.

От наших действий может завесить если не судьба мира, то множество жизней. Одна ошибка принесёт миллионы смертей.

«Интересно, – подумав, я поинтересовался у своего сознания. − С каких это пор мне стала интересна чья-то жизнь? − думаю, постепенно и медленно я меняюсь, если уже не поменялся...».

И тогда возникает следующий вопрос, нравится ли мне такое отношение к реальности? Не сказать, что я в восторге, но и чего-то отвратительного не ощущаю.

– Вы нашли предателя? – подняв голову, поинтересовалась Алиса. Прожигающим взглядом она пялилась на меня, ожидая ответа.

– Нет, – в мгновение ока ответил я. – Мы ничего не нашли, даже малейшей подсказки. Единственное известное сведение – предатель существует! Возможно, если поднажать на «Чёрное Солнце», можно выяснить кто этот человек и устранить его.

– Когда ты узнаешь, расскажи мне... пожалуйста!

– Нет!

Услышав решительный отказ, Алиса с удивлением раскрыла глаза.

– Глядя на твоё положение в обществе, становится ясно, что ты состоишь в хороших отношениях с некоторыми из Десятки. Возможно среди этой группы твоих знакомых и будет находиться предатель, познакомившийся с тобой лишь для управления. Если поразмыслить, можно даже прийти к выводу, что Теордий Маракура, твой учитель, тоже может быть им.

– И что? – не поняла Алиса, прищуриваясь. Она явно недовольна моим неясным и расплывчатым ответом. Похоже придётся сказать напрямую.

– Если предателем будет кто-то из твоих знакомых, я непременно убью его. А ты, если и не будешь сопротивляться его убийству, почувствуешь грусть от предательства близкого человека. Я не хочу, чтобы твоё сердце твердело, мне нравится твоя невинная и ласковая натура.

Алиса покраснела, закрывая личико руками. Однако даже через подобное действие мои глаза хорошо видели её улыбающееся лицо. Сказанные слова повлияли на неё, она не станет спорить и молча примет мою точку зрения.

– Хорошо, – немного погодя, кивнула она. – В таком случае я не буду спорить с тобой и приму твою точку зрения, оправляясь к Чёрному Дракону ради получения Драконьего Меча и его благословения!

– Отлично! – не сдержавшись, я высказал улыбку.

Не теряя времени, я поднялся и приблизился к ней. При этом окинув взглядом сидящего рядом Грудэна Асухала, который в миг осознав выданный приказ, скрывался из виду. Предположу, он никуда не ушёл, прячется где-то поблизости и подсматривает.

Алиса в свою очередь удивлённо пялилась на меня, неспособная понять, что я задумал. Не собираясь объяснять ей задуманной мной, я приблизился и поцеловал её. Желание «взять» её завладело разумом моим и более неспособный на рациональной мышление, я принялся за её раздевание.

Я не знаю сколько времени прошло, но могу с уверенностью заявить, её стоны и крики долгое время колыхали пространство.

На следующий день, когда солнце взошло, Алиса ушла в направлении Чёрного Дракона, предварительно услышав рассказал о его расположении. Его местоположение мне известно из первых уст, от Белого Дракона, в данный момент находящегося в моём подчинении.

Похоже вскоре мы с ним встретимся...

– Пошли! – после слова, мои ноги зашуршали по земле, передвигая тело вперёд, к базе «Чёрного Солнца». Грудэн Асухал, красный словно помидор, плёлся за мной. Как и ожидалось, он не ушёл, а подсматривал.

Впрочем, мне без разницы.

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/431701

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку