Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72

 

Алиса

– Хорошо постарались, – улыбнувшись, Святая Меча посмотрела на меня, а затем положив деревянный меч, который она держала в правой руке на землю, отошла от тренировочной площадки и села на скамью.

С того дня как она начала тренироваться меня прошёл день. Сегодняшняя тренировка длилась несколько часов, начиная с пяти утра. А закончилась она в десять. То бишь, мы тренировались пять часов.

Вначале была разминка: бег вокруг замка с надетыми на пальцы Зелёными Кольцами Силы, которые повышали вес тела на сорок килограмм.

Затем, одевая ещё несколько зелёных колен, мы были по макиваре один час. А другие три часа, мы спарринговались, используя деревянные мечи. И сказать, что меня побили, это ничего не сказать.

Этот бой, против Святой Меча заставил меня погрузиться в глубины отчаяния. Я не могла нанести ей и одного удара, она каждый раз отражала мои удары, проводила контратаки, и так далее.

– Садись давай, – отпив из фляги водички, Святая помахала мне рукой, показывая, что я могу сесть рядом с ней.

Подходя к скамье ближе, я почувствовала, как моё сердце забилось быстрее. И это понятно, всё же сидеть рядом с той, кем ты восхищаешься, дорогого стоит.

– Держи, – затем, когда я уже села, Святая протянула мне флягу с водой, которую я взяла и отпила, набравшись некоторых сил. И теперь мне стало понятно, почему же она взяла флягу. Как мне кажется, в ней не простая вода, так как отпив немного, я прямо почувствовала, как моя выносливость начала восстанавливаться. – Это Чай Хризанте, – увидев моё удивление сказала Святая.

Чай Хризанте, – если я правильно помню, то это чай который выращивают в Королевстве Льда на специальных плантациях. Он стоит достаточно много, целых пять Монит, и даже некоторые аристократы его не могут себе позволить.

А Святая так просто дала попить и мне. Всё же я была права, начав ей восхищаться. Она и правда Святая.

– Прощу прощения, – тихо пробормотала я.

– Расслабься, – улыбнулась Святая. – Разговаривай со мной как с обычным человеком. Не люблю я эти формальности. Особенно от «Невинной Принцессы».

– Так вы знаете?

– Да кто тебя не знает? Победила несколько виверн, тем самым спасая деревню от полного уничтожения. Убила целую группу бандитов, намеревающуюся продать в рабство людей. И даже победила Камневого Червя.

Камневой Червь, – один из Монстр высшего ранга на которого собирают множество авантюристов для победы. Чтобы победить его нужно по крайней мере несколько мечников 4-го Уровня, около пяти 3-го Уровня, и для поддержки несколько Мечников 2-го Уровня. В общем, победить такого монстра очень даже сложно.

– А ты победила его самостоятельно, – продолжала говорить Святая. – Естественно после этого, да и ещё помоги бедным детям тебе дали титул «Невинная Принцесса». Про тебя известно даже в Королевстве Песка и Льда. Ты очень сильно прославилась.

– С-спасибо… – краснея, я поблагодарила Святую.

– Х-мм, – внезапно став серьёзной, она посмотрела на меня. – Ты хочешь что-то спросить?

«Невероятно… – я была в полном шоке. Я не могла понять, как она узнала об этом? Но я решила не растягивать время и спросить на прямую».

– Почему вы не выходите замуж? Вы красивая девушка, даже очень.

– А… – глаза Святой на секунду отдались грустью. – Знаешь… на самом деле раньше я была влюблена. Почти до безумия.

– Вы были…? – спросила я. Однако договорить я не успела, Святая перебила меня.

– Да. Я влюбилась в этого человека, когда мне было всего лишь тринадцать лет и любила его. Мы даже хотели пожениться…

– Но…

– Он погиб… – в эту секунду, моё сердце дрогнуло. Дрогнуло, когда я увидела, что Святая чуть было не плакала. Ей было больно рассказывать это, но она хотела поделиться со мной этой историей. – Этого мужчину звали – Лидий Маракуса.

– Лидий? – услышав это имя, я не смогла сдержаться и воскликнула, одновременно вскочив со скамьи. Однако чуть успокоившись, я вновь села.

Лидий Маракуса – старший брат Теордия, который и должен был стать Королём. Однако на войне, что была против Королевства Солнца двадцать лет назад, он погиб. Говорят, что он погиб из-за того, что его люди попали впросак и тот приказал им отступать, а сам остался.

Если я правильно помню историю, то на момент смерти Лидия, ему было где-то двадцать пять лет. Как раз до конца войны оставалось буквально несколько месяцев.

– Да. Брат Теордия. Лидия с детства был бойким и весёлым, даже более, чем Теордий. Однако он не подшучивал ни над кем. Он был тем, кто однажды спас меня, – грустно улыбнувшись, Святая посмотрела на меня. – Представляешь? Будущий принц спас какую-то дурочку на улице, которая умирала от голода? Он померился со мной едой, даже дал денег, и помог найти работу. С тех пор мы часто проводили время, а затем к нам присоединился ещё и Теордий.

– А он вас…? – не сдержавшись спросила я, однако тут же поняв какой вопрос я только что задала, я поспешила закрыть рот руками.

– Всё в порядке, – почала головой Святая. – Да. Он тоже меня полюбил. Когда мне было пятнадцать лет, ему тогда было двадцать, он впервые меня поцеловал. Это было незабываемо. Я очень любила его, и даже хотела стать его женой, как и он хотел стать моим мужем. Однако, когда мне было шестнадцать, началась война. Война против Королевство Солнца.

Самая известная война когда-либо существовавшая. Её прозвали – Кровавый Марш Смерти. Всё из-за того сколько людей в ней погибло. Более чем два миллиона человек. В войне участвовали даже десятилетние дети. Не было чем питаться, где бы укрыться, везде насилие и убийства.

Закрыв глаза, Святая о чем-т задумалась. А о чём, я не знаю. Однако несколько секунд спустя она раскрыла рот.

 

От 3-го Лица

По усеянной поляне трупов, шёл мужчина. Каждый его шаг сопровождался бульканьем, неприятными звуками, и тому подобном. Всё было из-за того, что он шёл по крови и телам, как союзникам, так и врагов.

От пролитой здесь крови, даже небо покраснело. Оно начало лить свои красные слёзы, которые капали на землю и смешивались с кровью людей.

Парень, на вид которому было лет двадцать, продолжал идти вперёд, держа в руках свой полуторный меч, который столь сильно затупился, что даже не смог бы порезать тёплое масло.

У него были короткие и растрёпанные синие волосы, синие, словно чистейший океан и глубокие глаза, в которых отражался весь этот ужас что он получил здесь. Его лицо почти нельзя было описать, так как оно было в крови. Однако его тело, было прекрасно видно, так как его броня была разрублена.

Новые раны, которые он получил, кровоточили, и было чувство что он умрёт от потери крови. Ему бы следовало перевязать их, или на крайний случай прижечь, но он не хотел. Он продолжал идти вперёд.

Идя вперёд, мужчина вспомнил слова своего брата: «Бегите отсюда. Я задержу их!». Его брат, дабы защитить их, и других, пожертвовал собой, дабы задержать силы противника.

Но, даже это не помогло. Враги уже знали, что он так поступит и приготовили засаду. Из двухтысячной армии, выжил лишь он один.

И сейчас ему было плевать, сдохнет он, или нет. Он решил вернуться, вернуться и увидеть своего брата.

Его глаза отдались пеленой крови. Запах что был здесь, попадал ему в нос и его рвотные порывы далее о себе знать. Но он сдержался и проглотил всё то, что поднималось вверх и хотело вырваться наружу.

Он продолжал идти. И наконец, он дошёл до места.

Из его глаз потекли нескончаемые слёзы. Его меч упал на землю и издал глухой звук, а затем, он сам упал на колени, упираясь руками о грязную, и покрытую кровью землю. Его руки вошли в эту кровь по локоть.

– Б-брат… – пробормотал мужчина, пока и его глаз продолжали течь слёзы.

Он стоял перед пикой, на которой была голова мужчина лет двадцати пяти, с синими длинными и завязанными в хвост волосами.

Однако его на его лице, даже несмотря на то что его голова была насажена на пику, улыбалось. Умиротворённо улыбалось.

Когда Теордий откинул голову и посмотрел в небеса, те перестали плакать, и небеса разверзлись. Солнце осветило поляну, и наконец, всё стало видно.

Тела нескольких сотен, нет тысяч, или может десятков тысяч солдат.

Прошло несколько дней.

Теордий вернулся на базу на которой обосновались все беженцы, да и другие люди. Первым делом он решил проверить свою подругу детства и вошёл в палату, в которой она лежала.

Палата располагалась на третьем этаже большого форта. И была обстроена по последнему слову техники, которую привезли из Королевства Стали.

Когда Теордий вошёл в палату и подошёл к Карусе Эмпир, которую затем назовут Святой Меча, он удивился, увидев её почти что пустые глаза.

Она сидела, облокотившись о стенку кровати, и её правая рука поглаживала живот. Её взгляд падал вниз, однако, услышал шаги, она приподняла голову и посмотрела в глаза Теордия.

Уже по ним, она всё поняла, и из её глаз потекли слёзы. Стекая по щекам, они собирались на небольшой горбинке в подбородке, а затем капали на белые простыни.

– Прости…

– Ты ничего не мог сделать. Я рад что, хотя бы ты остался жив, – вымученно улыбнулась Каруса.

– Клянусь. Я позабочусь о тебе и ребёнке брата.

– Нет… – Каруса заплакала ещё сильнее, хоть даже и пыталась сдерживаться. – Нет больше никакого ребёнка. Когда я услышала о том, что вы попали в западню, у меня случились преждевременные роды и…

– Неужели…? – Теордий почувствовал, как земля ушла из-под его ног. Он не мог больше стоять и упал на колени вновь, также, как и перед головой брата.

– Да… Мой и Лидия ребёнок – погиб… – с трудом вымолвила из себя Каруса.

В этот день, будущая Святая Меча потеряла своего возлюбленного и ребёнка, которого он оставил. И осталась одна…

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/251399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Чё-то воды многовато, ну да ладно
Развернуть
#
Воды отошли )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку