Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 84 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 84

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84

 

– Алиса! – радостно воскликнув, Аста бросилась к своей подруге, обняв её.

– Приветик! – Алиса радостно улыбнулась, тоже обняв подругу.

Как вдруг, Аста отстранилась от Алисы, и с пренебрежением посмотрела на неё.

– Твоя грудь подросла? – нахмурившись, спросила она.

В тот же миг, Алиса тихонько улыбнулась, одновременно с этим покраснев.

– Ага. У меня второй размер груди, – без стеснения ответила она.

На что, стоящий рядом Лео мог лишь тяжело вздохнуть. С его точки зрения, подобное можно говорить лишь своему возлюбленному, или же подруге, но, лишь когда они одни. Но при постороннем парне, говорить подобное… Для него это удивительно.

☆☆☆

Гостиница Мана-ура, находилась в Королевском Районе, и попасть в неё могли только высокопоставленные личности, такие как Герцоги, Короли, и Принцессы. Здание гостиницы было сделано из хорошего, если не отличного материала, который не горит, и который никогда не будет гнить. Оно имело несколько, где-то четыре этажа.

На первом этаже находился ресепшен где происходила регистрация. На втором была столовая, где посетителям готовили лучшие повара. Третий этаж был отведён для мест, где можно отдохнуть, салоны массажа, и даже был бассейн. На четвёртом же, и последнем этаже, были комнаты. Всего их было десять, не больше и не меньше.

Поднявшись на четвёртый этаж, Алиса со своими друзьями вошла в комнату номе 3, в ту, где она проживала. В Гостиницу она прибыла несколько дней назад вместе с учителем Теордией Маракура, который одновременно является Королём Королевства Воды.

– Итак, рассказывайте. Что у вас нового? – с неподдельным, детским любопытством спросила Алиса. Ей было интересно, что же за время пока они не могли переписываться и общаться, у них случилось, и как же они изменились.

Первым начал общение Лео. Когда же он рассказал главную новость, то рот Алисы и Асты был открыт, и Принцесса даже заявила ему: «Почему ты раньше об этом не рассказал!?». Новость заключалась в том, что месяц назад к Лео явился его отец, Герцог Шого Заккаррю, и предложил вернуться в семью. Как оказалось, семья Виконта, на сына коей Лео напал, являлась мошенниками, если можно так выразиться. У них были рабы, они воровали деньги у крестьян, развлекались, устраивая подпольные бои, и много-много другого. Поэтому, Королева Королевства Неба, казнила их всех. В живых теперь остался их младший сын, – Иней Хикирус, коего изгнали из семьи из-за какой-то провинности. Однако, если немного абстрагироваться от всего, то получается довольно интересно: откуда и кто вообще мог узнать, чем занималась семья Хикирус? Как это выяснили? Почему это рассказали? В общем оставалось много вопросов, но вот ответов на них не было. Хотя, их как бы никто и не искал. Зачем? Главное, эти люди – казнены. А ответы на вопросы не стоят затраченного на их поиски времени.

Далее за рассказ о своей жизни принялась Принцесса. Она рассказала, что перед тем как отправиться на турнир она разговаривала со своей мамой, и та сказала, что верит в свою дочь. Да, может для какого-то другого ребёнка, подобные слова мало чего стоят, но для Асты, эти слова были всем ради чего она жила. Все же она не была родной дочкой Королевы, та просто-напросто подобрала её на улице, из-за того, что сама Королева не могла иметь детей. Но вот Аста об этом никому не говорит, даже лучшей подруге. Ведь это самая страшная тайна.

После, наконец начала Алиса. Она рассказала, что о своей умной сестрёнки, о том, что её мама вновь забеременела, но вот кого ей придётся ждать, мальчика или девочку, – неизвестно.

Общались эти трое так долго, что сами того не заметили, как пролетел день. На небе солнце опустилось за горизонт, окрашивая небо тёмным. Луны пока не было видно, но и это понятно, ночи же ещё не было.

Но даже так, трое давно не видевшихся друзей, продолжали весело болтать.

И примерно через ещё один час, они замолчали.

– Через три дня начнётся турнир, – сказала Алиса, уверенно улыбаясь. Этой улыбкой она хотела сказать, что победит.

«Да, всё же она изменилась, – игнорируя общую атмосферу, Лео перевёл взгляд на Алису».

И это было правдой. Алиса и правда изменилась, и достаточно сильно. Она стала более уверенной, перестала бояться выражать своё мнение, и даже не боится убивать. Впрочем, несмотря на то что её называют «Невинной Принцессой», ей приходилось убивать людей. И, впрочем, о тех, кого она убила, она не думает. Даже не горюет. Все те, кому она саморучное отрубила головы были теми ещё ублюдками которых стоило убить намного более жёстче чем отрубание головы.

И поэтому, вспоминая какой Алиса была, Лео ностальгирует.

Дети – растут, взрослые – стареют, старики – умирают, – таков круговорот природы. Из наивной девочки, Алиса выросла во вполне здоровую, и хорошую женщину которая в будущем станет матерью, или же умрёт. Никто не знает будущего.

Да, можно смотреть на мир через призму счастья, но это мир мечей. Несмотря на все россказни, по типу: все могут жить. Счастья может добиться любой человек, – правда это лишь отчасти.

В этом мире, сильный, вот кто прав. Сильный может занять высокое место, стать тем, кого будут ценить и уважать. А слабые всегда были внизу. Они будут работать на поле, и не важно сколько денег им будут платить, их не будет устраивать подобная жизнь, но и идти вперёд по карьерной лестнице они не могут. Боятся.

Но, бояться нормально. Тебе даётся лишь одна жизнь. Тут нет сохранения, по типу: сохранился, пожил, узнать, загрузился. Нет, одна твоя ошибка может поставить крест на всей твой жизни.

Не факт, что завтра Лео никто не убьёт, не факт, что не начнётся война, – Лео всё это понимал, но продолжал вести себя беззаботно.

– Верно, – кивнула Принцесса. Она была готова к подобным словам, и даже подготовила некую речь. – Та, кто победит и тебя, и Лео, буду я. Я стану сильнейшей и затем отправлюсь в «Тюрьму Измерений!».

– Прости девочка, – усмехнулся Лео. – Но моя цель более достойна, и я пойду вперёд, несмотря на всех, кто встанет у меня на пути. Победу одежду я.

Пока Лео и Принцесса препирались, Алиса, некоторое время сидевшая на кровати, внезапно встала. Двое друзей обратили на её внимание, а также увидели её горящие уверенностью глаза.

– Вы слишком уверенны. Та, кто одержит победу – я, – таковы были слова, Алисы, прозванной «Невинной Принцессой».

Прошло ещё некоторое время.

– Лео, – перед тем, как друзья уйдут, Алиса решила сказать последние пару слов. – Даже если я одержу победу, я всё равно попрошу Дракона дать мне крови, дабы ты смог вылечить свою возлюбленную.

– И я! – вклинилась Принцесса. – Когда я выиграю, я тоже попрошу Дракона дать мне Крови.

– Спасибо… вам обеим… – Лео не нашёл в себе силы ни на что, кроме улыбки…

И затем, их пути разделились.

В следующий раз они встретятся уже на «Великом Турнире Мечников».

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/278172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
А победит разумеется гг
Развернуть
#
Алиса либо гг. (Либо кто то левый для будущего сюжета)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку