Читать Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 102 - Шанс на убийство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 102 - Шанс на убийство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 102 - Шанс на убийство

 

Выражение лица Цинь Ханя внезапно стало чрезвычайно мрачным.

Слова Чэнь Си были слишком порочными. Они мгновенно связали его по рукам и ногам, не оставляя пути к отступлению.

Если бы он останется стоять в стороне, то это только докажет, что его Усадьба Генерала издевается над слабыми и, но боится сильных и не может держать своего слова. Если подобное произойдёт, то достоинство и авторитет Усадьбы Генерала будут оспорены и даже полностью растоптаны. 

Но если он будет вынужден вступить в конфронтацию с шестью культиваторами Сферы Золотого Чертога из клана Су города Драконьего Озера, то без сомнения лишь будет ухаживать за смертью. Более того, если клан Су впадёт в ярость из-за этого, то это определённо будет его конец в качестве Генерала.

"Какой вздор. Мы пришли сюда, чтобы помочь генералу Цинь арестовать злодея. Как мы можем нарушать законы Усадьбы Генерала? Надменная ложь и провокация. Похоже Маленькая Цзяо была права. Этот парень действительно не представляет ничего хорошего из себя." В воздухе стоял высокий и величественный юноша, начавший холодно говорить. Его голос был похож на раскаты грома такой силы, что окружающие люди почувствовали пронзительную боль в их барабанных перепонках.

Выражение лица Цинь Хэня расслабилось и он не упустил возможность высказаться, обхватив кулак ладонью. "Слова Старшего Су Дин И разумны. Я оставлю этот вопрос на усмотрение Старшего."

"Хорошо. Положись на нас. Как только мы арестуем этого злодея, то доставим его в твою Усадьбу Генерала." Су Дин И спокойно кивнул, но его высокомерие просачивалось до самого кончика его волос.

«Так и поступим. Я отведу своих подчинённых обратно в Усадьбу Генерала и подготовлю банкет, ожидая триумфального возвращения Старшего». Цинь Хань, конечно же понимал как нужно вести себя в деликатных ситуациях. Он сложил свои руки, прежде чем взять Ло Чонга и всех охранников, чтобы уйти.

Чэнь Си не обратил на это никакого внимания. На его лице было чрезвычайно ледяное выражение, когда он посмотрел на юношу, стоящего недалеко от Су Дин И.

«Чего уставился!? Сегодня ты умрёшь!» Юноша оказался неспособен вынести суровый взгляд Чэнь Си и гаркнул на него взбешённым голосом.

"Я никак не мог подумать, что спасу бессердечную и неблагодарную тварь, подобную тебе. Если бы я знал об этом раньше, то давно убил тебя." Холодно сказал Чэнь Си.

Юноша оказался никем иным, как Ди Хонту. Когда они отправились в город Туманного Моря, этот человек ушёл вместе с Сюэ Джином из секты Сокрушения Ограничений и Мо Ханем из секты Чистый Мир.

Но тем не менее он никак не ожидал, что Ди Хонту решит присоединиться к группе культиваторов Сферы Золотого Чертога из клана Су, чтобы захватить его. Естественно это вызвало ненависть в сердце Чэнь Си.

"Ты спас меня? Ха-ха, если бы ты не боялся возмездия секты Лазурного Солнца, стоящей за мной, то разве был бы таким добросердечным? Ты действительно смешон." Ди Хонту громко рассмеялся, и на его лице не было ни малейшего следа стыда.

«Если я смог спасти тебя, то непременно так же смогу и убить тебя». Чэнь Си холодно произнёс всего одно предложение, поскольку не мог тратить своё внимание на этого бесстыдного и презренного человека. Его взгляд сосредоточился на Су Дин И и остальных культиваторах Сферы Золотого Чертога.

Над Сферой Фиолетового дворца была Сфера Золотого Чертога.

Развитие фиолетового дворца было равнозначно созданию фундамента Дао. В свою очередь развитие золотого чертога было подготовительным этапом к прорыву в Сферу Золотого Ядра.

Как только культиватор продвигался в Сферу Золотого Чертога, он мог поглощать ци Инь и Ян этого мира и начать преобразовывать истинную сущность во всём теле, заставляя аспекты Инь и Ян внутри него сливаться вместе, способствуя преобразованию духа и сущности. Не зависимо от того, говорилось ли о силе или качестве истинной сущности, она была куда в боле высоком классе по сравнению со Сферой Фиолетового Дворца!

Когда Чэнь Си был в своей идеальной форме, он нисколько не боялся сражения с культиваторами Сферы Золотого Чертога, но прямо сейчас духовное восприятие его души и истинная сущность в его теле были почти полностью израсходованы, поэтому он должен был быть предельно осторожным.

«Я слышал, что ты дотошен в своих планах, хитёр подобно лису, и можешь использовать различные способности для побега. Ты даже можешь считаться великим персонажем. Однако, как ты думаешь, сможешь ли ты сбежать столкнувшись сразу с нами шестью?" Су Дин И ухмыльнулся, когда говорил. Очевидно, он уже услышал некоторую информацию о Чэнь Си от Су Цзяо. 

«Су Цзяо все еще жива?» Чэнь Си уклонился от ответа и вместо этого сам задал вопрос.

"Конечно. В противном случае, как бы я узнал, что именно ты захватил все сокровища в Обители Бессмертного Меча?" Су Дин И облизнул губы, смотря на Чэнь Си пылающим взглядом. Казалось, будто он смотрел на пухленького барашка, так как его взгляд ничуть не скрывал переполняющую его жадность.

"Не болтай с ним. Убей его и захвати все сокровища." Толстый и лысый мужчина в красных одеждах, стоящий в стороне, качал головой, пока говорил низким голосом.

«Именно, Маленькая Цзяо сказала, что он дотошен в планировании и возможно именно в этот момент он размышляет о том, как бы можно было сбежать. Мы должны быстро сделать свой ход, чтобы предотвратить любые неожиданности». Красивая женщина с соблазнительной фигурой, одетая в дворцовое платье, холодно проговорила. Она была единственной женщиной-культиватором среди этой шестёрки. Она казалась чрезвычайно ослепительной, но ее голос был абсолютно ледяным и жестким, с нарастающим намерением убить.

Су Дин И улыбнулся и собирался что-то сказать, как вдруг увидел, что над ним вспыхнул чёрный свет, обёрнутый ещё более тёмными потоками чёрных огней.

Проклятый ублюдок, этот парень действительно подло играет!

Су Дин И ругался в своём сердце, но его движения рук были неторопливы, когда он взмахнул рукавом, намереваясь разрушить поток чёрных огней.

"Осторожно!"

«Чёрная Жемчужина Крови Зла!»

«Как этот ребенок умудрился завладеть подобным сокровищем?»

«Отступаем!»

Многочисленные громкие крики позади него, заставили сердце Су Дин И дрогнуть. Чёрная Жемчужина Крови Зла была очищена из 36 различных типов крови экстремальной Инь, и её сила была сопоставима с атакой в полную силу культиватора Сферы Золотого Ядра. Как он мог не знать о такой ужасающей вещи?

Су Дин И практически не раздумывал и бросился отступать в самой быстрой манере.

Вжух! Вжух! Вжух!

Шесть культиваторов Сферы Золотого Чертога резко разлетелись во всех направлениях.

«Это на самом деле случилось... Дерьмо!» Реакция Ди Хонту была недостаточно быстрой, и в тот момент, когда он отреагировал, Чёрная Жемчужина Крови Зла уже яростно вырвалась вперёд, напугав его до такой степени, что он абсолютно забыл об уклонении.

Бах!

Это было похоже на божественную молнию яростно ударившуюся с девяти небес, поскольку область радиусом в 3 километра внезапно наполнилась мрачным и злобным кровавым блеском, который бушевал подобно цунами. В пределах трёх километров постройки, земля, растения, деревья... все они были быстро опустошены, разрушены и уничтожены в объятиях кровавого света!

«Ааааа!» Ди Хонту издал жалкий пронзительный крик, который напоминал вопль призрака, прежде чем его тело было полностью развеяно и поглощено могущественным кровавым светом. Прошло всего мгновение и он полностью исчез в воздухе, не оставив после себя ни трупа, ни костей.

Спустя ещё один миг кровавое свечение исчезло. В пределах этой трёхкилометровой абсолютно всё было обращено в ничто. Кровавое свечение оставило позади себя лишь огромный кратер, который вызывал ужас в сердцах людей.

Полное уничтожение!

Вся жизнь была стерта и обращена в ничто!

Когда все увидели произошедшее, в области наступила смертельная тишина, как будто это были какие-то древние руины, а группа Су Дин И была сбита столку и их разум наполнили сомнения, в то время как их тела покрыл холодный пот. Даже культиваторы Сферы Золотого Чертога столкнувшись с магическим сокровищем, которая было сопоставимо с ударом в полную силу культиватора Сферы Золотого ядра, могли лишь уклонятся и убегать.

«Проклятье! Где этот парень достал Чёрную Жемчужину Крови Зла?» Су Дин И был первым, кто отошёл от своего шока, и он заметил вдали фигуру, которая исчезала всё дальше с каждым движением.

Вдали раздался голос Чэнь Си, который был еле слышан, подобно порыву лёгкого ветра: "Я несомненно щедро отплачу всем вам в будущем!"

«В погоню! Он не сможет сбежать далеко!» Су Дин И сердито рыкнул, прежде чем отправится в погоню.

Если распространится новость о том, что маленький человечишка с культивацией в Сфере Фиолетового Дворца смог скрыться, находясь под их пристальными взглядами, то это определённо станет ужасным унижением!

Когда оставшаяся пятёрка увидела это, их лица переполнила жажда убийства, и они быстро помчались следом.

-

Свист!

Чэнь Си летел быстрее чем когда-либо в своей жизни. Техника Полёта Божественного Крыла Ветра была использована им на своём полном пределе, а всё его тело было похоже на поток ветра, который мгновенно отлетел на 50км.

«У меня осталось совсем немного истинной сущности, и я едва смогу так продержаться даже 10 минут. Если я хочу сбежать, то должен найти безопасное место, что бы спрятаться..." Мысли Чэнь Си проносились с безумной скоростью в его голове, и в этот момент его взгляд непреднамеренно скользнул в сторону, где он увидел бескрайние луга, расположенные вдали.

"Шумные луга... Разве за ними не Бескрайняя Пустыня?" В глазах Чэнь Си появился блеск, и он нисколько не колеблясь ускорился и двинулся в этом направлении.

По бескрайним лугам непрерывно текли извилистые реки, словно многочисленные шёлковые ленты, а наблюдая за этим сверху, эта местность казалась настолько прекрасной, словно она была не из этого мира.

На данной территории проживали многочисленные расы и племена пастухов, которые считались варварскими. Более того, эти земли были наполнены руинами, божественными статуями и их частями, оставленными с прошлых веков, наполняя атмосферу чувством древности и одичалости. По слухам, здесь были таинственные жрецы, энергия которых отличалась от очистителей ци, а их могущество было запредельным.

Это были Шумные луга, варварская область, которая находилась на границе южной территории династии Дарчу.

Спустя долгое время Чэнь Си молча опустился к земле, после чего продолжил полёт не взлетая высоко. Всё его тело превратилось в нить прохладного ветра, мчащегося по лугам. Он слился в одно целое с небом и землёй, и ничто не могло скрыться от его взгляда.

Какие-то пастухи пасли овец и коров, размахивая своими кнутами и разъезжая на своих конях, а их внешность была очень жизнерадостной. Они только почувствовали, как прохладный ветерок пронесся мимо них с такой скоростью, что трава наклонялась вниз, напоминая поднимающиеся и опадающие волны, но совершенно не заметили, что мимо них пролетела фигура.

Чэнь Си, который достиг завершённого Понимания Дао Ветра, безупречно слился с ветром над лугами. В этот момент он стал неопределённо вибрирующим и бесконечно меняющимся ветром.

«Хммм? Аура этого парня стала становиться всё быстрее и быстрее, и нет никакого намёка на то, что он остановится. Похоже он хочет влететь в Бескрайнюю Пустыню!» Высоко в небе выражение лица Су Дин И стало мрачным, словно он что-то ощутил.

«Этот парень чрезвычайно странный, он не полагается на летающее магическое сокровище, но его скорость все еще несравненно быстрая, и она даже быстрее нашей. Поистине невероятно!» Толстяк в красной робе бесконечно качал головой. «Если он действительно влетит в Бескрайнюю Пустыню, то будет слишком трудно захватить его».

«Именно, Бескрайняя Пустыня обширна и безгранична. Там круглый год бушуют грозы и песчаные бури, а так же в ней множество чрезвычайно опасных пространственных разломов. Это самая настоящая земля смерти». Лицо красивой женщины приняло серьёзный вид, и она продолжила: "А самое страшное в том, что она наполнена всевозможными ужасающими ограничениями и руинами. Однажды великий культиватор Сферы Перерождения Лон Язы, чьё имя гремело на южной территории 3000 лет назад отправился туда на поиски сокровищ, но в конце концов так и не вернулся от туда."

«Этот ребенок в одиночку уничтожил клан Ли, и его истинная сущность должна быть почти полностью израсходована. Нам просто нужно не сдаваться и продолжать следовать за ним. Мы сможем схватить его прежде чем он войдёт в Бескрайнюю пустыню". В отчаянии сказал Су Дин И.

К этому моменту Чэнь Си летел уже пол дня, и его истинная сущность собиралась вот-вот иссякнуть полностью. Однако, в этот момент он смутно ощутил сильный, горячий и сухой ветер, ударивший ему в лицо.

Он поспешно взлетел выше и посмотрел вдаль. Уже можно было разглядеть многочисленные пятна жёлтого цвета, а подлетев ближе, он смог отчётливо разглядеть, что эти пятна на самом деле были обширной пустыней, которая простиралась настолько далеко, насколько позволяли видеть глаза!

Вжух! Вжух! Вжух!

Фиолетовый и бушующий ветер дул с такой силой, что жёлтый песок взлетал верх, покрывая всё небо. Сами ветра издавали вопли, которые были похожи на стоны плачущих призраков и воющих волков, поднимающие вверх и создающие многочисленные волны песка высотой в 300 метров. Волна шла за волною, подобно приливу океана, и это выглядело чрезвычайно величественно.

Буря!

Песчаная буря!

Казалось, что в пределах всей Бескрайней Пустыни небо и земля впали в хаос, став полностью бледно-жёлтого цвета. Даже обладая отменным зрением совершенно не представлялось возможным разглядеть происходящее внутри.

"Это Бескрайняя Пустыня, которую называют землёй смерти? Моя истинная сущность уже на нуле, и если я хочу скрыться от этих шести проклятых ублюдков, то у меня не остаётся никакого выхода, кроме как войти в неё. Я узнаю, ждёт ли меня жизнь или смерть, только после того как войду!" Чэнь Си пробормотал про себя, в то время как в его глазах мелькнул след злобы, и он рванул дальше вперёд.

Вжух! Вжух! Вжух!

Вскоре после того, как Чэнь Си вошел в Бескрайнюю Пустыню, группа из шести человек Су Дин И появилась на её границе.

«Мы прибыли слишком поздно!»

«Этот парень поистине решителен. Ради того, чтобы спастись от нас, он бросился в Бескрайнюю Пустыню совсем не заботясь о своей Жизни!»

"Что же нам теперь делать?"

«Ждать!» Су Дин И скрежетал зубами, когда продолжил: "Мы будем ждать его здесь. Я не верю, что он не выйдет! Я клянусь не сдаваться, пока не захвачу сокровища из Обители Бессмертного Меча!"

«А что, если он умрёт?»

«Один год срока. Если этот малыш не выйдет, то это докажет то, что судьба не благоволит нам в деле захвата сокровищ Обители Бессмертного Меча и нам остаётся лишь уйти». Выражение лица Су Дин И становилось всё мрачнее, пока он медленно говорил каждое слово.

Его взгляд спокойно направился на Бескрайнюю Пустыню. В этом месте, наполненном бушующими песчаными бурями, он больше не мог заметить следов Чэнь Си.

http://tl.rulate.ru/book/8768/315009

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку