Читать Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 93 - Формация Мечей Ниспадающего Свечения Ветра Забвения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 93 - Формация Мечей Ниспадающего Свечения Ветра Забвения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93 - Формация Мечей Ниспадающего Свечения Ветра Забвения

 

Универсальная Книга была разделена на более чем 100 различных категорий, таких как лекарственные пилюли, формации талисманов, редкие сокровища и так далее. Среди них самым большим разделом значились "магические сокровища", и он занимал не менее половины Универсальной Книги.

Универсальная Книга была чрезвычайно удобна для сравнения предметов, а так же Мастер Формаций поместил на неё Малую Радужную Иллюзорную Формацию. Сокровища, которые можно было увидеть на каждой странице, были настолько реалистичными, словно являлись реальными вещами, излучающими ослепительное сияние и находившимися прямо перед глазами. Это было очень красиво.

Высокое качество жёлтый ранг, земной ранг... тут даже на самом  деле имеются магические сокровища небесного ранга! Чэнь Си уже множество раз вздохнул в своём сердце, пока листал Универсальную Книгу.

В книге были сокровища начиная с сабель, копий, мечей, алебард, топоров, боевых топоров, крюков, трезубцев... заканчивая драгоценными бутылями, глазурованными кристаллами, фонарями, подставками для лотосов и тому подобное. Она просто содержала всё, что только можно представить, поэтому действительно можно было сказать, что она охватывает все вещи во Вселенной.

«Чэнь Си, если ты будешь её просто так листать, то не закончишь даже спустя три дня и три ночи». Данму Цэ, находясь сбоку, напомнил ему. «Насколько мне известно, Универсальная Книга охватывает все вещи во Вселенной. Число магических сокровищ, указанных внутри неё - это по-настоящему астрономическая цифра!»

Ху!

Чэнь Си сделал лёгкий выдох и очистил свой разум, отбросив беспорядочные и отвлекающие мысли, а затем сразу выбрал категорию формаций мечей, перелистывая одну страницу за другой.

В конце концов, даже если в книге было огромное количество магических сокровищ, большинство из них не были пригодны для него. Он мог бы высвободить весь свой потенциал лишь найдя магическое сокровище, с которым он уже умел обращаться.

Эта Формация Меча Лазурного Пламени Расщеплённого Огня слишком неистова. Она использует 39 летающих мечей лазурного пламени для создания великой формации, которая собирает небесный огонь лазурного пламени, а её мощь, по всей видимости, не уступает атаке культиватора Сферы Золотого Чертога. Как и ожидалось от диаграммы формации мечей глубинного ранга. К сожалению, это не подходит для меня. Чэнь Си лишь удивлённо вздохнул и покачал головой. Восемь Летающих Мечей Пустоты обладали атрибутом льда, а так же его техника культивации Ледяной Журавль была того же атрибута льда. Вода и огонь несовместимы, поэтому насколько бы грозной не была Формация Меча Лазурного Пламени Расщеплённого Огня, она ему никак не подходила.        

Эта Формация Девяти Мечей Инь очень могущественна, но к сожалению она слишком мягкая и имеет недостатки.

Формация Мечей Небесного Подавления? Она на самом деле требует от культиватора совершать человеческие жертвы и очищать души ради поглощения злой ци мстительных духов? Это действительно не самый праведный метод, поэтому даже если бы он и мог сделать меня сильнее, мне пришлось бы совершать тяжкие грехи. Я бы предпочёл не иметь с ним ничего общего!

Какая грозная Формация Мечей Волн Прилива Нефритового Моря. Эта единичная формация меча способна управлять одновременно 108 летающими мечами. Её использование похоже на подъём и опадение волн прилива, а сила каждой последующей волны лишь нарастает. Если бы я культивировал Понимание Дао Приливов, как король Рух, то непременно купил бы её!

Чэнь Си пролистывал диаграммы формаций мечей одну за другой.

Даже если это были формации, которые он не мог использовать, Чэнь Си очень скупо на них смотрел, и лишь несколько из них действительно могли тронуть его сердце.

Вжух!

Была открыта новая глава Универсальной Книги.

Рядом стоящий Ле Ци не мог не напомнить ему, когда увидел это: "Собрат Даос, кажется вы всё ещё находитесь в Сфере Фиолетового Дворца, правильно? Всё что будет далее в Универсальной Книге - это диаграммы формаций мечей глубинного ранга, которые предназначены для культиваторов Сферы Золотого Чертога. Боюсь, вы не сможете воспользоваться ими."

Как правило, магические сокровища жёлтого ранга, глубинного ранга, земного ранга и небесного ранга, созданные вручную, имели свои требования к силе души и истинной сущности культиватора. Например, магическое сокровище глубинного ранга требовало культивации как минимум в Сфере Золотого Чертога для того, что бы его можно было привязать к владельцу, или магическое сокровище земного ранга требовало культивации в Сфере Золотого Ядра для его привязки.

Однако Чэнь Си был исключением.

Его душа уже достигла уровня Духовного Восприятия, а так же превзошла обычных культиваторов Сферы Золотого Чертога, тогда как его техника Ледяного Журавля, которую он культивировал, сделала его истинную сущность несравненно плотной и чистой. Несмотря на то, что он был только на уровне пяти звёзд Фиолетового Дворца, его истинная сущность была даже плотнее, чем у некоторых культиваторов Сферы Фиолетового Дворца, которые находились на стадии совершенства. Это была несравненная польза от культивации драгоценной техники очищения ци.

В соответствии с нынешней культивацией Чэнь Си, от него не потребуется много усилий для управления формацией мечей глубинного ранга.

В конце концов, формация мечей позволяла лишь одновременно контролировать большое количество летающих мечей в соответствии с её возможностями в битве. По мути, она всего лишь испытывала силу души для контроля летающими мечами, а так же истинную сущность, определяющую силу собранных вместе мечей.

Вжух! Вжух! Вжух!

Чэнь Си не обратил на него ни малейшего внимания и продолжил листать страницы с формациями мечей.

Увидев такое отношение, Ле Ци больше не давал советов. Чэнь Си был покупателем, и даже если бы он захотел купить сокровище небесного ранга, разве он бы вмешиваться в его дела?

Формация Мечей Ниспадающего Свечения Ветра Забвения! Первый уровень позволяет управлять восемью летающими мечами, а убийство культиватора Сферы Золотого Чертога с помощью неё не будет представлять ничего трудного. Второй уровень позволяет сформировать малую формацию из восьми летающих мечей, а восемь малых формаций позволяют сформировать великую формацию мечей! Такая формация позволит одновременно управлять 64 летающими мечами!  Интересно, что же это будет за уровень силы? Эх, почему после второго уровня ничего нет? Чэнь Си был ошеломлён и только теперь смог заметить значок в углу, который обозначал, что техника не является полной и волнительно вздохнул. Настолько грозная формация мечей. Если бы она была завершённой, то боюсь, что её бы не поместили в ряды этих формаций глубинного ранга, ведь так? 

«Мастер Ле, сколько духовной жидкости стоит эта Формация Мечей Ниспадающего Свечения Ветра Забвения?» Чэнь Си поднял голову и спросил.

«400 000 литров». Ле Ци очень испугался, что Чэнь Си его неправильно поймёт и добавил: "Несмотря на то, что эта Формация Мечей Ниспадающего Свечения Ветра Забвения не завершена, её сила является одной из самых грозных среди формаций меча глубинного ранга. Если бы она была завершена, то стоила бы намного больше».

400 000 литров?

Независимо от того, насколько сильной выдержкой обладала группа Ду Цинси, они не могли не потерять дар речи, услышав эту сумму, и тут же двинулись вперёд, что бы разглядеть эту формацию.

"Мощь этой формации мечей действительно грозна, поскольку неполная версия смогла попасть в ряды формаций мечей глубинного ранга, но её требования к истинной сущности и силе души чрезвычайно суровы. Чэнь Си, хотя ты уже достиг Сферы Фиолетового Дворца, кажется её покупка будет немного нецелесообразной, ведь так?" Так же посоветовала Ду Цинси и продолжила: "Независимо от того, насколько велика сила формации мечей, она будет всего лишь мусором, если ты не сможешь её сразу после покупки. Я предлагаю тебе отказаться от неё и выбрать другую, которая пойдёт тебе сейчас и поможет проявить всю свою силу".

«Да, не стоит переоценивать себя». Сказал Данму Цэ.

«Чэнь Си, пожалуйста, одумайся!» Даже Сонг Линь, чьи глаза всегда были сонными, оказался в оцепенении и высказался.

«Не волнуйтесь, я уверен в своём выборе». Чэнь Си слегка улыбнулся, а затем сразу же сказал Ле Ци: «Я возьму эту Формацию Мечей Ниспадающего Свечения Ветра Забвения!»

"Хорошо, я пришлю диаграмму этой формации мечей позже. Интересно, Собрату Даосу ещё требуется что-нибудь?" Ответил Ле Ци, но в своём сердце лишь вздохнул. Этот парень только что получил 3 миллиона литров духовной жидкости, но уже начал бездумно тратить эти средства. Увы, почему молодые люди в наши дни настолько непрактичны?

«56 летающих мечей высокого качества жёлтого ранга». Чэнь Си задумался над этим, прежде чем произнести. Он обладал восемью Летающими Мечами Пустоты высшего качества жёлтого ранга, поэтому если он хотел использовать второй уровень Формации Мечей Ниспадающего Свечения Ветра Забвения, ему естественно потребовалось бы ещё 56 летающих мечей. Однако, Формация Мечей Ниспадающего Свечения Ветра Забвения всё же имела глубинный ранг и он боялся, что не сможет контролировать её по-настоящему хорошо, поэтому он решил не брать летающие мечи высшего качества, а остановил свой выбор на летающих мечах высокого качества жёлтого ранга.

Дойдя до этого момента, Чэнь Си внезапно вспомнил о своём брате Чэнь Хао. Чэнь Хао присоединился к секте Меча Блуждающего Облака уже более года назад и опираясь на свои способности, он уже должен был прорваться в Сферу Фиолетового Дворца. Его сердце было сосредоточено на мече, но у него нет денег и я боюсь, что у него до сих пор нет летающих мечей хорошего качества. Я просто обязан воспользоваться этим случаем и купить для него несколько подарков.

Чэнь Си мгновенно продолжил: "Пожалуй, я куплю ещё 64 летающих меча высокого качества жёлтого ранга."

Свист!

Даже если Ле Ци уже признал Чэнь Си в качестве сына богатого человека, который сорил деньгами, то всё равно не смог удержаться от удушья, когда услышал это и с заиканием сказал: " Собрат даос Чэнь Си, один летающий меч высокого качества жёлтого ранга стоит 10 000 литров духовной жидкости, поэтому такое количество летающих мечей обойдётся в 1,2 миллиона литров духовной жидкости!"

В то же время он чувствовал невыразимое волнение в своем сердце. Эти 1,2 миллиона литров духовой жидкости, в сочетании с 400 000 литров духовной жидкости для покупки диаграммы формации мечей, составят целых 1,6 миллиона литров духовной жидкости, а этот парень с лёгкостью тратит эту астрономическую сумму за такой короткий промежуток времени!

Важный клиент!

Взгляните на его отношение и стиль с которым он тратит деньги, он просто чрезвычайно важный клиент среди важных клиентов!

Ох, интересно какой процент я смогу получить от этой сделки?

Ле Ци быстро посчитал в уме, и сильное чувство радости пронеслось через всё его тело, в результате чего он не смог удержаться от глупой улыбки, появившейся на его лице.

Рядом стоящие Ду Цинси и остальные были поражены действиями Чэнь Си, но не стали ничего спрашивать у него, после того как взглянули на спокойное выражение лица Чэнь Си, и поняли, что он не сошёл с ума. Но даже так, эти прямые ученики, рождённые и выросшие в великих кланах, были бесконечно удивлены щедрыми тратами Чэнь Си. 

Если бы кто-то сказал, что он не страдал от траты 1,6 миллиона литров духовной жидкости за раз, это было бы ложью. Однако подумав о том, на сколько его сила может возрасти, а так же о счастливой улыбке его младшего брата, которую он смог бы увидеть у Чэнь Хао, подарив ему эти 64 летающих меча, Чэнь Си почувствовал, что это того стоит.

Поскольку в его распоряжении был Фиолетово-золотой Жетон Сокровищ Небес, Ле Ци дал ему скидку в 100 000 литров духовной жидкости. Выйдя и павильона Сокровищ Небес, в распоряжении Чэнь Си оказалась не только одна диаграмма формации мечей, но так же 120 летающих мечей высокого качества жёлтого ранга и ещё 1,5 млн литров духовной жидкости, оставшейся после продажи духовных материалов после вычета стоимости покупки диаграммы формации мечей и летающих мечей.

Изначально Чэнь Си хотел купить несколько магических сокровищ так же и для Ду Цинси и остальных, но встретился с категорическим отказом. А Данму Цэ ещё и сказал ему: "Ты должен использовать эту духовную жидкость для своей культивации. Что касается нас? Нам и так хватает денег!" 

Была уже глубокая ночь, но город Туманного Моря оставался всё так же ослепительным. Казалось этот город никогда не уснёт, даже находясь под ночным небом.

Кланы, стоящие за Ду Цинси и остальными, имели филиалы в городе Туманного Моря, которые использовали для участия в аукционах и покупки товаров, а их размеры были настолько большими, что они даже имели множество экспертов Сферы Золотого Чертога, охранявших их. 

Покинув павильон Сокровищ Небес, все трое пригласили Чэнь Си отправиться в один из их филиалов и остаться там. Но Чэнь Си отказался, поскольку сильно хотел вернуться домой как можно скорее.

По сравнению с группой Ду Цинси, Чэнь Си больше всех был озабочен возможностью вернуться в город Соснового Тумана как можно скорее и оказаться дома, где он не был вот уже в течение года.

Из-за их неспособности убедить Чэнь Си, они пригласили его в ресторан Милости Бессмертного, который являлся крупнейшим в городе Туманного Моря, поскольку пожелали устроить прощальный банкет из множества блюд, наполненных чудесным ароматом и духовной энергией. 

Ресторан Милости Бессмертного занимал огромную площадь, а его обстановка была изысканной и изящной, поэтому влиятельные персоны города Туманного Моря очень Сильно любили его.

Уже наступал рассвет, когда группа Чэнь Си прибыла в ресторан Милости Бессмертного, но количество клиентов находившихся внутри было столь же огромно, как и количество облаков на небе. Его дела шли чрезвычайно успешно и не было пустых комнат, поэтому им пришлось занять место около окна. 

Они проводили время выпивая вино, наслаждаясь блюдами и общением.

Бессознательно, эта четвёрка вспомнила сцену их первой встречи. Они вспоминали скорбь и радость, происходившие на протяжении всего их путешествия. Они веселились и сердито ругались, подшучивали друг над другом и травили байки, и атмосфера стала безудержной, но в то же время она была чрезвычайно расслабляющей и комфортной.

Даже улыбка на лице Чэнь Си появлялась всё чаще и чаще. Дружба, которая прошла через испытания жизни, смерти, трудности и несчастья, была похожа на крепкое вино, наполняющее рот богатым и терпким вкусом. Чем дольше оно настаивалось, тем ароматней становился его вкус, до того момента, пока он становился незабываемым и нельзя было отказаться от него в этой жизни.

Но всегда счастью встречи сопутствовало расставание.

За пределами городских ворот города Туманного Моря Чэнь Си помахал рукой группе Ду Цинси, которая осталась на вершине городской стены, а затем запрыгнул на драгоценный ковчег, прежде чем быстро отправиться к далёкому небу.

«Чэнь Си, мы будем ждать тебя в городе Драконьего Озера через год, когда будет проводиться соревнование рейтинга Скрытых Драконов, ты просто обязан прийти!» Крикнул Данму Цэ с максимальной громкостью, которую позволяли его лёгкие.

Чэнь Си стоял на носу ковчега, а из его сердца выходили безграничные возвышенные чувства. Рейтинг Скрытых Драконов, я обязательно приду!

http://tl.rulate.ru/book/8768/313003

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку