Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94

 

От 3-го Лица

Монут Трайд и Джиун Щдайнц стояли друг напротив друга, на арене где через считанные секунды произойдёт битва между ними.

Им выпала честь начинать этот турнир, и никто из них не хотел посрамить оказанную честь.

Как Монут, так и Джиун – были Аристократами. Причём, они были друзьями с детства. Их отцы всегда дружили, а матери были лучшими подружками. С самого детства они сражались с друг другом, и наконец, они попали на турнир где решится их дальнейшая судьба.

У каждого из них были цели, из-за которых они прибыли сюда, и каждый хотел победы. Хотя нет, сказать, что они хотели победить, будет ложью. Лишь Джиун хотел победить на этом поистине великом турнире, а вот Монут хотел победы лишь над Джиуном. Его не волновала победа, ни чего-то подобное, он хотел одолеть лишь своего лучшего друга, из-за которого он и решил попасть в это место.

Но победить друга он хотел не из-за каких-то целей, по типу прервать его череду побед или не позволить ему участвовать в турнире, нет. По его мнению, у Монута была хорошая цель для победы. А именно, – Аката Шдайнц, – младшая сестра Джиуна, коей недавно исполнилось шестнадцать лет.

Да, всё из-за женщины! Монут хочет, чтобы она стала его женой, но Джиун говорит: «На моей сестре женится лишь тот, кто победит меня!». Таковы были его слова, когда Монут пришёл к нему. И тогда, тот решил бросить ему вызов. Они сразятся на Турнире, и тогда всё решится.

И поэтому, сейчас, смотря друг на друга, они чувствуют непонятное биение в сердце, ведь вскоре они схлестнут свои мечи, и не как обычно, в дружеской манере, а серьёзно, не сдерживаясь.

– Монут Трайд, сын Маркиза Ладса Трайда, и его противник, Джиун Шдайнц, сын Виконта Зира Шдайнца. Вы приложили много сил, и теперь вы стоите здесь! – вышел на балкон, Король Королевства Стали, который не понаслышке знаком с родителями этих двух мечников. Можно сказать, он пил с ними чай, когда те ещё не были аристократами.

Сердце Короля забилось быстрее, ведь с этой секунды он будет наблюдать великие битвы, в которых будет решаться судьба.

И, ему нравилось это чувство…

*ХЛОП* *ХЛОП* *ХЛОП* – громкие аплодисменты разразились на всю арену. Как простолюдины, так и аристократы громко стучали в ладоши. Всё это сопровождалось криками, по типу: «Давайте». Все хотели увидеть первый, открывающий «Великий Турнир Мечников» матч.

– Начинайте! – громкий голос Короля прозвучал. Его крик был настолько громок, что остальные звуки были похоронены в нём.

И в тот же момент…

*БАМ* – ноги Монута и Джиуна оторвались от земли. За мгновение достав мечи, они начали атаковать.

В руках Монута был одноручный меч, который сделал ему его же отец, который ранее, до того, как он стал Аристократом, был кузнецом. Его отец был участником войны, произошедшей двадцать лет назад, против Королевства Солнца, и там же он и заработал свой титул. Точно такая же история была и с отцом Джиуна. Именно на войне эти двое и познакомились.

Джиун же держал полуторный меч, длинною в 120 сантиметров. Благодаря росту в два метра он мог хорошо им владеть, так что особых проблем у него никогда не было. Это кстати довольно сильно выделяло его в семье, так как рост остальных не достигал и 180 сантиметров. Его отец частенько шутил, а не от садовника ли его жена забеременела?

*ВЖУХ* – оба меча столкнулись, создавая хороший такой порыв ветра, который в мгновение ока разрезал, как воздух, так и землю. Порыв казалось даже достиг стен арены, но не затронул их.

Силы обоих аристократов были равные, – Мечники 5-го Уровня Начального Прорыва. Но даже так, их навыки и мастерство было огромно. Вместе они пережили очень многие смертельные битвы и в них они выучили друг друга.

Они знали кто куда двинется, как кто двинется, что произойдёт дальше, и так далее. Поэтому битва не займёт много времени. Она будет длиться около сорока секунд. Такого было мнение двух друзей.

Джиун двинулся вперёд, вкладывая в меч всю свою силу, а Монут в тоже время расслабил хватку меча, чтобы затем, после отражения удара Джиуна перейти в парирование, которым он так хвастался.

*ДЗИНЬ* – как и было предсказано. Парирование произошло.

Когда два лезвия коснулись друг друга, появилось множество маленьких искр, что тут же начали действовать на глаза, особенно Мониту, который являлся близоруким.

Да, в близи он видел прямо сверх хорошо, но вот на среднем или далёком расстоянии он был словно крот.

Как раз это и было планом Джиуна. Он собирался ослепить Монита, и нанесли сокрушающий удар, тем самым выводя его из равновесия. Но тот даже не догадывался, что его друг специально позволил себя ослепить.

Монит, в последний год тренировался с закрытыми глазами, каждый день его избивали, когда не он мог увидеть меч и не мог отразить его. Его постоянно спрашивали, почему он такой побитый? Но Монит не отвечал, он продолжал тренироваться, и теперь, он достиг такого мастерства что мог сражаться, полагаясь лишь на слух.

Ещё давным-давно, Монит понял, ему не победить Джиуна в честной схватке. Поэтому он начал идти на различные хитрости, и лишь тогда у него получалось побеждать, да и то иногда.

Поэтому, у него был лишь один, маленький шанс. И он надеялся лишь на него.

– Получи, – взвыл Монит. Его одноручный меч полетел в направлении правого бока Джиуна. Он собирался сделать диагональный удар, в то место, которые у его друга было менее защищено.

Это и был тот шанс, про который Монит и думал. Лишь этот, маленький шанс на попадание сюда, даровал ему победу.

Но…

Мир Мечей, – это жестокий мир.

Не только ты – прогрессируешь. Это делают и другие.

Поэтому, ни говоря не слова, Джиун отклонил траекторию меча Монита, использовав рукоятку меча, и затем, его кулак врезался в челюсть Монита, ноги которого мгновенно отказали, без желания двигаться.

Верно. Не только Монит изучал и тренировался. Естественно и Джиун. Он знал про своё слабое место и тренировал его, дабы из-за этого не умереть.

Поэтому, тот маленький шанс, за который так хватился Монит, был разрушен. Его ноги не двигались, и он понял, он – проиграл.

– Ты победил… – простонал он.

– Думаю, моя сестра ждёт тебя, – увидев, как его младшая сестра начала спускаться вниз, дабы встретить Монита после его входа в подготовительную комнату, Джиун улыбнулся.

Монит же посмотрел на него непонятным взглядом. Как же слова, которые он ранее говорил? Он не понимал.

– Ты правда считал, что я смогу повлиять на судьбу своей сестры и её желания? – ухмыльнулся Джиун. – Она ещё с детства любит тебя, и я не собираюсь вмешиваться в ваши отношения. Поэтому, давай, иди к ней. Но только посмей её обитель, я приду и прибью тебя!

И затем, Джиун подал руку своему другу… нет, своему названному брату.

– Победитель первого матча, – Джиун Щдайнц, – одновременно с признанием Монита о поражении, голос Короля прозвучал на всю арену.

А затем…

*ХЛОП* *ХЛОП* *ХЛОП* – зрители сорвались со своих мест, начав громко хлопать. Да так, что даже арена содрогнулась под их натиском.

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/280857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку