Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 128 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128

 

Прицепленные к каменной стене, с левой и правой стороны факелы, освещали путь группе из пяти человек. И хотя факелы освещали местность, группе казалось, что туннель, по которому они шли не имел конца и был бесконечен. Земля, по которой они шагали, при каждом соприкосновении с их ногами, издавала неприятные звуки.

– И куда мы идём? – спросил Гордон. Он не понимал и даже не знал сколько им идти. Он не волновался за себя, однако судя по тому как идёт его жена, она уже порядком подустала. Особенно если учесть то, что её ноги были в холодной грязи, а погреться или же отдохнуть они не могли: было негде.

– Вперёд, – ответил Регис, даже не поворачиваясь.

Если смотреть с точки построения воинов, то первым из них шёл Регис. Он шёл впереди всех именно по той причине, что на них вполне могут напасть. И именно первый в построении примет весь удар на себя. Позади него была Алиса, сзади которой шли Гордон и Цвети, на руках которой была Трейди. Естественно, Гордон предлагал взять Трейди к себе на руки, дабы его жена могла пойти спокойно, но она отказывалась, да и судя по всему Трейди тоже не хотела: она была очень напугана и до сих пор тряслась. Это было даже странно, что такая умная девочка как она может бояться чего-то подобного, когда ясно-понятно, что никаких в данный момент опасностей нет.

– Ну так это логично, – холодно фыркнул Гордон, агрессивно отвечая Регису, также, как и он ему.

– Вначале идёт лишь один туннель вперёд, сколько он ещё будет, я не знаю. Но судя по всему, как мне рассказывал Теордий, впереди будет вход в комнату, – ответила уже Алиса.

Это было правдой. Изначально, дабы если вдруг противники напали на замок, а Король и его свита сбежали, было придумано построить вначале один тоннель, а затем комнату впереди, где уже будет множество подобных ходов, ведущих в разные места, большинство из которых заканчиваются тупиками. Однако, также стоит добавить, что выходов из этого места был не один, а целых три. О каждом из них Алиса знала и поведала.  

Первый ход был под номером шесть, – это такой тоннель с правой стороны уходящий чуть вниз, но затем, если пройти дальше он шёл вверх и минут через тридцать-сорок можно было выйти на просторную поляну, туннель под которой скрыт под небольшим деревом, который специально вырастили для этого.

Второй ход был под номером девять, – это тоннель с левой стороны, рядом с номерами шесть и четыре (номера шли не по порядку, это сделано для того чтобы запутать ещё сильнее). Он шёл лишь вперёд: но здесь была некая секретная подсказка. Когда люди доходили до конца этого места, то впереди них был тупик, сделанный в виде каменной стены. Тем, кто не знает, что это, будет сложно пройти дальше, или лучше сказать они даже не поймут куда идти. А всё что нужно сделать, разрубить стену. Для Мечника 4-го и выше Уровня сделать это легче-лёгкого, особенно если окутать меч аурой. Однако, как известно, в последнее время людей способных использовать эту, достаточно секретную и тайную способность осталось очень немного. По статистике, которую проводили шесть лет назад – это один человек на тридцать пять тысяч. А если учесть то, что по статистике, которую проводили после окончания войны, численность населения мира насчитывала чуть больше трёх миллиардов, получается, людей, способных использовать ауру, грубо говоря не больше ста тысяч.

И наконец, третий ход, – он расположен под номером двенадцать, и является самым сложным. Во-первых, никто не знает куда он может вывести человека, как далеко. Во-вторых, хоть его построили, но никто не может дойти до конца, так как чтобы это сделать нужно быть как минимум Мечником 5-го Уровня. А ещё не стоит забывать про ловушки, которыми кстати обставлены все ходы и про которые знает лишь Король.

Всё это Алиса рассказала своей семье, и даже Регис был удивлён. Хоть он и знал про ходы, но он знал лишь про один из них, и не знал, что есть целых три чёрных хода, а также секреты, хранящиеся в них.  

– Я тут подумал, – внезапно заговорил Гордон. – Зачем мы идём в Королевство Неба? Ведь Король Теордий вернулся и теперь никому ничего не угрожает, наоборот, если мы куда-то пойдёт, то попадём в большую опасность нежели здесь. А также, для чего многие сильные люди собираются в Столице Королевства Неба? Это мне непонятно.

– На самом деле мне тоже, – тяжело вздохнула Алиса. Она не слишком лезла в политические игры своего учителя в которые он влипал достаточно часто. Да и в общем, она даже не изучала этого, так как ей это не нужно. Она Мечник, а не политик, так она считала.

– Для этого есть несколько пунктов, если можно так выразиться, – понимая, что Алиса не знает ответа, Регис сам решил его дать. – Во-первых, как известно в Королевстве Неба очень сильная армия, называющаяся «Королевские Рыцари», которые на любой войне дадут фору даже армии в несколько миллионов Мечников. Во-вторых, среда в Королевстве Неба более благополучна, чем в Королевстве Воды и других местах.

– А Королевство Льда? Разве там не будет более лучше? Пока зомби будут идти они замёрзнут...? – предположил Гордон.

– Это глупая ошибка новичков, – достаточно спокойно ответил Регис. Раньше, когда он только собирал Организацию и слуг, ему частенько приходилось проводить так называемые семинары, на которых он обучал слуг и давал им знания:

– На самом деле Зомби, очень странные существа. Как многим кажется, они обычные мёртвые, но это не так. Зомби появились благодаря Алхимикам, они изобрели их, но в тоже время сами Зомби эволюционируют. Конечно в прошлом климат Королевства Льда мог навредить им, но сейчас уже нет. Они приспособились.

В каждом королевстве есть хоть и небольшие, но различия.

К примеру, в Королевстве Льда достаточно много различных гор, да и само Королевство покрыто снегом. Почти невозможно найти место где его не было бы. Но в тоже время, снега там немного: идти не мешает. Однако без специальной подготовки и тёплой одежды, выжить там сложновато, если ты конечно обычный человек.

В Королевстве Воды достаточно много различных ручейков, озёр. Гор там практически нет, лишь одна большая, под названием: «Горы Убийственного Грома». Почему их так назвали? Всё просто: когда был сильный дождь, гром и молния, древний Король шёл в поход на Королевство Солнца. И когда он поднимался вверх начался ливень, гром усилился. И молния, сразу же после грома ударила в Короля, тем самым убивая его, – вот такая вот история.

Королевство Песка, – одна сплошная пустыня, в которой иногда можно увидеть зыбучие пески разных размеров. Гор там нет, совершенно.

А вот Королевство Стали достаточно специфичное: там есть заснеженные участки, места где полным-полно травы, или же где её вообще нет и земля мёртвая. А также там есть горы. Можно сказать, это самое благополучное место для жизни.

И наконец, Королевство Неба, – оно относительно покрыто травой, лесами и цветами. Но лесов в этом Королевстве больше чем в других Королевствах вместе взятых, точно также, как и болот и других опасностей. Земля там различна, где-то есть небольшая гористая местность, а где-то одна поляна где за километр не увидишь другого ландшафта. И как раз, для Мечников, подобная местность ой как благоприятна.

Именно по этой причине и было решено собрать всех Мечников в Королевстве Неба, где они смогут дать отпор. А также, стоит учесть и то, что Королевство Неба находится в середине мира и является его оплотом.

Когда объяснение Региса закончилось, глаза его спутников были открыты так широко, что у некоторых даже приоткрылся рот. Особенно, больше всех была удивлена Трейди, даже непонятно почему. Будто бы она понимала всё то что он имел ввиду.

– Наконец-то... – увидев дверь, Гордон тяжело вздохнул.

При рассказе Региса, все так сильно задумались над этим, что перестали замечать течение времени. Потому сами не поняли, как добрались.

Дверь имела прямоугольную форму и была сделана из дерева. Это было достаточно банально, особенно для Региса ждавший какой-то интересный механизм, который потом можно будет реализовать в его поместье.

Шагнув вперёд, он повернул ручку двери, открывая её...

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/317919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку