Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90

 

Стоило словам Короля прозвучать, как мечи, копья, и кинжалы, грубо говоря взлетели в воздух.

В «Великом Турнире Мечников», есть определённый порог вхождения. То бишь, в нём не могут участвовать Мечники ниже 5-го Уровня. Все здесь Мечники 5-го и более уровня, что значит, даже если мы будет использовать деревянные мечи, от смерти никого уберечь будет невозможно. Поэтому, первый экзамен, который сейчас и происходит, является самым опасным, и именно по этой причине на него мало кто приходит. Никто не хочет видеть смерть талантливых мечников.

К примеру, как я слышала, на прошлом «Великом Турнире Мечников» погибло более трёх талантливых бойцов, которые сейчас уже могли стать 6-м Уровнем.

Я, Алиса Синджио, прозванная «Невинной Принцессой», сейчас была Мечником 5-го Уровня Высшей Фазы, что значит, в обычном мире я могу занять практически любое место в аристократической иерархии. Но вот здесь, на этом турнире куда не поверни Уровень Мечника был таким же, если не больше. 

*ВЖУХ* – стоило мне отвлечься на секунду, как полуторный меч полетел моём направлении.

*ДЗИНЬ* – поэтому, я, мгновенно достав меч, отразила удар, а затем перешла в контратаку. Сейчас нельзя было медлить, или задерживаться. Нужно стараться.

Я сделала диагональный удар, от которого мой противник, коему около двадцати трёх лет успел увернуться. Перехватив меч в левую руку, он начал атаку, каждый раз меняя силу удара, скорость, и даже направлении, в последний момент, из-за чего возникало непонятое чувство, и я терялась.

Меч, который использовал мой враг, напоминал – гладиус, хорошо распространённый в Королевстве Песка.

Такой меч хорош для быстрых атак, но для блокирования он мало подходит, особенно если в руках человека топор или молот. Но, так как здесь все обладают недюжинной силой, даже обычная палка в наших руках будет иметь колоссальный вес.

Можно сказать, все сорок человек, что находятся здесь, – элита всего мира. Их сила заставляет дрожать любого при их упоминании, и все здесь очень известные мечники. Многие зарабатывают огромное количество денег и могут позволить себе жить, как только захотят. Но они продолжают тренироваться и идти дальше.

Цель! Ради нашей цели мы пришли сюда.

Моя цель – это выиграть «Великий Турнир Мечников», получить «Драконий Меч», и сделать мир лучше. У Лео это получить «Кровь Дракона», чтобы вылечить свою возлюбленную, Аста хочет доказать свой маме что она сильна, и чтобы она гордилась своей дочкой.

У всех нас есть цели, у любого, кто здесь. Может быть у них цель это секс с девушками, которые тут же раздвинут ноги перед победителем в «Великом Турнире Мечников», для кого-то это власть, кто-то хочет что-то доказать, кто-то хочет восстановить свою семью, а кто-то хочет стать, также, как и я, Сильнейшим.

Поэтому все и сражаются с друг другом, не щадя ни себя, никого-либо другого.

И я тоже не буду этого делать!

Сама того не понимая, я двинулась вперёд, атакуя мечом в правой руке меч противника, дабы тот вылетел из его руки.

– Чёрт! – и у меня это получилось. В последнюю секунду мой враг расслабился, и я нанесла по его гладиусу сокрушающий удар, которые не отбросил его меч, а разрубил напополам.

Все здесь умеют использовать ауру, разделять её на два, на три, четыре, а некоторые даже на пять слоёв, и с помощью её вести бой. Ранее, дабы использовать энергию меча или как её иногда называют, ауру, мне приходилось концентрироваться, думать о ней и так далее. Но теперь, при начале боя она используется автоматически. Я сама того не замечая начинаю использовать ауру, разделяя её на три слоя, которые являются моим максимумом.

Первый слой: в глаза, тем самым увеличивая свою реакция и как-бы замедляя время вокруг, как мне кажется.

Второй слой: в меч, дабы тот был в состоянии, отразить меч врага, или разрубить меч противника.

Третий слой: в тело, чтобы стать сильнее, выносливее.

Ранее это было очень сложно, но теперь, для меня это ничто. Я делаю это на инстинктивном уровне.

*БАХ* – словно лезвие ветра, прямо над моей головой пролетел меч. Вначале я не заметила его, но теперь поняла. У меня появился новый противник, так как того я уже победила: он принял поражение.

Повсюду царила бойня. Земля и стены были разрублены, ветер скакал словно бешенный, скорость участников поражала, и обычные зрители на первом этаже могли лишь громогласно вздыхать. Они просто не могли уследить за нашими движениями. Но мы, могли это сделать.

Мой противник двинулся ко мне, я к нему. Наши мечи начали танцевать долгий танец, заставляющий, как меня, так и его дрожать в удивлении наших сил. Он, обладает такой же силой как я.

«Это будет сложный бой, – поняла я, и тут же стала действовать».

Двинувшись назад, я попыталась запутать его: но он не отреагировал на это, и сделал выпад, с желанием насадить меня на меч. Но я быстро отреагировала и сделала парирование. Наши мечи столкнулись, создавая линию искр. Громкий звук прозвучал, из-за чего мои уши заныли. Но в сравнении со всеми битвами, которые происходили здесь, этот звук был похож на дыхание в масштабах вселенной.

Никто из нас не обращал внимание на других. Я атаковала, он уклонялся, затем контратаковал. Наш бой продвигался достаточно долго, особенно если взять во внимание, что долгим боем я считаю минутное сражение.

Да, верно. Минута, – это уже долго. В настоящем бою, на поле боя, или войне решают секунды. Лишь один хороший удар определит: победитель ли ты, или мертвец.

Ранее я не понимала этого. Думала, что долгая битва – это хорошо, интересно, но реальность не такая. Долгая битва означает, что твой враг также силён, как и ты, что значит, нельзя понять кто в итоге победит.

Когда навыки одинаковы, победит тот, у кого более чистая энергия.

Знаете, лишь сейчас, находясь здесь, слыша голоса людей на трибунах, которые прямо-таки растворяются в звоне стали, тут, внизу, я улыбаюсь.

Вспоминая, тех кого я встретила, я думаю, что это была лишь подготовка к тому, что грядёт. То бишь, к этому моменту. Но, когда битва закончится, когда победитель будет понятен, всё продолжится.

Святой Волк Заррак, – я благодарна ему за меч, и энергию. Именно он помог мне получить оружие, которое я использую уже много лет. И даже сейчас, я сражают именно этим оружием, который назвала: «Святой Клинок».

Я благодарна отцу, – Сагеру, – благодаря которому я родилась, и получила многие знания. Я благодарна книге, которую он мне оставил.

Я всецело люблю свою маму, – Цвети, – которая ухаживала за мной, и не горевал об отце, не позволяя плакать и мне.

Я уважаю своего отчима, – Гордона, – благодаря коему я стала постигать искусство энергии меча, и благодаря которому овладела той силой, которая в будущем помогла мне пройти дальше.

Я благодарю, – Исаака Орбильюда, Павла, Лео Заккарю, Синтию Гноли, Ханду, Радса, Асту Разеллу Эл Антуанет, Рико Сигинда, Нинио Лисиона, Паршиона Тадоро, Анату Трейн, Карусу Эмпир, и конечно же своего учителя, – Теордия Маракура.

А также, своего возлюбленного, будущего мужа, – Региса!

Я благодарю их всех. Все они, понемногу позволили мне превзойти свои пределы, стать той, кем я являюсь сейчас.

Без них, я бы не попала сюда.

Не попала бы на «Великий Турнир Мечников».

Но теперь.

Спустя долгие пять лет, я участвую в турнире, который очень хотела посетить.

– Продолжим! – крикнув своему противнику, я кинулась на него, сжимая меч крепче.

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/280617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку