Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 152 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 152

От 3-го Лица

Ни с того ни с сего, словно буря посреди чистого моря, Регис открыл глаза. Непонятное чувство поселилось внутри его сердца, оно не давало покоя. Что-то неведанное глазу заставило его проснуться за доли секунды, хотя обычно на подобное ему приходилось тратить как минимум пять-десять минут.

Сон, – единственное в этом мире вещь, из-за которой Регис может разозлиться до невероятной степени. Он не любил, когда его будили, ведь именно во сне он пребывал в спокойствии и легкомыслии, так как в реальном мире, жестоком и коварном, он не позволял себе расслабиться.

Но вот, что-то пошло не так.

Регис поднялся, огляделся вокруг. Возле костра тихо и мирно сопел Грудэн Асухал. Сейчас он напоминал маленького ребёнка, и ей богу, такой вид оставлял на душе тёплые отпечатки. Каждый раз, стоило ему увидеть такого Вампира, юноша задавался вопросом: «Может ли быть, сон позволяет ему вернуться в прошлое, когда он был невинным и наивным?».

*ВШУ-У-У-У-У-У-У-У-У*

Сильный ветер обдумал лицо Региса со всех сторон. Он возник внезапно, и точно также внезапно исчез, оставляя бесконечное множество вопросов, на которые, к сожалению, ответ можно найти в единственном случае...

Взяв в руку меч, лежащий рядышком и с которым юноша казалось никогда не расставался, даже когда принимал ванну, он направился вперёд. Что-то впереди звало его, хотело, чтобы он начал движение в том направлении.

Глупость! Так думал Регис, продолжая идти. Кровь приливала к ногам, лицу и телу становилось холоднее. В его голове пронеслись мысли, по которым «там» его скорее всего ждёт противник. Именно он посылает столь противоречивые сигналы, на которые как хотелось идти, так и не хотелось.

Как бы там ни было, ноги несли Региса вперёд, без намёка на остановку. Так прошло несколько минут: он вышел из окружающего его леса на большую, просторную поляну, наполненную цветами и фруктовыми деревьями.

«Довольно красиво, – подумал он. Его мысли на секунду потерялись, тело расслабилось, глаза сфокусировались не на том, на чём надо».

Если такое произойдёт на поле боя, несомненно человека будет ждать неминуемая, жестокая и поистине трагическая смерть. Однако на него никто не напал. Человек, посылающий энергию, находился в середине поляны.

Его средней длины до плеч, коричневые волосы колыхались на ветру. Они были чистые и опрятные, настолько, что возникло ощущение, он помыл их несколько минут назад. Светлые, почти золотистые глаза, выражающие как грусть, так и гнев, внутри которых бушевал огонёк уверенности. Его красивое лицо привлекает внимание многих женщин, а шрам на правой щеке лишь прибавлял его фигуре таинственности и зачарованности.

– Привет... – тёплый, и одновременно холодный, что априори не могло сочетаться голос разрубил пространство, долетая до юноши.

– Да... И тебе привет, – холодно, почти безэмоционально, но по какой-то причине грустно, Регис поприветствовал человека перед собой.

На его талии висел длинный, полуторный меч, готовый пуститься в пляс в любой миг времени. Если Регис нападёт первым, меч отправится следом.

– Муцу... Мне интересно, почему твоё имя такое? Почему ты выбрал именно его, из стольного множества?

– Х-м... – мужчина хмыкнул. – Я не выбирал своё имя, оно дано мне при рождении. Я, можно сказать, единственный, кто не выбрал свой номер. Этот ответ можно считать ответом и на вопрос, почему шестой, а не второй.

Слова Муцу несли значение, занимаемого им места. Глядя на него, нельзя сказать настолько он силён, тем не менее Регис хорошо понимал мощь мужчины. Тот, с лёгкостью сможет занять второе место в «Чёрном Солнце», а если постарается, приложит силы, завоюет и первое. Станет главой!

– Так, для чего ты меня позвал? – поинтересовался Регис, хотя в глубине души уже догадался. Он спросил ради приличия.

– Чтобы сразиться, естественно... – также, ради приличия ответил Муцу. На его лице возникла улыбка, руки чесались, желая скрестить клинки.

– Для чего вам это всё? Неужели нельзя сдаться?

– Всё зашло слишком далеко, теперь нельзя извиниться. Скорее всего происходящую в данный момент времени войну запишут в исторические сводки, где будет сказано: «Злая организация “Чёрное Солнце”, терроризировало целый мир, но явились герои...», и так далее.

– Скорее всего так и будет. А вы прослыте одними из самых злостных, жестоких убийц и ублюдками современности, – добавил Регис.

Юноша знал об истории многих из «Чёрного Солнца». Знал о том, как они пришли к такому исходу, какие трагедии им пришлось пережить. По этой причине он не винил их и не обвинял. Ведь, если бы в его жизни не было Алисы, которая помогла избавиться от тьмы в глубине сердца, не дающей покоя и нормального мышления, он превратился бы в такого же монстра.

Лишь благодаря поддержке Алисы, Лео и остальных друзей и знакомых он смог измениться, изменить мышления. А рядом с теми, кого называют «Чёрное Солнце» не было никого, способного изменить их личности. Они находились в окружении таких же «монстров», а их тьма разрасталась.

Тишина. Настолько тихое молчание возникло между общавшимися всего лишь несколько секунд человек. Они смотрели друг на друга.

Тёплый ветер рассвета обдул их лица и тела, заставляя волосы подниматься ввысь и развиваться ещё усерднее. Они оба сглотнули. Мечи были в руках.

*БУХ*

С неистовым и пронзительным звуком, их топы оторвались от земли, оставляя на земле глубокий след подошвы. Их тела стремительно понеслись вперёд, желая достичь цели быстрее своего соперника.

*ДЗИ-ИНЬ*

Не прошло даже секунды, их мечи столкнулись. Ударная волна разразилась по местности, вырывая из земли цветы вместе с корнями.

В следующий миг шквал точных ударов посыпался на неожидающего столь удивительного нападения, Региса. Нахмурившись, он принял стойку. Его меч перемещался в пространстве, настолько быстро, что казалось, телепортировался.

Его правый глаз изменился, становясь золотым, словно чистое золото. А недавно идеально круглый зрачок внезапно сузился, стал вертикальным, словно у какой-нибудь реплики, дракона, а может даже вампира.

Сила, что появилась в одночасье, придала ему силы, выносливости, скорости реакции, повышая и остальные параметры тела на достаточно высокий уровень, на котором он способен вести равный бой с очень сильными мечниками, достигшими иной силы в развитии способностей и тренировок.

– Наконец-то стал серьёзным! – почти прошептал Муцу, усиливая натиск.

Регис промолчал, он не мог позволить себе говорить, поскольку это сильно отвлекало. Он не мог позволить себе такой роскоши. Иначе проиграет. Его противник слишком силён, и даже используя «полную» силу будет сложно одержать победу. Тем не менее, сдаваться глупо. Он победит!

☆ ☆ ☆

Регис и Муцу обменивались ударами.

Их мощь заставляла сердце трепетать в отчаянии обычных людей. И даже мечники, глядя на разворачивающуюся битву, испытатели бы неистовые чувства и тревогу, думая, а смогут ли они хоть когда-нибудь достигнуть такой силы? Или они так и останутся на своём уровне?

*ВШУХ*

Молниеносный меч Муцу проскочил возле лица Региса лишь за несколько миллиметров. Не успей он отшагнуть назад, на лице появилась бы глубокая рана, постепенно преобразовавшаяся в шрам, который юноша не очень хотел.

Сжимая меч, Регис ринулся в бой. Он не мог более защищаться, пора пришла атаковать и завершить бой. Нельзя затягивать его, поскольку даже его выносливости на длительную битву может не хватить.

Одновременно с ним, Муцу думал точно также. Затягивать бой мечников нельзя. Сражаясь, нужно выкладываться на полную, а если этого не сделать, бой будет слишком долгий, значит, его можно проиграть...

В мире мечников слово проиграть, значит – смерть!

И никто из двух сражающихся мечников не хотел умирать.

Муцу не завершил миссию, он не отомстил Королеве Эвелине за все пережитые им страдания, не принёс справедливость.

Регис же не желал умирать, он хотел прожить долгую жизнь вместе с любимой женщиной. Хотел увидеть будущего ребёнка.

Внезапно, оба противника разорвали расстояние. Их глаза сконцентрировались на друг друге. Тяжёлое дыхание показывало появившуюся усталость. Возникший пот ясно давал понять о самочувствии.

Тишина. Она вновь поразила поляну. Тем не менее, в сравнении с прошлой, эта не продлилась дольше чем две секунды. Бой продолжился.

Их скорость превзошла человеческие границы. Ещё немного и они смогут прорваться сквозь пространство и время. В мгновение ока они оказались подле друг друга. Их мечи ринулись в бой, остался последний удар. Конец!

«Что?».

Раскрыв от удивления глаза, Муцу невольно потерял концентрацию.

Регис отпустил меч, направляясь вперёд без оружия, которым мог бы отбить уже летящий в него клинок. Его действия безумны и нелогичны. Из-за них, члену «Чёрного Солнца» пришлось нахмуриться. Как вдруг... он всё понял.

«Чёрт».

Кроме таких мыслей, Муцу ни о чём не мог подумать. Этот бой вскоре закончится, и проигравший уже известен. Мужчина улыбнулся.

– Драконий... Меч...

Непредвиденный порыв ветра возник, отбрасывая Муцу на несколько метров назад. Тот успел восстановить равновесие и встать на ноги. Однако, ему уже было без разницы. Выбор сделан. Конец предрешён. Перед ним возник свет.

*КРЫЩТЧ*

☆ ☆ ☆

Выдержка из книги: «Живые и Мёртвые».

За доли секунды было нанесено несколько ударов, стремящихся к телу члена злобной организации. Он не сумел воспротивиться мечу правосудия.

Его злобные, желающие уничтожения мира тёмные глаза не смогли уловить движения Героя Региса. Его белоснежный меч пронзил его тело.

В конце, единственное, что злодей мог кричать, это.

– Ты чёртов ублюдок! Почему ты стал на моём пути?

На что, Герой Регис, сделав несколько шагов назад, уверенно произнёс.

– Я – герой. И моя цель защищать народ и свою любимую.

– Ты грёбанный ублюдок! Я ненавижу тебя! – таковы последние слова покушавшегося на святую жизнь героя.

Его жизнь прервалась, а душа сгинула в глубины ада.

☆ ☆ ☆

Регис стоял напротив Муцу.

– Ты победил, – мужчина улыбнулся. Смерть подошла к нему настолько близко, что затылком он уже ощущал её дыхание.

– Верно... – кивнул Регис. Его взгляд упал на жуткие раны противника. Его ноги и руки, будучи отрезанными валясь на земле, хлестала кровь.

– Ответь мне... Почему?

– Меня не волнует этот мир, – ответил юноша грубо и холодно. – Однако моя будущая жена его обожает и хочет защитить. И поэтому, чтобы она не плакала мне придётся защитить его...

– А если честно? – мужчина ухмыльнулся. Он чувствовал присутствие лжи.

Регис вздохнул.

– Не знаю... Если быть честным, я такой же как вы, точнее был таким же. Я рос в невежестве и злобе родителей, желавших отомстить Королеве Эвелине за уничтожение их родного дома. А я, простой инструмент, созданный ради выполнения их прихоти. Когда я почти погрузился во тьму настолько глубоко, что найти оттуда выход не представлялось возможным, передо мной появилась Алиса. Её улыбка согревала моё сердце, а радость, испускаемая её невинностью и наивность, заставляла меня улыбаться. Она стала лучиком света во тьме. Если бы не она, возможно я бы стал таким как вы...

– Ясно... Я рад...

Муцу улыбнулся.

История, рассказанная его бывшим противником, заставила его вспомнить прошлое, до того, как он оказался один, без семьи, потерянный, с тьмой.

Его глаза закрылись. Жизнь прервалась в его теле, душа улетела. Она отправилась в далёкие дали, где её будет ждать «стирание» и перерождение.

– Прощай... – глядя на убитого человека, Регис испытал грусть.

Ему стало интересно, будь тут Алиса, смогла бы она закончить всё мирно, без смертей или убийств? Что-то внутри него говорило – да!

Присев на корточки, он закрыл глаза умершего Муцу. Пора оставить его одного на природе. Вскоре его тело либо сгниёт, либо его съедят звери.

Таков круговорот природы.

Минуло несколько минут. Глубоко вздохнув, Регис повернулся, желая отправиться к лагерю, где его скорее всего уже ждёт проснувшийся Вампир.

Но, не успел он сделать даже шагу, как позади раздался шум ломающихся веток. Что-то огромное загородило солнце, тьма упала на целый мир.

Как вдруг, всё прекратилось. Огромного существа не стало, словно его никогда не было. Он просто-напросто исчез.

– Никогда не думал, что ты будешь таким сентиментальным, – хитрый голос разрезал пространство.

– Заткнись! – фыркнув, Регис повернулся.

Перед ним стоял человек с мерзкой улыбкой.

Он знал этого человека, весь мир знал его.

Эльрен Ханадил, – один из сильнейших людей мира, занимающий восьмое место Десятке. Владелец 5-го Драконьего Меча.

А главное...

Секрет, что скрывается ото всех вокруг, разгадать который не в силах никто.

Именно этот человек и является – Белым Драконом. Он никогда не был у Чёрного Дракона. После победы на Великом Турнире Мечников он исчез на некоторое время, а потом явился, подтвердил победу Драконьем Мечом.

И этот меч, что он преподнёс людям, на самом деле принадлежал ему.

– Ты расслабился. Не забывай о нашем договоре. Твоя душа и душа твоего будущего ребёнка, принадлежит мне... – улыбнулся Эльрен.

«Когда придёт время, я – сожру тебя, – подумал Портурн».

«Когда придёт время, я – убью тебя, – подумал Регис».

– Я помню. А теперь, пошли!

Их путь продолжился. Но теперь к небольшой команде из двух «человек» присоединился третий. С того дня минуло несколько недель.

Их путь закончился.

Они добрались до места...

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/431692

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку