Читать Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 74 - Шанс встречи со старыми друзьями :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 74 - Шанс встречи со старыми друзьями

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74 - Шанс встречи со старыми друзьями

 

Колоссальная Медная Гора была усовершенствована из медной горы высотой почти 3000 метров, весившей 500 000 кг. Чистый фиолетовый туман Злой Ци аккумулировался внутри горы, и когда она была использована, то могла сформировать огромное и мощное гравитационное поле. Когда человек попадал в это гравитационное поле, это было сродни огромной упавшей горе, многократно увеличивающее давление на него. Если в этом поле окажется слабый культиватор, то его сразу же раздавит в кровавую кашу. 

"Наполовину завершённое магическое сокровище уже обладает мощью магического сокровища высшего класса земного ранга. Какого же класса и ранга оно достигнет, если будет полностью завершено?" Чэнь Си посмотрел на маленькую гору высотой 30 см, которая бесконечно вращалась вокруг центра его ладони, и он так увлёкся наблюдением за ней, что не хотел её убирать. «Возможно для меня это даже и к лучшему, что это сокровище завершено только наполовину. Если бы оно было ещё более грозным, то боюсь я не был бы в состоянии контролировать его».

Как правило, созданные руки людей магические сокровища жёлтого ранга, глубинного ранга, ранга земли и ранга небесного ранга, а так же их различные вариации имели определённые требования к Истинно Сущности. Например сокровище земного ранга требовало по крайней мере уровня Сферы Золотого Ядра, что бы его можно было привязать к себе, а магическое сокровище небесного ранга для привязки потребовало бы уже культивации Сферы Перерождения. Ни одно магическое сокровище не могло позволить культиватору в одночасье стать непревзойдённым и непобедимым экспертом. 

«Хммм? Этот огромный дворец около пропасти должен быть логовом короля Громового Ястреба, там могут быть и другие сокровища.» Бросив Колоссальную Медную Гору в своё пространственное кольцо, Чэнь Си поднял глаза и обратил внимание на бесподобный и изысканный дворец, обдумав всё про себя, прежде чем подпрыгнуть и вспышкой изчезнуть. Он был похож на стрелу, пронзающую воздух, и через считанные мгновения оказался перед дворцом.

"Павильон Парящий в Небе? Какие возвышенные мысли были у этого короля Громового Ястреба." Чэнь Си взглянул на большую позолоченную табличку, висевшую в центре дворца, и покачал головой, прежде чем войти через дверь. 

После смерти короля Громового Ястреба, Сюэ Ю, все его подчинённые быстро разбежались. И вскоре дворец стал безмолвным, походя на роскошную гробницу, построенную для захоронения королей и принцев, когда они умрут. 

Чэнь Си постоянно использовал свою силу восприятия, тщательно обыскивая всё на своём пути, но пройдя сквозь многочисленные павильоны, искусственные холмы и ручьи, он не обнаружил ни одного ценного сокровища, что его сильно удивило и он оказался в растерянности. «Странно, дворец короля Громового Ястреба настолько роскошен, как так получилось, что тут нет ни одной ценной вещи?»

Прямо в этот момент внезапно раздался тихий и слабый голос: «Суматоха снаружи прекратилась, возможно ли, что король громовой Ястреб был убит?»

Чэнь Си слегка различил источник голоса и сразу же отправился к искусственному холму. Под прикрытие мха и зелёной травы был спрятан великолепный вход, позволяющий человеку пройти. Ступени кружились друг за другом, словно ведя к центру земли, откуда был слышен голос. 

«Этот дворец построен на стороне обрыва, и исходя из этого, туннель должен быть в пределах горы». Чэнь Си задумался на мгновение, после чего осторожно вошел. Он хотел посмотреть, что находиться на самом дне и был ли говоривший ранее человеком или демоном. 

Спускаясь в течение 15 минут по прочной и сырой узкой дорожке, Чэнь Си пришёл в просторное и тёмное помещение, освещённое всего несколькими редкими тусклыми и крошечными лампами из акульего жира, весящими на стенах.

Мрачное, сырое и душное, всё пространство было наполнено тошнотворной аурой смерти. В воздухе был плотный и острый запах крови, в результате чего вся окружающая обстановка была крайне отвратительной.

Это была тюрьма!

Взгляд Чэнь Си пронесся по окрестностям, и он заметил, что вдали, на расстоянии в 330 метров, было множество тесных каменных комнатушек. Двери в них были из многочисленных тёмных металлических пластин, которые были столь же толстыми, как и нога человека, плотно запечатывая каменные комнаты.

«Чёрт! Король Громовой Ястреб несравненно хитер. Если бы он внезапно не использовал эту фиолетовую гору, обладающую силой гравитации, как мы могли бы очутиться здесь взаперти? Хорошо, если его убили, тогда возможно нас спасут».

«Старший брат Чай прав. Интересно, с кем на самом деле сражался король Громовой Ястреб? Будет крайне хорошо, если этот человек благородно нас спасёт».

...

Похоже, что они не заметил прибытия Чэнь Си, так как можно было услышать шепот разговора доносившийся из мрачной каменной комнаты.

Однако, ясно услышав эти два голоса, сердце Чэнь Си пропустило удар, и он крикнул низким голосом. «Чай Летиан, Ю Хаобай?»

"Кто это!?"

"Кто это? Как ты узнал меня, Чай Летиана? Возможно ли, что это собрат даос?» Два крайне взволнованный крика удивления вышли из каменной комнаты.

Это действительно эти два проклятых существа!

Холодный свет вспыхнул в глазах Чэнь Си. Когда они были в Южной Варварской Пустоше, Чай Летиан усложнял для него жизнь на каждом шагу и даже подло напал на него со спины. Будучи застигнутым врасплох, Чэнь Си был сброшен в пропасть горного хребта Багряного Пламени. Если бы культивация его тела не достигла Врождённой сферы, вероятно тогда его разорвало бы на куски.

Он всегда помнил эту обиду в своем сердце, как он мог об этом забыть? В тот момент, когда он падал в пропасть, то уже поклялся, что за свою жизнь непременно убьёт этого бесстыдного и презренного ублюдка. 

В то же время, шанс встретить Чай Летиана, пойманного в ловушку в каменной комнате был просто подарком небес, заставив Чэнь Си волнительно вздохнуть. Естественный порядок вещей, наказывающий виновных и вознаграждающий достойных, не остановить 

"Дерьмо! Это тот парень - Чэнь Си!"

"Ах, неудивительно, что его голос звучал так знакомо... Стоп, Чэнь Си? Как это может быть он?"

В каменной комнате Чай Летиан и Ю Хаобай, казалось, узнали голос Чэнь Си и громко закричали. В этот момент они были одеты в лохмотья, а их лица выражали изнеможение. Их тела были покрыты шрамами, а сами они были прикованы длинной и крепкой цепью, по которой циркулировал фиолетовый цвет. Их внешний вид был несравненно жалким. 

Когда Чэнь Си встал перед каменной комнатой и увидел их внешний вид, он не мог не поразиться в своём сердце.

Среди этих двух людей, один был внутренним учеником Звёздного Дворца, а его предок был великим культиваторов Сферы Трансформации Пустоты, имевший несравненный авторитет на южных землях. В итоге он обладал как уважаемым статусом, так и могущественным фоном. Второй - красивый и утончённый юноша, ученик одного из трёх великих институтов города Драконьего Озера, Института Мириады Облаков, а так же был выдающейся фигурой в молодом поколении. В настоящее время они вдвоём были заключены в этой тюрьме и были столь же жалкими, как и нищие. Как это не могло вызвать шок?

Хоть это и был неожиданный сюрприз, но убийственное намерение в сердце Чэнь Си лишь увеличилось. Он воспользуется этой возможностью, несмотря на их крайне жалкое состояние. Он не упустил бы этого шанса. 

Свист!

Чэнь Си взял в руку Бамбук Меча Семи Злат и сокрушил стальную дверь, словно разрезав тофу, прежде чем войти.

"Что ты хочешь сделать!? Чэнь Си, мы - собратья даосы, разве мы не можем сначала поговорить?» Лицо Ю Хаобая внезапно побледнело, и он быстро вскрикнул.

«Хммм! Ты не можешь меня убить, ты просто мусор из обедневшей семьи. Если ты убьёшь меня, то не только подпишешь себе смертный приговор, но и все люди связанные с тобой умрут. Конечно, если ты спасёшь нас сейчас, я не только забуду прежние обиды, но и ты даже сможешь получить большое вознаграждение. Как насчёт такого?» Даже в такой момент Чаё Летиан всё ещё поддерживал своё надменное отношение, а его голос выражал уверенность и презрение.

Чэнь Си был ошеломлен, и взгляд, которым он посмотрел на Чай Летиана выражал удивление. Он никак не ожидал, что даже в такой ситуации этот парень на самом деле будет так надменно и неприкасаемо себя вести. Он идиот? Или только пытается таким казаться?

"Чэнь Си, собрат даос Чай прав, подумай об этом немного дольше. Предок даоса Чая - великий культиватор Сферы Трансформации Пустоты, а я из института Мириады Облаков. Зачем оскорблять нас?" Ю Хаобай подумал, что Чэнь Си испытывает страх, увидев, что тот молчит. Его отношение стало надменным, а голос содержал нотки чувства неописуемого превосходства. 

Чэнь Си действительно молчал, более того, он не собирался что-либо говорить. Он только взмахнул Бамбуком Меча Семи Злат, аккуратно отрубив руку Чай Летиана. Прозвучал, наполненный болью, пронзительный крик Чай Летиана, но в этот момент Чэнь Си насильно запихнул его же руку ему в рот, а крик агонии стал лишь жалким стоном. Кровь текла из его рта, омывая его грудь. Ему было настолько больно, что он лежал на полу и трясся, а его внешний вид был чрезвычайно ужасающим.

«Ты... ты...» Мысли Ю Хаобая были сбиты с толку от внезапной атаки Чэнь Си, и стали лишь ещё более запутанными, когда он увидел ужасающий внешний вид Чай Летиана, с рукой во рту, и Ю Хаобай хотел громко закричать, но боялся, что Чэнь Си и ему отрубит руку, запихав её в рот.

"Я спрашиваю, ты отвечаешь. В противном случае я буду спрашивать Чай Летина, после того, как убью тебя." Холодно сказал Чэнь Си.

Ю Хобаи кивал, как цыпленок, клюющий пшено. Он понял беспощадность и жёсткость Чэнь Си, а отсутствие каких либо колебаний во время этого процесса, заставило его почувствовать страх, вырывающийся из глубин его сердца.

«Где Ду Цинси и остальные?» Спросил Чэнь Си. Первоначально он думал, что Ду Цинси и остальные могут быть здесь, но после того, как использовал свою силу восприятия, быстро обыскав это место, он заметил, что здесь не было других людей кроме Чай Летиана и Ю Хаобая.

"Кажется, они были захвачены королём Рух. Предположительно, он хочет использовать их, чтобы усовершенствовать какие-то пилюли." Ю Хаобай ответил, но в своём сердце дрожал, так как заметил недовольное выражение лица Чэнь Си, и сразу решил продолжить. «Это правда, но они должны быть всё ещё живы, так как усовершенствование этих пилюль, по всей видимости требует определённого количества культиваторов Сферы Фиолетового Дворца. Они захватили восемь человек, но похоже им всё ещё сколько-то не хватает».

«Вот оно как, а почему вы были заперты здесь?» Чэнь Си подробно расспрашивал, так как ответы ю Хаобая были крайне расплывчаты, и он мог положиться только на это.

«Король Громовой Ястреб намеревался использовать наши души и кровь ради усовершенствования его магического сокровища Колоссальной медной Горы, поэтому он запер нас здесь, что бы ежедневно подвергать пыткам. Его целью было посеять в нас чудовищное чувство негодования, чтобы оно увеличило силу его магического сокровища». Ю Хаобай, казалось, вспомнил невыносимые вещи, а выражение его лица стало жёстким, когда он отвечал скрежеща зубами.

«А как насчет группы Су Цзяо?»

«Я ничего не знаю об этом. Но, кажется, кто-то из группы Су Цзяо так же среди этих восьми человек, захваченным королём Рух».

«Ах да, а как вас захватили короли-демоны? На сколько мне известно, у вас всех культивация в Сфере Фиолетового Дворца, и если бы вы объеденили силы, этого бы хватило, что бы уничтожить любого из королей-демонов».

«Мы были разделены. После загадочной телепортации из Южной Варварской пустоши, я появился в глубинах этого горного хребта, а затем был захвачен королём Громовым Ястребом и встретился с собратом даосом Чаем.

Ловили одного за другим? Должно быть так... Чэнь Си впал в глубокие раздумья. В настоящее время двое из семи великих королей-демонов были убиты мной, и осталось всего пять королей-демонов. Интересно, что именно культивирует этот король Рух. По словам Му Куя, сила этого парня уступает только королю Старой Черепахе, и он является экспертом того же уровня, что и король Девятихвостый Лис...

"Я рассказал вам всё, что знаю. Чэнь Си, прошу вас, пожалуйста, отпустите меня!» Ю Хаобай внезапно опустился на колени и сказал чрезвычайно жалким голосом: «Между нами нет вражды. Если вы хотите кого-то убить, то должны убить Чай Летиана. Это он бросил вас в пропасть. Я абсолютно вас не оскорблял... АХ!"

Вжух!

Пронёсся образ меча и голова Ю Хаобая Взлетела прямо в воздух. Даже прямо перед смертью он всё ещё не мог поверить, что Чэнь Си решится на это...

«Кто знает, что ты предпринял бы против меня в будущем, если бы я не убил тебя?» Чэнь Си покачал головой. Ю Хаобай неоднократно менял свое отношение к происходящему ради выживания и даже скинул всё на Чай Летиана, как истинный заговорщик. Персоны, подобные ему, были самым отвратительным типом людей, которых ни в коем случае нельзя оставлять жить.

«Пху! Кашель! Кашель! Кашель!» В стороне, Чай Летиан использовал всю силу, имевшуюся в его теле, и наконец-то смог выплюнуть отрубленную руку изо рта. Он взглянул на обезглавленный труп Ю Хаобая, и его лицо стало полностью мрачным. Он резко откашлялся и сказал: "Ты ни в коем случае не можешь меня убить. Как только ты убьёшь меня, мой предок клана Чай наверняка узнает, что это сделал ты..."

Вжух!

Внезапно вспыхнул еще один холодный образ меча, и все звуки внезапно остановились, и эта мрачная и сырая тюрьма в горах, погружённая в темноту, вновь стала безмолвной.

http://tl.rulate.ru/book/8768/309599

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку