Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115

 

Королевство Песка.

– Ар-х…

– Ар-р-р

– Аб-р-р

Огромное количество зомби, высотой примерно под два метра двигались в сторону Королевской Столицы Королевства Песка. Позади них шла особа, окутанная в тёмный плащ, из-за чего её лица не было видно.

– Вперёд! – воскликнула она, и толпа зомби, в коей их насчитывалось более десяти тысяч, ринулись вперёд.

☆☆☆

Королевство Воды.

Несколько тысяч зомби шли вперёд, уничтожая всех, кого они встретят, будь то животные, люди, или же Монстры. Они сжирали всё.

☆☆☆

Королевство Льда.

Двигаясь вперёд, зомби замедлялись, так как из-за климата в этом месте они замерзали, и их руки и ноги ломались. Однако они продолжали идти, а если не могли этого, то ползли.

☆☆☆

Королевства Неба.

Более десятка тысяч зомби, несколько из которых были одеты в чёрные доспехи, шли прямо. Иногда они натыкались на людей, пополняя свою армию мёртвых. Казалось их не могло остановить ничто.

☆☆☆

*ДЗИНЬ*

*ВЖУХ*

*БАЦ* – громкие звучи раздавались на арене.

Стены, земля, – были разрублены, и казалось даже стены держались с трудом. Одно неверное движение, и она разрушатся: подобные мысли уже не раз проскакивали в головах зрителей. Но даже если и так, они продолжали смотреть, никто не мог отвести глаза, всем было интересно, как же закончится подобное противостояние двух монстров.

Их битва была настолько яростной, что никто в здравом уме не скажет, будто они друзья, а то что они могут являются любовниками, – не предположит никто. И даже Лео и Аста, которые знают об их отношениях и целях, удивляются, как они могут так сражаться? Они не щадят друг друга, атакуя в тот момент, когда кто-то из них расслаблен. Их целью были жизненно-важные органы, и казалось, они не колеблются пред ударами. Впрочем, так оно и было.

Они наносили бескомпромиссные атаки под друг другу, из-за чего даже земля содралась под их силой.

Регис двинулся вперёд, диагонально атакуя. В то же время, Алиса уже знала, что хочет сделать Регис и подготовилась.

Однако… Её чутье подвело её. Она думала, Регис вновь использует уловку и в конце изменит направление меча в левую сторону, так, как он делал уже несколько раз. Однако он не сделал этого и его меч проделал дугу, нанося Алисе небольшую рану на плече, из-за чего она почувствовала боль. Меч полосонул её прямо возле кости, и, если можно так сказать, даже немного задел её. Боль распространилась на руку Алисы и её зубы заскрипели. На её лице появилась выражение боли, во рту всё пересохло. Но она не теряла времени, и нанесла прямой удар ногой в грудную клетку Региса, после доли секунды его удара. Это возымело эффект и Регис, не ожидая подобного немного расслабился, из-за чего сила удара Алисы была увеличена. Его ноги оторвались от земли, и он отлетел назад.

Но, сумев восстановить равновесие, он приземлился на ноги, становясь прямо, словно скала. Даже то, что ему был нанесён столь сильный удар и весь воздух из его лёгких вышел, заставляя задыхаться, Регис не выглядел так, будто ему больно. Он показывал своё пофигистическое отношение всем своим видом.

Подобное действие заставляло Алису чувствовать себя не в своей тарелке. Никакой её удар не мог навредить ему, и складывалось впечатление, что, чтобы она не делала победить, она не сможет.

Но на самом деле её удар был очень и очень силён. Регис чувствовал невероятную боль и даже его сердце ускорилось. Даже его глаза мало чем ему помогали в сражении. Он считал, что сможет драться против Алисы не сдерживаясь, но это не так. Он сдерживался, хоть и подсознательно. Он понимал, если он не будет делать это, то его любимая может очень серьёзно пострадать.

«Я стал сентиментальным, – сказал сам себе Регис, посмотрев на Алису. – Правильно ли это?».

Регис не понимал, нормально ли чувствовать сентиментальность и другие подобные эмоции, которым его обучил Рико, его учитель. Ведь подобные чувства делают тебя слабее, из-за чего ты можешь расслабиться и даже не атаковать в тот момент, когда нужно.

– Ну что Алиса, ты довольна этим? – спросил Регис. Он собирался потянуть время, пока его дыхание не восстановится, и он смог бы продолжить битву.

– Чем? – не поняла Алиса. Регис выражался так, что без нормального объяснения понять о чём он, становится невозможным.

– Ты стоишь на арене, в финальной битве. Вскоре ты осуществишь свою мечту. Поэтому и спрашиваю, ты довольна?

Невольно, Алиса опустила голову. Она задумалась, а довольна ли она? Она прошла столь долгий путь, лишь для того, чтобы стоять здесь. Но сейчас, она не чувствовала свою мечту. Да, она уже рядом с ней, стоит лишь рукой подать, но она не ощущает радость. Она не ощущает никаких эмоций, и поэтому не может понять: рада ли она?

Её цель стать сильнейшей и сделать мир лучше, – так она думала давным-давно, когда была ребёнком. Но теперь, она так не думает. Мир нельзя сделать лучше, иначе будет утопия. Всегда будут злодеи, и войны. Их невозможно предотвратить, люди так устроены. А её цель, стать сильнейшей, зачем ей это? Вот он, – Регис, – её любимый. Они поженятся, она родит ребёнка, и они начнут жить как семейная пара.

«А ведь правда, – нахмурившись, Алиса подняла голову и посмотрела в бескрайнее небо. – Довольна ли я? – спросила она себя, и затем, мгновенно, ответила. – Нет!».

Таков был её ответ. Она не была довольно. Ей уже не интересен титул Сильнейшего. Она знает, как сложно им жить, какое бремя нужно нести. Она не имеет желания становиться такой. Она хочет прожить счастливую жизнь. Но тогда зачем она шла к своей цели? Зачем все эти испытания?

«Почему? – и стоило ей спросить, погрузиться в свои мысли…».

Как ноги Региса оторвались от земли. Он специально начал разговор, чтобы восстановиться, но, когда он начал говорить, он задал такой вопрос, что Алиса начала думать очень и очень глубоко. Это возымело больший эффект нежели думал Регис, и пользуясь подобным, напал.

Он понёсся вперёд словно гепард, сжимая свой меч в руке. Он собирался применить «Фаскулум Импет», которому его обучил Грудэн, а того в свою очередь этому научил Артур Солне.

Именно этим приёмом Регис хочет завершить бой. А так как Алиса слишком задумалась, она не сможет заблокировать его.

– Ч-что? – и это было правдой. Алиса, удивляясь действиями Региса отступила на шаг, а тот даже не думал прекращать. Его глаза нахмурились, и засветились золотистым оттенком, он намеривался уже применить приём, как вдруг…

– На город надвигается армия нежити! – неожиданно, один из рыцарей выбежал на арену где происходила битва и громко закричал. Он усилил голос с помощью энергии, благодаря чему абсолютно все услышали его голос.

И не видя другого выхода, Регис остановился.

А выбежавший рыцарь, закричал ещё громче:

– Вскоре город подвергнется атаке!

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/290228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку