Читать Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 91 - Город Туманного Моря :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 91 - Город Туманного Моря

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91 - Город Туманного Моря

 

Так значит это город Туманного Моря.

Когда драгоценный ковчег находился в темноте ночи на расстоянии в 50 км от города, Чэнь Си наконец смог разглядеть название города, а информация о городе Туманного Моря мгновенно всплыла в его памяти.

Город Туманного Моря является вторым по величине городом южной территории и по масштабу уступает лишь городу Драконьего Озера, и получил своё название от расположенного рядом Туманного Моря. Этот город был транспортной артерией южных территорий, поэтому здесь были собраны товары со всевозможных мест и со всей южной территории. Здесь процветала торговля, и собиралось множество торговцев.

Если говорить о доступности роскоши, то даже город Драконьего Озера уступал городу Туманного Моря!

Но всё же город Драконьего Озера был сердцем южной территорий, и именно там были сосредоточены различные древние секты, кланы и сообщества. Именно он был святой землёй в сердцах культиваторов южного региона.

«Это на самом деле город Туманного Моря. Этот город является самым роскошным местом на всей южной территории, и здесь можно купить практически всё что только можно пожелать. Например магические сокровища, марионеток, лекарственные пилюли, техники культивации... и даже прекрасных женщин, а так же редкие сокровища всевозможных морских рас. Пока кошелёк достаточно толст, можно приобрести всё, что есть в этом городе!» Глаза Данму Цэ ярко сияли. Очевидно этот молодой Мастер из клана Данму частенько бывал в городе Туманного Моря и хорошо знал о нём.

"Ох, я хочу сходить в ресторан Милости Бессмертного. Там есть духовный повар пяти листьев, а блюда приготовленные этим духовным поваром востребованы даже культиваторами Сферы Золотого Ядра." Когда Сонг Линь говорил о еде, он превращался в совсем другого человека, обладающего отличным настроением и горящим взглядом в котором не было и следа сонливости.

«Город Туманного Моря находится на расстоянии всего в 15 000 км от города Драконьего Озера, но вот от города Соснового Тумана он находится на расстоянии более 50 000 км». Ду Цинси посмотрела на Чэнь Си, прежде чем продолжить: «Почему бы нам не отдохнуть здесь до того момента, как мы отправимся дальше?»

Чэнь Си стремился как можно скорее вернуться домой и изначально собирался отказаться, как вдруг вспомнил, что в его пространственном хранилище было множество сокровищ, которые было необходимо продать и желательно продать всё сразу. 

Он когда-то слышал, как кто-то говорил, что в городе Туманного Моря есть павильон Сокровищ Небес. Что бы это ни было, его можно было продать там. Он даже предоставлял различные способы для торговли, такие как аукционы и бартер на другие товары, а его филиалы можно было найти по всей стране династии Дарчу. 

Павильон Сокровищ Небес в городе Туманного Моря был одним из его филиалов, и именно он был наиболее респектабельным, с наилучшим масштабом бизнеса и наилучшей репутацией на всей южной территории.

Данму Цэ потирал ладони, когда взволнованно сказал: "Что? Ты хочешь пойти в павильон Сокровищ Небес? Тогда я пойду с тобой. Я хорошо знаком с этим местом." 

«Хорошо, тогда я буду вынужден побеспокоить брата Данму». Чэнь Си кивнул. В конце концов, было немного безопасней находиться с тем, кто был знаком с этим городом.

«Я тоже пойду».

«Мы ничем не заняты и у нас нет никаких дел, так почему бы не пойти вместе с тобой?».

Сонг Линь и Ду Цинси так же высказали своё мнение, так как они хотели пойти вместе с Чэнь Си. 

Чэнь Си был озадачен и повернулся, что бы посмотреть на Сюэ Джин, Мо Хань и Ди Хонту находившихся в стороне. 

По дороге сюда он узнал о положении этой троицы. Сюэ Джин был учеником из секты Сокрушения Ограничений, Мо Хань был учеником из секты Чистый Мир, и  Ди Хонту - ученик секты Лазурного Солнца. Все эти три секты входили в восьмёрку великих сект города Драконьего Озера, являясь древними и многочисленными. Эти секты вместе даже чутка превосходили шесть великих кланов, к которым принадлежала группа Ду Цинси.

Однако, поскольку эта троица находилась в той же группе, что и Су Цзяо, они естественно являлись частью враждебно настроенного к Чэнь Си лагеря, хоть и о никакой враждебности и не шло речи. 

«Собрат даос Чэнь Си не должен беспокоиться о нас. Лишь благодаря помощи Собрата даоса Чэнь Си мы смогли выбраться из внутренней части Южного Варварского горного хребта, но теперь мы будем вынуждены попрощаться со всеми присутствующими. Если нам посчастливится встретиться в городе Драконьего Озера, то мы обязательно порадуем тебя безграничным гостеприимством, выразив признательность за доброту, оказанную Собратом даосом Чэнь Си.» Мо Хань, обладающий наиболее твёрдым характером, вышел вперёд и поклонился, когда говорил. 

Чэнь Си лишь махнул рукой и больше ничего не сказал. Не убив их, он уже показал предел своей доброжелательности, так же не воспринял всерьёз слова благодарности, которые высказал Мо Хань. Вполне было бы достаточно, если они подло не нанесли удар ему в спину.

Группа из Мо Ханя, состоящая из трёх человек, больше ничего не сказала и молча спрыгнула с драгоценного ковчега, подлетевшего к городу Туманного Моря.

«На самом деле эта троица имеет лишь поверхностные отношения с Су Цзяо, а причина по которой они были вместе, состояла в том, что силы стоящие за ними имеют хорошие отношения с кланом Су». Проговорила Ду Цинси ласковым голосом.

Чэнь Си улыбнулся. "Не стоит говорить о них, это лишь портит настроение. Но спасибо за твоё наставление."

«А для чего ещё нужны друзья?» Ду Цинси так же улыбнулась.

После того, как Чэнь Си убрал драгоценный ковчег, они без остановок и никуда не сворачивая отправились у находящемуся вдали городу Туманного Моря.

Войдя в город, их взгляду предстала обширная область. Дорога в пределах 3,3 км была ровной, словно была сделана из единственного цельного камня, и гладкой, подобно глазури. Ряды различных зданий располагались по обе стороны от просторной дороги из известняка и тянущейся вдаль, так что нельзя было увидеть её конца. 

Уже была тёмная ночь, но город был столь же ярким, как и днём.

Весь город был украшен фонарями и цветными вывесками. На каждом углу улицы висели разноцветные огни, испускающие яркий свет, освещающие улицы, словно многочисленные извивающиеся огненные драконы, остающиеся на одном месте.

Красивый, ослепительный и великолепный...

Чэнь Си не мог не потерять дар речи, когда увидел такую роскошную и процветающую картину. Он прошел через городские ворота с сердцем, наполненным удивлением. Казалось, что он вошёл в другой мир, похожий на картину, которая была смешана с волнами разговоров, долетающих до него. 

Повсюду на просторной улице можно было увидеть различных культиваторов, одетых в одежду различных фасонов и различных стилей. Сразу было очевидно, что они из различных сект. 

Было также множество культиваторов, похожих на торговцев, организовавших лотки прямо на обочине улицы, прежде чем начать зазывать покупателей громким голосом; всё происходящее было невероятно шумным.

Чэнь Си даже смог увидеть культиваторов из других территорий, сидящих на каких то странных существах; они неторопливо и беззаботно шли по улице, быстро осматриваясь. Не зависимо от того был ли это их внешний вид или их одежды, всё это выглядело крайне странным и сразу можно было понять, что они не были культиваторами из южной территории.

Вскоре Чэнь Си был ещё больше внутренне потрясён. За очень короткий промежуток времени он встретил как минимум несколько культиваторов Сферы Фиолетового Дворца. Так же было несколько культиваторов Сферы Золотого Чертога, которых он едва смог различить, прежде чем они буквально растворились и исчезли с улицы.

Здесь действительно эксперты столь же многочисленны, как и облака!

По сравнению с этим, город Соснового Тумана действительно был лишь маленьким приграничным городком. Во всяком случае в городе Соснового Тумана культиватор Сферы Фиолетового Дворца уже был существом, находившимся на самой вершине. В то же время в городе Туманного Моря создавалось впечатление, что культиваторов Сферы Фиолетового Дворца можно увидеть где угодно. Оба этих города явно не были на одном уровне.

Они шли и всё время осматривались по сторонам, и вскоре группа Чэнь Си оказалась перед несравненно большим зданием.

«Смотри - это павильон Сокровищ Небес». Данму Цэ остановился и указал на это здание, а его лицо показывало восторг.

Чэнь Си мгновенно впал в ступор. Перед ним было здание 3км в высоту и занимавшее площадь в 50 гектаров. Казалось что оно было полностью сделано из белого нефрита. Многочисленные фонари из кристаллов висели под изысканной и витиеватой крышей, освещая его так, что лучи света разлетались по всем сторонам, а аура сокровищ вздымала в небо. Более того, это здание испускало смутные и неопределённые колебания, что говорило о наличии грозной формации, заключённой в нём.

«В этом павильоне Сокровищ Небес собрано бесчисленное количество бесценных предметов, а за его спиной находится королевская династия Дарчу, поэтому нет нужды в беспокойстве о безопасности. Павильоны Сокровищ Небес, подобные этому, обладают не только семью культиваторами Сферы Золотого Ядра, стоящими на страже, но и чрезвычайно таинственным культиватором Сферы Перерождения, который всегда находится здесь». Данму Цэ говорил с пылом и уверенностью, словно он был чрезвычайно хорошо знаком с этим павильоном Сокровищ Небес.

«Ах, так это молодой Мастер Данму. Пожалуйста, проходите. Пожалуйста, проходите». Глаза встречающей клиентов женщины, которая обладала чрезвычайно красивой внешностью, не могли не засиять, когда она увидела Данму Цэ. Всю дорогу к нему она бежала с ослепительной улыбкой. 

Данму Цэ небрежно кивнул и вернулся к своему прежнему виду, наполненному превосходными манерами.

«Я никак не ожидал, что этот парень настолько знаменит, что даже слуги на самом деле могут его узнать». Чэнь Си с удивлением взглянул на Данму Цэ, и не мог не пересмотреть силу влияния, которой обладают шесть великих кланов города Драконьего Озера. 

«Подготовьте обычную комнату для нас. Это мой брат, который хочет продать несколько сокровищ. Хммм, пригласи кого-нибудь из оценщиков». Данму Цэ небрежно раздал инструкции.

«Молодой Мастер, пожалуйста, следуй за мной». Только теперь эта женщина обратила внимание на Чэнь Си. Она лишь слегка взглянула на него, прежде чем отвести её взгляд, но улыбка не исчезала с её лица. Она не посмела бы оскорбить кого-то, был способен находиться в группе с Данму Цэ, даже с учётом того, что Чэнь Си был скромно одет.

Чэнь Си и остальные последовали за сопровождающей их женщиной и вошли в павильон Сокровищ Небес. Они шли по широкой и изысканной другие следуют за сопровождающей женщиной и вошел в Павильон Небесного сокровища. Они шли по широкой и изысканной извивающейся дорожке, прежде чем прибыть в обычную комнату, которая оказалась просто великолепной.

Хоть комната и называлась обычной, но её площадь была 330 метров, с красными ковров, покрывающим пол, и курильницей для благовоний, которая испускала приятный дым ладана, похожий на благородного зверя, свернувшегося над ней. Картины пейзажей были разбросаны по стенам, а в самой комнате медленно звучали нити изящной музыки. 

Обслуживающая клиентов женщина принесла свежие фрукты и прекрасное вино перед тем, как тихо уйти.

Какое милое местечко!

Чэнь Си втайне вздохнул в своём сердце. С его восприятием он естественно мог различить, что в комнате была размечена великая формация, которая не только концентрировала духовную энергию, но и могла изолировать всё происходящее в комнате от внешнего мира. Это было потрясающе.

«Оценщик павильона Сокровищ Небес Ле Ци прибыл для встречи с молодым Мастером Данму». Вскоре из-за двери раздался низкий голос.

"Входи." Сказал Данму Цэ.

После чего одетый в серые одежды мужчина средних лет открыл дверь и вошёл. Он сложил руки в приветствии перед всеми присутствующими, после чего спросил: "Могу ли я узнать, кто из молодых господ хочет продать несколько сокровищ? Могу ли я взглянуть на них, что бы провести оценку и определить цену?"

Этот одетый в серое мужчина, по имени Ле Ци, не был ни смиренным, ни высокомерным, а так же его отношение не было ни тёплым, ни холодным, демонстрируя чрезвычайное бережное отношение к его профессии. Действуя подобным образом, он очевидно полагался лишь на свои навыки оценки. 

"Этот мастер Ле Ци является оценщиком чрезвычайно высокой квалификации в павильоне Сокровищ Небес, и он обладает проницательными глазами, наполненными мудростью. Он наиболее квалифицирован в оценки духовных материалов, и обычные люди совершенно не будут способны привлечь его внимание. Чэнь Си, что за сокровища ты планировал продать?"

Данму Цэ повернулся и посмотрел на Чэнь Си пылающими глазами. Казалось, что ему было очень интересно, что же хочет продать Чэнь Си.

Так было не только с Данму Цэ, Ду Цинси и Сонг Линю так же переполняло чрезвычайное любопытство. В конце концов, если бы речь шла об обычных вещах, то не было бы никакого смысла отправляться в павильон Сокровищ Небес. Их можно было бы продать в абсолютно любом месте. 

«Очень много». Ответ Чэнь Си был очень короток, когда он взмахнул рукавом. Мгновенно на полу появилась чрезвычайно большая куча сокровищ, которые были обёрнуты светом духовной энергии, а так же излучали яркое сияние. Там были духовные травы, духовные растения, материалы для усовершенствования сокровищ, чрезвычайно редкие и ценные предметы... Они были смешаны в одну кучу сокровищ, в результате чего всю обычную комнату озарило красочным блеском.

Свист!

Все находящиеся в комнате, за исключением Чэнь Си, начали задыхаться.

О Боже! Столько же здесь сокровищ?

"Все они бесполезны для меня, поэтому я хочу обменять их на духовную жидкость. Мастер Ле, пожалуйста, оцените их." Равнодушно сказал Чэнь Си.

Здесь было больше десяти тысяч различных сокровищ, полученных с тел короля Чёрной Обезьяны и остальных трёх королей-демонов. Так же здесь были и некоторые дары, полученные от демонов во внутренней части Южного Варварского горного хребта. Большая часть из них были духовными травами и духовными растениями, являющимися редкими и драгоценными сокровищами во внешнем мире, но к сожалению их качество не было слишком высоким, а так же они были не очень полезны для Чэнь Си. Поэтому он хотел полностью избавиться от них, обменяв на духовную жидкость, которую мог использовать для своей культивации.

«Дайте... Дайте мне минутку, чтобы оценить всё это». Ле Ци глубоко вздохнул и едва смог сдержать волнение в своём сердце, которое было похоже на голодного тигра, вынужденного стоять на куче еды, когда он подошёл к куче сокровищ и начал оценивать их одно за другим. Его внешний вид напоминал крайне голодного волка.

Очевидно, что для такого оценщика, как Ле Ци, иметь возможность работаться с таким количеством сокровищ для оценки, было несомненно радостным событием.

http://tl.rulate.ru/book/8768/312550

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
ОФФТОП #
Аук епт
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку